Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фанатизм - для чего?

Что вас в нем(ней) привлекает?  

392 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вас в нем(ней) привлекает?

    • Внешность: он(она) такой милашка!
      81
    • Талант: никто так не сможет, я восхищен!
      99
    • Личность: мне он(она) интересен
      108
    • Хочу походить на кумира, хоть немного.
      23
    • Творчество: не пропущу ничего!
      81


Рекомендуемые сообщения

Да. :) А еще приятнее смотреть на своего любимого актера! :D Хотя, плакат Джонни Деппа у меня не висит над кроватью и в ближайших пределах ее досягаемости. Как-то так. :)

 

Ну у меня вся комната увешана распечатанными кадрами из разных фильмов...А из плакатов-только напротив кровати Битлы и Бешеные псы... Прям любимые парни:)

А так...УЖе и места-то на стенах от кадров не осталось Оо

А про любимого актера-угу, согласна! У меня правда тока плакат Псов, но там какой-никакой Тим есть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне очень нравится группа t.A.T.u., не знаю фанатизм это или нет, но очень часто засиживаюсь на их форуме, мне интересно то, что они делают.

 

Из Актрис - Джоли, Видела почти все фильмы, но фанатизмом я это не считаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанатка. И к самому фанатизму отношусь с непониманием и настороженностью. Более того я не вижу в нем особого смысла. Бес сомнения, хорошо интересоваться чем-то новым, пытаться что-то узнать, найти людей, которые будут разделять твои интересны, но все должно быть в меру. Собственно фанатизм и любовь находятся на некой грани, переступать через которую не стоит. Фанатизм уже находиться за гранью, когда человек буквально болен своим предметом обожания и готов делать немыслимые вещи из-за него. Сколько раз слышала про сходивших с ума фанатов от переизбытка своих чувств, а так же разрушившихся мечт, которые никогда не смогли бы осуществиться.

 

Хотя, всегда есть люди, которые нравятся, которые цепляют своей игрой, или может своим пением, своей внешностью. У меня у самой есть люди, творчество которых мне интересно, но это не значит, что я буду каждый раз обцеловывать их постеры и караулить у их домов, чтобы получить автограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oh long John... Oh long Johnson... (с)

 

Это проходящим оказалось тоже.

Сейчас себя фанатом никак назвать не могу.

 

Это наверно старость, ничем не удивишь :)

 

Хотя бывает некоторые персонажи напрашиваются в голову.

Тупо - зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие идеала в определенный период жизни не есть плохо. Кому-то это помогает совершенствоваться.

И это приятное состояние - "здоровое" увлечение кем-то или чем-то. Иногда даже этого не хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм у меня ассоциируется с каким-то легким помешательством и агрессией, которая порой бывает направлена даже на сам объект поклонения...Фанаты готовы иногда на кусочки разорвать своего идола, лишь бы приобщиться к великому, не важно, каким образом...

Поэтому предпочитаю считать себя поклонницей...:roll:

Хотя, при прохожднии вышеозначенного опроса, я оказалась в раздумьи, что же для меня более ценно в моем кумире? Внешность, талант или личность? Хотелось бы поставить галочку во всех случаях...:D

Но надо мной взяли верх низменные инстинкты:lol: и я выбрала ''внешность''.... Есть оправдание-ведь встречают по одежке, а провожают-..и тд...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный правильный вариант для меня: Личность.

Талант - это, что-то условное, неопределенное.

Внешность - для меня быть фанатом кого-то только потому-что он красавчик - идиотизм.

Хотя не люблю я эти слова: поклонник, фанат, кумир.

Вот, допустим, я уважаю Цоя как личность, обожаю его творчества, прочитал много разных интервью, книг про него, знаю, кто были его друзья, родные и т.д. и т.п. Но сказать, что он мой кумир - язык не поварачивается. Ну не нравится мне слово "кумир", а почему не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, допустим, я уважаю Цоя как личность, обожаю его творчества, прочитал много разных интервью, книг про него, знаю, кто были его друзья, родные и т.д. и т.п. Но сказать, что он мой кумир - язык не поварачивается. Ну не нравится мне слово "кумир", а почему не знаю.

 

И это правильно!:)

Ибо, сказано...."не сотвори себе кумира"...

Отдает каким-то сектантством и идолопоклонничеством...:wacko:

 

А еще как сказал небезызвестный Ганжа из Большой перемены, почему это он, взрослый человек должен на кого-то равняться и быть на кого-то похожим...;

Каждый человек уникален и должен жить своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм? Это слишком громкое слово, которое вызывает у меня отрицательные эмоции. Так что предпочитаю называть себя поклонницей. Что привлекает? В первую очередь - творчество и талант, которые сопутствуют друг другу. Во вторую - внешность и личность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно!:)

Ибо, сказано...."не сотвори себе кумира"...

Отдает каким-то сектантством и идолопоклонничеством...:wacko:

А еще как сказал небезызвестный Ганжа из Большой перемены, почему это он, взрослый человек должен на кого-то равняться и быть на кого-то похожим...;

Каждый человек уникален и должен жить своей жизнью.

 

Фразу которую вы привели из моего любимого фильма, я очень люблю. Прям вспомнилось: - Вот, почему я, Григорий Ганжа... и т.д.)

Изменено 28.03.2009 18:12 пользователем Милхаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразу которую вы привели из моего любимого фильма, я очень люблю. Прям вспомнилось: - Вот, почему я, Григорий Ганжа... и т.д.)

 

Да этот фильм, как впрочем многие наши любимые комедии, просто кладезь афоризмов...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм - суть зло. Я, как и многие другие здесь, склоняюсь к "мягкому" варианту "поклонник", чем к подозрительному, потенциально опасному и неадекватному "фанату". Если говорить о любимых или наиболее предпочтительных актерах/актрис, то на личную жизнь оных мне глубоко наплевать, для меня главное - образ, созданный на экране, нежели то, чем он/она занимается в свободное от работы время. Изменено 28.03.2009 19:00 пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о любимых или наиболее предпочтительных актерах/актрис, то на личную жизнь оных мне глубоко наплевать, для меня главное - образ, созданный на экране, нежели то, чем он/она занимается в свободное от работы время.

вот у меня так же) Единственное я люблю больше личность известного человека чем образ, меня впечатляют сильные талантливые люди, я как психолог их изучаю и в рамках возможностей пытаюсь их понять. Можно сказать что они своим примером помогают мне жить, они мои мУзы и я их использую, сегодня одну музу...завтра другую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм у меня ассоциируется с каким-то легким помешательством и агрессией, которая порой бывает направлена даже на сам объект поклонения...Фанаты готовы иногда на кусочки разорвать своего идола, лишь бы приобщиться к великому, не важно, каким образом...

 

Все, что вы перечислили, по-моему, нельзя назвать "легким помешательством". Оно скорее тяжелое, в крайней степени.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что вы перечислили, по-моему, нельзя назвать "легким помешательством". Оно скорее тяжелое, в крайней степени.))

 

Будем считать, что у различных индивидуумов -разная степень тяжести:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая вещь на самом деле, я бы вот сейчас посоветовала зайти в тему Сумерек, и почитать там последние посты, пока её не почистили. Наглядная илюстрация на тему: "что есть фанатское зло, и перемыкание головы на самом деле". Очень познавательно и поучительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь фанаткой ни одного актера и ни одного фильма, есть просто любимые фильмы, которые хочется пересматривать. А актеры мне нравятся в большинстве в отдельных ролях и смотреть всякую чушь с ними не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм-это болезнь. Инача как объяснить то, что 12 фэнов Майкла Джексона покончили жизнь самоубийством по причине его смерти?

Может у меня немного идиотский ник ( написала первое, что пришло в голову), фанаткой я себя не считаю. Просто нравятся те или иные актёры, актрисы и их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанатка. Есть много актеров, которые мне нравятся своей игрой, которые дают интересное интервью, но это вовсе не означает, что я должна на них зацикливаться. Надо уметь жить своей жизнью.

Как говорится, не сотвори себе кумира.

P.S. Недавно смотрела концерт Майкла Джексона, и я была просто поражена поведением публики, думаю, что там собрались одни фанаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатом ни одного актёра/актрисы не являюсь. Есть такие, которые очень нравятся по тем или иным причинам, и всё. Фанатизм - это полнейшая глупость для не совсем нормальных и не особо адекватных людей. Нужно знать меру. Некоторые особо глупые индивиды и вовсе переступают черту фанатизма и уходят из жизни по тем или иным не существенным причинам. Это вообще верх безумия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатом ни одного актёра/актрисы не являюсь. Есть такие, которые очень нравятся по тем или иным причинам, и всё. Фанатизм - это полнейшая глупость для не совсем нормальных и не особо адекватных людей. Нужно знать меру. Некоторые особо глупые индивиды и вовсе переступают черту фанатизма и уходят из жизни по тем или иным не существенным причинам. Это вообще верх безумия.

 

Абсолютно верно. В советские времена, у популярного тогда певца Валерия Ободзинского была масса, как сейчас сказали бы, фанаток. Певца никто не видел, но его голос каждой фанатке рисовал свой образ. Это конечно был высокий красавец. Когда его первый раз показали по ТВ-это трудно даже назвать шоком. Маленький и лысенький. Одна фанатка с горя даже покончила с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не была не чьим фанатом.Есть любимая музыка, фильмы, актёры, которым могу отдать предпочтение, но фанатизм в прямом смысле слова-нет.Некоторые красят волосы, делают макияж,так же одеваются как любимый актёр, актриса. Некоторые в своих порывах готовы прибегнуть к агрессии как к себе так и к другим. Всё это не нормально, это как потерять себя, полное отсутствие индивидуального.Живёшь чужой жизнью, когда можешь что то сделать важное в своей.

Слышала очень интересное высказывание "Фанатики - это люди, которые интенсивнее умирают, чем живут." К сожалению не знаю автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя возможно когда-то писал нечто противоположное, тому, что пишу сейчас, скажу:

 

На данный момент я ничьим фанатом не являюсь. Может есть люди чьи работы я не пропускаю, но это не фанатизм. Не фанатизм ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм...

Нет, в этом слове для определенно прячется сильный отрицательный эффект. Я связываю фанатизм с некого рода неадекватностью, странностью и болезнью человека как личности. О да, бывают разные грани фанатизма: от плаката на стене и до полного поклонения и представления кумира одним из родственников. Это действительно страшно. Возможно, наличие "идеала" способно как-то стимулировать человека и влять на его поступки в положительном смысле. Однако допустить такое в реальность можно в случае выбора предметом обожания, хотя бы, Ганди. Все чаще удается лицезреть фанатов всяких Паттинсонов, что ночами не спят и бросаются под машины во имя любимки, фанатов Майкла Джексона, помилуй Господь его душу, что покончили жизнь самоубийством из-за смерти певца.

 

Я же никогда не впадала в сильные чувства относительно какого-либо актера или певицы. Все мои взаимоотношения с миром звезд заканчиваются на критике или уважении к таланту, если оный есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатею от комиксов... Они такие милашки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...