Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Побег из тюрьмы: На Свободе (Prison Break: The Final Break)

Рекомендуемые сообщения

Prison Break: The Final Break

год 2009

страна США

режиссер Брэд Тернер

оператор Джеффри С. Майгатт

композитор Рамин Джавади

премьера (мир) 24 мая 2009

В ролях:Вентворт Миллер, Доминик Пурселл, Сара Уэйн Коллис, Амори Ноласко, Роберт Нэппер, Джоди Лин О`Кифи

Сару арестовывают за убийство матери Майкла и отправляют в тюрьму, и она все ещё носит его ребёнка под сердцем. На сей раз всё меняется местами: тюремный врач становится заключённым, а Майкл остаётся на свободе.

 

В кинофильме задействована большая часть героев сериала: Майкл, Линкольн, Сара, Сукрэ, Бэгвел, Махоуни и… Грэтхен. Каков же будет исход и финальный побег?.. Всё вновь зависит от гениального инженера-строителя.

очень интересный телефильм, на мой взгляд, превзошедший весь 4 сезон. Весьма драматичный финал, и чего только стоят финальные

"we are free......" Майкла

Грустно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже ж, "Побег" прекрасен во всех его проявлениях... и этот фильм не исключение...

на голову выше 4-го сезона, заставил вспомнить гениальные первые 2 сезона.....

и эта последняя фраза.... да....эти последние кадры, взгляд Майкла....я разрыдалась.....

ведь это же всё, это конец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет особого ажиотажа по поводу этой полнометражки, хотя "Побег из тюрьмы" мой самый любимый сериал. Считаю, что 1 и 2 сезоны просто гениальны! 3 и 4 тоже довольно интересные, но все равно уже не то... А полнометражный фильм вообще получился "галопом по Европам" + концовка фильма очень разочаровала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, отличный "финальный побег". Концовка фильма очень грустная, но все же не могу сказать, что фильм разочаровал. Скорее наоборот. Я считаю, что концовка в стиле "и жили они долго и счастливо" слишком не оригинальна для такого оригинального, во всех отношениях, сериала!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, для чего его сняли..

Посмотрела 4 сезон. Всё закончилось. Кого надо наказали. А тут фильм и... Я конечно, понимаю, что такой сериал не мог закончится хеппи эндом, но он в принципе для Майкла им и не закончился.

 

В общем, я против того, как поступили с Сарой. Прощать все преступления и провинности, значит прощать ВСЕ.

 

Итого: фильм может быть и неплохой, но мое ИМХО - фильм сняли зря. У сериала и так очень хорошая концовка. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мое ИМХО - фильм сняли зря. :redface:

Я думаю не зря... Еще одна возможность заработать для создателей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не зря... Еще одна возможность заработать для создателей)))

 

Нет, ну эта их цель мне была понятна. :lol: Я про художественную составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про художественную составляющую.

В этом смысле полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России дисочек-то будет продаваться? В коллекцию хочу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал "Побег" - самый любимый. Помню, смотрела по 5 серий в день...так захватывает, что просто невозможно оторваться. "Финальный побег" получился таким же захватывающим, динамичным. Увидев знакомые лица, я прям прыгала от радости. Так соскучилась по ним всем:) В конце стало так грустно и я не удержалась и пустила слезу. Изменено 07.03.2010 01:14 пользователем Geniuskk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, - замечательный фильм, я тоже считаю, что он лучше всего четвёртого сезона!Конец фильма найдраматический для меня, я чуть было непрослезился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побег - сериал-наркотик, если подсядешь, уже не слезешь. Так что все поклонники не могли пройти мимо "На свободе". Другое дело, что очень чувствуется неестественная сжатость повествования. Целый сезон в миниатюре. В любом случае, фильм нужный, дополняющий и без того яркую и разнообразную историю оригинала. А конец... Конец правильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный метр, что надо. Динамично, трогательно, умно. И действительно уделывает 4 сезон под чистую. Основным плюсом опять оказалась концовка.

То ли так признания покойного Майкла трогают за душу, то ли Миллер выдал самый убедительнейший свой монолог за весь сериал, а может просто грусть за то, что уходит любимый герой

... в любом случае сделано на ять и поставило красивую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так плохо, как ожидал. Подлатали пару дыр в концовке 4-го сезона, но больше ничего интересного тут не увидел. Гудини снова в действии. Сценарий дырявый как дуршлаг. Очередная наивная сказка о том, что составить план побега из любой тюрьмы легко и просто. Теперь нам предлагают поверить в то, что в них работают дегенераты, которые неспособны остановить побег о котором заранее знают. Детям может и понравится, мне нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм вообще не понравился. Ни в какое сравнение с первыми двумя сезонами не идет. Пришлось досмотреть так как за спиной были 4 сезона плюс здесь все еще играл мой любимый персонаж Алекс Махоуни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю что сказать по этому бонусу... С одной стороны очень рад, что снова увидел полюбившихся персонажей, а с другой все как-то очень быстро и просто, мало действительно напряженных ситуаций и сюжетных оборотов, чем сериал по истине славился.

А вот концовка

 

несмотря на то, что была уже известна вышла очень трогательной, хотя опять же с финалом сериала не сравнить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне правда жалко, могли по другому сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне правда жалко

Да я ревела как бешенная((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее полнометражное дополнение к этому великолепному сериалу. Даже не ожидал, что здесь так достоверно изобразят женскую тюрьму!

 

Да я ревела как бешенная((((

 

Тоже прослезился в конце.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в начале сделаю вступление, а далее процитирую пост из темы 4 сезона:

 

Фильм кул, в духе шедеврального сериала. А теперь поподробнее конкретно о дебильном финале.

 

Его поступок только с диагнозом связан. Ему нечего было терять. Если вспомнить из скольких ситуаций сценаристы выводили Скофилда и ко сухим из воды (часто из разряда фантастики чето), то и здесь он мог бы придумать нечто безопасное для своей жизни (и без особых проблем, давайте быть честными). То бишь все настолько тупорыло и не в в стилистике (логике) сценаристов, что наступает ступор. Как и я говорил, галимый плевок ослиной сопли в лица зрителей (кто-то принимает, кому-то противно, вот лично мне противно). Сценаристы на протяжении 4х(!!!) сезонов просто-напросто фантастику бодяжили, вытягивали героев из таких нереальных ситуаций что ахереваешь, а здесь на какой-то сущей фигне решили не выкручивать. Логика где? Итак столько крутых персов пали, но это уже перебор. Ладно их смерти, пущай и с натяжкой(!) можно простить, но эту - нет. Никак.

 

Раз уж сценаристы взялись за то, чтобы вытягивать героев из нереальных ситуейшенов, они и здесь обязаны были гнуть свою линию. А так вообще бред сивой кобылы. Сара, которая и в огонь и в воду всегда за Майклом, тут вдруг, чуть ли не с пофигизмом валит.

Ради ребенка? Да хрен. Если бы смерть Майлка не была предусмотрена, не сбежала бы она одна. Ну не в её это стиле. Надоумила бы его пошевелить своими гениальными извилинами и изобрести подземный пароплан за 10 секунд дабы вылезти из помещения.

 

 

По сему концовку в упор не понимаю. Зачем? Смысл? Ну вот давайте на чистоту. Где логика? Без этого нельзя было обойтись? Ну логику

в смертях Беллика, да того же Обруцци и Вероники

найти можно было и простить, что они ушли. Но это, пардон, зачем? Типа над зрителями поржать? Сначала вытянем

Майкла из такой нереальной жопы, что любой Потный Гарри бессилен будет со своей чудо-палочкой, а потом под конец возьмем и вальнем его? Ну так, ради прикола.

 

 

Тащемта, сериал гениален. Концовка же тупа до невозможности. Любые фантастические ходы сценаристам простить готов (в данном сериале). Но за финальную выходку на кол всех. Дебилы. Это знаете как. Как-будто вот поел вкусно, скушал самый вкусный в своей жизни ужин, сидишь довольный, удовлетворенный, прям на седьмом небе от счастья от трапезы, только собираешься встать и пойти умыться, а тут приходит немытое шимпанзе и засирает тебе стол (так же тупорыло). И как-то кайф (вот так вот вдруг, по непонятным причинам) ломается. В общем, харэ глаголить. Не люблю кайфоломство и все.

 

З.Ы.

 

При большом желании сериал можно было бы продолжить без последней потери (:

 

 

Нам не показали, что Майкла грохнули. Тела не было, можно выкрутить как угодно. Могила не его, все было подстроено и тд и тп.

 

 

Но это так, агония. Просто грустно расставаться с чем-то нереально крутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нечего было терять. Если вспомнить из скольких ситуаций сценаристы выводили Скофилда и ко сухим из воды (часто из разряда фантастики чето), то и здесь он мог бы придумать нечто безопасное для своей жизни (и без особых проблем, давайте быть честными). То бишь все настолько тупорыло

 

Не забывай, что Скофилд уже был обречён врачами... он стал сдавать, делать просчёты, кто знает, может в последние минуты его мозг уже не был на столько производительным на искромётные планы. Хотя да, можно было придумать хэппи энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что Скофилд уже был обречён врачами... он стал сдавать, делать просчёты, кто знает, может в последние минуты его мозг уже не был на столько производительным на искромётные планы. Хотя да, можно было придумать хэппи энд.

 

Да блин. Мать-то не была обречена. А у компании там гениальные чудо-юдо зазработки. Я ж говорю, учитывая то, как сценаристы сериал выводили в жанр фантастики, тут-то вообще было как палец об асфальт. Даже незаметно для зрителей вывели бы. Опухоль? Вылечили, ну и ладно. Дак нед, надо ж под конец весь кайф обломить. Гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но сериал в целом гораздо лучше... по крайней мере, для меня. Слишком тут все ориентировано на фантастику и как-то слишком много экшена, а вот напряженных сцен значительно меньше. К тому же концовка разочаровала донельзя.(( И вообще эта идея с опухолью притянута как-то за уши, слишком как-то по мыльному получилось, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это часто бывает в концовках сериалов - начали сдавать по всем пунктам. От сериала здесь осталось одно название. Много ненужного экшена, нет интриги, и полный слив главного героя. Был гением, а стал похож на подростка, который окончил только одну вечернюю школу. Концовка вообще апогей шаблонности и соплевыжимательства. Как всегда сценаристы исписались слишком рано, а конвейер останавливать нельзя было.

 

6,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самый мрачный финал, что только мог быть, перезапуск (продолжение) обрадовал своим наличием, но не качеством. Кстати, "папочка" в тюрьме - это же главная актриса из "На гребне волны". Безжалостно время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...