Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Метролэнд (Metroland)

Рекомендуемые сообщения

Метролэнд (Metroland) (1997)

Страна Франция, Великобритания, Испания

Режиссер Филип Савилл

Сценарий Джулиан Барнс, Адриан Ходжес

Продюсер Эндрю Бендел, Antoine de Clermont-Tonnerre

Оператор Жан-Франсуа Робен

Композитор Del Bartle, Русс Баллард, Джет Блэк

Жанр комедия, драма

Премьера (мир) 30 августа 1997

В главных ролях:

Кристиан Бэйл

Эмили Уотсон и др.

Крис и Тони — друзья с самого детства. Они выросли на окраине Лондона, и мечтают вырваться оттуда — уехать в загадочный Париж. Крису это удается, и в Париже он встречает девушку своей мечты...

4.thumb.jpg.751ede42008e1e3dc0bfdd5778b837fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что мне захотелось бы посмотреть этот фильм, если бы в нем не играл Бэйл. Просто кусочек из жизни. У каждого бывают моменты сомнений, сожалений, - а что если бы, но надо ли... Главное найти гармонию и сохранить ее потом и не жалеть, что что-то не сделал и не попробовал. Удивил жест, как Анник вытирала во время еды губы своими волосами. Сначала это ему казалось непосредственно и мило, но потом Криса стало раздражать, а как он хотел, он же англичанин.

- "Ты все равно женишься"

- "Почему"

- "Потому что ты недостаточно незауряден", - так сказала Марион. Незауряден Томи, а Крис...Крис просто очень милый, но долго ли он сможет держать себя в рамках приличия и верности Марион? И когда он сказал, - "Зачем нужны забегаловки тем, кто может пообедать в Ритц"..., я не поверила, что он всю жизнь согласен обедать только в Ритц. Но все же больше я не уверена в Марион, чем в Крисе. Она смотрится более взрослой и рассудительной, чем Крис. И вообще он выглядел моложе и наивней рядом и с Марион и с Анник.

 

А какие смешные огромные бакенбарды у Бэйла и прическа как у битлов. И почему то отбивали мяч багетом, очень много батонов в фильме, просто багетинг какой то..

Изменено 29.04.2013 13:06 пользователем Tuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда он сказал, - "Зачем нужны забегаловки тем, кто может пообедать в Ритц"..., я не поверила, что он всю жизнь согласен обедать только в Ритц.

 

причём, он, похоже, и в реальной жизни готов всю жизнь "обедать только в Ритц". Что, по-моему, почетно и огромная редкость в наши дни.

 

 

Но все же больше я не уверена в Марион, чем в Крисе. Она смотрится более взрослой, чем Крис. И вообще он выглядел моложе и наивней рядом и с Марион и с Анник.

 

это обычное дело, мужички по жизни долго созревают в семейной жизни,

догнать в этом плане женщину им тяжело, и то она всё равно потом

перерастает мужчину.

 

почему то отбивали мяч багетом, очень много батонов в фильме, просто багетинг какой то..

видимо, французская специфика )))

 

Сама фильм смотрела несколько месяцев назад и уже не помню нюансов. Но приятное впечатление осталось. Прежде всего, порадовал финал, мне кажется, - так правильно, так хорошо.

Но думайте сами, смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём, он, похоже, и в реальной жизни готов всю жизнь "обедать только в Ритц". Что, по-моему, почетно и огромная редкость в наши дни.

И за это я его тоже уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прически под битлов это нечто!)) По сути фильма можно много рассуждать... А что мне показалось странным - или, скорее, нарочитым, - это полное отсутствие родителей в жизни молодых героев. Мир взрослых вообще очень скуден. Пара джентльменов, над которыми подшучивают в поезде (третий подобный джентльмен в поезде вообще игра воображения) и один француз (говорит что-то, но без субтитров)) Разумно, что Марион тут и за молодую, и за старую :D Видит жизнь насквозь, остается целиком довериться ей и перестать беспокоиться насчет того, что тебе нравится в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...