Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разум и чувства (Sense and Sensibility)

Рекомендуемые сообщения

Мне показался забавным персонаж Лори (хоть у него и не так много экранного времени) – мистер Палмер – уставший от болтушки-жены, флегматичный и неулыбчивый, но очень смешной, истинно английский джентльмен. Железные нервы.

 

Особенно забавно, когда в их поместье Палмеру дают на руки его ребенка, а он держит его на расстоянии вытянутой руки, и всем видом демонстрирует, что он в стороне от всей этой возни с детьми :D, и еще, когда его жена-хохотушка на радостях, что Марианна и Эленор едут в Лондон, мнет газету, которую в тот момент он читал :lol:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Правда? А мне она очень понравилась, сыграла такую восторженно-романтичную натуру и выглядит она очень юной и очаровательной. Но тут видимо на вкус и цвет.:)

 

просто я ее представляла совсем иначе, и не только внешне. И книжная Марианна мне больше симпатизировала, чем киношная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно забавно, когда в их поместье Палмеру дают на руки его ребенка, а он держит его на расстоянии вытянутой руки, и всем видом демонстрирует, что он в стороне от всей этой возни с детьми :D, и еще, когда его жена-хохотушка на радостях, что Марианна и Эленор едут в Лондон, мнет газету, которую в тот момент он читал :lol:!

 

Да вообще все моменты с ним смешные. Ещё забавный кадр,когда он спрашивал Эленор: "Может вас всё-таки проводить?". Такое лицо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт когда он так спрашивал? Помню только

когда Марианна заболела и Палмеры уезжали, он, прежде чем сесть в карету спросил: «Не остаться ли мне с вами?»

 

А вообще, согласна абсолютно - моменты с Палмерами самые смешные! А еще в самой книге в самом начале, где миссис Дешвуд отговаривает мужа помогать его сестрам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Эмма Томпсон просто потрясающе адаптировала сценарий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт когда он так спрашивал? Помню только

когда Марианна заболела и Палмеры уезжали, он, прежде чем сесть в карету спросил: «Не остаться ли мне с вами?»

 

А вообще, согласна абсолютно - моменты с Палмерами самые смешные! А еще в самой книге в самом начале, где миссис Дешвуд отговаривает мужа помогать его сестрам:D

 

Пардон, я это и имела ввиду,смотрела год назад, надо диск пересмотреть) Но такое лицо не забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще все моменты с ним смешные. Ещё забавный кадр,когда он спрашивал Эленор: "Может вас всё-таки проводить?". Такое лицо :D
Не-не, ты ошиблась. Так спрашивал брательник героя Гранта. На балу, да и то не он спрашивал:) Пересмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Эмма Томпсон просто потрясающе адаптировала сценарий!

 

это точно, оскар заслужила на все 100%.

 

а семейка Палмеров это вобще нечто)

особенно мистер со своими меткими комментариями .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, ты ошиблась. Так спрашивал брательник героя Гранта. На балу, да и то не он спрашивал:) Пересмотри.

 

Да, это спрашивал мистер Феррарс-младший у Люси:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, пошла я пересматривать, к тому ж под настроение сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я уже и забыла,что маманю их играет Джемма Джонс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав очень радует. А из Джеммы Джонс вышла отличная миссис Дешвуд: очень эмоциональная, чувствительная, как и в книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элинор лет 22-23 не больше, Марианне 17, Маргарет лет 8-9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элионор 19 было, Марианне 17, а Маргарет, если не ошибаюсь, около 13. В книге в самом конце говорилось, что после свадеб Маргарет стала того возраста, когда ее пора выводить в свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элинор лет 22-23 не больше, Марианне 17, Маргарет лет 8-9

Элионор 19 было, Марианне 17, а Маргарет, если не ошибаюсь, около 13. В книге в самом конце говорилось, что после свадеб Маргарет стала того возраста, когда ее пора выводить в свет.

Ну да, постарше будут (только Маргаретт на свои 13 выглядит), но повествование от этого ничего не потеряло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, фильм этот пересматривала бесчисленное кол-во раз: и безумно нравится. Причем нравится всё, начиная от пейзажей, заканчивая музыкой. О-о-о, музыка просто волшебна. Несколько лет страдала,пока не нашла ноты.

А актеры-просто чудный ансамбль. Красивые женщины, прекрасный Рикман (да простят меня поклонники Гранта). Ну и прекрасные сонеты. Сей фильм подтолкнул к покупке томика Шекспира и заучиванию наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный Рикман

Настоящий полковник) Классный персонаж, классный актер - 2 в одном.

когда Марианна заболела и Палмеры уезжали, он, прежде чем сесть в карету спросил: «Не остаться ли мне с вами?»

 

А вообще, согласна абсолютно - моменты с Палмерами самые смешные! А еще в самой книге в самом начале, где миссис Дешвуд отговаривает мужа помогать его сестрам:D

Это когда сумма помощи сестрам тает на глазах? - очень забавно)

Хью Лори хорош в любой сцене,

 

и в вышеозначенном, и с газетой, и с ребенком

Шарлотта: А как его папа любит с ним играть :lol:

И тёща масла подливает: Вы сами у меня её забрали. Теперь я спокойна, назад вернуть не сможете

 

Я только недавно поняла,что актриса, игравшая Шарлотту, Имельда Стонтон, в "Гарри Поттере5" играет Амбридж.

 

Ещё

убойный такой по-английски вежливый разговор:

- В последнее время погода хорошая

- И дороги очень сухие

И в финале кадр, когда все семейство кроме самой Элинор рвануло как по команде из гостиной, чтоб оставить Эдварда и Эленор наедине

 

 

При всей моей нелюбви к мелодрамам, это кино мне нравится, романтичное и забавное, плюс на актеров смотреть приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда сумма помощи сестрам тает на глазах? - очень забавно)

 

Ещё

убойный такой по-английски вежливый разговор:

- В последнее время погода хорошая

- И дороги очень сухие

И в финале кадр, когда все семейство кроме самой Элинор рвануло как по команде из гостиной, чтоб оставить Эдварда и Эленор наедине

 

 

 

даааа, это именно тогда)

 

О да, ринулись как из горящей избы! Но что не сделаешь ради того чтобы выдать замуж сестру и дочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элионор 19 было, Марианне 17, а Маргарет, если не ошибаюсь, около 13. В книге в самом конце говорилось, что после свадеб Маргарет стала того возраста, когда ее пора выводить в свет.

 

ну все возможно, читала год назад. может и ошиблась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. Такой красивый, романтичный. А сколько здесь прекрасных актеров!!! Моих любимых актеров! Эмма Томпсон здесь красива и очаровательна как никогда. На нее невозможно налюбоваться! Алан Рикман!! Нет слов! Мне иногда даже хотелось, чтобы пара была из этих актеров. Они вместе шикарно смотрятся!! Хоть Хью Гранта я недолюбливаю, тут он меня не раздражал. А милым сердцу украшением стал Хью Лори! Маленькие сцены с ним - это искрометные творения его гения!! Кейт Уинслет еще. Отлично играет как всегда, но по красоте уступает другим, особенно Томпсон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Удивительно как режиссер-тайванец смог передать атмосферу старой Англии! И потрясающие актерские работы, даже выделять кого то не хочется ,ну разве что исромётного Хью Лори))) Любимый момент когда полковник Брэндон впервые видит и слышит как поет Марианна...Как сыграно, нет слов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вообще замечательный фильм! Книгу не читала (мое упущение, остальные романы Остин читала, не один раз и с удовольствием), но прочувствовала каждую сцену, каждый диалог, и каждого героя! Какие мужчины скажу я вам! :wow:

Вообще актерский состав сильнеший! Лучшие английские актеры в одном замечательном фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю мнения о фильме и вижу,что ,кажется, одна я скажу что фильм меня разочаровал...Мне нравится Джейн Остен и после прочтения "Чувства и Чувствительности" я буквально побежала покупать диск ,желая получить удовольствие еще и от фильма.После просмотра мне самой было непонятно,что в принципе было не так ,и почему мне не понравилось.Чуть позже я поняла в чем дело:Эмма Томпсон в роли Элинор не вызвала у меня тех эмоций,которые у меня были,когда я читала книгу.Мое глубокое убеждение,что она совершенно не подходила на эту роль!Элинор Джейн Остен вызывала у меня восхищение,а в исполнении Эммы Томпсон вызывала...жалость!Образ Элинор не раскрыт так,как надо.Что зритель может сказать о ней посмотрев фильм?Что она очень сдержанная,тихая,покорная,культурная...и все!А ведь Элинор была личностью,полноценным самодостаточным человеком;она очень красиво рисовала,на стенах их дома висели ее картины,она была очень общительной и умела держаться со всеми по-дружески и всегда с достоинством;она близко подружилась с полковником Брендоном, и вообще ее любили окружающие.Все это скрыто от зрителя!Я была просто в шоке,когда в фильме ее сводный брат говорит про Элинор,что она старая дева!В книге этого нет!Как можно так коверкать образ:(

Когда я читала книгу,у меня было такое ощущение,что ,если даже Элинор не выйдет за Эдварда,она найдет другого или же,если и не найдет,на этом ее жизнь не кончится.

А в фильме Элинор такая...прям обидно!((

Кроме образа Элинор остальное в фильме мне нравится.Особенно,молодец Кейт Уинслет.Хотя некоторые моменты не соответсвуют духу того времени,н-р,сцена,когда Элинор,Марианна,их мать и Уиллоби сидят на траве.Его поведение,манера держаться...Ну да ладно,это,может быть, чтобы зрителю было интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю мнения о фильме и вижу,что ,кажется, одна я скажу что фильм меня разочаровал...Мне нравится Джейн Остен и после прочтения "Чувства и Чувствительности" я буквально побежала покупать диск ,желая получить удовольствие еще и от фильма.После просмотра мне самой было непонятно,что в принципе было не так ,и почему мне не понравилось.Чуть позже я поняла в чем дело:Эмма Томпсон в роли Элинор не вызвала у меня тех эмоций,которые у меня были,когда я читала книгу.Мое глубокое убеждение,что она совершенно не подходила на эту роль!Элинор Джейн Остен вызывала у меня восхищение,а в исполнении Эммы Томпсон вызывала...жалость!Образ Элинор не раскрыт так,как надо.Что зритель может сказать о ней посмотрев фильм?Что она очень сдержанная,тихая,покорная,культурная...и все!А ведь Элинор была личностью,полноценным самодостаточным человеком;она очень красиво рисовала,на стенах их дома висели ее картины,она была очень общительной и умела держаться со всеми по-дружески и всегда с достоинством;она близко подружилась с полковником Брендоном, и вообще ее любили окружающие.Все это скрыто от зрителя!Я была просто в шоке,когда в фильме ее сводный брат говорит про Элинор,что она старая дева!В книге этого нет!Как можно так коверкать образ:(

Когда я читала книгу,у меня было такое ощущение,что ,если даже Элинор не выйдет за Эдварда,она найдет другого или же,если и не найдет,на этом ее жизнь не кончится.

А в фильме Элинор такая...прям обидно!((

 

Вы знаете, я тоже читала книгу, мало того я поклонница Остин. И соглашусь, что фильм во многом отличается от лит.источника. Однако не согласна с Вашей характеристикой киношной Элинор. То что ввели слова про деву, видимо именно для того, что именно Томпсон играла гг, ей ведь не 20 лет, тем более именно она писала адаптированный сценарий, то-есть писала под себя. Далее Вы пишите что не показана личность. Как так, Элинор как раз показана не "сдержанная,тихая,покорная,культурная...и все!" (с) Как так всё? Она показана умной, великодушной, сильной, благородной, мужественной личностью, куда же Вы смотрели? Ум Вы приняли за сдержанность, силу и великодушие за покорность. Ведь не картинами едиными полон образ. А то что Элинор по сути несла все тяготы семьи на своих плечах, что и показала великолепно Томпсон. Да, фильм снят несколько в гротесковой манере, но это его совершенно не портит, а то что удалены некоторые затянутые моменты книги, только на пользу фильму, например беседа Элинор с невестой Эдварда, в книге она крайне долгая. И потом по Вашим словам Элинор не сильно то и хотела замуж за Эдварда, мол ну не за этого, так за другого. Странно, у меня сложилось ощущение, что она его очень любила и по книге и по фильму, ну а то, что если бы не сложилось она бы не умерла - это конечно, но любовь у неё была большая, что совершенно не умаляет личностных качеств человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...