Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пипец (Kick-Ass)

Оцените фильм:  

352 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените фильм:



Рекомендуемые сообщения

Отличное кинцо. На порядок лучше ЖЧ-2.

 

При всей его прямолинейности, и даже дурашливости, осталось очень приятное впечатление. Вот такая помесь комедия-комикс (полуреальность, полуфарс), очень здорово показала, как здорово комиксовая культура пустила свои корни. Прямо-таки социокультурный феномен на бытовом уровне :)

 

Это, конечно не новая планка, но хороший пласт, который авторы "прикрыли". В некотором смысле и "Хранителям" досталось, в плане несерьёзности серьёзного, только там это всё равно всё было серьёзно, а здесь по житейски юморно. А бегущая девочка прям напомнила Лилу из ПЭ, мочившую зоргов налево и направо, а потом плачущую под столом. Только здесь уже с оттенком перебора, фарса, отлично поставленного. И ведь смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А бегущая девочка прям напомнила Лилу из ПЭ, мочившую зоргов налево и направо, а потом плачущую под столом.

 

Да, про Лилу у меня точно такие же ассоциации были, когда расстреливали стол, а она металась за ним, пытаясь укрыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель комикса “Пипец” Марк Миллар сообщил, что начал продакшн второй части фильм под громким названием “Kick Ass 2: Balls To The Wall” - “Пипец 2: Яйцами об стену”. Учитывая обещание создателей сделать второй фильм еще мрачнее и жестче, название картины реально повергает в трепет ))

Планируется, что вторая часть выйдет на экраны в 2012 году. Рока что нет официальных подтверждений того, что Аарон Джонсон, Кристофер Минц-Плассе, Хлоя Морец и остальные уцелевшие в первой части товарищи примут участие в съемках. Однако Миллар дает нам шанс и зацепку: мы увидим, что случилось с героями два года спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель комикса “Пипец” Марк Миллар сообщил, что начал продакшн второй части фильм под громким названием “Kick Ass 2: Balls To The Wall” - “Пипец 2: Яйцами об стену”. Учитывая обещание создателей сделать второй фильм еще мрачнее и жестче, название картины реально повергает в трепет ))

Планируется, что вторая часть выйдет на экраны в 2012 году. Рока что нет официальных подтверждений того, что Аарон Джонсон, Кристофер Минц-Плассе, Хлоя Морец и остальные уцелевшие в первой части товарищи примут участие в съемках. Однако Миллар дает нам шанс и зацепку: мы увидим, что случилось с героями два года спустя.

 

О супер название:biggrin: Куда ж сиквел без них то? Жду жду жду:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кинцо. На порядок лучше ЖЧ-2.

Не стала бы сравнивать эти два фильма, ибо оба они имеют реальную почву. И если Пипец - это дурашливый фильм, в котором показала жизнь американского подростка (американцы уже себя в кино снимают. Ничего не скрывают и не придумывают. Молодцы),с долей юмора и жесткача, то ЖЧ - смесь реальности, нанотехнологий и юмора. Оба они построены как бы на реальной основе, чем и привлекательны зрителям.

Несуществующие боги вроде Тора, Халк или Росомах - выдуманы. А эти два фильма могли вполне быть реальностью. Закончим со сравнительной частью.

Что касается фильма общо...

Было необычно слышать на большом экране такое количество мата, и видеть все эти... достаточно реальные стычки "старший обижает младшего". Фильм понравился очень. Оружие, месиловка (если это можно так назвать), мат, реальность - вот, что привлекает в этом фильме. Необычно... Шокирует... Хочется продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотелось чего-нибудь смешного и вот получила,но единственное что не так,я вроде только одна на весь зал смеялась:D Мне очень понравился фильм и на вторую часть забронировала бы билетик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд фильм чётко делится на две части. На до и после феерического появления Убивашки. Первая условно реалистическая, вторая о том как наши побеждают и как сладкие грёзы вдруг претворяются в жизнь. В реальности для Пипца всё закончилось в той квартире с гангстерами, но в кино всё только начинается. :)

 

А ещё, эта история - это ГИМН НЕРАВНОДУШИЮ, прежде всего. За похабными шуточками, матерками и забористым экшеном там легко прослеживается вера во взаимовыручку и человеческую волю, которая меняет мир к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма круть. Давно так не смеялся эдакой полукомиксОвой получернухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель комикса “Пипец” Марк Миллар сообщил, что начал продакшн второй части фильм под громким названием “Kick Ass 2: Balls To The Wall” - “Пипец 2: Яйцами об стену”. Учитывая обещание создателей сделать второй фильм еще мрачнее и жестче, название картины реально повергает в трепет ))

Планируется, что вторая часть выйдет на экраны в 2012 году. Рока что нет официальных подтверждений того, что Аарон Джонсон, Кристофер Минц-Плассе, Хлоя Морец и остальные уцелевшие в первой части товарищи примут участие в съемках. Однако Миллар дает нам шанс и зацепку: мы увидим, что случилось с героями два года спустя.

Будем ждать с большим нетерпением, уж больно я от первого фильма в диком восторге был.

Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель комикса “Пипец” Марк Миллар сообщил, что начал продакшн второй части фильм под громким названием “Kick Ass 2: Balls To The Wall” - “Пипец 2: Яйцами об стену”. Учитывая обещание создателей сделать второй фильм еще мрачнее и жестче, название картины реально повергает в трепет ))

Ваа, вот это новость :plus: А насчет мрачнее и жестче смотря насколько Миллар имеет в виду :unsure: Жестокость и кровища это конечно хорошо, но и про стёб забывать тоже не следует!

А название просто айс!

Однако Миллар дает нам шанс и зацепку: мы увидим, что случилось с героями два года спустя.

Будем ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено! Это не фильм - это реальный ПИПЕЦ!!! Кинцо получилось очень крутое. Такая энергия и динамика у фильма. Супер! Из супергероев больше всех понравились Убивашка и Папаня.:) Вот они круты. Финальная бойня - это что-то.

Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, у Марка Стронга в других фильмах приделанные волосы или он так успел облысеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, у Марка Стронга в других фильмах приделанные волосы или он так успел облысеть?

 

Еще в Пекле лысый был:) А так не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заценила. Убойный фильмец, посмеялась от души! Хотя по началу отнеслась к нему ну очень скипетичски, т.к. почему-то подумала, что это будет что-то типа идиотского Супергеройского кино, но я ошиблась и я чертовски этому рада!:wow: 9/10

п.с. Убивашка порвала всех и вся!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый кин. Но ожидалось, если честно, чуть больше - все самые крутые моменты запихнули в трейлеры, так что фильм почти ничем не удивил. Убивашка рулит конечно же.

 

И саунд зачетный - "The Prodigy - Stand Up" слушаю целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не поняла что это было...Как то странно, даже не знаю понравилось мне то что творилось на экране или нет.... наверное частично понравилось. Из плюсов я бы отметила операторскую работу, саундтрек, некоторые "боевые" сцены и парочку Кейдж/"убивашка" из минусов сильную затянутость, тупой сюжет, довольно унылый юмор (ни одной свежей шутки) разве что абсурдность некоторых героев (в частности гг) и их действий порой немного улыбала. Фильм вроде и неплохой, в чем то оригинальный но никаких особо ярких впечатлений я от него не получила.
и именно так. прочла мои мысли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда называют в рецензиях этот фильм Шедевр, с большой буквы, нет даже ШЕДЕВР!, то я не знаю кого жалеть, тех недоумков, что ставят плюсы, или того кто это написал...

 

Кстати, все старое это хорошо, забытое новое. Идея комикса, по которому это сняли, была придумана ещё в 17 веке.

 

А, комикс как и фильм, поверхностно отображают давно поставленный Аланом Муром вопрос, о месте героев в масках в обществе. А вопрос социальной несправедливости, неравенства и прочего, поставленный в самом начале, по ходу фильма был залит литрами крови "малышки с мечами", а к концу совсем исчез с поля зрения. "Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах" - в данном случае всех уравняла базука.

 

По-моему это стеб, едкая сатира на неудачников, читающих взахлеб эти журналы с картинками. Которых гигантская индустрия комиксов давно превратила в в штампование, без души и только ради бабла.

 

Редкий и резко выделяющийся из огромной массы фильмов по комиксам и самих комиксов, как глоток свежего воздуха "Kick ass", не столь оригинален, и к сожалению слишком поверхностен, пошл и откровенно туп.

Изменено 09.05.2010 00:33 пользователем Conquistador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда называют в рецензиях этот фильм Шедевр, с большой буквы, нет даже ШЕДЕВР!, то я не знаю кого жалеть, тех недоумков, что ставят плюсы, или того кто это написал...

 

Кстати, все старое это хорошо, забытое новое. Идея комикса, по которому это сняли, была придумана ещё в 17 веке.

 

А, комикс как и фильм, поверхностно отображают давно поставленный Аланом Муром вопрос, о месте героев в масках в обществе. А вопрос социальной несправедливости, неравенства и прочего, поставленный в самом начале, по ходу фильма был залит литрами крови "малышки с мечами", а к концу совсем исчез с поля зрения. "Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах" - в данном случае всех уравняла базука.

 

По-моему это стеб, едкая сатира на неудачников, читающих взахлеб эти журналы с картинками. Которых гигантская индустрия комиксов давно превратила в в штампование, без души и только ради бабла.

 

Редкий и резко выделяющийся из огромной массы фильмов по комиксам и самих комиксов, как глоток свежего воздуха "Kick ass", не столь оригинален, и к сожалению слишком поверхностен, пошл и откровенно туп.

Чем же он поверхностен и туп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое кино,не я конечно ждал от него чего ни то эдакого,но чтоб ТАКОВА!Хотя кровищи многовато :) но это мое мнение.Из героев понравилась убивашка! Изменено 09.05.2010 11:55 пользователем vincent26523
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И снова - зачем же я начиталась восторженных отзывов, а?.. Ну реально же все орали, что это просто шедевр и самый лучший комикс на свете... В результате ждала бог знает чего и, конечно, слегка разочарована, хотя в целом очень живенько и оригинально. Первый час - так вообще песня, даже сильно нелюбимый мною Коля меня не раздражал:). И идея просто офигенная - супергерой, который ни фига не супер, но очень хочет быть таким;)... И если бы у создателей хватило ума не свалиться в последние полчаса в банальный хэппи-энд (ну,

разве что Папаней пожертвовали

- глядишь, и я бы сказала - шедеееевр!..

 

А Джонсон и Убивашка - конечно, молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите то ,что появилось. Дождитесь 3 июня с нормальным матным переводом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильмец! :plus: :D

Поржала от души :biggrin:

Из-под "пера" Мэтью Вона плохого не выходит. "Пипец" не стал исключением.

В фильме через край динамики, сумасшедшей энергетики, офигенный юмор, лихой экшн, заводной саундтрек, умилительные герои (Убивашка, я тебя обожаю! :biggrin: Хлоя Морец просто умничка нереальная!).

 

В общем, я в восторге диком :D

Поймала себя на мысли, что обязательно захочу пересмотреть, а может, и не раз, потому что настроение капитально поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выскажусь на тему перевода названия - если идти последовательно, то kick ass - надавать по заднице, надрать жопу. Кстати, скорее именно жопу - потому что слово ass обычно запикивается по МТВ, а вот butt нет. Kick-ass - это будет уже не действие, а скорее причастный оборот, типа "надирающий жопу". Это если не знать сленга совсем. Если же его знать, то очевидно, что kick-ass - это обозначение чрезвычайной крутости чего либо. Отсюда, перевод может быть только в духе "Крутой". Ну или, если более жестко и аутентично - то "Не---бический"

 

Теперь что касается самого фильма.

 

Нельзя, конечно, сказать, что более унылого говна я не видел - видел, и еще как. Однако этот фильм я явно никогда не пересмотрю. До комедии он не дотягивает никак - я улыбнулся пару раз в начале, на этом - все. Ни одной нормальной шутки, ни одной хорошей пародии - даже "Супергеройское кино" и то было смешнее. Даже "Хранители" иногда заставляли злобно так усмехнуться, а тут - НУ НИЧЕГО,

 

Какая-то невнятная девочка, крошащая супостатов в винегрет, какой-то подставленный коп со своей местью, какие-то задроты, неизвестно откуда берущие бешеные деньги на всякое, каждый день отдавая и их, и телефоны.

 

Словом, фильм - хрен знает, для кого. Как всегда, оговорюсь - возможно, под пивко в кинотеатре с компанией друзей это безумно смешно и офигенно. Но фильм от этого хорошим не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то отсмотрел. Обидно до жути - настолько бездарно слить замечательную идею за финальные 20 минут... Причем это можно было бы исправить по-настоящему ударным финалом, но такого не случилось. Экшн-сцены зачетные, Убивашка - нереально хороша, вот 2 основных достоинства фильма. Если бы переделать все, что происходит после бойни в прямом эфире - цены бы не было этому фильму. А то режиссер неожиданно вспомнил, что снимает комедию :eek: и все запорол.

Не смотрите то ,что появилось. Дождитесь 3 июня с нормальным матным переводом.

Никакой перевод не сможет спасти неудачный фильм.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...