Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уроки вождения (Driving lessons)

Рекомендуемые сообщения

Эта тема не для обсуждений, в каком лице и в каком числе пишут о себе пользователи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ожидал от ММКФ многого, но чтобы таааакооооеее...

 

По ИТОГАМ ФЕСТИВАЛЯ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал от ММКФ многого, но чтобы таааакооооеее...

 

По ИТОГАМ ФЕСТИВАЛЯ....

зачем об одном и том же в двух темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал от ММКФ многого, но чтобы таааакооооеее...

 

По ИТОГАМ ФЕСТИВАЛЯ....

Не нашёл ещё дорогу к такому горячему для тебя проекту? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Награды МТВ тоже в нескольких темах обсуждали...

2. Я бы не был так уверен (что одно и то же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Я бы не был так уверен (что одно и то же).

Всё в норме, не парься. Надо же поздравить фильм, добившейся успеха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл ещё дорогу к такому горячему для тебя проекту? )

 

Нет, к сожалению. Пиратки я не пользую, лицензии нет... Но я думаю, такие итоги увеличили мои шансы увидеть-таки этот горячий проект =)

 

Да и надеюсь, общественность теперь чуть более благосклонна к несчастным "Урокам вождения" :D

 

Надо же поздравить фильм, добившейся успеха. :)

 

Шампанское, дамы и господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе маленький UPDATE: у фильма 4 (четыре) награды.

 

За лучшее исполнение женской роли

Специальный приз жюри

Приз жюри российской кинокритики

Приз зрительских симпатий

 

Если честно, последнее для меня чуть ли не важнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень хочу посмотреть. можете кто нибудь написать в каих точно кинотеатрах он идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень хочу посмотреть. можете кто нибудь написать в каих точно кинотеатрах он идет?

 

5 звёд на Новокузнецкой: до четверга только один сеанс - 20:35, с четверга - три сеанса в день (13: 25 , 17: 30, 21: 35).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 звёд на Новокузнецкой: до четверга только один сеанс - 20:35, с четверга - три сеанса в день (13: 25 , 17: 30, 21: 35).

 

Я грызу локти и рву волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился ПЕРВЫЙ ПОСТЕР для промоушн: полюбуйтесь =)

 

Мелковат правда...

drivinglessons-poster01.jpg.f98c2fd96eb22165bf453a853a293f2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ожиданий: беспокойная Джулия Уолтерс, не утерявшая пыла со времён "Билли Элиота" и незадачливо-беспомощный Руперт Гринт. Удивлюсь, если последнее окажется неправдой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился ПЕРВЫЙ ПОСТЕР для промоушн: полюбуйтесь =)...

первый? а по-моему я его где-то видела...

 

ну, в любом случае, просмотр этого фильма - для меня весьма сомнителен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...незадачливо-беспомощный Руперт Гринт. Удивлюсь, если последнее окажется неправдой.

 

Отсмотревшие наоборот очень тепло о нем отзываются, в том числе и критики, в том числе и российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый? а по-моему я его где-то видела...

 

Я даже догадываюсь, где именно... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотревшие наоборот очень тепло о нем отзываются, в том числе и критики, в том числе и российские.

 

 

Да, называют новым "рыжим". Однако я решил проверить их отзывы. В скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джулия Уолтерс - это Джулия Уолтерс: отвязная и разнузданная. С её помощью Руперт Гринт кое что усвоил в актёрской професии. По крайней мере, научился смачному "Fuck off"! - хрипло и с придыханием. Местами - смеялся от души. Подробности - днями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький актер Руперт - это класс! Очень хочется посмотреть его игру не в роли Рона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английское кино не настолько просто, чтобы своим названием раскрывать содержание фильма. Это лишь мотив, посыл, звук, с которого начинается затейливая история путешествия Бена Маршалла (Руперт Гринт) и пожилой актрисы Иви Уолтон (Джуля Уолтерс) в славный город Эдинбург.

 

Вы скажете: значит, это будут «учить жить». И тут – неправда. На этих уроках никого ничему не будут учить. Здесь сама жизнь будет преподавать уроки. Героиня Уолтерс вытаскивает своего юного помощника из-под крыла третирующей его мамаши и, со вкусом выпитого вина, даёт ему почувствовать вкус настоящей жизни. Иви открыла форточку и впустила в жизнь Бена немного свежего воздуха.

 

От этого рушатся установки, вложенные в Бена его матерью. Лицедействовавшая на сцене актриса, разрушает навязываемую Бену лицемерную христианскую мораль. Бен узнаёт, что помимо разных запретов, есть множество соблазнов и соблазны эти – не пороки, а живая, тёплая, бьющая ключом жизнь.

 

Зачем старая дама перевоспитывает чужого парня? Английское кино не настолько просто, чтобы давать лёгкие ответы. Это влечение к тому, чего она была лишена в своей жизни: воспитать собственного сына.

 

Неужели всё так драматично? Английское кино не настолько просто, чтобы оказаться прямолинейным. Всё действие – многообразное переплетение комедии положений, казусов ситуаций, многослойных диалогов, наполненных тончайшим юмором речи, действий и поступков.

 

Джулия Уолтерс в роли разнузданной актрисы демонстрирует всю мощь своего актёрского мастерства (премию BAFTA просто так не дают). Темперамент, напор, настоящая феерия эмоций. Она доминирует. По всем направлениям.

 

И Руперту Гринту, нечего противопоставить её напору. Слишком узок арсенал его способностей. Он читает роль, но не может её почувствовать, сделать ощущения героя своими ощущениями, представленными на суд смотрящей фильм аудитории. Его Бен, по большей части таращится и гримасничает, как Рон Уизли из «Гарри Поттера», сохраняя при этом необычайно одеревеневшее состояние своего тела и его конечностей. Примитивные штампы.

 

Однако английское кино не настолько бедно, чтобы ограничиться одной отличной актрисой. Лаура Лини – блеск в роли изощрённой лицемерной мамаши Бена, удивляющей широким диапазоном способностей в роли, сочетающей проникновенный драматизм с холодным расчётом и жестоким цинизмом.

 

Так что, вы думаете, что Бен и Иви – друзья навеки? Не настолько просто английское кино. Тот случай, когда есть что найти и уму, и сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и дождался )

 

Радости - полная тележка.

 

Фильм весь наполнен светом, иногда наивен, а некоторые сцены - вот она, Жизнь. Есть четкая и крайне убедительная мораль. Тот, кто смотрел, тот меня поймет, а кто не смотел - обязательно сделайте это, фильм вышел очень качественным и, как выразились в одной из рецензий, кристально-чистым.

 

Прекрасно раскрытая драма двух людей (стар и млад...), отличные актерские работы, насыщенная картинка, а от некоторых шуток я смеялся больше, чем от "сертифицированных" комедий - все есть в этом увлекательном полуторачасовом (!) фильме.

 

На этот раз без оценок: просто очень понравилось, получил эстетическое удовольствие. Не зря я ждал это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроки вождения (Руперт Гринт у руля!)

 

Итак,первое заблуждение-это не роуд-муви,где крутые перцы путешествуют на тачиле с горячими штучками!Это Англия-здесь другие ребята!

Вторе-фильм не такой уж лажовый,как кажется,просто его надо понять!Первый час просмотра кажется совсем ни о чём,но в целом это фильм,который заслуживает внимания!

Третье-«уроки вождения» это не совсем те уроки вождения,это фильм как две совсем разные женщины воспитывали одного парня.В данном случае одна учила его водить автомобиль,а вторая научила его рулить по жизни!

Четвёртое- если в фильме Руперт,то это не значит что в подарок вы получаете весёлую и не замысловатую комедию.Нет!Это драма,душевная,которую надо понять и нужно быть немного готовым к просмотру этого фильма.Фильм подойдёт как разрядка,если вы не любитель нашего кино и уже устали от западных шаблонов,то это кино для вас-оно наполнит вас совсем другими чувствами и эмоциями.

 

Плюсы: Хорошие пейзажи,нормальная для такого уровня игра актёров,отличные соундтреки…

Минусы:есть такие переборы как религиозная тема,которой пропитан весь фильм и некоторый перебор в эмоциональной игре актёров в некоторых случаях.

 

Оценка 7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторе-фильм не такой уж лажовый,как кажется,просто его надо понять!Первый час просмотра кажется совсем ни о чём,но в целом это фильм,который заслуживает внимания!

 

А кому кажется, что он лажовый? Все отзывы хорошие и отличные. Я диск уже давал 4 людям на просмотр: всем очень нравится.

 

Минусы:есть такие переборы как религиозная тема,которой пропитан весь фильм

 

Я просто обязан внести некоторую ясность. Религиозная тема в фильме является не моралью. Напротив, осмеивается слепое следование религиозным канонам. Во многих ситуациях мы видим стеб на тему ревностной религиозности, а не продвижение религии, как можно было неправильно предположить, прочитав отзыв Mihailo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и высмеивается,то всё равно жизнь героев и даже диалоги упоминают религию,что не очень то приятно видеть в фильме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и высмеивается,то всё равно жизнь героев и даже диалоги упоминают религию,что не очень то приятно видеть в фильме!

 

Как знать. Этот аспект можно обыграть ООчень по-разному. Здесь мне все приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...