Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны: Эпизод 3. Месть ситхов (Star Wars: Episode III)

Рекомендуемые сообщения

До начала фильма 9 часов 40 минут - завтра с утра поделюсь впечатлениями.

 

Последний отсчёт... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кому хочется хорошенько посмеяться, может прочитать рецензию на ЗВ по ссылке http://www.strana.ru/stories/03/04/17/3319/247891.html

Лично я такой идиотии давно не встречал.

 

P.S. Может мне кто объяснит, кто такой Йоде. Я долго пытался понять.

 

Дибилизм, бредятина и идиотизм. :evil: :mad:

 

Эх, на премьеру не попаду, только 21. :( Скорей бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, тридцатилетняя история Звездных войн закончится завтра. Такова основная идея всей рекламной кампании фильма.

 

Хотя что-то мне подсказывает, что лет через 5 воспоследуют продолжения... по некоторым данным связанные с историей детей главных героев классической трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя что-то мне подсказывает, что лет через 5 воспоследуют продолжения... по некоторым данным связанные с историей детей главных героев классической трилогии.

 

 

Нет нужды убивать дойную корову. Пока коммерческий потенциал проекта не исчерпан - конца ему не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нужды убивать дойную корову. Пока коммерческий потенциал проекта не исчерпан - конца ему не будет. :)

 

Никто и её и не убъёт. Лукас ещё после пятого эпизода говорил, что после шестого начнёт ЗВ сериал для TV снимать. Денег много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже, того, тему переносить в раздел "Фильмы". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя что-то мне подсказывает, что лет через 5 воспоследуют продолжения... по некоторым данным связанные с историей детей главных героев классической трилогии.

Это тебе Лукас подсказывает :)

Он уже давно сказал, что сценарии эпизодов 7 - 9 у него написаны и лежат под кроватью. Сюжет будет вертеться вокруг сыновей Люка и пары Лея - Хан (имена забыл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе Лукас подсказывает :)

Он уже давно сказал, что сценарии эпизодов 7 - 9 у него написаны и лежат под кроватью. Сюжет будет вертеться вокруг сыновей Люка и пары Лея - Хан (имена забыл).

 

У Люка же вроде не было никаких женщин по ходу пьесы. Да и вообще это не по-джедайски влюбляться в женскую особу - вот взять хотя бы Энакина - поддался соблазну, и все сами видели, что из этого вышло (точнее сегодня-завтра увидим)...

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось еще считанные часы.

Я начну смотреть фильм через 8 часов 55 минут. :)

 

Соответственно к 10:00 по московскому времени будет готов мой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь вот http://www.aintitcool.com/revengeofthesith.html можно найти все значимые новости про Звездные Войны Эпизоды 1-3. Первой новостью значится неподтвержденная инфа о том, что Эван Макгрегор будет играть Оби-Вана. Последняя - рецензия на ЗВ3. В общем, всё что происходило вокруг ЗВ за последние 9 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Свершилось. Вчера с 18:15 до 20:30 появилась империя. Фильм в сравнении с 1 и 2 эпизодами направлен не на раскрутку сюжета, а на его соответствие с 3 и последующими частями, что повсеместно проявляется по фильму. Как и задумывалось фильм, на самом деле, при просмотре с 1 по 6 эпизод почти на 99,9% смотрится как снятый в "правильном" порядке. Очень грамотно, а самое главное динамично, показано "рождение" Дарта Вэйдера. Как обычно все мои пречувствия сбылись и лица в "масках" их сняли и показали истинный облик.

 

Странно то, что очень легко (почти для всех) сопоставить себя с персонажем Энакена. Все чувства и переживания, которые испытывает герой очень близки по нашей жизни каждому. Возможно Лукас, отчасти, создавая Энакена и Дарта Вэйдера ставил себя на их место, поэтому и получилось так впечатляюще.

 

Я считаю фильм достойным завершением трилогии, но хочу заметить, что если сравнить три части, то получится следующая картина: 1-й толстый, 2-й в норме и 3-й худой (метафора). Т.е. первую часть делали так что скелет оброс таким колличеством, жира, что фильм предстал, как простое описание огромного мира. Вторая часть это продолжение и поэтому вся активность по фильму более заметна так-как нет необходимости описывать то, что и так было показано в первой части. Больше акцент на действия и на сюжет, т.е. это уже "мышцы" и "нервы". Третья часть это "реактивный" фильм, с одной стороны описания есть, но с другой это не "жир" а средство для похудения ("нервы" преобладают над "мышцами"), т.е. не отвлекают, а дополняют сюжет правильным (восприятием) сопоставлением с сюжетами остальных частей. Действия есть, но сюжет на столько динамичен, что все смотрится на одном дыхании и по окончанию чувство "выжатого лимона" присутствовало в атмосфере всего кинозала.

 

Странное чувство. Проверим, как оно изменится после повторного просмотра.

 

PS Sorry за сумбур, иначе пока не получается - впечатления.

Желаю приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10:00, в зале 50человек, гаснет свет…

12:30, в зале по-прежнему 50 человек, зажигается свет…

 

Очень трудно описать эмоции, родившиеся в эти два с половиной часа. Не думал, что так отреагирую на этот фильм – только во время просмотра я окончательно осознал, что это конец целой эпохи, что те «Звездные войны», которые я знал с детства закончились сегодня. И все, что последует в дальнейшем, будет совсем не тем, другим. Не ожидал от себя подобной эмоциональности, но момент обращения Анакина Скайуокера в Дарта Вейдера действительно задел за живое.

Лукасу удалось снять идеальное связующее звено между старой и новой трилогиями. Этот фильм максимально приближен к фильмам 70 – 80-х гг. Приближен во всем, начиная от диалогов и заканчивая Юэном Макгрегором, который временами становится двойником Алекса Гиннеса. А последние кадры на фоне заходящих светил практически кричат: это не конец, это только начало.

Ни слова о сюжете. Скажу лишь, что мотивы поступков Анакина оказались для меня неожиданными. Обычно в фильмах этого жанра не приходится говорить об игре актеров – ее заменяют спецэффекты, но здесь она (игра) присутствует в полном объеме. Отлично проявили себя все действующие лица, особенно впечатлила игра Наташи Портман. Хайден Кристенсен достоверно показал переход на темную сторону силы.

Говоря о спецэффектах, нужно лишь сказать, что они совершенны.

Если я и заметил кое-какие недочеты, то говорить сейчас о них я не хочу и не буду. Возможно, потом.

 

Да пребудет с вами сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Я прям ждать теперь вообще не могу, вот точно после таких рецензий перегорю !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что я вообще до завтра умру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, я никогда особо не любил Звездные войны. Поэтому, на мой непросвещенный взгляд, третий эпизод - это так же глупо, как и предыдущие пять. Но глупо - не значит плохо, поэтому просто отмечу те плюсы и мнусы фильма, что я отметил. Плюс, собственно, только один, но большой и жирный. Третий эпизод - несомненно самый мрачный, жестокий и, в некотором смысле, мясной из всех. В связи с этим его уже трудно позиционировать как сказочку для детей младшего школьного. Среди минусов отмечу генерала Гривуса - этот персонаж получился, по-моему, слишком плоским и бесцветным. Вообще, всего один колоритный злодей на шесть эпизодов (Дарт наш Вейдер, естественно) - это очень мало.

Также разочаровали банальные, если не сказать позорные смерти графа Дуку и того же Гривуса

. А главное: несмотря на то, что превращению милого мальчика Анакина в темного лорда сита дали не одну причину, и даже вторглись в плоскость психологии, все равно, подобно Станиславскому так и тянет сказать: "Не верю!", уж больно велик контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что я вообще до завтра умру...

Терпи. Как мы без тебя то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что я вообще до завтра умру...

 

А я вообще только во вторник смогу его посмотреть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же посмотрел фильм. Фильм потрясающий и я согласен с Serg, что это завершение эпопеи "Звездные войны". Актеров, кроме как великолепными назвать нельзя. Йен Макдиармад - блистательно, великолепно сыграл императора Палпатина. Натали Портман, Йен МакГрегор, Хейден Кристенсен и все они блистательны. И на вершине этого фильма царствует Джордж Лукас Император "Звездных войн" - родоначальник Саги. Пройдут годы, забудутся "Властелин колец", "Матрица", "Бэтмен", но на полках видеомагазинов буду стоять "Звездные войны" - эпизоды I-VI. Великое завершение Великой киноэпопеи.

И, последние, я увидел фильм "Звездные войны" в конце 80-ых годов и они меня поразили. И теперь завершается, то что я увидел в детстве. Завершилась сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что я вообще до завтра умру...

 

 

Извини. Но оно того не стоит. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Завершилась сказка.

 

А вот это очень даже хорошо. Хватит Лукасу водить людей за нос. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вам такая http://www.film.ru/article.asp?ID=4169 рецензия?

Н-да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший фильм - обязательно пойду смотреть его в оригинале :)

Остальное завтра - ибо силы меня покидают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...