Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Продавцы новостей (Newsies)

Смотрели ли собиретесь ли смотреть этот фильм?  

14 проголосовавших

  1. 1. Смотрели ли собиретесь ли смотреть этот фильм?



Рекомендуемые сообщения

Продавцы новостей (1992)

Newsies

Страна США

Режиссер Кенни Ортега

Сценарий Боб Цудикер, Нони Уайт

Продюсер Майкл Финнелл, Ира Шуман, Марианн Суини

Оператор Эндрю Ласло

Композитор Дж. А.С. Редфорд

Бюджет $15 000 000

Сборы в США $2 819 485

Премьера (мир) 8 апреля 1992

В главных ролях:

Кристиан Бейл

Дэвид Москоу

Люк Эдвардс

Макс Каселла

Конец XIX века, Нью-Йорк. Journal и World — два крупных газетных издательства, которые конкурируют между собой за читателя и в погоне за прибылью готовы на все. Newsies — юные распространители газет, которые однажды узнают, что повысилась плата за сотню газет, а значит, зарабатывать на жизнь будет ещё труднее. И тогда они решают бросить вызов могущественным газетным магнатам…

1.jpg.e680ac460efd624976f351b6ae419496.jpg

Изменено 11.10.2009 17:50 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, я думала, тут отзывов - пруд пруди:), уж Daisylita-то точно отписалась:), а я - первая...

...Как-то я разочарована фильмом, хотя прекрасно понимаю - фильм диснеевский, и все должно быть именно так: хорошие победили, плохие наказаны, мир-дружба, главгерой целует хорошую девушку. Но все же гложет что-то - и хронометраж 2 с лишним часа (зачем?.. Столько лишних слов, просто переливающих из пустого в порожнее), и невозможно правильный репортер Билл Пуллман, который действовал как-то странно: сначала он был всецело на стороне ребят, потом вдруг одумался, бросил их в тяжелый момент, собрался на фронт военным корреспондентом, был страшно этому рад, а потом за ради авантюры с юными газетчиками все бросил и остался - не верю... Картонные злодеи издатели-печатники и перекупщики, даже противно, насколько картонные - не верю... Мэр вот так за здорово живешь надел наручники на владельца приюта - не верю... Даже если фильм имеет под собой true story - все равно как-то ничему не верю! И вот это уже проблема режиссера, увы...

Но я ничуть не жалею, что посмотрела NEWSIES - в нем много замечательной музыки, красивые, даже временами захватывающие дух танцевальные номера, и самое главное - там невероятно обаятельный молодой Бэйл с тааакими порочными глазами, что ни фига не верится, что Джек Келли стал белым и пуфыстым, зато ой как верится, что перед нами - будущий Патрик Бейтман...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне фильм понравился, особенно фильм хорошо набирает обороты под конец, очень интересная история, где переживаешь за героями, следишь за каждым действием. К тому же в фильме есть атмосфера старого Нью-Йорка, что идет фильму в большой плюс. Ну и конечно было интересно посмотреть на игру и пение молодого Бейла. Хорош, чертяга=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собираюсь посмотреть уже пару лет. Где вы-то его умудрились увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собираюсь посмотреть уже пару лет. Где вы-то его умудрились увидеть?

 

Торрент великая веСч=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, все ясно. ) Мне траффик не позволяет - вот я все время и забываю о нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кино - слабо, как мюзикл - хорошо:D Песни классные, молодые актеры хороши.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающий фильм..отличная смесь веселого безбашенного мюзикла и драмы..поющий пляшущий дерзкий молодой Бэйл..очаровательная Эли Китс..бесподобный Роберт Дювалл..яркая музыка и необычные танцы..весьма нелегкая роль Бэйла, которому в перерывах между плясками приходилось показывать драму бродяги, а также борьбу между мечтой и дружбой..ниже 4 из 5 поставить не могу..а выше..чего то не хватает этому фильму до пятерки..даже не знаю..может быть драма, как он задумывался сначала, смотрелась бы интереснее, а может и нет..но фильм отличный..жаль что такие фильмы никто смотрит..следовательно не с кем поддержать диалог..

зы: на непоследних ролях можно заметить любимчика Фрэнка Дэрабонта Джефри ДеМанна и мальчишку из Робокопа 2 Гэбриэла Дэймона..

зызы: ах блин..забыл добавить про атмосферу старого Нью-Йорка..это что-то..

Изменено 29.09.2011 17:45 пользователем vovka-batman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела потому что люблю жанр мюзикл и Кристиана :)

Что могу сказать - да понравилось конечно. Мальчишки там все просто чертовски обаятельные и классные! Бейлу 17 лет в этом фильме. Танцует классно, телом владеет на ура, поет на тройку... но в ноты попадает, т.е. слух присутствует :)

В общем получила удовольствие от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема фильма — в нем неумело смешиваются фарс и реальность. К первому относятся картонные персонажи (вроде Пулитцера-Дювалла, изображенного здесь полнейшим идиотом) и чересчур шаблонный, глупый сценарий (финальное вмешательство Рузвельта вызывает только смех: ему обязательно нужно было ждать пока о проблемах в приюте напишут на листке бумаги, слов было недостаточно?), а под вторым подразумевается нехилый такой социальный подтекст и довольно резкая и мрачная подача определенных сцен, например разгона митинга полицией с применением против детей физической силы (одного кулаками угостили в челюсть, другому дубинкой по затылку прошлись). Вот и получилось не пойми что.

 

Что понравилось, так это собственно песни (пусть за одну из них фильму и дали Razzie) и их исполнители. А это как бы мюзикл, так что сей факт немаловажен. Бэйл и компания неплохо повеселились, я тоже. Больше всего понравилась композиция

. Еще хочется отметить мальчишку из Бруклина, вечно таскающего с собой жезл, он мне жутко весь фильм кого-то напоминал: то ли из каста «Однажды в Америке», то ли «Спящих», так и не вспомнил. :(

Newsies_1992_720p.BluRay_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_14.13_2013_02.22_12_11_55.thumb.jpg.60f8e1eb6f7413c59ff6a0875a16c5ad.jpg

Newsies_1992_720p.BluRay_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_43_43_2013_02.22_13_10_04.thumb.jpg.7afdc8fed410d4d5d5cd57f5cb4c65e2.jpg

Newsies_1992_720p.BluRay_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_50.38_2013_02.22_13_21_33.thumb.jpg.0a886a33eef302f0311286dcfa29bcf0.jpg

Newsies_1992_720p.BluRay_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_56.04_2013_02.22_13_27_06.thumb.jpg.c9bbc4383689823b8f53b76d3f900e11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю мюзиклы, но обожаю Кристиана Бэйла, поэтому не могла оторвать глаз от фильма. Бодрая сказочка, как мальчишки победили злого буржуя, но мюзиклу все прощается. Знаю, что фильм был снят по реальным событиям, но наверно на самом деле всё было не так масштабно и легко. Первый раз увидела танцующего и поющего Бэйла)). В каждом фильме он удивляет чем то новым...вот тут удивил танцами…И очень яркий и сильный получился у него персонаж, лидер, поднявший за собой толпу. Очень понравилась песня "Санта Фе" и как он танцевал.

 

Бэйл в этом отрывке и поет и танцует, еще и на лошади скачет))

 

А вот сразу танец Бэйла, танцы, музыка правда другая, песня Джонни Вейра, но кадры хорошо подобраны под музыку (хотя грязная любовь конечно совершенно не в тему)

 

 

И совершенно незаслуженно фильм номинировали в пяти категориях в премии "Золотая малина", фильм не так уж и плох..а особенно хорош там Кристиан Бэйл

Изменено 01.05.2013 04:41 пользователем Tuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuna, про "малину" интересные сведения)) Я тоже была уверена, что "мюзиклу прощается". Смотреть на самом деле нетрудно, все довольно занятно и гладко склеено, и песни очень неплохие (да-да, The World Will Know и Santa Fe). При том, что мюзиклы это my least favourite genre. Еще успела заметить, как масштабно и красиво снято, хотя главный герой изрядно отвлекал мое внимание от картинки и сюжета :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще успела заметить, как масштабно и красиво снято, хотя главный герой изрядно отвлекал мое внимание от картинки и сюжета :)

Да, да.. масштабно, красиво и динамично, а Бэйл там так хорош, что затмевает собой всё остальное содержание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...