Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крик совы (Hoot)

Рекомендуемые сообщения

100552.jpg

Крик совы (Hoot)

Официальный сайт

Режиссёр: Уилл Шрайнер

Продюсеры: Джимми Баффетт, Фрэнк Маршалл, Карл Хайассен

Композитор Джимми Баффетт

Страна: США

Мировая премьера: 5 мая 2006 года

Жанр: семейная комедия

В главных ролях: Логан Лерман, Бри Ларсон, Коди Линли, Люк Уилсон

Синопсис: Школьник Рой Эберхардт вечно новичок в округе. Из-за работы своего отца он переезжал столько много раз, что потерял счёт, в скольких школах он учился (их было шесть), и в скольких городах он жил (десять) за свои четырнадцать лет. О нём всегда можно сказать, что он чужой в чужой земле. В этот раз он покидает просторные земли Монтаны ради тропического солнца Флориды и тихой деревушки Кокосовая бухта. И, в первый же день в новой школе, он обнаруживает, что во Флориде, как и везде, есть свои хулиганы и задиры, с которыми Рой тут же имеет несчастье познакомиться. Таким оказался огромный монстр по имени Дана Матерсон, который приветствует своих новых товарищей, болезненно вдавливая свои пальцы в их виски, и, придавливая их лицо к стеклу школьного автобуса.

Но по странному стечению обстоятельств Рой оказался обязанным ему. Не сдави тот ему шею и, не притисни его лицо к окну, Рой не заметил бы бегущего босиком подростка, худого, рыжеволосого беглеца без книжек, рюкзака или обуви, обгоняющего автобус. И, не заметь Рой этого загадочного, таинственного подростка (по имени Муллет Фингерс, как он узнал позже), он бы не познакомился с Беатрис Лип, его сводной сестрой и своей одноклассницей, которая к тому же оказалась самым крутым человеком во всей школе. И, если бы Рой не встретил Беатрис, он бы никогда не узнал о новом ресторане, постройка которого запланирована в Кокосовой бухте, и не узнал, что строительство ресторана представляет собой угрозу местной популяции редких сов, которые по своему несчастью, устроили свои норы прямо на месте предполагаемого строительства. И если бы Рой не предпринял попытку защитить свою новую окружающую среду, он никогда не испытал бы прелестей столь захватывающей жизни, которая привела его к знакомству с множеством представителей животного мира Флориды и многими необыкновенными людьми, включая продажных политиков, жадных бизнесменов, саму владелицу всеамериканской сети ресторанов и офицера Дэвида Делинко, прилежного и честного, но бездарного местного полицейского, чьё расследование загадочных обстоятельств на месте строительства может принести ему, столь желаемые им нашивки детектива.

Чего здесь можно ожидать. Экранизация популярного бестселлера Карла Хайассена от создателей фильмов "Клад" и "Хроники Нарнии", которая обещает стать одним из наиболее увлекательных, забавных и оригинальных семейных фильмов последних лет, с необычными поворотами сюжета и своеобразным юмором. Также интересно будет услышать музыку легенды американского юга Джимми Баффета, который написал и исполнил ряд песен к фильму. Также интересно отметить, что в числе прочего это фильм о Флориде и её природе, но не той Флориде, которую обычно показывает Голливуд в своих фильмах или сериалах, таких как "Полиция Майами" или "Саут-парк" с роскошными отелями, пляжами и ночными клубами, а той, какой она была совсем недавно, и которая с катастрофической быстротой исчезает с каждым годом.

011.jpg.7072958fc62219436fa9d8152bb322ad.jpg

021.jpg.1990da443ba50a5a951edb4199dacd32.jpg

161.jpg.0f9f818c9cbde4ea6d0a144848a5f4d1.jpg

171.jpg.6e7c0dd315d5e9ccf47b22e5f7a3d4db.jpg

191.jpg.4b94ef03bf1698923c5bf40d473ca727.jpg

kinopoisk_image1.jpg.3db12e736df7b9cf369bb0bf3fabc95d.jpg

kinopoisk_image2.jpg.b547ffd6f7e99aededb29500bfca2d5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и если бы Kabal не зашел в этот топик, то он никогда бы не узнал о данном проекте, смотреть который в любом случае не будит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать первые слова синопсиса, не взглянув на жанр. На секунду показалось, что будет драматический фильм о нелегкой жизни подростка в суровой среднестатистической американской школе.

Но строка жанр поставила все на свои места.

Семейная комедия... Ненавижу такие фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вышесказанным. Хотя музыку, может, и стоит послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрю, мне понравился синопсис...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чем занимается троица из "Крика совы", заставляет меня относиться к этому проекту с повышенным вниманием. Фильм не первый в своём роде, но для меня заявленная тематика представляет несомненный интерес. Да и любопытно понаблюдать за молодыми актёрами: ведь "Иногда они вырастают" ... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис ничего, кроме скуки не смог вызвать.

Молодые актеры? Не интересно.

Режиссер-дебютант? Тоже не интересно.

 

А о том, что хорошо любить зверюшек, а и в книжках детских смогу почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот проект заинтересовал. Посмотреть добрый, не лишённый смысла семейный фильм очень хочется, к тому же бережное отношении к окружающей среде и защите изчезающих видов животных, может быть поучительно для многих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А о том, что хорошо любить зверюшек, а и в книжках детских смогу почитать.

 

Давно я не читал детских книжек... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много детей.. брррр.

Если случится так, что совершенно нечего будет смотреть, то гляну. А так неинтересно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что меня хваило на 3 строчки синопсиса. Если проснётся первобытный интерес к проекту, то обязательно дочитаю ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не читал детских книжек... =)

 

Насколько я понял из беглого ознакомления с материалом, одноимённая книга, вышедшая в 2002 году, и сразу ставшая бестселлером в Америке, популярна не только среди детской и подростковой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там делает Люк Уилсон ??? Синопсис заинтересовал, а симпатяжки на фото еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там делает Люк Уилсон ??? Синопсис заинтересовал, а симпатяжки на фото еще больше.

 

Офицер Дэвид Делинко (фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве дополнительной информации к стартовому посту немного об основных участниках проекта.

 

Актёры:

 

Логан Лерман – был награждён двумя Young Artist Awards за главные роли в телевизионном фильме “A Painted House” по роману Джона Гришэма и сериале «Джэк и Бобби» киностудии Warner bros. Наиболее известные роли на большом экране: «Патриот» (младший из сыновей героя Мела Гибсона), «Чего хотят женщины» (герой Мела Гибсона в детстве), «Эффект бабочки» (герой Эштона Катчера в детстве)

 

Бри Ларсон – снималась, в том числе и в главных ролях во множестве телевизионных фильмов и сериалов, а из киноролей наиболее заметны роли второго плана в фильмах “Slepover” и «Из 13 в 30». В 2004 году заключила первый контракт со студией звукозаписи Universal Records, и в следующем году записала свой первый сингл, а после чего и первый альбом, который был выпущен осенью прошлого года. Одна из её песен звучит в фильме.

 

Коди Линли – помимо множества телевизионных фильмов в его активе роли в таких фильмах как «Мой пёс Скип», Мисс Конгениальность», «Там, где сердце» и «Оптом дешевле».

 

Режиссёр

 

Уил Шрайнер уже более двадцати пяти лет работает в качестве режиссёра, продюсера, телеведущего и актёра и является одним из наиболее известных и востребованных комедийных режиссёров на американском телевидении. За это время он снял десятки сериалов и их отдельных эпизодов, многие из которых были отмечены различными престижными наградами. Помимо этого он частый гость различных ТВ-шоу, ведущий своего собственного «Шоу Уилла Шрайнера». В качестве комедийного актера Уилл Шрайнер многие годы выступал и продолжал выступать по всей стране в многочисленных ночных клубах, корпоративных и благотворительных мероприятиях. Из его деятельности не связанной прямо с кино и телевидением интересно отметить, что он продюсировал и организовал выпуск в свет операционной системы Microsoft Windows 2000 для корпорации Microsoft и режиссировал небольшой комедийный фильм, состоящий полностью из появлений на публике и выступлений Билла Гейтса. Уилл Шрайнер вырос во Флориде и прожил там большую часть своей жизни, поэтому неудивительно, что ему, как человеку с огромным опытом в качестве режиссёра, и лично знакомому с проблемами, поставленными в фильме, было предложено адаптировать книгу Карла Хайасена для большого экрана и стать режиссёром фильма. Данный фильм является его дебютом на большом экране в качестве режиссёра и сценариста.

 

Продюсеры:

 

Фрэнк Маршалл – продюсер фильма. В 1991 году основал компанія Kennedy/Marshall, которая за это время произвела в сотрудничестве с другими компаниями такие фильмы как «Шестое чувство», «Знаки», «Фаворит», Идентификация Борна» и «Превосходство Борна»

 

Джимми Баффетт – продюсер, композитор и исполнитель одной из ролей второго плана в фильме. Исключительно многопрофильная личность, известная в качестве журналиста, писателя, актера, композитора, автора песен и их исполнителя (рок и кантри). Первый альбом был выпущен в 1970 году, с того времени многие его синглы и альбомы стали золотыми и платиновыми, а последний его альбом, выпущенный в 2004 году, дебютировал на первом месте во многих чартах и провёл 15 недель в первой десятке чарта «Биллборда». С середины 70-х запустил свою собственную радиостанцию, Интернет-версия которой является одной из самых популярных в мире. В 80-х годах основал сеть клубов во Флориде, а также собственную линию по производству одежды. С середины 80-х также занялся литературной деятельностью, и его романы также стали бестселлерами. Является одним из всего шести авторов за многолетнюю истории чарта бестселлеров New York Times, занимавших первое место в обоих „fiction” и “non-fiction” чартах. На протяжении тридцати лет известен также своей благотворительной деятельностью, в которую также вовлечены сотни его фан-клубов в Америке и за её пределами.

 

Автор книги:

 

Карл Хайасен – автор девяти сатирических романов, первый из которых был опубликован в 1986 году (до этого ещё три романа были опубликованы в соавторстве). Большинство из них стали бестселлерами в Америке, и были переведены на 29 языков, а недавно британский журнал ”Observer” назвал его наиболее интересным американским сатирическим автором современности. В 1996 году по одному из его романов «Стриптиз» был поставлен одноимённый фильм с Деми Мур и Бартом Рейнольдсом в главных ролях. Роман «Hoot», вышедший в 2002 году, стал его первой работой, предназначенной не только для взрослых, но и для юных читателей, и разошёлся тиражом в более чем два миллионов экземпляров, лидируя в списке бестселлеров для детей New York Times в течение 58 недель. Тема проблем глобализации, охраны окружающей среды и бережного отношения к природе постоянно фигурирует в творчестве Хайасена и находит своё отражение в каждой его работе, как писателя, так и журналиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал достаточно интересный рассказ исполнителей главных ролей Люка Уилсона, Бри Ларсон и Логана Лермана о их впечатлениях о самом фильме и его съёмках. В числе прочего выяснилось, что никто из них не подозревал, что совы могут жить в норах, а не на деревьях, и были уверены, что это выдумка автора книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из впечатлений. Красивая природа, хороший саундтрек, никудышный сценарий, топорная режиссура и весьма скромная игра актёров. Отдельный пинок - оператору: камера где угодно, но не там, где надо. Логан Лерман ещё как-то держит тему, но Линни постоянно выпадает. Бри Ларсон явно переросла такие роли. Слишком много наигранности и искусственности (но это уже в целом о фильме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не подозреваю, когда этот фильм можно будет у нас увидеть, но ради интереса я бы посмотрела... не всё же на Уилсона-сломанный-нос смотреть... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не подозреваю, когда этот фильм можно будет у нас увидеть, но ради интереса я бы посмотрела...

 

Из того, что я знаю релиз (сразу на видео) должен быть где-то осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я знаю релиз (сразу на видео) должен быть где-то осенью.

на прилавках у старателей этот фильм уже я видела...

 

 

если с кинотеатром не сложиться (а я так поняла, что не сложится) прийдётся смотреть доступными методами...

 

не пойму неприязни многих к семейным комедиям.. а я с удовольствием посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на DVD (спасибо локальным дистрибьюторам за непривычно качественное издание). Достаточно адекватная адаптация одноимённого бестселлера в целом понравилось, хотя неистовое стремление создателей фильма сделать его как можно короче, периодически давало о себе знать. Такой подход не мог не привести к некоторому сокращению исходного материала и местами концы с концами были сведены, пожалуй, не самым лучшим образом.

 

Красивая природа, неординарная история с моральным уклоном, но без какого-либо навязывания зрителю, своеобразный юмор (без столь привычной Голливудскому кино вульгарности и грубости), и совсем неплохая для такого фильма игра актёров. Совместите всё это и получите один из лучших, если не лучший семейный фильм года. Из молодых актёров в первую очередь отметил бы Логагна Лермана, который заметно подрос по сравнению с предыдущими фильмами, гдея имел возможность его видеть. Из взрослых очень приятно удивил Люк Уилсон. Практически каждая сцена с его участием вызывала как минимум улыбку на моём лице. Не обошлось здесь и без некоторых привычных нам клише, но, повторюсь, всё это для меня выглядело настолько забавно (никакой дубляж передать не способен), что я вполне готов закрыть глаза на это. Хороши также Тим Блэйк Нельсон ("Кудряшка" Брэнитт") с исключительно подходящим его персонажу акцентом, а также Джон Арчи (капитан полиции) и Роберт Доннер (хозяин и тренер ротвейлеров, shnakes!) в эпизодических ролях. К сожалению, при написании этого короткого отзыва обнаружил, что фильм стал последней ролью Роберта Доннера, скончавшегося в июле 2006 года.

 

Последнее, что нельзя не отметить, это музыка. Никогда не интересовался музыкой Джимми Баффетта, и, если уж быть до конца честным, никогда не слышал об этом популярном в Америке исполнителе. В любом случае, прозвучавший в трейлере фрагмент его композиции из фильма "Good Guys Win" привлёк моё внимание и побудил меня к тому, чтобы узнать побольше об этом незаурядном со всех сторон исполнителе и даже приобрести пару альбомов. Прослушанная музыка мне пришлась вполне по душе, хотя заносить Джимми Баффетта в разряд моих любимых исполнителей я бы не стал. Композиции, прозвучавшие в фильме, гармонично вписались в него и стали приятным дополнением к визуальному ряду, особенно выделил бы уже упоминавшуюся финальную тему "Good Guys Win". Звучит в фильме и фрагмент песни Бри Ларсон (собственного написания), сам по себе слишком короткий, чтобы сделать какие-то выводы о ёё вокальных талантах либо об отсутствии таковых. Хотя и не являюсь большим любителем и коллекционером саундтрэков, тем не менее, занёс саундтрэк к этому фильму в список потенциальных будущих приобретений.

 

 

Общая оценка 8 из 10

 

P.S. Как обычно забыл, чуть ли не самое главное :). Совы (burrowing owls) очень красивые и милые создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой детский фильм! Смотрела недостаточно внимательно, но в ближайшее время думаю пересмотрю. Юные защитники-натуралисты, напомнили мне детей из "Лесного воина".) Красивый пейзаж, который умилил ещё при просмотре трейлера)) и музыка (Кстати, среди актёрского состава значится Джимми Баффет в роли мистера Райана. это кто, учитель?). Логан Лерман - интересный мальчик, после Эффекта бабочки вымахал ого-го!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Кстати, среди актёрского состава значится Джимми Баффет в роли мистера Райана. это кто, учитель?)

 

Мистер Райан - учитель (marine science teacher). По книге он был учителем математики, но для фильма, очевидно, решили немного оживить его персонажа (hopefully I'll catch a few waves before dinner).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Райан - учитель (marine science teacher). По книге он был учителем математики, но для фильма, очевидно, решили немного оживить его персонажа (hopefully I'll catch a few waves before dinner).

 

Ага, спасибо, будем знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...