Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри и Хендерсоны (Harry and the Hendersons)

Рекомендуемые сообщения

Гарри и Хендерсоны/Harry and the Hendersons

402b3270e2f8.jpg

год 1991

страна США

режиссер Дон Амендолия, Скотт Байо, Lee Bernhardi, Фрэнк Боннер, Алан Кук, Брюс Дэвисон и др.

композитор Тодд Хейен

жанр комедия, семейный

премьера (мир) 13 января 1991

время 30 мин. - одна серия, всего 3 сезона (1991-1993).

В ролях: Майкл Уинслоу, Кэсси Коул, Кевин Питер Холл, Гиги Райс и др.

Синопсис: семейка Хендерсонов случайно сбивает на машине снежного человека, подумав, что йети мертв, они решают отвезти его тело к себе домой, чтобы получить от журналистов большие деньги. Но снежный человек приходит в себя и Хендерсоны решают оставить его у себя дав ему имя Гарри. Гарри - снежный человек.

Мнение: этот сериал на российском телевидении перевели как "Гарри - снежный человек". Думаю, многие форумчане смотрели этот сериал, да и сам я смотрел и мне он очень нравился.

Кстати, всего Гарри сыграло три актера. Первым актером сыгравшим снежного человека в этом сериале был Кевин Питер Холл, его рост был 2,20 м, он же сыграл Гарри в фильме "Гарри и Хендерсоны" и Хищника в фильме "Хищник". В 1991 году он попал в аварию, ему понадобилось переливание крови, но перелили зараженную кровь, из-за чего вскоре, в возрасте 35 лет, Кевин Питер Холл скончался от СПИДа. Вот такая трагическая судьба актера сыгравшего Гарри.

HarryunddieHendersons2.JPG.86cc1c47fafb28fedabe102db77656b8.JPG

HarryunddieHendersons3.JPG.9ef412eee2078e77a1f0028c430368b2.JPG

HarryunddieHendersons4.JPG.199168618ae7544bff22dc9aebac9298.JPG

HarryunddieHendersons5.JPG.ff80bead06f9f3d8a6c30941da3f49c2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда его показывали по ТВ, периодически смотрела, вроде было интересно. Но сейчас в памяти из сериала не осталось ничего, хотя фильм помню прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, привет из детства. Помнится, смотрел с большим интересом и стремился не пропустить ни одной серии. Потом оказалось, что есть ещё полнометражный фильм, который мне понравился ещё больше.

 

В общем - вполне приемлемое для детского просмотра кино. Не знаю, как бы я оценил его, если бы посмотрел сейчас, но эмоции к нему сплошь положительные, как к любому фильму из далёкого детства.

Изменено 14.09.2009 17:58 пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела пару серий этого сериала, правда очень давно. Но как-то не понравился он мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти ничего не помню, а все имеющиеся воспоминания мешаются с "Альфом"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сериал "Гарри и Хендерсоны" смотрел. Даже наверное два раза от начала и до конца. Нравился очень. Юмор очень даже не плохой. Идея сериала интересная, наподобии "Альфа". А как похож на настоящего сам йети, это просто потрясающе!

 

Этот сериал запомнился, так как серьёзно впечатлил меня в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве любила смотреть этот сериал. Больше всех героев нравился... Гарри.)) Сюжет помню отрывочно, можно сказать, только то, что написано в стартовом посте.

 

Здесь написали, что сериал "Гарри и Хендерсоны" чем-то напоминает им другой сериал "Альф". Я не исключение. И тот, и другой сериалы о дружелюбных и наимилейших существах в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу было забавно, казалось - нечто новое и оригинальное, но потом просто все надоело, повторы и смоповторы.) Но так-то - не хуже многих других сериальчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший добрый сериал! А где можно его скачать или купить? Знаю что по казахстанскому каналу НТК его показывают, но в сети его нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, но не любила - слишком уж фильму проигрывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прочитал о судьбе Кевина Питера Холла - расстроился:sad:

Сам сериал прикольный был, мне нравился. Мало что помню, потому что смотрел давным-давно, но он был милый и добрый, со множеством гэгов. Сейчас не отказался бы посмотреть пару серий, чтобы освежить в памяти ту атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню такой сериал. Хотя практически ничего из него не помню:) Хотя вспоминается ощущение, что "Альф" нравился на порядок больше и "Гарри..." казался вторичным. Но в целом впечатления положительные, ибо децтво;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в детстве, сериал нравился много больше полнометражного фильма. Наверное, дело было в наличии любимого в те годы актёра - Майкла Уинслоу - почётного служащего Полицейской Академии. А может, дело в том, что было просто приятно смотреть забавные ситуации, происходящие с бигфутом из серии в серию, один эпизод с индейским шаманом чего стоит! В общем, сериалу зачёт, но только с учётом детских тёплых воспоминаний о нём. Сейчас, бы уже, навряд ли стал пересматривать, ровно, как и полнометражку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, а сериал сейчас этот реально найти где-нибудь? Например, скачать..?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по ТВ этот сериал. Сначала было интересно и нравилось. Но потом уже надоело. Сейчас уже почти ничего не помню из того что смотрел. Да и пересматривать его нет желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...