Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Руперт Эверетт

Лучшие роли Эверетта в фильмах  

185 проголосовавших

  1. 1. Лучшие роли Эверетта в фильмах

    • "Телохранитель по найму"
      1
    • "Тихий Дон"
      6
    • "Пипл"
      3
    • "Красота по-английски"
      8
    • "Двойной агент"
      2
    • "Убить короля"
      1
    • "Как важно быть серьезным"
      25
    • "Кто убил Виктора Фокса"
      1
    • "Южный Кенсингтон"
      1
    • "Лучший друг"
      22
    • "Инспектор Гаджет"
      4
    • "Сон в летнюю ночь"
      8
    • "Идеальный муж"
      19
    • "Влюбленный Шекспир"
      14
    • "Би Манки"
      3
    • "Свадьба моего лучшего друга"
      35
    • "Данстон появляется"
      0
    • "Высокая мода"
      6
    • "Безумие короля Георга"
      2
    • "О любви, о смерти"
      8
    • "Стреляющие ангелы"
      1
    • "Комфорт незнакомцев"
      4
    • Другой фильм
      11


Рекомендуемые сообщения

приятно слышать... да и вообще, мог ли он о моей любимой певице - своей подружке сказать иначе? :roll:

Конечно нет.

А если бы сказал, для меня это было бы по меньшей мере странно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Абсолютное безразличие к этому актёру...Видимо, потому что отсмотрел мало его картин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешности представительной, а как актёр знать-то-знаю, но не увлекаюсь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж жуть ходячая... Ну, это я так, к слову... Просто отношусь к нему скорее отрицательно, чем положительно. А в принципе, очень равнодушно. Если на экране его нет.

"Пациент скорее мёртв, чем жив" Хм... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда, что он нетрадиционной ориентации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРС, почитай предыдущую страницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой симпотичный мужчина и гей. Эх... Мир несправедлив. Голосую за "Свадьбу моего лучшего друга" и "Влюблённого Шекспира".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой симпотичный мужчина и гей. Эх... Мир несправедлив.

А что бы ты предприняла, будь он гетеросексуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы ты предприняла, будь он гетеросексуален?

 

Сама мысль о том что он гетеросексуал была бы приятнее + в мире стало бы одной счастливой девушкой больше. (не будь он геем, думаю нашёл бы себе женщину?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мире стало бы одной счастливой девушкой больше.

Как трогательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, фильмов видела мало, голосовать пока рано еще. Т.к. "Лучший друг", "Свадьба моего лучшего друга" - не те фильмы, которые бы отражали талант этого артиста. А одного "Тихого Дона" маловато, чтобы определиться с лучшим фильмом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосовании я вообще не участвовала, т.к. не считаю его за актёра. Он какой-то... как стена. Хоть бы что-нить на экране предпринял бы, что ли... чем вообще никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосовании я вообще не участвовала, т.к. не считаю его за актёра. Он какой-то... как стена. Хоть бы что-нить на экране предпринял бы, что ли... чем вообще никак...

 

А можно поинтересоваться: какие фильмы с его участием ты видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всем посмотреть "О любви о смерти". Очень классный фильм и Эверетт там неимоверно жжот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела мало фильмов с участием этого актера, но в постановках по Уайлду он просто великолепен. А вот "Тихий Дон", мне кажется, был его ошибкой - ну, какой из него казак?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всем посмотреть "О любви о смерти". Очень классный фильм и Эверетт там неимоверно жжот!

 

Ну, а я тогда, в свою очередь, посоветовала бы посмотреть отличный триллер "Комфорт незнакомцев", в котором (кстати и не только в нём) очень интересно наблюдать не только лишь просто потрясающую, прекрасную игру Руперта, а ещё и великолепный перфоманс Уокена. Жаль фильм очень редко встречается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но в постановках по Уайлду он просто великолепен.

 

Согласна! Эверетт в "Как важно быть серьезным" и "Идеальный муж" мне нравится больше всего + люблю почти все его "костюмные роли", например как "Сон в летнюю ночь", "Красота по-английски" (хотя здесь затмевает всех Крадап)... Отличный актер, настоящий аристократ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неотразим в постановках произведений Оскара Уальда.

очень люблю пересматривать его тандем с Мадонной, особенно их вечеринку. ну и Свадьбу лучшего друга, разумется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...настоящий аристократ

Если мне не изменят память, он действительно аристократ - английский то ли лорд, то ли еще кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенно привлекательного в нем не вижу. Слащавый и выпендрежный. Но некоторое количество обаяния в нем присутствует.

Голоса ушли "Влюбленному Шекспиру" и "Свадьбе...", в которой данный экспонат запомнился больше остальных. Как актер- середняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела мало фильмов с участием этого актера, но в постановках по Уайлду он просто великолепен. А вот "Тихий Дон", мне кажется, был его ошибкой - ну, какой из него казак?..

 

Голосую за "Идеального мужа"! Это наверно его лучшая роль (если выбирать из тех фильмов, которые просмотрены мной на сегодняшний день). Все-таки Уайльда лучше самих англичан никто не поставит... Вспомнила нашу отечественную постановку с Ю.Яковлевым и Л.Гурченко, Э. Марцевичем... Ну конечно актеры хорошие, и я их люблю, но Р. Эверетт просто блистает! С ним никто не сравнится по умению подать себя! Вот даже просто он молча заходит в комнату, а уже приковывает все взгляды к себе. Это магнетизм какой-то, ей богу! А как ему идут исторические костюмы, это что-то! Будь-то костюмы времен Шекспира... (Помню его роль в "Красоте по-английски"). Будь-то костюмы викторианской эпохи... Хорош! Аристократичен! Какая стать! Правильно его здесь с гнедым жеребцом сравнивали. Это про него! И это не оскорбление! А какие глаза... взгляд истинного джентельмена! Причем джентельмена не статичного, а живого, в любом настроении, в любых эмоциях: от гнева и страсти до печали и растерянности... Очень хороший актер!

Но! Соглашусь с gorbash: Его Григорий Мелехов- это его явная ошибка! Не надо было ему соглашаться на эту роль...Слышала, вроде когда ему предложили сценарий, он согласился, практически не задумываясь. А когда потом журналисты спросили, почему он согласился, он ответил что-то вроде: "Я люблю все необычное, это для меня как очередной эксперимент... Раньше я никогда не играл русских.." и т.д... За точность цитаты не ручаюсь, но смысл был примерно такой. А когда Бондарчук узнал о его нетрадиционной ориентации, то у него чуть сердечный приступ не случился... Такой это был шок для старика.. Но... Отступать режиссеру было уже некуда. Контракт был уже подписан, и Эверетт уже был утвержден на эту роль... Мнение режиссера в этом вопросе продюссеры-спонсоры отклонили...А зря, по-моему... Все-таки, Григория должен был играть наш актер! Неужели во всем великом нашем государстве не нашлось бы достойного актера???

И пусть бы Эверетт играл аристократов-англичан, у него это получается на 5 с плюсом! А Гришку Мелехова сыграл бы, ну допустим Лановой... Ну или кто-то такого же типажа... Но, чтоб с Русским Огнем в глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "Идеального мужа"! Это наверно его лучшая роль (если выбирать из тех фильмов, которые просмотрены мной на сегодняшний день). Все-таки Уайльда лучше самих англичан никто не поставит... С ним никто не сравнится по умению подать себя! Вот даже просто он молча заходит в комнату, а уже приковывает все взгляды к себе. Это магнетизм какой-то, ей богу! А как ему идут исторические костюмы, это что-то! Будь-то костюмы времен Шекспира... (Помню его роль в "Красоте по-английски"). Будь-то костюмы викторианской эпохи... Хорош! Аристократичен! Какая стать! Правильно его здесь с гнедым жеребцом сравнивали. Это про него! И это не оскорбление! А какие глаза... взгляд истинного джентельмена! Причем джентельмена не статичного, а живого, в любом настроении, в любых эмоциях: от гнева и страсти до печали и растерянности... Очень хороший актер!

 

Не могу не согласиться в очередной раз с Натальей.

До прошлой субботы, когда я стала счастливой зрительницей "Идеального мужа" на "Культуре", Эверетта я особенно в серьез не воспринимала. Ну да, фактурный красавец. Все как я люблю: высокий, стройный, темноволосый... да и лицом очень похож на мою вечную безответную любовь по имени Евгений. Короче, красавец каких мало - но не больше.

 

Кроме того, я видела с Рупертом преступно мало картин. А традиционные роли геев в "Свадьбе" и "Лучшем друге", как-то не способствуют восприятию его как мужчины в том смысле этого слова, который придают ему женщины. Да и трудно оперделить по этим персонажам насколько хорошо играет актер, если в сущности он изображает себя.

 

Но вот в "Идеальном муже" Эверетт меня поразил в самое туда, т.е. в сердце. Потрясающе играет нормального, традиционно ориентированного английского аристократа. Сомнений в его актерском таланте у меня лично не осталось. И его странная любовь с Мэйбл ни на секунду не выглядит фальшивой или искусственной. Если на то пошло, гораздо больше нареканий вызывает как раз игра Минни Драйвер в роли Мэйбл.

 

Короче, против такого лучше друга с лицом и повадками классического английского денди я бы не возражала.

 

З.Ы. Видела небольшой кусок очередной трактовки "Опасных связей" по Де Лакло с Эвереттом в роли Вальмона - было жутко смешно. :) Как зовется то кино - знать не знаю. Да и смотреть его от начала до конца не особенно хочется, ибо после Малковича в роли незабвенного Виконта все остальные попытки выглядят жалкой пародией. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Свадьбу моего лучшего друга" в ней понравился больше всего. Дуэт с Д.Робертс, на мой взгляд, был лучше чем с Мадонной в "Лучшем друге"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень он мне нравится, хотя в крупных ролях я его и не видел-то особо...

Голос за "Сон в летнюю ночь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Видела небольшой кусок очередной трактовки "Опасных связей" по Де Лакло с Эвереттом в роли Вальмона - было жутко смешно. :) Как зовется то кино - знать не знаю. Да и смотреть его от начала до конца не особенно хочется, ибо после Малковича в роли незабвенного Виконта все остальные попытки выглядят жалкой пародией. ИМХО.

 

Александра, мы друг друга понимаем! :roll:

Я вот польстилась на шикарный актерский состав и заказала этот фильм. Кстати, он называется "Вендетта по-французски". Там в роли Де Морней -Катрин Денев. И Настасья Кински в роли... Догадайся, какой! :) Действие происходит в современной Франции. Фильм, и правда, убогий получился. Я аж расстроилась. Так как вообще обожаю этот роман Де Лакло и собираю все возможные экранизации. Этот из всех просмотренных - для меня худший. А жаль... Руперт не смотрится. Денев тоже... :sad: Да и Кински -так себе. Почему так вышло, я так и не поняла... Реально засыпала в течении фильма два раза...:unsure:

Так что ты не много потеряла!

 

P.S. А Вальмонт для меня все-таки ближе Колина Ферта. Он как-то теплее. А у Малковича - он Гад Гадович! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...