Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Город воров (The Town)

Рекомендуемые сообщения

В общем Аффлеку самому нравиться альтернативный финал и он хотел бы именно его вставить в театральный релиз. Но выбрали тот финал по причине того,что нужен был более-менее хэппиэнд

 

Ну блин...

Ради исскуства никто не хочет жертвовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но выбрали тот финал по причине того,что нужен был более-менее хэппиэнд

 

Могли бы еще такой, "альтернативный" финал вставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино, я наверн поздно но сабж не так плох. Мог бы сам, но я совпал с Волобуевым, загугли. Помнится, хорошо рассказал, именно насчет отработки фактуры. Штаны, ужимки, говорок.. Мда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не поняла, ведь сумка с деньгами была у героя Реннера, как она оказалась у г. Аффлека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не поняла, ведь сумка с деньгами была у героя Реннера, как она оказалась у г. Аффлека?

 

А это не те деньги - Аффлек достал их из тайника на улице... наверно это были все его накопленные непосильным бандитским трудом сбережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не те деньги - Аффлек достал их из тайника на улице... наверно это были все его накопленные непосильным бандитским трудом сбережения.

:lol: наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже понравился мне этот фильм. Первый раз увидела его с отвратительным переводом, типа релиз "электричка", парень и девушка переводили так, словно его взяли в заложники и заставили сделать это, а она (хоть и осталась на свободе) вторила ему, видимо из чувства солидарности. Но даже не смотря на этот нюанс, в фильме чувствовался потенциал. Дождавшись лицензии и посмотрев, я поняла, что не ошиблась. Фильм действительно стоящий. Любителям подобного жанра, грех пропускать такую вещь. Сцены с ограблениями, погони, стрельба, взаимные отношения между персонажами фильма, все именно на том уровне, на который позволил взобраться бюджет. Единственное что меня сбивало с равномерного просмотра фильма, так это качество игры Ребекки Холл. Мне пару раз показалась, что она толи не доигрывает, толи переигрывает. Но это сильно не напрягало.

По поводу сравнений со "Схваткой". Фильмы объединяет то, что они оба реалистичны. Дениро, чтобы выглядеть и говорить как профессиональный вор, ездил по тюрьмам и беседовал с авторитетными преступниками осужденными на длительные сроки. Аффлек проделал тоже самое, и помимо этого один из участников его киношной группировки, в реальности попал на съемки фильма на третий день, как откинулся после выхода из тюрьмы, а на момент выхода фильма в широкий прокат, снова отправился за решетку после нового ограбления.

Вобщем Аффлек молодец, даже заувужала его. Раньше он не вызывал у меня какой-то определенной оценки, теперь буду с интересом следить за всеми его проектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что портит фильм, так это наша версия названия "Город воров", мама дАрагая, чо за пафосная чушь, рассчитанная на серьезных 15-16 летних мужчин.

Оставили бы как есть ( The Town) В городе. Фильм серьезный, абсолютно серьезный, Афлеку респект, мне очень понравился Джереми Реннер, хороший актер, с оружием обращается на 5+. Интересно как он будет в новом "Борне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что портит фильм, так это наша версия названия "Город воров", мама дАрагая, чо за пафосная чушь, рассчитанная на серьезных 15-16 летних мужчин.

Оставили бы как есть ( The Town) В городе.

Видимо те кто занимается озвучкой, переводом, титрами, считают что на Российский прокат нужно называть фильм как-то иначе, а то ведь здесь народ "недалекий", они ведь не поймут. Эт как с фильмом "Не брать живым" с Дэймоном, в оригинале он звучит как "Зеленая зона", но ведь куда нам, убогим, мы ведь тупенькие, не поймем еще. Они ведь для нас стараются.

По моему мнению тоже - "Город", или "В городе" звучало бы намного серьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела вчера ночью, ради Реннера. Аффлек никогда не нравился, от его лица детки-переростка просто воротит. Но, чего только не посмотришь ради Реннера...

Фильм не такой уж и скучный, по крайней мере, досмотрела за один раз до конца... Герой Реннера поначалу жутко не понравился - отморозок такой. А Аффлек выступил в роли эдакого милого и доброго мальчика... Но это только первые минут 15-20 , Чем дальше, тем всё больше мне импонировал Реннер и меньше нравился тормозной герой Аффлека.

 

С того момента, как Аффлек решил свалить из города, он стал становиться всё противнее и противнее. На момент их разговора у забора с Джемом в голове уже начали появляться догадки о истинной сущности Аффлековского героя. И то, что он поставил себя выше всех и то, что он думает только о себе, и то, что его проблемы это проблемы всех вокруг, но только не его... В фильме не раскрыта тема маленькой девочки-была ли она на самом деле его дочкой? но поступает он с её мамашкой и с ней самым типичным для таких трусов образом-просто отказывается нести ответственность. Даже когда он узнает, что его мать была такой-же несчастной наркоманкой, у него нет никакой совести и мыслей, в духе, я помогу этому ребёнку(ему просто посрать его это ребёнок или нет) И он так ноет противно о том,что мать бросила его,но сам не против сделать то же самое!!!Он предает всех подряд - бывшую девушку,возможную дочку, новую девушку-божий одуванчик... И мимо убийства Джема он проходит с видом-извини,друг,мне надо спасать свою жопу...

Вообще,весь фильм только о спасении его подлой никчёмной задницы.Совершенно никаким образом он лучше остальных не смотрится.Он просто всех кинул и зажил по новому.А этого его герой абсолютно не заслужил. Герой Реннера хоть знал,что ему надо от жизни и помер там так, как того заслужил. А Герой Аффлека оказался полным разочарованием,особенно его говно показалось отчётливо,когда к нему пришла бывшая с ребёнком...Вот он там бесился,что я не я и жопа не моя, когда он ребёнка вынес за дверь и её вытолкал, стало понятно многое о герое, и о его приоритетах

 

Что он сказал фильмом мне не ясно,так-как я не поняла, оправдывает ли он своего героя,но мне его герой противен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем героя фильма оправдывать, просто его расписали как есть, со всеми его недостатками и достоинствами. Фильм хороший, по голливудский не приукрашен и концовка не берет зрителя на эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Расширенную версию. Это же ахренеть можно какое крутое пацанское кино!

 

Extended версия длиннее театральной на полчаса, включает в себя перемонтированные, расширенные и даже переснятые сцены.

 

Я прям заново открыл для себя этот фильм. Крутой все таки Аффлек режиссер.

 

6ba2b20c2318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу - начал смотреть из-за сцены ограбления, и не был в курсе, кто снимал и кто снимался. Примерно после 3-4 сцен с участием Аффлека понял, что режиссером этого может быть только он сам, потому что даже Уве Болл постыдился бы так снимать Аффлека, от его физии в сценах Драмы прокисли все молочные продукты в доме.

 

Бросил смотреть из-за тотальной предсказуемости и морализаторства после сцены избиения хулиганов. Судя по тому, что прочел в теме, правильно сделал. Говорят, дальше был крутой экшн и ограбления, но до них я бы просто не дожил. Момент смерти скорее всего наступил бы когда герой Аффлека толкал монолог о тяжелом детстве в трущобах или на сцене драматической встречи с внебрачным ребенком.

 

Бэн, кончай уже строить из себя Скорсезе и снимай что хорошо умеешь, а именно драки и ограбления. И сниматься в собственных фильмах - не лучшая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойная режиссура Бена.

Конечно напрашивается параллель с шедевром Манна,но данный фильм,абстрагируясь от The Heat,не уступает.Внятный сценарий,экшн и Реннер,ога.Здесь он хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойная режиссура Бена.

Конечно напрашивается параллель с шедевром Манна,но данный фильм,абстрагируясь от The Heat,не уступает.Внятный сценарий,экшн и Реннер,ога.Здесь он хорош.

 

Извините, а как можно одновременно абстрагироваться от The heat и сделать вывод, что "не уступает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а как можно одновременно абстрагироваться от The heat и сделать вывод, что "не уступает"?

 

Подловили)

Не так выразился)Выкиньте абстракцию.Не уступает,хотя найдутся канеш любители Схватки(к которым тоже отношусь),которые Город к явным середнячкам отнесут на фоне фильма Манна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами фильм уж очень напоминает "Схватку", и сравнение это не в пользу "Города", ибо проигрывает фильм как минимум тем, что Роберт Де Ниро, игравший сходного персонажа с Аффлеком, на несколько голов сильнее молодого коллеги в актерской игре. И если "Сзватка" смотрелась на одном дыхании и пару раз пересматривалась, то тут такое желание возникнет разве что из-за Реннера. Ибо он очень порадовал, на фоне коллеги так и вовсе смотрелся великолепно. В общем, если забыть о "Схватке, то ближе ко второй половине фильма, начинает смотреться вполне живенько, хоть и до крайности предсказуемо, вот только задачка абстрагироваться лично для меня оказалась не из легких.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев в очередной раз, решила таки написать отзыв.

Фильм нравится снова и снова. Имела место быть предсказуемость развития событий и некая попсовость. Слишком сильно сдвинули внимание на любовную линию, много приторности, которая моментами пыталась убить(иногда ей даже это удавалось) весь пацанский оттенок.... Порой создавалось впечатление,что смотрю сопливую мелодраму, а не криминальную драму. Но это было лишь до той поры, пока в кадре была парочка Аффлек/Холл. Когда в кадр попадал Реннер, все сразу становилось на свои места, и фильм преобретал оттенок настоящего мужского кино с со всеми вытекающими. Тут и дружба, настолько искренняя и сильная, что ради друга готов сесть в тюрьму, и самопожертвоание, и искренность и честность с самим собой.

Я, конечно, понимаю, фильм должен был крутиться вокруг попыток Дуга вырватьсяиз Бостона, вокруг его отношений с Клер.... Но именно с этим и был перебор в фильме. Удели Аффлек чуть больше экранного времени героям Рннера и Хемма, фильм был бы просто идеален, а так есть к чему прикопаться.

 

Аффлеку нужно бросать снимать самого себя, иначе выйдет как вышло с Городом: едва в кадре появлялся Реннер или Хэмм он превращался в жалкую пародию на актера, блекнул рядом с ними.

 

9/10, снимаю балл за излишек розовости и приторности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм Аффлека очень даже неплох. Но все равно третьему очень сильно уступает. Видно, что Бен очень вырос в плане режиссуры. В Городе воров много ляпов, неточностей и прочего. Но смотрится динамично. Аффлек смотрелся как актер слабенько. Реннер просто раздражал как обычно. Фильм не запоминающийся, всего на один просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм Аффлека очень даже неплох. Но все равно третьему очень сильно уступает. Видно, что Бен очень вырос в плане режиссуры. В Городе воров много ляпов, неточностей и прочего. Но смотрится динамично. Аффлек смотрелся как актер слабенько. Реннер просто раздражал как обычно. Фильм не запоминающийся, всего на один просмотр.

 

Реннер раздражал как обычно в своей необычной лучшей роли? В самом деле?:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реннер раздражал как обычно в своей необычной лучшей роли? В самом деле?:dgi:

 

Он меня всегда раздражает. Лучшая там роль или худшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня всегда раздражает. Лучшая там роль или худшая.

 

ОК, не стану спрашивать чем и почему, ответ явно не доставит вам удовольствия:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реннер раздражал как обычно в своей необычной лучшей роли? В самом деле?:dgi:

 

Роль отличная, но далеко не лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль отличная, но далеко не лучшая.

 

Жду продолжения:) Я ведь не смогу догадаться, раз считаю эту его роль лучшей. А раз еще и "далеко" не лучшая, получается как минимум 3-4 роли покруче есть. Я просто само Внимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду продолжения:) Я ведь не смогу догадаться, раз считаю эту его роль лучшей. А раз еще и "далеко" не лучшая, получается как минимум 3-4 роли покруче есть. Я просто само Внимание:)

 

Ну про 3-4 роли вы уже сами придумали, а я говорю про Повелителя бури. Тама сильная и главная роль, тута роль мальчиша - плохиша на задворках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...