Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночное дежурство (Nightwatch)

Рекомендуемые сообщения

Ночное дежурство | Nightwatch

Год: 1997

Страна: США

Cлоган: He's a full-time college student who just took the wrong part-time job. Now he's the final piece in a brilliant serial killer's puzzle.

Жанр: триллер

Режиссёр: Уле Борнедаль

Сценарий: Уле Борнедаль, Стивен Содерберг

Продюсеры: Кэри Грэнат, Дэниэл Лупи, Michael Obel и др.

В ролях: Юэн МакГрегор, Патриция Аркетт, Джош Бролин, Ник Нолти и другие

Сборы в США: $1 179 002

Премьера (мир): 17 апреля 1998 года

Время: 101 мин.

Синопсис:

Как часто бывает в жизни, все началось с невинного желания заработать. Молодой студент права по имени Мартин устроился ночным сторожем в больницу. Он был совершенно уверен, что нашел «непыльную» работу, где никто не будет его отвлекать и не станет мешать готовиться к занятиям. Но Мартин жутко ошибся…

Случилось так, что в морг этой больницы свозят трупы девушек, жестоко убитых орудующим в городе кровожадным серийным убийцей. В морге начинают происходить очень странные вещи. В безмолвный мир мертвых приходят живые, и становится по настоящему страшно. Ведь мертвые уже не могут себя защитить…

_imp_153095.jpg.0d54bee861668a96257d9b9fce7dc4f1.jpg

_imp_153096.thumb.jpg.e3910e32fb32389c4ad2d2b1d3cf4ece.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню,что смотрела этот фильм,но почти не помню,что в нём происходило. Юэн МакГрегор,ночь,морг,ходячие трупы...вроде так. Ещё помню,что фильм не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе довольно простой, но атмосферный и мрачный триллер, режиссёр постарался. Актёры все хорошо сыграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе довольно простой, но атмосферный и мрачный триллер, режиссёр постарался. Актёры все хорошо сыграли.

В общем то же самое и хотела сказать:)

 

И вот кстати именно за эту мрачную атмосферу мне и понравился этот фильм, правда смотрела его давно. Но все таки первое что привлекло меня чтобы посмотреть этот фильм это Юэн МакГрегор, и в этом фильме он действительно хорошо сыграл, даже необычно было видеть его в такой роли но мне понравилось. Остальное помню смутно, но хорошо помню что фильм меня заинтриговал, заставил немного понервничать и испугаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню посмотрел на ночь глядя. После просмотра действительно было жутко. Леденящий детективный триллер, Ник Нолти сыграл прямо противоположную роль своего героя из "Мыса страха". Юэн МакГрегор сыграл персонажа соответствующего его тогдашнему амплуа - малоопытного молодого человека - студента, устроившегося подрабатывать в ночное дежурство и тут же нарвавшегося на большие неприятности в деле с психом. В общем, тогда когда посмотрел, помню, что остался под впечатлением от этой истории. Ну и сам по себе надо отметить, фильм снят по всем канонам жанра, ничего излишнего. Изменено 26.08.2009 08:55 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний триллерок. Ничем особо незапоминающийся. Посмотрел случайно пооптав с Кинговским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню,что смотрела этот фильм,но почти не помню,что в нём происходило. Юэн МакГрегор,ночь,морг,ходячие трупы...вроде так. Ещё помню,что фильм не понравился.

Вот и у меня такие же воспоминания (правда, без ходячих трупов). Хотя и поставила когда-то 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то совершенно обычный триллер, смотрела исключительно из-за МакГрегора, который там, кстати, оказался, увы, тоже не айс(((... Ну да, морг - само по себе жуткое место, а уж ночью-то и подавно, но все же как-то поизобретательней пугать-то надо, г-н Борнедаль! Тем более что исходник "Дежурства" (тем же Борнедалем и снятый, тока раньше и без голливудских звездей:)) был наааамного, знаете, ли, занимательней и ироничней!.. Вот его я пересматривать буду, а ремейк - вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрел оригинальный фильм - если не ошибаюсь, датский. Фильм очень понравился. После него ремейк (снятый, к слову сказать, тем же режиссёром) как-то не зашёл совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный такой триллер, ничем, кроме морга, не примечательный. Честно говоря, страху нагнали прилично; не, не маньяком, а ночными обходами :), и это была самая интересная часть фильма. А остальное все было не так и занимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного скучноватый триллер, но яркие и жутковатые моменты в нем есть(например, сцена в самом начале). Финал достаточно неожиданный -

хотя, догадаться кто убийца можно, по возрасту подходит лишь только один из основных персонажей. А примерный возраст маньяка называют в самом начале фильма.

Главный плюс - хороший актерский состав, благодаря которому фильм мне все-таки понравился. Особенно впечатлил Ник Нолти, интересный у него персонаж здесь. Молодые Макгрегор, Бролин и Патриция Аркетт тоже смотрелись неплохо. Саундтрек в фильме запоминающийся, атмосфера мрачная - тем более основные события в морге развиваются.

В общем - посмотреть пару раз можно. Неплохое кино. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 11.04.2014 00:42 пользователем Spear5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух версий фильма «Ночное дежурство» режиссера Уле Бернедаля выбрал именно американскую версию, благодаря отлично подобранному актерскому составу. Хоть Юэн МакГрегор и Джош Бролин на момент выхода картины еще не могли похвастаться своими именами, то на сегодняшний день это два полноценных и разноплановых актера.

 

Именно игра этих двоих больше всего в фильме привлекает, актеры Ник Нолти и Патриция Аркетт смотрятся в виде статистов для истории главного героя, их игра не превосходит их уровень, ровно, как и не портит общей картины. Был в фильме также и Джон Си Райли, но его оказалось слишком мало, чтобы хоть как-то оценить игру.

 

Фильм смотрится довольно таки легко, иногда становится весело, а когда события переносятся в морг, то и жутковато. В принципе тематика фильма не часто используемая в кино, однако методы и приемы авторов оставляют желать лучшего. В первую очередь бросается в глаза скудность персонаж, все-таки вычислить зловещего героя становится не так то и трудно, учитывая ту малость потенциальных способов развития сюжета.

 

Лента «Ночное дежурство» это типичный для данного жанра триллер, не претендующий ни на что больше, в большей степени, держащийся на плаву во время просмотра благодаря неплохой игре главных героев.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда его показывали по ТВ, я смотрела лишь часть фильма,в основном, когда главный герой только устроился на работу, осваивался, ну и первые жуткие вещи. Дальше не смотрела - слишком поздно шло, да и упустила пару моментов из виду. Гораздо позже я все-таки попыталась посмотреть фильм полностью, но все равно не получилось - не идет. Думаю, все самое интересное в фильме - это только начало всей заварушки и не более.

P.S. Сцены, где он должен в определенное время пересечь зал с трупами (и еще где загорается красная лампа), на самом деле жуткие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что исходник "Дежурства" (тем же Борнедалем и снятый, тока раньше и без голливудских звездей:)) был наааамного, знаете, ли, занимательней и ироничней!.. Вот его я пересматривать буду, а ремейк - вряд ли.

 

Согласна. Просто удивительно, как американский римейк умудрился утерять все прелести датского первоисточника, оставив только внешнюю шелуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем банальный, нудный и бестелесный триллер. Из плюсов: замечательный актерский состав и несколько мрачноватых, атмосферных сцен. Если бы чутка перекроили сценарий и добавили бы саспенса - получился бы вполне достойный представитель жанра. Интрига вроде как и была, только не выстрелила из-за общей сонливости фильма и шаблонности сюжета.

И если бы не обалденная песенка в самом конце, я бы точно пожалел о потраченном времени.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. смотрится с интересом. мне фильм понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы жанр определялся, как комедия ужасов, тада бы другое дело было. Патамушта эпизод с двумя голубками, нежничающими под бензопилу или шо ото такое было в руках у маньяка, вызывает просто взрыв хохота. Ну так они нежны веселушно, шо кого она пугает, та бензопила у маньяка? :D Плюс меня перманентно веселила подруга главного героя: я никада не сомневалась, шо блондинка - это диагноз неизлечимый, но не до такой же степени! :D Но на этом все достоинства этого триллера и исчерпываются. Не страшно, не интересно, не впечатляет. Ни маньяк, ни главный герой, ни его друг самый-самый. Актеры отыграли плохо, все причем. А про актрис так даже заикаться не хочу, ибо начну ругаться надолго и с огромным удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм когда-то давно, вот недавно решила освежить картину в памяти. Начала смотреть и что-то мне данный ужастик страшно не понравился, досмотрела до половины и бросила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если не знать, что сабж — римейк и снимал его сам режиссер оригинала, то можно пеной изойти по поводу шаблонного сюжета, неполноценных потуг притвориться шлангом детективом и отсутствии у истории сколь-нибудь стоящей интриги. Но если посмотреть на картину Уле Борнедаля именно в таком свете, то довольно очевидным станет факт того, что постановщик просто слишком увлекся свалившимся на него мешком с новыми игрушками и забил болт на все скучное. Потому что 40-секундный кадр крупным планом лица молчащего Ника Нолти это клёво, корпеть над сценарием — нет, снять сцену с ползающей голым пузом по битому стеклу Патрицией Аркетт это круто и весело, а придумать что-то не настолько дешевое, как "а давайте полфильма будем тыкать зрителя мордой в мутного Джоша Бролина, а потом ВНЕЗАПНО окажется, что убийца — дворецкий" — нет. Вот и вышло так, что пока у смотрящего работают лишь глаза и уши, с фильмом все в порядке, но когда кино решает заценить и содержимое полости черепа — пиши пропало. А самое обидное, что глаза и уши то увиденным/услышанным остаются вполне довольны. Потому что игрушки были действительно классными. Очень обидно.

Nightwatch_1997_720p.BluRay.4xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_15_52_2014_07.08_21_52_19.thumb.jpg.023d314ab8352c9e51e44b4bed1a4965.jpg

Nightwatch_1997_720p.BluRay.4xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_18.01_2014_07.08_22_31_57.thumb.jpg.b9d0924729f1f44946ab33d4097725db.jpg

Nightwatch_1997_720p.BluRay.4xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_40.54_2014_07.08_22_58_55.thumb.jpg.ebe6ec9025464d82cfd32dbc69a534d1.jpg

Nightwatch_1997_720p.BluRay.4xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_44.48_2014_07.08_23_12_03.thumb.jpg.3fa7d4ec02455f8da971cb1dd95083ee.jpg

Nightwatch_1997_720p.BluRay.4xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_53.56_2014_07.08_23_22_30.thumb.jpg.bcc0955b022121cc10611f628e8162ca.jpg

Nightwatch_1997_720p.BluRay.4xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_16.12_2014_07.09_00_10_59.thumb.jpg.0a9f1ba34a68429d72fa36692454a042.jpg

Nightwatch_1997_720p.BluRay.4xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_23.21_2014_07.09_00_20_29.thumb.jpg.63d27d355f3f0337c4cbe3adaea8a11a.jpg

Nightwatch_1997_720p.BluRay.4xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_30.16_2014_07.09_00_31_35.thumb.jpg.7420e3fa209a0eb63cc4c849d10ffdb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...