Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Женщина сверху (Woman on top)

Рекомендуемые сообщения

Женщина сверху/Woman on top

MV5BMjAyODA3NDM1N15BMl5BanBnXkFtZTYwNDk1ODk5._V1._SX216_SY320_.jpg

США, 2000

Слоган: А sexy comedy that turns happily ever after upside down.

Время: 92 минуты

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Фина Торрес

В ролях: Пенелопа Крус, Мурило Бенисио, Хэролд Перрино, Марк Фойерстин, Энн Рэмси и другие.

У жгучей и обворожительной бразильянки Изабеллы Оливейры в жизни все прекрасно. Ее красавец-муж Тонино — владелец процветающего ресторана в Баии, да и сама Изабелла, искусная кулинарка — ведущая кулинарного шоу на бразильском телевидении. Гром прогремел среди ясного неба: Изабелла застает своего мужа в постели с другой женщиной. Не в силах пережить измену Тонино, Изабелла покидает Бразилию и отправляется в Сан-Франциско и искать новую работу…

sm__mv_27648.jpg sm__mv_27643.jpg sm__mv_27645.jpg

Изменено 12.09.2009 13:29 пользователем Live to tell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый яркий персонаж фильма - Хэролд Перрино, сыгравший подружку главной героини, Монику. Мне напомнил сразу двух киношных трансвеститов - Радость Мою из "Все о моей матери" и магазинного воришку из "Беги, толстяк, беги". К первой ассоциации, наверное, стремились, когда снимали "Женщину сверху", но получилась у них просто расширенная версия бегуньи из британской комедии. И все же Моника, бывший бразильский мальчишка в платье, для которого лучший комплимент - это слова о том, что он/она же не мужчина, и то-то и то-то понять не может, - это, пожалуй, самое приятное воспоминание из этого фильма.

 

Все остальное было еще более даже вторично, чем Моника. Романтическая комедии с элементами сказки - заклятья, прозрения и т.п. Этническая Пенелопа Крус. Хотя она изображает жительницу Бразилии, а не испанку, все эти жгучие наряды в оттенках красного напомнили мне претензию, которую предъявляли к фильму "Голова в облаках". Там Пенелопу тоже наряжали в стиле Lady in read. Если испанка или бразильянка - ей просто положено быть в красном :) В общем, фильм - неудача Пенелопы Крус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел это дело, но кроме самой Крус мало что там вспоминается. И идея какая-то глупая вроде была))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичное кино, соглашусь, и в плане чисто киношных элементов, типа сюжета/актерской игры/сложности постановки особой ценности не представляет, однако я настолько люблю Бразилию и чрезвычайно тепло отношусь к Пе, что сабж посмотрела с удовольствием, отключив всяческую критику. В общем субъективное восприятие вкупе с показанными визуальными и кулинарными вкусностями искупили все прочие несовершенства. За приятные ощущения - 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичное кино, соглашусь, и в плане чисто киношных элементов, типа сюжета/актерской игры/сложности постановки особой ценности не представляет, однако я настолько люблю Бразилию и чрезвычайно тепло отношусь к Пе, что сабж посмотрела с удовольствием, отключив всяческую критику. В общем субъективное восприятие вкупе с показанными визуальными и кулинарными вкусностями искупили все прочие несовершенства. За приятные ощущения - 6 из 10.

Не могу согласиться со вторичностью фильма: вроде и сюжет сказочно -бесхитростный, но с другой стороны, это - Вечная тема любви, рассказанная на фоне океана, "еды страсти" (которую нужно съесть только с любимым человеком :) ), море красок...

 

...и самое главное - музыка! нет - М-У-З-Ы-К-А! Я не знаю точно, как оно называется - босса, самба или как еще, но иногда в течение фильма хочется глаза закрыть и слушать, слушать, слушать...

 

И самое главное: не выключайте фильм, когда начнутся титры! Во-первых, вы офигеете от самого наверное подробного списка команды - расписаны все команды, бразильская, сан-францизская, куча музыкальных редакторов, помощников и пр., даже собака по имени упомянута :)

 

И во-вторых, это фильм заканчивается, а Музыка - продолжается и продолжается... И весь фильм - она звучит и звучит... А огромная океанская волна шумит и бьется... А сердца стучат и стучат...

 

Вначале кажется, что фильм - где-то эротика. Но авторы останавливаются у самого края эротики и как бы говорят: э, нет, фильм - просто о Любви. Что при таком названии (остановиться) - очень непросто :)

 

От Пенелопы кстати я не тащусь - просто интересная и обаятельная женщина, что-то даже можно рассмотреть в ней мужской - характер что ли: кажется, что она и в жизни "всегда сверху". Но в этом фильме она просто обворожительна - конечно, сочетание с тропической "кухней страсти", яркими красками, шикарной музыкой и бразильскими страстями делает свое дело :)

 

А, еще мачо - он из каких-то там латиноамериканских сериалов; сериалы я не смотрю, особенно латиноамериканскую "дикую сантапедрию", и мачи мне как-то побоку. Но наверное, за женщин, смотрящих этот фильм, можно порадоваться :)

 

7/10 - советую смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легкое, приятное кино. Именно в таких образах мне оч нравится Пенелопа - естесвенная и не пытающаяся переиграть саму себя)

Перино оч в тему, Бенисио я помню еще со времен "Клона". Мне понравилась концовка, я все ж таки думала что ГГ Пепе уйдет к чуваку с телека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и самое главное - музыка! нет - М-У-З-Ы-К-А! Я не знаю точно, как оно называется - босса, самба или как еще, но иногда в течение фильма хочется глаза закрыть и слушать, слушать, слушать...

 

музыка в этом фильме необыкновенная, часто саунд слушаю. Сейчас даже на телефоне стоит песня Berekerê. Завораживает :roll: А фильм и правда легкий и смотреть его нужно когда хочешь просто расслабиться. И мне всегда хочется после его просмотра запеченой рыбки )

Изменено 03.03.2012 16:21 пользователем Selena_22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне всегда хочется после его просмотра запеченой рыбки )

А мне!.. а мне... ну как минимум - моря, экзотических фруктов, и чтоб "ямайским ромом пахли с-су-умерки..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...