Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дефицит (Déficit)

Рекомендуемые сообщения

Дефицит / Déficit

252270.jpg

Год 2007

Страна Мексика

Режиссер Гаэль Гарсия Берналь

Сценарий Кисса Терразас

Продюсер Пабло Круз, Гаэль Гарсия Берналь, Лучана Каплан

Оператор Эудженио Полговски

Жанр драма

Премьера (мир) 21 мая 2007

Премьера (РФ) 21 мая 2009

В главных ролях:

Гаэль Гарсия Берналь

Камила Соди

Ана Серрадилла

Теноч Уэрта и др.

Один день из жизни Кристобаля, который утраивает вечеринку на своей загородной вилле.

Деютная работа Берналья получилась чувственной, проникновенной и весьма актуальной. Вопросы поднимаемые в фильме касаются не только Мексианкской молодежи, но и молодежи во всем остальном мире.

Берналь в главной роли как всегда гениален.

1.thumb.jpg.ac50f7ba8ce0782fb0b9a86f9031b03b.jpg

2.thumb.jpg.b8d00c36635e528ea6403d896b0107af.jpg

3.jpg.9ba360711ce28525aea14bdd8d7cd670.jpg

4.jpg.e6e32c9020feeb25ea24c45de1116edf.jpg

5.jpg.0b01cf943e31ecbba10d27cbd025f867.jpg

Изменено 11.09.2009 17:38 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоуи, кадры необходимо размещать непосредственно в стартовом сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу посмотреть этот фильм, хотя бы из-за дебюта Берналя в качестве режиссера, но нигде не могу найти =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм рассказывает про один день из жизни молодежи, которая развлекается в доме главного героя(в Мехико). Молодежь пьет, курит траву, купаеться, вобщем наслаждается жизнью, только у главного героя все не так гладко, каким он предстает перед друзьями.

 

Душевные терзания героя Берналья, нежелание повторить жизнь отца, полная запутанность в самом себе и желание найти себя, хотя бы попутешствовав по миру, доводят до деперессии, которая или поможет ему вырваться из ямы, в которой он находиться, или окончательно его туда загонит.

 

У Берналья вышел крепкий дебют - режиссура охватывает именно те кадры, которые полезны для повествования фильма, а игра актера как всегда на высоте - полнотью перевоплотился в своего героя.

Сюжет фильм очень реалистичный и правдопадобный и могу сказать, что именно так и бывает в жизни - момент с рабочими на даче, поведение друзей, терзания героя - со всем этим сталкивался и не раз,и не два, узнавал ситуации, имевшие место быть в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

79 минут не много для фильма, но даже с такой продолжительностью он кажется затянутым. Как бы хорошо я не относилась к Берналю, но его режиссерская работа меня не порадовала. Намного приятнее было наблюдать за его игрой в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

79 минут не много для фильма, но даже с такой продолжительностью он кажется затянутым. Как бы хорошо я не относилась к Берналю, но его режиссерская работа меня не порадовала. Намного приятнее было наблюдать за его игрой в этом фильме.

 

Затянут фильм? На мой взгляд совсем нет. Тут нет ничего лишнего, все что показано в фильме имеет свое развитие, что ведет к концу повествования. А то, что фильм размерен, это да. Но размеренность это не затянутость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянут фильм? На мой взгляд совсем нет. Тут нет ничего лишнего, все что показано в фильме имеет свое развитие, что ведет к концу повествования. А то, что фильм размерен, это да. Но размеренность это не затянутость.

На экране показывают один день из жизни "золотой молодежи", по сути, ничего нового и особенного я там не увидела. Кде-то на заднем плане вспыхивают, как искры, идеи, их много, они хороши, но им не хватает кислорода, что бы стать пламенем. В итоге и создается впечатление затянутости, фильма не о чем, пустоты. Именно с такими ощущениями я выходила из кинотеатра. Да, это снял Берналь, да, он мне нравится как актер, но до режиссера он еще не дорос, нужно работать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экране показывают один день из жизни "золотой молодежи", по сути, ничего нового и особенного я там не увидела. Кде-то на заднем плане вспыхивают, как искры, идеи, их много, они хороши, но им не хватает кислорода, что бы стать пламенем. В итоге и создается впечатление затянутости, фильма не о чем, пустоты. Именно с такими ощущениями я выходила из кинотеатра. Да, это снял Берналь, да, он мне нравится как актер, но до режиссера он еще не дорос, нужно работать еще.

 

Так не обязательно снимать что-то новое, чтобы фильм стал отличным. Да, идеи тут не новы, но они очень грамотно показаны, Берналь смог показать как ОН видит эти вещи что и ценно.

То есть на ваш взгляд, фильм вышел ни о чем? В нем нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не обязательно снимать что-то новое, чтобы фильм стал отличным. Да, идеи тут не новы, но они очень грамотно показаны, Берналь смог показать как ОН видит эти вещи что и ценно.

То есть на ваш взгляд, фильм вышел ни о чем? В нем нет смысла?

Согласна, что не обязательно, но если ты не снимаешь что-то новое, то старое нужно показть очень хорошо. Он пытался это сделать, но у него не получилось. Его точка зрения была недосказана, следовательно все труды теряют смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что не обязательно, но если ты не снимаешь что-то новое, то старое нужно показть очень хорошо. Он пытался это сделать, но у него не получилось. Его точка зрения была недосказана, следовательно все труды теряют смысл.

 

Почему недосказана? Он показал

человека, который запутался в себе, он стоит на распутье и не знает что делать. Рядом лежит его сестра- как показатель того, что будет с ним, звонит телефон, это его отец, с которым он хочет поговорить, выяснив и пояснив кто ОН и что ОН хочет от жизни, но он так и не решается. Его герой- человек, который просто погряз в болоте, и выкарабкивается он из него только в своих мечтах. Та же девушка, о которой он мечтал, ему не нужна в его обычной жизни, он так и остался в своей обыденности, перечеркнув свои мечты и фантазии. Он выбрал жить так, как хочет его отец, оставив мечты позади.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему недосказана? Он показал

человека, который запутался в себе, он стоит на распутье и не знает что делать. Рядом лежит его сестра- как показатель того, что будет с ним, звонит телефон, это его отец, с которым он хочет поговорить, выяснив и пояснив кто ОН и что ОН хочет от жизни, но он так и не решается. Его герой- человек, который просто погряз в болоте, и выкарабкивается он из него только в своих мечтах. Та же девушка, о которой он мечтал, ему не нужна в его обычной жизни, он так и остался в своей обыденности, перечеркнув свои мечты и фантазии. Он выбрал жить так, как хочет его отец, оставив мечты позади.

Я усиленно пыталась увидеть что-то большее, но, когда отбросила субъективизм в виде "это же фильм Берналя", у меня ничего не вышло, кроме избалованного мальчишки, который во всех своих "неудачах" винит людей, находящихся рядом, я не увидела ничего. Повторюсь, да там были моменты, но как быстро они появлялись, так же быстро гасли, прерываясь на середине, и это не было темой "догадайтесь сами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я усиленно пыталась увидеть что-то большее, но, когда отбросила субъективизм в виде "это же фильм Берналя", у меня ничего не вышло, кроме избалованного мальчишки, который во всех своих "неудачах" винит людей, находящихся рядом, я не увидела ничего. Повторюсь, да там были моменты, но как быстро они появлялись, так же быстро гасли, прерываясь на середине, и это не было темой "догадайтесь сами".

 

Да тут вроде ясно все, как на ладони. Или то, что я писала выше не было в фильме?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вроде ясно все, как на ладони. Или то, что я писала выше не было в фильме?=)

 

Не просто было, а полностью раскрыло его героя и тем самым сюжет, который крутится вокруг него. В фильме все показано так, как и бывает в реальной жизни, ничего не добавляя и не убавляя, что особенно ценно для кинематографа, привыкшего к утрированию.

С психологической точки зрения фильм точен, а те проблемы и ситуации, в которых варится главный герой, встречаются многих людей, а данный фильм может сподвигнуть их поразмышлять над своей жизнью и начать действовать - еще одно ценное качестов фильма.

Надо признать, что фильм смотрится на одном дыхании, а во время просмотра мысли так и лезут в голову, размышляя над разными вопросами, поднятыми в фильме, которые встречались уже в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела я Дефицит, мнение не изменилось, разве что могу добавить краткое описание фильма: богатые тоже плачут.

 

В фильме все показано так, как и бывает в реальной жизни, ничего не добавляя и не убавляя, что особенно ценно для кинематографа, привыкшего к утрированию.
Согласна, за это и смотрю такое кино, но этот фильм однозначно не мой. И не из-за того, что показали правду жизни и она колет мне глаза, просто он никакой. Главному герою не сочувствую, его терзаний не заметила, увидела только что-то похожее на обиду первоклассника, когда мама забыла забрать из школы и не рассказала, как дойти до дома, и денег не оставила, этакий брошенный котенок. Больше ничего. Разве что факт наплевательского отношения к сестре, стал меня раздражать еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna28121985, ну у вас не претензии к фильму, а к герою. Да, он не милый мальчик, но это не значит что фильм плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...