Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

13 друзей Оушена (Ocean's Thirteen)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это кто такой? :)

Венсан Кассель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне че то не очень понравилось... пару раз скучать начинал...

 

Пачино ну просто красавец

 

сценарий слабоват

 

ждать ли нам 14 друзей Оушена ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Подробнее напишу потом, скажу только, что фильм очень даже ничего.

Особенно понравились Веня и нос Дэймона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой,конечно,фильм. Смотрится. Но всё-таки есть привкус вторичности. Приколов меньше чем во втором, но это с лихвой восполняется Аль Пачино. Очень понравилось объяснение причин отсутсвия двух главных женских героев:"Это не их драчка".Коротко и понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко: хороший фильм для одного просмотра или же для неоднократного поднятия настроения не в самый лучший свой день. Пачино, Баркин, Пэймер - замечательная игра, господ Клуни и Питта поздравляю с поддержанием "оушеновского" имиджа и образа, товарищу Содербергу - коллективное (от числа ивановских зрителей) "спасибо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая реца от Сквонка. Пишет он настолько эмоционально и настолько художественно, что может создаться впечатление, мол какая-то невидимая сила поднимает завалившуюся "пятую точку" со стула, и запускает ее прямо в кинотеатр.

 

Безусловно, он нереально далек от истины. Но его "лже-истина" в своей сути более прекрасна. Пойду теперя из-за него смотреть Оушенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая реца от Сквонка. Пишет он настолько эмоционально и настолько художественно, что может создаться впечатление, мол какая-то невидимая сила поднимает завалившуюся "пятую точку" со стула, и запускает ее прямо в кинотеатр.

 

Безусловно, он нереально далек от истины. Но его "лже-истина" в своей сути более прекрасна. Пойду теперя из-за него смотреть Оушенов.

 

Впечатляет. Рецензия Сквонка.

 

Правда, как-то настораживает, что у него после Брайана де Пальмы стоит именно Содерберг. Содерберг вообще не фрик - он рядовой бухгалтер. Посчитал всё на своём калькуляторе, приказал всем снимать очередное выигрышное кино о грабеже "хорошими" ребятами "плохого" старца. Правда, Содерберг свой расчёт и не скрывает - за честность и "+" не грех поставить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм.

Хочу сразу отметить идеальную игру актеров. К этому вопросу не стоит более обращаться.

Теперь. Конечно, триквел уступает первой части. Однако по сравнение со второй частью третья - огромный шаг вперед. Добавился динамизм, сюжет стал немного более закручен (конечно, с первой частью не сравнить). В принципе, по третьему разу смотрим тоже самое - ограбление. Но как это чертовски интересно!

Кто-то сравнил серию про Оушена с коктейлем. Я согласен. Это легкий безалкогольный напиток, которым даже не утоляют жажду, а просто поднимают настроение. Выпил и забыл. Фильм легкий, приятный (+вкусный, ароматный:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки алкогольный ) Но не сильно. 100% шампанское :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный. Очень приятно смотреть на Аль Пачино - главного злодея. Фильм действительно очень легкий, стильный, веселый, с приятными актерами. Отличная летняя картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно,но ничего не поделаешь,фильм откровенно слабый!Я говорил еще после слабой 2 части,что КЛАССНО поставить 2,а тем более 3 часть нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё не идёт в кинотеатрах, но постараюсь сходить посмотреть, ибо от предыдущих частей я в неописуемом восторге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Посмотрели с большим удовольствием! Динамично, остроумно. Актерский состав, конечно, достоин "Пяти бриллиантов"! Советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня забавляет, что сайте КП моя рецензия получает ровное количество "+" и "-". Сейчас уже 8/8. Первый раз такое встречаю =)

 

Dolphin пора сказать, что отзыв в духе "ПКМ-3", "ну очень крутой фильм - сходите на него" (с) =)

 

[это был не оффтоп]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ с Украины,отзовитесь!

У Вас с какого Оушен и компания?

 

Его через таможню перевезти не могут - что-то не клеится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ с Украины,отзовитесь!

У Вас с какого Оушен и компания?

 

Пардон, не видел сообщение :) .

У нас, в Черкассах, пока что ни словом, ни духом... :sad:

Но в сети уже CAMRip лежит - не хо смотреть, пойду в кино :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть.... 13 друзей... 13-й друг - явно лишний. Опять дико непрвадоподобная, безумная афера, опять лоск костюмов Клуни, Питта и Дэймона.... ничего нового. Кроме того эти самые костюмы запоминаются намного больше чем очередная ходульная роль Пачино. Печально... Единственное светлое пятно - подставной мексиканец с накладными усами в исполнении Кейси Аффлека. Уморительно смешно. Думаю 14-ти друзей уже не будет. Хотелось бы верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заре карьеры Содеберг снял фильм "Вне поля зрения", который был примерно в Оушенском стиле, но с гораздо большим вкусом сделанный. Фильм тогда показался необычным, свежим и симпатичным, а режиссер - талантливым. Сам себе режиссер видимо тоже показался талантливым и снял затем фильм "Траффик" с большой претензией на глубокомысленность и социальную драму. Но поскольку ничего, кроме претензии не получилось и стало понятно, что волшебника из него выйдет, Содеберг быстренько переквалифицировался в ярмарочные фокусники и стряпает теперь милые бестолковые фильмы, имеющие, тем не менее свой стиль и своего зрителя. У него не так уж и плохо получается в 13-ти... немало прикольных моментов и симпатичных шуток и если не так уж вникать в суть происходящего и безмятежно скользить по верхам вместе с режиссером, то можно получить удовольствие. Еще один плюс фильма - возвращение Хелен Баркин. Пусть и в роли бестолковой тетки-помощницы Пачино, но все же. Ее лет десять уже видно не было, а теперь может снова начнент сниматься. Тут Содебергу спасибо. Эта последняя часть гораздо лучше второй.

Думаю 14-ти друзей уже не будет. Хотелось бы верить.

Оушен - общительный парень, вполне возможно, что и заведет еще пару-тройку дружков А нет, так Содеберг снимет что-нибудь подобное же. Такое же гламурное, болтливое и бестолковое . Стопудово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заметили прикол в конце фильма? Речь идёт о диалоге Расти и Денни в аэропорту

Расти: Не набирай больше вес между делами (намёк на "Сириану")

Денни: А ты женись и заведи детей (намёк на отношения с Анжелиной Джоли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заметили прикол в конце фильма? Речь идёт о диалоге Расти и Денни в аэропорту

Расти: Не набирай больше вес между делами (намёк на "Сириану")

Денни: А ты женись и заведи детей (намёк на отношения с Анжелиной Джоли)

 

Черт, метко! я и не раскусила. :wow: Браво, POTTER! А у меня еще мелькнуло, чтой-то Питт так странно, явно по-настоящему усмехнулся. Сдается мне, это вообще была импровизация Клуни и Питта, а? Клуни ведь известный остряк в Голливуде, на ходу способен придумать чумовую шутку и подколоть. И тут, очень возможно, и не предполагалось, что Клуни что-то скажет Брэду в ответ на "не набирай вес", а тот, язва, взял и ввернул ответную ремарку. :D Блеск! люблю такие розыгрыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм превысил мои самые смелые прогнозы. Всё дело в том, что меня очень утомили блокбастеры с кучей звёздных лиц в роли мебели. Вот и Оушен мог стать с ними в один ряд. К тому же первые два фильма особого восхищения у меня не сыскали. Первый хорош, спору нет, но держится на одном финале . Про второй и вспоминать не хочу. По схеме "ты туда ходи, сюда ходи" была проведена эксплуатация имен и всё. Тем более в свое время я чуть не вылетел из-за второй части с 24 киномарафона. Так что ясно, что не самый любимый франчайз. И представте себе, от увиденого я был практически в восторге. Полюбил всю серию одним махом. Нет, естественно меня особо ничем не удивили, но как же, чёрт возьми, красиво водят за нос... ЗРИТЕЛЯ. А вы думали мистера Бэнка? Увольте, Содерберг стал своего рода иллюзионистом, предоставив зрителю обьяснения шахматной партии и не заставив его задуматся. Первый такой же скажете вы? 11 друзей Оушена имели ту же начинку, но обладали лишь "престижем" по Нолану.

Мало того, режиссер выставляет дружбу, чесность, доброту и прочие добродетили к ворам так, что истинно воспринимаешь их Робином Гудом и Ко.

И дело в том, что сколько бы сюжетных промашек совершено не было, зритель с первого раза не увидит, не успеет в всём том нагромождениии хитрых ходов. Тут и верный рассчет, ведь я хочу смотреть ещё раз. Вот и зритель повалит на повторный просмотр. Не знаю насколько удачно всё произойдет для продюсеров, но реализация весьма на уровне.

Фильм шикарный, но не идиальный. К сожалению портят впечатления все эти высокие технологии, супер умный компютер и, как ни странно, Венсан Кассель. Лишнее, но в отличие от многих других фильмов эти мелочи теряются и послевкусие от просмотра остается сладкое.

 

P.S. Рассматривать игру актёров в отдельности, как разрывать большую дружную семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 09.11.2010 22:57 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в первый, как и во второй раз, так и в третий получился забавненький капустничек с кучей звезд в главных и неглавных ролях. Кино из разряда "посмотрел и забыл, но при просмотре фильм не вызывает негативных впечатлений".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...