Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Генеральская дочь (General's Daughter, The)

Рекомендуемые сообщения

Генеральская дочь

Слоган Go behind the lines

Режиссер: Саймон Уэст ( Воздушная тюрьма )

Продюссер: Мэйс Ньюфилд

Оператор:Питер Мэнзис мл.

Композитор: Картер Бёрвелл

Сценарий: Уильям Голдман

Год: 1999

Страна: УСА, Германия.

Производство: Paramount pictures

Жанр: Триллер, Драма, Мистика(???)

Сборы: 150 000 000

В главных ролях: Джон Траволта, Мэделин Стоу, Джеймс Кромвелл, Джеймс Вудс, Тимоти Хаттон, Кларенс Уильямс III

Убита молодая женщина, офицер вооруженных сил УСА, да к тому же и дочь прославленного генерала. Все решают уладить за хорошо закрытыми дверями, поэтому расследование поручают военному следователю Полу Бреннеру ( Джон Траволта )

Очень удивился инфе с Кинопоиска, что это оказывается мистика , вот уж не думал. Так же удивляет наличие бюджета в 95 000 000 , это ещё откуда взялось?

Хорошо сбалансированный напряженный триллер, без всякой пальбы и беготни, нет она конечно присутствует, но в небольшом колличестве. Наверно можно сказать , что это лучшая роль Джона Траволты, но есть Без лица и Гражданский иск. Но Генеральская дочь не в чем им не уступает. Идут такие фильмы Джону, хоть он и снимается в них редко, а жаль.

1685625281_.jpg.be56cd79dc4950effe5def534933ea30.jpg

2.jpg.16111e4e67269638938befbb756f996b.jpg

3.jpg.7c0cc22625cd69eeb3dfff3a30bee4e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недотриллер, в котором конец легко предсказуем, а игра актеров не вызывает ни малейшего уважения. Лучшая роль Траволты? Я в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хорошее, но не блястящее. Актеры играют хорошо, но такие актеры могли бы играть и еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фильм не понравился в свое время, триллер средненький. А актеры играют слабо, в первую очередь Траволта. Никакого впечатления фильм не произвел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одина из лучших ролей Траволты, которую он недавно с блеском повторил (не понимайте буквально) в "Базе "Клейтон". Лучший фильм Саймона Уэста.

Стильный, динамичный и напряженый триллер, который не портят ни предсказуемость финала, ни легкая вычисляемость злодея - картина-то совсем не о поисках убийцы... вернее, не только о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недотриллер, в котором конец легко предсказуем

 

Насчет легко предсказуем, многим фильмам это не вредит, в том числе и этому. Насчет "недотриллера", сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Gordy

 

Хоть и не предлагалось, но пост я изменил, вопрос о недорежиссере убрал, только хочется от него узнать понятие "недотриллера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРИЛЛЕР (от англ. thrill — нервная дрожь, волнение), особый тип приключенческих фильмов, литературных произведений, в которых специфические средства должны вызвать у зрителей или читателей тревожное ожидание, беспокойство, страх. (с)

 

Ввиду очевидности бедгая и крайне предсказуемого конца, эта лента не может считаться полноценным триллером. Термин соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал книгу. Скучный и непрофессионально написаный детектив, в котором последние 100 страниц не происходит вообще ничего, так как злодей известен.

 

Потому-то и кино не хочется смотреть. Или стоит, все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино конечно не ахти какое,но сам сюжет не плохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что называеться, обк*кали фильм. А мне понравился, люблю картины такого типа: пара детективов, расследование убийства....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино довольно интересное, но события слишком вяло развиваются. В целом, неплохой детектив. Вот только одно непонятно, куда создатели угрохали $95 000 000! :wacko: Фильм выглядит на 50 мульенов максимум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+миллионов 15-20 Траволте, реклама, вот и набежало, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзкое кино. Вот только чувство омерзения и вызвало. Так снять - надо постараться. Гадость и еще раз гадость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый фильм. Неприятный. Оставляет какой-то неприятный осадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду столь категоричен в оценках данного кинопродукта, но похвалить язык не поворачивается.

 

Разве что актеры: Джон Траволта, Мэделин Стоу, Джеймс Кромвелл, Джеймс Вудс, Тимоти Хаттон - все сплошь достойные но, даже Траволта для меня, не звездные.

 

Мне этот фильм чем-то напоминает "Базу "Клейтон"". Военная база, военный Траволта, мрачные тона, вводящий в заблуждение зрителя показ событий.

 

Не сильное кино. Одного просмотра достаточно за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильное кино. Одного просмотра достаточно за глаза.

Правильно сказано. Я вот досмотрел и второй раз его не осилю. Ничего хорошего я в этом фильме не увидел. Даже Траволта не спас ситуацию, неужели он опять начинает скатываться в ту пучину, в которой сидел в 80-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень средненький военный детектив. Но Траволта великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз посмотреть можно,но лишь ради толпы талантливых актеров,разыгрывающих эту нехитрую,чрезмерно пафосную и затянутую историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...