Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

День матери (Mother's Day)

Ждете ли вы этот фильм?  

47 проголосовавших

  1. 1. Ждете ли вы этот фильм?

    • Конечно же! Один из самых ожидаемых мною фильмов
      8
    • Да, жду. Но есть масса более ожидаемых фильмов
      20
    • Незнаю. Пока не определился
      8
    • Нет... Но при возможности гляну
      2
    • Нет. Совсем не интерено
      9


Рекомендуемые сообщения

(( Бриана Эвиган как всегда супер))

 

Да не супер она там. Ничем не выделялась среди серой массы.

 

Фильм никакущий. Герои просто мрак. Персонаж Эшмора сначала понравился, но потом его забили на задний план. Мамаша ужасно бесила, как и все её сыновья. Герои вели себя глупо, причем до нелепости.

Было столько шансов грохнуть эту семейку, а они выкидывали какие-то дурацкие штуки, и в итоге все отправились на тот свет.

 

Финал убил.

Изменено 27.06.2011 15:58 пользователем ФанаточкАльбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм имхо-полная лажа...Ожидал что то вроде оригинал,или хотя бы обычного мяса-а тут полная хрень!Ни мяса ни саспенса не гэгов я не увидел,простой тупой триллер с отвратной игрой и клише.

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось. Я думал говна равного Нереальному блокбастеру я не увижу в кинематографе. Появился второй фильм который я считаю худшим из всех что я когда либо видел. Я пережил тупость 3 трансформеров но от этого у меня голова чуть не взорвалась. Жалкий унылый тупорылый кусок дерьма за выдавание которого на экран надо ввести смертную казнь. Верните мне время назад. Финал это ад. Я ожидал чего в конце как в последнем доме слева. Меня обманули и подсунули банальщину. А Эвиган состарилась сильно чет. онаж молодая чет ее разнесло.

Орригнал говорите совсем другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, после всех этих трелйеров - ждал большего

В итоге, я получил что-то невнятное, где тот же Дом 1000 трупов в своё время навёл на меня большего впечатления. Пытки не впечатляют, финал убог, героям не симпатизируешь. Если честно, то фейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боусману определенно нельзя давать снимать фильмы длиннее, чем "Пила 2" и "Пила 4", потому что можно отрофировать себе задницу или спину, в зависимости от того сидите вы или лежите. Невыносимо долгая раскачка приносит свои плоды ближе к началу второго часа, но произошедших изуверств мало и происходят они уже тогда, когда вообще теряешь надежду на всякую вменяемость фильма.

 

Сюжет тупорыл, равно как и персонажи, исключая Шона Эшмора, единственного адекватного и дерзкого из всей компании. Но чего не убавить-не прибавить, так это то, с каким удовольствием и какими способами Боусман умертвляет своих героев: особенно удались хедшоты.

 

Которые впрочем не спасают от того факта, что лента - откровенное говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но есть три дичайше наигранные сценки (с ножиком у банкомата, баттл лысого и негра и осчастливливание того предсмертного девственника), которые портят. Есть и другие, которые портят, но эти три портят хуже всего. Из персов запомнится разве что забавный негр, который весь фильм планировал-планировал, да так и не выпланировал. Без рыжей по-моему тоже можно было обойтись, тем более што в финале она ащще куда-то вывалилась из сценария или я её судьбу проморгал. Сильно токмо редкими местами, ультимативных игр в "или-или" многовато, концовка неприлично банальна, но после никакущей Репы для Бусмана определённо уверенный скачок вперёд. Однако штоб реабилитироваться, надобно ему ещё хоть парочку такого ж снять. 7/10. З.Ы. И да, я всё ждал, когда уже торнадо начнётся, а оно так и не началось. Тоже ж обидно.

Орригнал говорите совсем другой?

Савсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю всеобщего негодования по поводу данного фильма. Кино на один раз: посмотреть, найти любимца, возненавидеть "плохих", удивиться изощренности мамаши и в конце посчитать трупы. По большому счету, почти ни за кого не волновалась, так как герои не успевают вызвать какие-то симпатии, плюс в голове летала мысль, что погибнут все, так что решила нервы свои поберечь. Сюжетно кино любопытное: заскоки мамаши убийственны, та еще психичка. Актеры свои роли тянут: кто-то лучше, кто-то хуже. Лично мне больше всех приглянулись Джейми Кинг и Патрик Флюгер.

У меня даже была глупая надежда, что в итоге они между ними что-то будет) она ему точно нравилась ... И на пару бы надрали пятую точку всем))) но, увы.

Чего фильму сильно не достает, так это атмосферы. Ее просто-напросто нет, и мамочка-маньяка положения не спасает. Финал предсказуем, фи.

 

В общем, 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовал сей фильм. Наверное, такого напряжения в подобных триллерах я не испытывал со времен "Последнего дома слева".

Сценарий Особо простой, но острые моменты и неожиданные повороты сюжета имеют места, и нельзя сказать что их тут мало.

Актеры Ребекка де Морней как не странно, показала наибольшие драмматические способности нежели остальные. Роль злодейки у нее вышла просто отлично. Остальные тоже не подкачали не смотря на то, что не являются известными актерами (ну если только Шон Эшмор и Бриана Эвиган).

Кровь и жестокость Крови достаточно, и я бы сказал больше того, т.к бандиты вворужены восновном пистолетами, можно увидеть много сцен с очень жестокими пытками и действиями.

Финал Предсказуемый и весьма ожидаемый, но лично для меня общую картину это не испортило.

Вцелом фильм очень порадовал меня, всем любителям остросюжетых триллеров с намеком на "ужасы" смотреть в строгом порядке.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма круто получилось: где надо - жестко, где надо - напряженно. Во многом, канеш, та же баусмановская Пила, только с уклоном в семейную тематику (куча отсылок к данному кину; взять хоть актеров, которые почти все оттуда вышли).

Ребекка Де Морней прекрасна: потрясающая злодейка получилась, весьма в духе Джона Крамера (только женщина и потому - более жестокая и более жуткая). При просмотре усиленно вспоминалась ее же роль в Руке, Качающей Колыбель. Запомнилась еще Джейми Кинг:

даже немного удивил финальный твист с письмами той семьи и ее непосредственным участием.

Поначалу героиня Брианы Эвиган радовала, но потом ее как-то слили.

Финал и поинтереснее мог бы быть, это да. Но в принципе кино порадовало. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин, такую бытовуху можно было выжать из сюжета, с крутыми поворотами и смешениями черного и белого, а в итоге вышла интересная хренотень. Роль недоделанной жаны фриске фальшива от начала и до конца, почти все герои унылы более чем, ниочемная доча вклееная в сюжет. Симпатию вызывает только доктор, которого циничнее всех убивают. Зато все тетки выжили за каким-то хреном. Очень много нелепостей и неправдаподобности по типу драк друг с другом, левых попаданий в своих, идиотских откровенно сцен, нелогичных поступков и прочего, правда от режиссера Бусмана это неудивительно. В целом по задумке и отдельными моментами весьма и весьма, но чересчур много фальши выводит картину на максимум выше среднего, хотя вытянуть можно было б на очень крутой триллер. Обидно. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль недоделанной жаны фриске фальшива от начала и до конца

Что-то я не могу понять, о ком речь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не могу понять, о ком речь?:)

Да главная это мамаша-злыдень. За весь фильм ни единому слову вообще не поверил и еще она мне фриске постоянно напоминала -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да главная это мамаша-злыдень. За весь фильм ни единому слову вообще не поверил и еще она мне фриске постоянно напоминала -)

Хахах:D Ясно. Ну, Ребекка Де Морнэй сама по себе жуткая женщина, в плане энергетики. Лично мне этого было достаточно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахах:D Ясно. Ну, Ребекка Де Морнэй сама по себе жуткая женщина, в плане энергетики. Лично мне этого было достаточно:)

Ну здесь сама роль весьма фальшиво прописана. Вот в "качающей колыбель" она крута довольно была, а здесь неправдоподобно на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, а мне данный кин весьма сильно понравился. Думал что будет какой-нибудь довольно таки стандартный триллер, но все вышло как раз таки наоборот. Фильм местами жесткий. Понравилось буквально все и развязка в том числе. Однозначно 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, а мне данный кин весьма сильно понравился. Думал что будет какой-нибудь довольно таки стандартный триллер, но все вышло как раз таки наоборот. Фильм местами жесткий. Понравилось буквально все и развязка в том числе. Однозначно 9 из 10.

 

Вообще, солидарен с тобой полностью! А то, собрались тут всякие, ничего не понимающие в колбасных обрезках!! :tongue: Я когда последнюю страницу стал читать, волосы дыбом встали от возмущения. ИМХО, фильм шедевр просто, Боусман гений! Люди, о чем вы вообще! Один из лучших триллеров-ужастиков, что я когда-либо видел! Какие к черту пытки. Нужны пытки - идите и смотрите всякие "Хостелы". Меня как раз порадовало то, что никаких визуальных гадостей тут практически нет. Основной акцент поставлен на мощном психологизме происходящих событий, а также очень эмоциональной, живой, просто "кричащей" актерской игре! Уух, давно я так не нервничал перед экраном! Невозможно на все происходящее спокойно смотреть, внутри все переворачивается от избытка эмоций! Ребекка Де Морнэй…о Боже, у меня просто нет слов, чтобы описать ее игру! Таких маньячек не часто увидишь на экране! Она хоть и больная на всю голову, но при этом чертовски завораживающая, отыграла свою роль бесподобно! Мои безутешные восхищения, одной только ей уже 10-ку можно ставить. Будь моя воля, я бы ей оскар вручил!

 

П.с. заранее прошу извинить за излишнюю экспрессивность, просто не часто меня настолько сильно цепляют фильмы! «День матери» - просто бомба!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати полностью согласен, фильм и в самом деле держит в своеобразном напряжении до самого конца. Я помню начинал смотреть и вообще не думал о том, что досмотрю его сразу же весь... Но постепенно начал затягивать и оторваться потом было уже просто нереально. Честно говоря, редко когда какой-нибудь фильм может затянуть именно таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати полностью согласен, фильм и в самом деле держит в своеобразном напряжении до самого конца. Я помню начинал смотреть и вообще не думал о том, что досмотрю его сразу же весь... Но постепенно начал затягивать и оторваться потом было уже просто нереально. Честно говоря, редко когда какой-нибудь фильм может затянуть именно таким образом.

 

Точно! Только меня практически сразу захватило, как только нападение и произошло. Да и там вступлений монотонных нет, практически сразу и начинается жесть. Ах, люблю этот фильм безумно!! Следующая в очереди на просмотр "Генетическая опера" Боусмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Наконец таки состоялся релиз на DVD! Все таки и я посмотрю этот фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороше кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Наконец таки состоялся релиз на DVD! Все таки и я посмотрю этот фильм!

 

Посмотрел наконец, отличный фильм, все время держит в напряжении, вот это я понимаю, таким и должен быть - хороший триллер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это и не самый жестокий в плане кровавости триллер, но, несомненно, один из самых жестоких по отношению к человеческим судьбам. Для любителей «незваных гостей» и «Забавных игр» Михаэля Ханеке картина «День матери» может стать неожиданным сюрпризом, по накалу событий, атмосфере лента Даррена Линн Боусмана не уступает известным картинам данного жанра.

 

В доме одной семьи собрались гости, к ним врываются трое братьев-преступников, один из которых серьезно ранен, которым нужно укрыться на некоторое время от погони. Но дело в том, что дом, в котором собралась данная многочисленная компания, раньше принадлежал этим же братьям, которые еще до не давнего времени отсылали своей матушке награбленные деньги по этому адресу.

 

Приезжает матушка с дочуркой, ругает ребят за беспредел, но вопрос о деньгах остается открытым. Здесь вроде бы шаблонно для жанра открывается темная сторона «положительных» героев, однако вопреки всем ожиданиям, мой процент отгадывания цепочки смертей оказался приближенным к нулю. И это безмерно украшает фильм «День матери», который несмотря на неизвестные имена помимо режиссера, оказался более чем достойным.

 

Кстати об актерах – мощнейшая игра практически всех героев, эмоции, страх и переживания переданы достоверно. Возможно, на их месте можно было бы предпринять и другие шаги, которые бы оказались более логичными и правильными, но закрывая глаза на художественный стиль картины, подобные недостатки можно простить.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Даже не хочется обращать внимание на недостатки, нестыковки или неточности. Все таки напряжение держиться до конца, да и финал неплохой. Странно, что один из жанров определен как ужасы, потому как ни один кадр к сему жанру как-то не относится. Из актеров понравились Ребекка Де Морнэй и Джейми Кинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психи с пищевой пленкой! У всех маньяков скотч, а у этих пленка. Гастрономические идиоты прям.

Не люблю такие фильмы, с неоправданной человеческой жестокостью. Хотя у этого был вроде и другой подтекст: выживание любой ценой. Для любителей крови и мяса фильм самое то, их там хоть отбавляй.

Еще у фильма чрезвычайно звездный состав был, тут и Ребекка де Морнэй, и Бриана Эвиган, и Джейми Кинг, и Патрик Флюгер, и Дэбора Энн Уолл, и Шон Эшмор, и даже Уоррен Коул. Не понравилась только Кинг, чудовищно бездарная актрисулька, которая только и может претендовать на звание Королевы цирка крика.

Очень понравился Уоррен Коул, после Общего дела,

где его герой законопослушный, уравновешенный и сдержанный Уэсс, псих Эддли Кофлин был прям откровением. Эвиган...близка к бревну, причем везде, но бревно она любимое, даже не знаю, что в ней такого харизматичного и привлекательного, но я ее люблю.

 

Совершенно не моя тема, 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню эту трешатину)

Надо будет пересмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...