Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Потерянный рейс (United 93)

Рекомендуемые сообщения

160978.jpg

Страница на КиноПоиске

Страница на IMDb

Официальный сайт

год 2006

страна США, Великобритания

производство Sidney Kimmel Entertainment, Studio Canal, Universal Pictures, Working Title Films

оригинал United 93

слоган "11 сентября 2001 г. Четыре самолета были захвачены. Три из них достигли цели. Это история о четвертом" ("September 11, 2001. Four planes were hijacked. Three of them reached their target. This is the story of the fourth.")

режисcер Пол Гринграсс

сценарий Пол Гринграсс

продюсеры Тим Беван, Эрик Феллнер, Ллойд Левин

исполнительные продюсеры Лиза Чейсин, Дебра Хейярд

оператор Бэрри Экройд

композитор Джон Пауэлл

жанр драма, история

бюджет $15 000 000

премьера (мир) 13 апреля 2006, «Universal Pictures»

премьера (РФ) 25 мая 2006, «UIP»

рейтинг MPAA R

время 111 мин

В главных ролях: Луис Алсамари, JJ Johnson, Триш Гейтс, Полли Адамс, Чейен Джексон, Опал Алладин, Старла Бенфорд, Нэнси МакДониел, Дэвид Алан Баш, Ричард Бекинс

О чём?

Фильм рассказывает историю случившуюся 9/11 – одиннадцатого сентября 2001 года – с последним из четырех самолетов, угнанных террористами в США. Картина дотошно в подробностях восстанавливает хронологию происшествий на борту рейса 93 авиакомпании «Юнайтед Эйрлайнс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это первый фильм, полностью посвященный событиям 11 сентября и непосредственно рассказывающий о них.

 

В фильме рассказывается о самолете компании United Airlines, который упал в поле в округе Somerset, штат Pennsylvania, при падении которого погибли все 33 пассажира, 7 членов экипажа и 4 террориста.

 

Картина в документальном стиле воссоздает то, что Пол Гринграсс называет "достоверной правдой" ("believable truth") о том, что могло бы происходить на борту самолета и в диспетчерской от момента, когда диспетчер слышит первые сигналы об угоне самолета до момента, когда пассажиры штурмуют кабину пилота и пытаются получить контроль над самолетом.

 

Действие картины происходит в реальном времени, и она основана на диалогах, полученных в результате импровизации, дающих ощущение достоверности и клаустрофобии. Для более полного соотнесения фильма и реальности несколько персонажей сыграны не актерами, в частности Джэйсон Дал, пилот рейса 93, сыгран JJ Johnson - пилотом United Airlines в реальной жизни.

 

Еще несколько фактов.

 

На премьере присутствовали множество актеров - исполнителей ролей в фильме, но Lewis Alsamari, британский лицедей иракского происхождения, исполнивший в картине роль террориста Saeed al-Ghamdi, не смог попасть на нее, поскольку американское посольство в Лондоне отказалось выдать ему визу без объяснения причин.

 

Universal Pictures пожертвует 10% от сборов в первый уик-энд в пользу фонда памяти погибших.

 

На премьере фильма присутствовали 90 членов семей погибших пассажиров.

 

И для справки во вложенном файле - расшифровка радиопереговоров, взятая из "черного ящика" упавшего самолета. Она, на первый взгляд, малосодержательна, но получить представление о происходящем позволяет.

United 93. full transcript.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно - катастрофа этого самолета больше всего похожа на лапшу, а они это экранизировать, да зарастет дорожка в тот зал где он будет идти чертополохом, ни за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько дней по телеку только и говорят о "Рейсе 93". Каждый выпуск новостей считает своим долгом прокомментировать такой спорный сюжет этого фильма и реакцию зрителей на него...

Очень хочу посмотреть, но, в то же время, слишком боюсь разочароваться... ведь голливудские штампы и талант тамошних режиссёров всё приукрашать никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но думаю если будут все подробности, то тяжеловато будет смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рисковая тема. Зрители могут как принять кино, так и заклеймить. Что ж, американцам хватило 5 лет, чтобы переварить эти события и выпустить на широкие экраны. Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.. они и это хотят всем показать.

Не собираюсь смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще окло года назад, примерно после выхода фильма "Личный номер" я думал, что только НАШИ решаться зарабатывать деньги на грязи. Но нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще окло года назад, примерно после выхода фильма "Личный номер" я думал, что только НАШИ решаться зарабатывать деньги на грязи. Но нет.

Что значит грязь? И в войну снимали фильмы о войне, и о других трагедиях снимали фильм. Главное, чтобы фильм придерживался определенных рамок, поэтому-то его и интересно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серг опередил меня на какие-то часы в создании этой темы))

 

Должно быть очень интересно. Только нужно фильтры на своё восприятие повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, не очень положительно был настороен к этому фильму. Но рецензии, появившиеся в последнее время как-то растопили лед, но смотреть все равно не буду. Не люблю "документальный" стиль Гринграсса, даже когда он применен со смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал плюс провокация равно, думаю, успеху. Но смотреть придется - спорить я, ой, как люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, последние несколько дней неоднократно слушала всевозможные новости, связанные с выходом этого фильма... не думаю, что особо интересно убедт смотреть, хотя если попадётся под руку на ДВД - гляну, но никак не в ином случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал фильм в сети,посмотрел...ужасс....отойти 2-3 часа я не мог.

Фильм очень резкий, тяжелый.

Сняли все как-то по-натуральному, буд-то из жизни...

Сильный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ произвел абсолютно никакого впечатления !!!! Неэмоциональный скучный и весьма надуманный фильм. Деревяшки америкосы ((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ произвел абсолютно никакого впечатления !!!! Неэмоциональный скучный и весьма надуманный фильм. Деревяшки америкосы ((((((

 

В США слетали? Или к пиратам прибежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостях посмотрела , так что никто ни к кому не бегал.

Я ожидала накала эмоций и бурю страстей, а увидела пару неубедительных гримас и непонятный кипиш.

Надежда только на другие проекты на заданную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм.И ближе к концу очень эмоциональный.Если получится отпишусь подробнее чуть позже.

НО!есть два просто огроменных плюса:он не политизирован и он не пафосен.Спасибо за это большое Гринграссу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостях посмотрела , так что никто ни к кому не бегал.

Я ожидала накала эмоций и бурю страстей, а увидела пару неубедительных гримас и непонятный кипиш.

Надежда только на другие проекты на заданную тему.

Ну тогда смотри Оливера Стоуна, там бюджет за сотню, вот и наслаждайся еффектами, и хэппи-эндом.

А тут показали КАК было. Ничего лишнего. Значит кто-то умеет сочувствовать, а кто-то не умеет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут показали КАК было.

 

Ну, ну или как не было. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, как было уже наверное никто из простых людей не узнает. Героически ли востали пассажиры, или же самолёт просто сбили (что кажется более вероятныс), но или он просто упал..вряд ли кто узнает это точно. уж не через кино точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ произвел абсолютно никакого впечатления !!!! Неэмоциональный скучный и весьма надуманный фильм. Деревяшки америкосы ((((((

 

Абсолютно согласен. Я вообще не понимаю зачем было снимать художественный фильм на эту тему,когда хватает и документалистики(газетные статьи,хроники,отрывки телепередач).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда смотри Оливера Стоуна, там бюджет за сотню, вот и наслаждайся еффектами, и хэппи-эндом.

А тут показали КАК было. Ничего лишнего. Значит кто-то умеет сочувствовать, а кто-то не умеет....

Почему если Оливер Стоун-так обязательно бюджет за сотню и особено"наслаждайся спецэффектами и хэппи эндом"???

Он также снимает драму.И тоже КАК было.

Просто здесь про 93 рейс,который НЕдолетел до пункта назначения.

А здесь про ВТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Героически ли востали пассажиры, или же самолёт просто сбили (что кажется более вероятныс), ...

 

 

Зря вы так...Есть же телефонные переговоры...Они на самом деле сделали все,чтобы предотвратить хотя бы этот терракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...