Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остров Харпера (Harper's Island)

Рекомендуемые сообщения

Юююппи! Давненько я не вскрикивала и не поджимала под себя ноги от неожиданного ужаса!

Какая атмосфера, постоянно держит тебя в напряжении... Очень запутанно, постоянно сомневаешься что из-за поворота не выскочит маньяк с китобойной лопатой, неожиданные жертвы, мы даже ставки делали, кто следующий и кто убийца.

Идея конечно в чем-то банальная, конец слишком счастливый для такого положения вещей у них на острове.

Очень я расстроилась когда

убили Хлою и ее парня, они были самые замечательные в сериале. Самые романтичный, смешные и больше всех я считаю любили друг друга. Кэл так любил ее и заботился о ней, что даже в момент своей смерти думал о том, как бы спасти ее. Очень порадовало как они возвращали кольцо))))

Момент смерти мой любимой Хлои - очень сильный момент. И ее слова: Ты меня не получишь... В общем по началу я просто ее любила, а под конец еще и зауважала..

 

 

Что касается Эбби, она хоть и главный герой но под самый конец сериала вызвала отрицательное ощущение: она считала себя такой "бессмертной" что повсюду первая бежала, одна ходила и вообще самая хитрая как будто.

С самого начала приглянулся Джимми, ну, если бы он не снимал шапочку и имел бы нормальную походку. Хотя за фигуру 5 баллов.:rolleyes:

 

Очень уж вначале было жалко

дядю Марти - как же, такой веселый, безвинный, почему его первый почти убили, спрашивала я? А потом по развитию сюжета я поняла что по его вине Джей-Ди стал замкнутым, что он не помог ему справиться с депрессией, мне уже не так было его жалко.

 

 

Маленькая врушка Мэдисон, вот она я думаю будет главным героем 2 сезона, если конечно он будет. Потому что она, как и

Генри

в небольшом возрасте пережила такие ужасы, да и к тому же она, это видно, склонна к насилию и ей нравиться как смотреть как все вокруг мучаются. Считаю что эту маленькую ублюдину надо было пристрелить :)

 

Но самые любимые герои, после Хлои и Кэл, это Ричард и Кэтрин, уж очень они веселая парочка

извращенцев мазахистов.

За несколько кадров их "развлечений" авторам огромное спасибо!:D

 

Сериал маленький, осилили его за два присеста. В общем хотите ужасных звуков, атмосферы и мяска - потратьте время :)

Восьмерочка, да. За излишний хэппи энд.

Изменено 13.07.2011 18:55 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела первые пять серий, пока довольна. Сериал затягивает, герои интересные, интрига присутствует. Из молодого каста хочется отметить Кэти Кэссиди, как же она мне нравится. :roll: Вот главную героиню Эбби недолюбливаю, какая-то она ни рыба ни мясо. Посмотрим, что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился, посмотрела залпом, за 2 дня. Начало правда немного затянутое, но потом просто не остановиться)

Невыносимо жалко было ту обрученную пару, которые почти в самом конце погибли, на мосту. Персонаж Кэти Кэссиди тоже очень.

А вот главная героиня какая то нудная немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж Кэти Кэссиди тоже очень.

А вот главная героиня какая то нудная немного

 

Кстати да, ее подругу было больше всего жаль. Если б умерла гг не так грустно бы было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот убийцу я вычислил уже во второй серий.Сразу мне он не понравился,уж больно скользкий тип был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот убийцу я вычислил уже во второй серий.Сразу мне он не понравился,уж больно скользкий тип был
У меня под подозрением были двое - насчет второго я угадала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот главная героиня какая то нудная немного

 

Раздражает. Да и сама актриса не очень приятная. В некоторых сценах вообще не понимала, то ли она испугана, то ли удивлена. Лицо почти везде одинаковое.

 

Хлоя самая классная. Особенно в сцене с кольцом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-сериал на тему таинственных убийств на небольшом острове получился захватывающим и интересным. В качестве минуса следует отметить чрезмерную затянутость первых четырех-пяти серий. Дальше же события стали развиваться динамичнее.

 

До последнего думала, что убийца Кэл, уже было разочаровалась, так как персонаж мне очень импонировал, заметно отличался от остальных парней. Но, когда убийцей оказался другой, такой улыбчивый и воспитанный юноша, на которого бы сроду не подумала, это был шок)

 

Кэти Кэссиди - умница. Еще раз доказала, что играть она умеет, в каждой роли такая разная.

сцена смерти её героини впечатлила, так жаль было Триш

 

Хочется отметить игру Кэмерон Ричардсон, необычная девушка. Эмоции зашкаливают в тот момент

когда она стоит перед убийцей, произносит «You can’t have me" и прыгает с моста

 

Все акреты подобраны очень удачно, каждый из их героев по-своему яркий, со своей историей.

Раздражала только актриса, играющая роль Мэдисон. Неприятный ребенок, не могла понять её поступков. Нужно было на эту роль Джоделль Ферланд брать, вот кто настоящий маленький мастер ужасов))

 

Хороший сериал. Конечно, хватало и бестолковости, нелепицы, но смотрится он приятно, особенно под конец, когда серии просто насыщены и динамичны.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражала только актриса, играющая роль Мэдисон. Неприятный ребенок, не могла понять её поступков. Нужно было на эту роль Джоделль Ферланд брать, вот кто настоящий маленький мастер ужасов))

Вот! У меня были идентичные мысли. Мэдисон самый бесячий персонаж сериала, с ней никто даже рядом не стоял! А вот Джоделль без сомнений сделала бы из роли конфетку, так как в данном жанре она профи уже, плюс в ней есть некая дьявольская харизма. Взгляд глубокий ... а у Кассандры глаза пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! У меня были идентичные мысли. Мэдисон самый бесячий персонаж сериала, с ней никто даже рядом не стоял! А вот Джоделль без сомнений сделала бы из роли конфетку, так как в данном жанре она профи уже, плюс в ней есть некая дьявольская харизма. Взгляд глубокий ... а у Кассандры глаза пустые.

 

Порой её героиню хотелось просто убить или здорово так наказать на месте родителей за то, что ходит где попало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть этот сериал - за день отсмотрено 9 серий. Безумно интересно, кто же окажется маньяком:wow::wow: Игра актеров очень радует, да и убийства очень впечатляющие:eek: За все время я уже почти всех подозревала, половину из них, правда, уже убили:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела:) Сериал очень понравился, хоть и есть у него немного минусов.

 

Маньяк постепенно убивает, но никто из присутствующих на острове не обращает внимание на отсутствие кузена, дяди, отца и т. д.:eek:

Добила еще сцена в кафе, когда внезапно врывается маньяк и пытается зарезать первого попавшегося, а остальные бегают по кафе с оружием и орут. Ни у кого даже не возникает мысли выстрелить:unsure:

Сцена, когда умирает брат Генри, тоже глупа. На вопрос Эбби "кто это сделал?" вместо того, чтоб назвать имя, он рассказывает, почему это случилось и кто виноват;)

Но все же от просмотра сложно оторваться, интрига держится до самого конца. Подозрения по поводу Генри у меня лишь появились, когда он оставил Триш в доме, а когда там появился маньяк и она сбежала, он оказался далеко в лесу. До этого момента он и Эбби были уж точно вне всяких подозрений, хотя в 1 серии я отметила для себя, что они очень похожи, как брат и сестра. И было заметно, что Генри не равнодушен к Эбби, я думала, что к концу свадьбы не будет именно из-за того, что они останутся вместе:unsure:

Очень раздражали: толстяк, укравший деньги, и Мэдисон. Понравились Хлоя, Кэл, Салли и Генри:roll:

Смерти Хлои и Кэла - самый трагичный момент в сериале:sad: Очень жаль было эту пару.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смерти Хлои и Кэла - самый трагичный момент в сериале:sad: Очень жаль было эту пару.

 

 

 

Да, тоже больше всех переживала за эту парочку, до конца надеялась, что они выживут. А вместо них выжил этот ужасный ребенок. (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не помню, как я набрела на этот сериал...но первая серия заставила продолжать просмотр. Была рада увидеть там актеров "Сверхъестественного". Это, наверное, вторая причина, по которой я смотрела.

Что ж, мне понравилось. Мне всегда нравились психологические триллеры, а уж тут психологичнее некуда (утрирую, конечно, но напряжения фильму действительно не занимать). Моментами смотреть было даже тяжело.

Меня удивило то, что я не заметила в нем почти никаких сюжетных ляпов. Все эти намеки на убийцу - и все равно, как и изначально, линия придерживалась одна. Кстати, я начала догадываться о том, кто настоящий убийца почти в самом начале. Помогло как раз то, что все "предполагаемые" убийцы не могли ими быть исходя из сюжета с самого начала. Конечно, я сомневалась, но в конце оказалась права. Только вот последняя серия мне не очень понравилось. Я думала, причина того, почему происходят все эти вещи, будет глубже. Но, в принципе, это не испортило моего отношения к сериалу в целом.

Ах, да. При всей непопулярности сериала, нельзя не заметить красивые съемки, красивые сцены и хорошую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пропустила или не было показано

 

кто подложил в ванну Генри и Триш оленью голову? И енота в церкви? Или это он сам и подстроил?

Мне не хватило в конце объяснений, как он все убийства совершал. Я думала, что в сериале хотя бы несколько убийств раскроют, укажут на детали, которые могли указать на убийцу:unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пропустила или не было показано

 

кто подложил в ванну Генри и Триш оленью голову? И енота в церкви? Или это он сам и подстроил?

 

Вообще да, на счет

оленьей головы, не понятно. Я пока думала, что это сдьтелал отец Генри, но из-за чего бы Генри так нервничать, когда он это увидел, когда вокруг никого. Вот когда Эбби пришла - это другое дело. А пока один был...

Наверное, чтобы зрителю страшнее было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, на счет

оленьей головы, не понятно. Я пока думала, что это сдьтелал отец Генри, но из-за чего бы Генри так нервничать, когда он это увидел, когда вокруг никого. Вот когда Эбби пришла - это другое дело. А пока один был...

Наверное, чтобы зрителю страшнее было)

Да, скорее всего))

Еще я кое-что не поняла:

 

зачем убийца девушке с татуировками в глаза ввел чернила?? :confused:

Кстати, мотив у Генри какой-то слабый:unsure:Зачем ему нужно было убивать всех, если они приехали на свадьбу и их уже скоро не будет на острове? Мог бы попросить Эбби остаться после свадьбы на немного и убить Джимми и шерифа, то есть тех людей, которые действительно мешали;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, мотив у Генри какой-то слабый:unsure:Зачем ему нужно было убивать всех, если они приехали на свадьбу и их уже скоро не будет на острове? Мог бы попросить Эбби остаться после свадьбы на немного и убить Джимми и шерифа, то есть тех людей, которые действительно мешали;)

 

 

Так Генри был психом. В таких случаях какой-либо мотив вообще не имеет смысла. Ну и типо после свадьбы они же все уехали бы, Генри в том числе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего))

Еще я кое-что не поняла:

 

зачем убийца девушке с татуировками в глаза ввел чернила?? :confused:

На счет чернил, я думаю, все по той же причине, которую назвала Spear5.

У Генри явно что-то с психикой

 

 

Вообще в подобных фильмах почему-то герои начинают "тупить".

Можно было 1000 раз уже убить убийцу, например, в сцене, когда они скрывались в кафе, так нет же, "жертвы" начинают просто суетиться и бегать по кругу)

Все лишь бы подержать зрителя в напряжении.

Но больше всего меня добивала девочка.

Ну зачем надо было говорить, что убийца отец Эбби? "Это такая игра". Девочка, ты же большая уже, вроде, должна понимать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, сериальчик скучноват. Если убрать всё лишнее и муторное, то получится приличное двухчасовое кинцо для больших экранов. Концовка удивила:

 

 

я ставила на кого угодно, но не Генри. Сначала думала, что это главная героиня, потом подумала, что это брат Генри, потом поставила на Кэлла. Но вот такого финала я точно не ожидала, хотя можно было преспокойно догадаться. Вот только один момент буквально вывел меня из себя: столько людей порезали, а всем хоть бы что! Причём пропали ведь такие близкие люди - дядя, например - а они и ухом не ведут. Мол, уехали. Ага, прямо со свадьбы, ради которой притащились на безлюдный остров. И на чём сумели укатить? Если только на палочке верхом))

 

 

И самое удивительное: симпатию у меня вызвали всего 3 человека: Кэлл, Хлоя и папашка Триш. Последний так вообще кладезь юмора, обожаю Ричарда Берджи в любой роли. Остальные актёры, в том числе и собственно парочка - виновница торжества, не понравились совсем. Какие-то они мелковатые, не раскрытые что ли. А уж после находки денег я в конец перестала уважать друзей Генри (особенно толстяка). В общем, не получила удовольствия от сериала совсем, смотрела только из-за небольшой продолжительности и желания узнать, ху из убийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то в конце даже жаль было Генри:eek: Он таким взглядом смотрел на Эбби, что было ясно, что он очень сильно помешался на ней. Его бы любовь в правильное русло:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть, потому что такие вещи мне всегда нравились.

Пока отсмотрено запоем 5 эпизодов. Начало такое очень бодрое и жутковатое. Но убивает напалмом тупизм повсеместный :frown:

 

Уже столько народу пропало: священник (ну ладно, его уже обнаружили в 5-м эпизоде, но до этого?..); девица в яме, которую подожгли ("а она, наверное, уехала" :wow: Seriously???); некий кузен, которого мочканули в самом начале (так никому и неинтересно, где же он?); дядюшка, похожий на Джека Николсона (чью половину, нагло торчащую в мостике, уже ну как-то должны были обнаружить, не? ну не может чувак, даже такой бабник, до сих пор где-то зажигать с какой-то девицей!); друган, которому выпало закапывать деньги в лесу ("он тоже уехал" :wow: кстати, убили его круто - такой меткий выстрел в бедренную артерию). Ладно, я уж молчу про Хантера, его-то никто пока не должен хватиться. Но остальных??? :frown:

Все настолько погрузились в собственные проблемы, что не замечают, что вокруг люди мрут, как мухи.

 

Ладно, пошла дальше смотреть, пока тлеет надежда, что они справятся с собственной близорукостью.

 

И есть у меня одно подозреньице, назрело вот как раз в этом 5-м эпизоде, посмотрим, оправдается ли... :cool:

 

п.с. Ах да, еще штампов предостаточно.

Чего стоит эта девочка (бугога) или гадалка, которая вскрикивает и убегает с девичника))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела и разочарована. Надо ж было так бездарно слить последние серии.

С момента выяснения, что

действительно Уэйкфилд жив, и это он,

ну прям совсем не смешно стало и неинтересно :dgi: У меня столько оригинальных версий в голове было, столько вариантов!

А они всего лишь и правда вернули этого маньяка....

ну что за детсад?

В предыдущем посте писала, что у меня после просмотра 5-го эпизода появилась версия насчет убийцы. И я оказалась права насчет

 

Генри

После того, как отец Триш поделился с дочерью в лесу своим ощущением, что с парнем "что-то не так". У родителей всегда чуйка на подобные вещи, поэтому сразу я заострила на Генри внимание. И действительно, очень много странного было в его поведении, очень многие смерти легко с ним состыковывались. Единственное, было также ясно, что он не один, что ему кто-то помогает. Ломала голову, кто из оставшихся это мог бы быть, хотя и допускала, что, мэйби, он все же в одиночку. Но когда и правда так театрально объявился якобы почивший в бозе 7 лет назад Уэйкфилд, то остальную сюжетную линию можно было прочитать, как по нотам. И что у него с матерью Эбби был ребенок когда-то (этот ход ну так настырно просился), и что, получается,Генри - не кто иной, как этот самый сынуля, который вместе с папцом принялся крошить всех в капусту.

 

От такой банальной предсказуемости стало откровенно скучно досматривать сериал. Последние эпизода 3 - такой фэйл, имхо.

И целиком-то "Остров Харпера" был напичкан под завязку штампами и клише всех возможных триллеров и ужастиков, но последние 3 серии просто превзошли все, что можно! :wow: Опплевалась. И атмосфера начала сериала напрочь потерялась. Тупо досматривала, чтоб увидеть, как замочат

 

Генри (точнее, замочИт, т.к. я еще с первой серии сказала, что выживут лишь Эбби и Джим, но Ши и Мэдисон тоже, в принципе, предсказуемо достаточно).

 

 

Сначала вся эта куча-мала персонажей безразлична, но потом к героям привыкаешь, их больше раскрывают, и когда их отправляют в расход, становится даже жалко(

Особенно тех, кто почти до конца дошел.

Сначала дико раздражала барбиобразная Хлоя, но потом я чуть не плакала, когда ее и Кэла так драматично на мосту :sad: И Дэнни с Салли было очень жаль. И такого трогательного, похожего на Хьюго из "Лоста", Малькольма. И Триш очень( Муж на эпизоде, когда ее убил Генри, еще в начале сказал: "Вот увидишь, ее замочат в этой серии прям в свадебном платье". Опять же, предсказуемо, но оттого не менее жалко ее( Шэйна было жаль, хороший парень. И Джей Ди тоже. Вот тут Генри, конечно, конкретно так спалили, когда показали его всего окровавленного на пристани, прям возле брата со вспоротым животом. Если кто и сомневался до этого момента или не догадывался, то уж тут-то точно ни капли сомнений не должно было остаться.

 

 

Всю дорогу раздражала до зубного скрежета и желания пристукнуть ее веслом каким-нибудь по голове девочка Мэдисон. На черта она вообще там нужна была? Абсолютно пофигистичное ко всему создание, такое впечатление, что девочка начисто лишена каких-либо чувств :frown:

И все пытались так нелепо понавесить на нее побольше странностей, чтоб зритель подумал, что она во всем замешана. А она просто какая-то стремная сама по себе.

Она, наверное, единственная, кто там стойкую антипатию вызывал.

Даже Генри с Уэйкфилдом не настолько. Последний даже не лишен некоего обаяния, надо признать, хоть и маньячина.

 

 

В общем, начали хорошо и бодро за здравие, а к концу скатились в уг. Ну спасибо хоть 3/4 сериала выдержали более-менее достойно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня просмотрела все 13 серий, так что скучным сериал точно не назову :D

Больше всех понравилась пара Кэл+Хлоя. И их отношения, и сами персонажи - они прекрасно показали себя в фильме, и даже

 

их смерть, а особенно, конечно, смерть Хлои, была самой впечатляющей. Пожалуй, никого в сериале мне не было так жаль.

 

Нелюбимый персонаж, как и у многих, это Мэдисон. Брр.

 

Сколько можно было врать? Один раз повелась на "игру", поняла, что круто напортачила, так зачем надо было снова лгать и поддерживать маньяка??:eek: Задержки в развитии у неё, что ли...

 

Ну ещё Шейн всё же раздражал порядком... И толстяк этот трусливый :)

А раскусить убийцу было совсем не так сложно, как хотелось бы :)

 

Лично мне помог папа Триш. Когда я перестала подозревать его самого (:D), я сразу поверила, что ему и впрямь виднее, кто есть кто :) Не похож он был на урода, готового разрушить счастье дочери из-за собственной прихоти, а значит..)

 

И всё-таки финал не порадовал. Во-первых, мотив, мягко говоря, странный. Из-за давно забытой фразы сотворить всё это? Да ну... А во-вторых,

 

спокойно (в сравнении с Эбби и Джимми)) выжили самые никчемные и неинтересные персонажи. Эта противная девочка Мэдисон и её мамаша. Девчонку многим и вовсе прибить хотелось, а эта наседка-мать, за неё кто-нибудь переживал? Ой, вряд ли...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот сериал мне очень-очень не понравился.Один из худших что я видел.На 2 из 10.С четвертой серии даже его не смотрел,а просто крутил весь день попутно играя в компьютер.Мутная,банальная муть.

 

Элейн и Кэти Кэссиди класс !!

И еще конечно Джим Бивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...