Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остров Харпера (Harper's Island)

Рекомендуемые сообщения

Сериал понравился. По началу немного затянут, но не настолько, чтобы его забросить. Есть погрешности. Например, тупости некоторых персонажей просто нет границ. Навскидку:

 

 

1)Вейкфилд в развалочку заваливается в бар, а тупые бабы убегают с ружьем, оставляя Шейна с коротеньким ножом против китового тесака Вейкфилда. Если бы прямо здесь угомонили Вейкфилда - Шейн, Хлои, Денни и Кэл прожили бы дольше. А может быть и вовсе спаслись.

 

2)Бут ранил себя в ногу, а идиот Малкольм собрался бежать за помощью, вместо того, чтобы перетянуть рану ремнем или рубашкой.

 

3)Никто не обращает внимание на пропажу людей.

 

Все персонажи очень колоритные и разнообразные.

Было очень жалко:

Триш, Салли, Дэнни, Хлои и Кэла. Ну и Бута.

Хлои и Кэл - очень красивая пара. Их смерть - один из самых сильных моментов сериала.

Дэнни и Салли - настоящие друзья. Самые прошаренные чуваки, по-моему. Считаю, что Дэнни повезло больше, чем Салли. Салли пришлось узнать, что его лучший друг еще со времен младших классов и его папаша перемочили всех.

Триш тоже очень жаль. Умереть от руки человека, за которого собиралась выйти замуж и который убил всю её семью.

Буту с самого начала не нравилась эта затея с деньгами и хоть он сам виноват, было тяжело смотреть как он умирает.

 

Также жалко:

Дядя Марти. Такой весельчак а его взяли и выпилили первым.

Джей Ди. Все его считали уродом, а он был нормальным парнем, которого не понимали.

Шейн. Вроде ничего особенного, но тоже простой нормальный мужик.

 

Не нравились:

Ши и Мэдисон, но им повезло спастись.

 

Пофиг на:

Эбби, Джимми, шериф, чета Веллингтон, Генри, Мэгги, Люси, Ричард, Бет, Никки, Хантер, Малкольм и Келли.

 

 

Из всех актеров знал только актеров сыгравших Хлои, Кэла, мистера Веллингтона и Джона, но тем не менее неприятных сюрпризов не было и все отлично вписались в свои роли.

Я поставил девять из десяти. Это отличный, захватывающий сериал. Абсолютно не жалею, что взялся смотреть.

Изменено 16.01.2012 17:46 пользователем trsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Осилила за один день, правда одной серии не хватало, но это все равно не помешало просмотру. Давненько я так не пугалась. Вроде куча штампов, знаешь, что кто-то умрет и даже догадываешь кто, но несмотря на это мне понравилось. По-моему то, что люди совершенно не беспокоятся о пропавших показывает насколько всем друг на друга наплевать. А ведь пропадают не соседи, а родственники и друзья.

Очень не понравился выбор актрисы на роль Мэдисон и Эбби.

 

 

Не буду оригинальной, если скажу, что самые трагические смерти - это Хлоя и Кэл. А ведь сначала я его даже подозревала, ведь он периодически куда-то исчезал, с ним ничего не происходило. Но эта парочка была самой милой и смешной сериала.

Смерь дяди Марти была одной из противнейших и оттого было очень его жалко.

Генри не вызывал подозрение до смерти брата. Но даже после этого я почему-то думала что убийца Джимм. А Джей Ди это вообще тот еще кадр. Разве нормально в момент своей смерти не сказать кто убийца, тем более это же не псих с соседней фермы, а общий друг и чей-то жених. Бред.

В конце сказали, что осталась горстка жителей острова. Что-то в это не верится, ведь там многие живут постоянно.

 

 

7\10 И я точно его еще пересмотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне кто-нибудь, почему если в доме куча народа, причем у двоих есть ружье, то, када в дом врывается маньяк, все начинают прятаться вместо того, чтобы попытаться его убить? В итоге, само собой, маньяк организует некоторое количество трупов. Это я так комментирую последние серии этого довольно симпатичного сериала. Ну когда-нить хоть где-нить в кино маньякам попадутся умные люди, которые при наличие двух ружей все-таки шо-нить с ними сделают? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сериал можно смотреть до серии 8, дальше уже такой шлакобетон идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, к тому же в 8 серии становится понятно, кто на самом деле является маньяком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот понра больше последние серии. Наверное, потому что с тем, кто там маньяк, я еще в первых сериях для себя определилась. Оказалось, что определилась правильно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда-нить хоть где-нить в кино маньякам попадутся умные люди, которые при наличие двух ружей все-таки шо-нить с ними сделают? :D

 

Тогда маньяка почикают, и смотреть станет незачем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда маньяка почикают, и смотреть станет незачем :D

 

Не, Маш, в этом сериале можно было, сама же знаешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сериал, очень милое кино. Но выбор роковой красотки, из-за которой вся каша завертелась, меня с самого начала раздражал до глубины души. А уж в финале так я и ваще не понимала, шо она там делает, када вокруг такой цветник. Нет, с кастингом создатели Острова сильно не угадали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимизму в ожиданиях поубавилось серии к 4, на 10-й стало печальненько, досматривал по необъяснимой для себя причине. штампы - бог бы с ними, но за непроходимую тупость персонажей и каких-то серых и невыразительных актеров их исполняющих (порадовал только маньячила) более пяти (и то многовато) поставить рука не поднимается. ну а пугаться надо, видимо, где-то после слова "лопата", но его либо не сказали, либо я не услышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начала просмотр :) Пока первых две серии не впечатлили, хотя присутствие некоторых актеров порадовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimili, сериал не сразу же начинает затягивать, но он очень неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал, вроде, и до конца досмотрелся, но в конце уже такое началось, что только за голову хватайся. Для детектива тут всё слишком белыми нитками шито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не описать словами тупизм главных героев, проспойлерил себе концовку специально и бросил после 5 серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал не сразу же начинает затягивать, но он очень неплохой.

 

Многие сериалы наоборот меня с первой серии затягиваю.

 

С 4-5 серии начинаются быстро развиваться события.

 

Есть одна беда у всех сериалов, герои часто бывают очень тупоголовыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой сериал, убийца однозначно удивил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Очень даже ничего, несмотря на тупость некоторых героев.

Главное смотрите внимательней, тогда станет все еще яснее.

 

 

Я через пару серий поняла, что есть сообщник и мои предположения оказались верны

 

 

На 11 серии даже прослезилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данный сериал в рамках сериальной рулетки.

Он мне однозначно понравился - один из лучших слэшеров что я когда-либо видел.

История в меру запутанная и догадаться кто убийца если и можно, то сложно - я не догадался во всяком случае.

Актеры и герои тоже в своем большинстве порадовали - но особенно хотелось бы выделить главную героиню Эбби и девочку Мэдисон. Именно за них большего всего переживал и именно их героини вызывали наибольшей интерес во время просмотра.

Вообщем очень годный слэшер, любителям жанра однозначно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, пока тяжело дается. Но с пятой серии и правда пошло дело веселее. На данный момент отсмотрено шесть. Чувствую, остатков такими темпами еще недели на три. Из персонажей нравятся полтора человека, причем некоторых уже выпилили. Приятно посмотреть на Хлою и Кэла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший хоррор-сериал всех времен) после него, я даже решился на просмотр "Сверхъестественного", только из-за шикарной Кэти Кэссиди)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, на хоррор конечно тянет маловато, впрочем как и "Сверхъестественное". А вот триллерок, это уже да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийцу угадал во второй серии уже.Тот еще садовник изначально))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, пока тяжело дается. Но с пятой серии и правда пошло дело веселее. На данный момент отсмотрено шесть. Чувствую, остатков такими темпами еще недели на три. Из персонажей нравятся полтора человека, причем некоторых уже выпилили. Приятно посмотреть на Хлою и Кэла.

Ну вообще дальше очень странно если залпом все не посмотришь. Там все оставшиеся серии очень динамичные, не сравнить с первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал отсмотрен! Вобщем не плохо) если бы я смотрел его за пару дней, то думаю больше бы понравился он мне! Но просмотр затянулся) ожидал ужасов, чтобы аж страшно было, но кроме интереса сериал ничего не вызвал. Убийцу я не угадал! Сценаристы хорошо потрудились)) оцениваю на 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал, хотя могли бы и понеожиданнее убийцу назначить (самый подозрительный, на мой взгляд, и оказался редиской). Понравилась фишка с названиями серий - первый раз такое встречаю. И хорошо, что не слишком много серий, а то и так первый 5 малособытийны (про то, что люди исчезают с острова, а никто особо не чешется, молчу), но потом подинамичнее всё стало. Думаю, если бы магическое значение имело не число 13, а скажем, 8 или 10 - сериал бы от этого только выиграл, потому что так было слишком много свободного времени на подумать и убийца легко вычисляется, а я всё-таки больше люблю, когда сценаристы удивляют. Какой-то негативный отзыв получается, но тем не менее сериал посмотреть вполне можно, тут и убийства (а также попытки его совершить) любопытные попадаются, и атмосфера острова способствует приятному просмотру, мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...