Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Затмение (The Twilight Saga: Eclipse)

[b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]  

1 066 проголосовавших

  1. 1. [b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]

    • Легенды Квилетов: третья жена.
    • История Розали: «Если бы у наших историй был счастливый конец, мы бы все лежали сейчас под могильными плитами».
    • История Джаспера: «Eсть места в нашем мире, где продолжительность жизни никогдa нестареющих измеряется неделями, а не столетиями».
    • Сцена предложения – дубль два, кто не расслышал в Новолунии.
    • Трое на завалинке, или пресловутая сцена в палатке.
    • Операция «Надрать всем задницы», или финальная битва.


Рекомендуемые сообщения

У всех Калленов их герб есть у кого на чем. У Розали медальон на шее, у Эсме, кажется, кольцо.

 

Карлайл ходил с кольцом, Эдвард, Эммет,Эсме и Джаспер с браслетами, а Роуз и Эллис с медальонами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как же ребенок может быть лишний??

Ну в плане... раньше было просто и идеально: она за него, он за нее. А тут непонятно если убивать будут дочь и Э. кого она ринется спасать. Чувствую что дочь, имхо, это как-то противоречит лавстори, вот... Мне это непонятно.

 

Ну и мы - люди каждый день мясо едим. Ну и растения если не говорят, еще не значит что они не живые и им приятно умирать.
Размыто как-то)) По твоей логике получается что люди ничем от вампиров не отличаются))

Карлайл ходил с кольцом, Эдвард, Эммет,Эсме и Джаспер с браслетами, а Роуз и Эллис с медальонами! Интересно, что придумают для Беллы?
Блин, ни у кого не видела больше браслетов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размыто как-то)) По твоей логике получается что люди ничем от вампиров не отличаются))

От Калленов мало чем ) Калленов вообще по моему мнению нужно в ранг святых возвести за отказ от жизненно необходимой человеческой крови )

 

Куда-то вы не туда, я говорю только о паразитизме. Люди - не паразиты, в следствии своего богатого рациона, а вампиры паразиты, в связи с тем, что питаются только одним белком, который добывают из живого организма. Напрямую. К слову будет сказано, люди могут питаться и соей. А это не вредит никакому живому организму. И вапще... я уже потеряла суть нашей беседы... :wacko:

Для вампиров животные типа сои и есть )) ну, и кто сказал что соя не живая? Все равно большая часть людей мясо ест и заявлять что Каллены паразиты и кровососы это как-то по ханжески, если конечно это не вегетрианец заявляет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в ранг святых можно занести только Карлайла! Мало того, что он ни кого и пальцем не тронул, да еще умудряется людям в больнице помогать, не смотря на присутствующий там постоянный соблазн!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Калленов мало чем ) Калленов вообще по моему мнению нужно в ранг святых возвести за отказ от жизненно необходимой человеческой крови )

Это не совсем так. Им необходима кровь, а не именно человеческая кровь.

Для вампиров животные типа сои и есть )) ну, и кто сказал что соя не живая? Все равно большая часть людей мясо ест и заявлять что Каллены паразиты и кровососы это как-то по ханжески, если конечно это не вегетрианец заявляет ))

*Устало так* Вы смеетесь надо мной, что ли? Вампиры - паразиты, питающиеся кровью живого организма. Паразит, это не оскорбление, как вы, вероятно, считаете, это констатация прямого факта. Если один организм существует за счет другого - это паразитизм. Факт. Люди же живут по средствам полного комплекса белков и витаминов. Люди - не паразиты. Даже если мы и питаемся мясом..., мы можем, от него отказаться. Вампиры от крови - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так. Им необходима кровь, а не именно человеческая кровь.

 

*Устало так* Вы смеетесь надо мной, что ли? Вампиры - паразиты, питающиеся кровью живого организма. Паразит, это не оскорбление, как вы, вероятно, считаете, это констатация прямого факта. Если один организм существует за счет другого - это паразитизм. Факт. Люди же живут по средствам полного комплекса белков и витаминов. Люди - не паразиты. Даже если мы и питаемся мясом..., мы можем, от него отказаться. Вампиры от крови - нет.

Ну им это гигантских гигантских усилий стоит от человеческой крови отказаться, а кровь животных им по сути противна.

 

Нет не смеюсь *тоже устало* ну разве что чуть чуть ))

Как медик могу сказать, что отказ от мяса вреден для здоровья. А паразит это тот кто живет в/на теле одного хозяина.

В общем то основная мысль которую пытаюсь донести, это то что хоть наш рацион и разнообразен, но он состоит из живых организмов, и растения тоже жизненные формы, и что единственное что можно добыть без причинения вреда живому существу это молочные продукты и яйца и тем не менее мало кто сможет этим ограничиться.

Чем животные живее растений? Почему растения и термически обработанное мясо мы можем есть, а вампиры пьющие кровь животных (если они только кровью могут питаться) паразиты?

 

На мой взгляд в ранг святых можно занести только Карлайла! Мало того, что он ни кого и пальцем не тронул, да еще умудряется людям в больнице помогать, не смотря на присутствующий там постоянный соблазн!

Он вообще для меня образец для подражания :)

 

Ну в плане... раньше было просто и идеально: она за него, он за нее. А тут непонятно если убивать будут дочь и Э. кого она ринется спасать. Чувствую что дочь, имхо, это как-то противоречит лавстори, вот... Мне это непонятно.

Да тут Майер решила, видимо, показать отличие ценностей простой любви от семейных.

И по книге то ясно было что она дочь будет спасать в первую очередь, что страх за ее жизнь ничто в сравнении со страхом за жизнь Эдварда и остальных. Незнаю как в жизни дело обстоит, думаю что так же - ребенок становится ценнее всех и вся. Ну, Майер лучше знать у нее их трое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут Майер решила, видимо, показать отличие ценностей простой любви от семейных.

И по книге то ясно было что она дочь будет спасать в первую очередь, что страх за ее жизнь ничто в сравнении со страхом за жизнь Эдварда и остальных. Незнаю как в жизни дело обстоит, думаю что так же - ребенок становится ценнее всех и вся. Ну, Майер лучше знать у нее их трое )

Мне это непонятно, имхо. Тут вообще Майер нужно было "действие" отсюда и такой сюжет. Она противоречит сама себе - такая любовь должна быть не смотря ни на что и вопреки всему. Идеальные отношения. Они НЕ люди и потомство тут лишнее. Они уже не сконцентрированы друг на друге, в треугольнике всегда кто-то лишний, как ни крути. Рассвет не то чтобы разочаровал, - нет, но тут можно было уделить больше внимания новой "жизни" для них обоих. Вот это был бы идеальный вечный рассвет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasa715, сорри))) Ну зато правда)

Народ, серьезно, смотрите интеллектуальное кино.. Вон сейчас "Начало" в прокате..

Сдались вам эти сопли бездарные)

Честно, обсуждать насколько бездарны или нет эти сопли уже надоело :) ... и на высокоинтеллектуальное кино тоже мозгов хватает :) всему свое время и место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не хотите слушать умных людей - как хотите:)

Почему же? Мы всегда рады, только там, где это уместно. И к слову будет сказано, лично я "Начало" смотрела, и даже поствить рядом с Сумерками в один ряд не смогла бы... Совершенно другое кино. На порядок выше и сильнее, а иногда хочется, чего-то совершенно другого, разве вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пошли умные советы...спасибо конечно, но наше дело что смотреть, а что нет :D

 

Ну сравнить Начало и Сагу- жесть конечно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а потом от безнадеги начнете фанфикшеном баловаться. а еще Майер подрастратит гонорары и выпустит еще какое-то фуфло "Сумерки. Сага. 20 лет спустя"

А что так мало-то? Они ж бессмертные. Скорее, 220 будет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы дождаться такого продолжения надо быть совсем ярым поклонником, хотя смешно представить, как постаревшие актеры будут играть семнадцатилетних героев.

 

Не знаю как для других, но мне едва ли захочется видеть еще какой-либо фильм на тему Саги после Рассвета, и его-то смотрю только из любопытства.

значит, это будет уже для следующего поколения, с другими актерами, или, что вероятнее, фантазия на тему Джейкоба и Ренесми. или сайд-стори о знакомстве Элис и Джаспера (а что - я хотела бы!) или прежняя жизнь Элис. не знаю, может, у меня такой перевод невразумительный был но со слов Джеймса почти ничего не поняла, зато заинтриговалась - жуть! а еще ж можно очень трагичную историю любви и молодости Аро замутить, воскресить Бри, найти суженного Тане, да вообще - героев целый вагон. Майер, как будто, специально оставила себе такой простор для сиквелов/приквелов.

 

ЗЫ я тоже об Иронии судьбы думала, когда писала, а еще о мушкетерах, но не тех, которые реально 20 лет спустя, а самую новую версию 2000-ных годов :wacko:

 

А что так мало-то? Они ж бессмертные. Скорее, 220 будет... :lol:

кишка тонка у Майер описывать возможную реальность такого далекого будущего. это уже совсем другой жант получится, Майер на такое не подписывалась, самое серьезное, что она может выдать - не слишком оригинальные размышления на тему давным давно замусоленных классиков английской литературы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае осенью.

 

Слуште, прочитала первую главу Солнце Полуночи... Ну это 100% не Майер писала. Абсолютно другой слог.

Написано лучше в 100 раз чем Сумерки.

Да, я вот счас читаю "Солнце полуночи", и, в принципе, уже "пробежалась" по-быстрому по ней, так мне понравилось больше остальных.. тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, это будет уже для следующего поколения, с другими актерами, или, что вероятнее, фантазия на тему Джейкоба и Ренесми. или сайд-стори о знакомстве Элис и Джаспера (а что - я хотела бы!) или прежняя жизнь Элис. не знаю, может, у меня такой перевод невразумительный был но со слов Джеймса почти ничего не поняла, зато заинтриговалась - жуть!

Лет через 40 заново отснимут с новыми актерами, как всяких там Друзей Оушена, Ангелов чарли и прочее..

Про Джэйка и Ренесми я бы почитала с удовольствием.

Из невразумительного рассказа Джэймса я поняла что Элис была в дурдоме (видимо с рождения видела будущее и от этого сума сошла или от шоковой терапии у нее память отшибло. Она же свою прошлую жизнь не помнит) и что друг Джэймса там работал (нафига???) и был в нее влюблен (в сумашедшую??) и обратил её когда Джэймс захотел ее слопать. Интересно куда он делся потом? Наверное Джэймс со злости прикончил :rolleyes:

Еще позабавило что Джэймс сначала говорит: это было давно, несколько веков назад. Через пару предложений: в 1920-м году ))))

Вообще, Элис всегда знает чем всё кончится, так что у нее никаких особых переживаний то и нет в жизни что-бы о ней роман писать.

Еще я бы начало отношений Карлайла и Эсме почитала и Розали с Эмметом (это уже эротический роман будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела эту третью часть) мне показалось, что она более интереснее, чем вторая. Того чего я ожидала, и было в этом фильме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из невразумительного рассказа Джэймса я поняла что Элис была в дурдоме (видимо с рождения видела будущее и от этого сума сошла или от шоковой терапии у нее память отшибло. Она же свою прошлую жизнь не помнит) и что друг Джэймса там работал (нафига???) и был в нее влюблен (в сумашедшую??) и обратил её когда Джэймс захотел ее слопать. Интересно куда он делся потом? Наверное Джэймс со злости прикончил :rolleyes:

я тоже как-то так поняла. но вот именно - нафига?!! и что в этом дурдоме забыл Джеймс? и что за старуха ему досталась вместо Элис? еще, как я поняла, Элис была для Джеймса как Белла для Эдварда. не понятно тогда, почему Джеймс сразу ее не съел, ведь не обременен так нравственными табу. хотелось бы об этом попдробней

Вообще, Элис всегда знает чем всё кончится, так что у нее никаких особых переживаний то и нет в жизни что-бы о ней роман писать.

Элис и Джаспер очень интересная и симпатичная для многих пара, то есть вполне перспективный продукт. ради гонораров и не такое можно обойти. например, Элис еще не достаточно близко знакома с Джаспером, не может на него настроиться и увидеть все четко, она же еще, можно сказать, неопытная, к тому же, мы знаем, какие неточные у Элис видения. а еще можно организовать рассказ от лица Джаспера: Элис увидела что-то ужасное и не хочет говорить Джасу, чтобы не волновать, как фаталист решает наслаждаться последними неделями счастья, потом все выясняется, а проблема чудесным образом разруливается.

Еще я бы начало отношений Карлайла и Эсме почитала и Розали с Эмметом (это уже эротический роман будет)))

о, да! но, все-таки, Карлайл с Эсми и Эммет с Розали не так популярны, предполагаемо, не такой ходовой товар, как те же Элис и Джаспер. так что сомневаюсь, что нас таким порадуют. а было бы интересно, особенно эротический роман про Розали и Эммета, особенно, если напишет не Майер, а кто-то, кто умеет писать качественную НЦу

 

Ну, жанр фантастики ("Гостья") многие считают у нее получился, так что...

фантастика фантастике рознь. она не футурист, придумать целую реальность, как в ГП или Аватаре Майер и не снилось. все, на что она способна - вплести в сюжет пару-тройку фантастических персонажей (по виду, а не по числу всех представителей этих самых видов) - вампиры, оборотни или пришельцы - как оригинально! по сути, единственная принципиально новая деталь, принадлежащая исключительно Майер - ее вампиры блестят на солнце.

да и не стоит такой задачи - придумывать целую реальность. ведь по сути Сумерки - это в первую очередь банальный женский роман, ориентированный на подросковую и молодежную аудиторию, приправленный элементами фантастики (а как, вы думали, привлекается эта самая подростковая аудитормя?). вся сага - сплошные отношеня главных героев и немного экшна - как и в большинстве женских романов. понятное дело, подробно описывать быт, моду, политическую ситуацию, нравственные обычаи совсем не обязательно. но так уж вышло, что героев и их отношения невозможно описывать абстрагированно от места их обитания, они непременно соприкасаются как минимум с бытом, обязательно придется упомянуть одежду, жилище, транспорт и т.д. сомневаюсь, что через 200 лет по прежнему будут в фаворе вольво, мерседесы и феррари. а упомянул "мелофон" - будь добр, объясни, что это такое. короче, неблагодарное это занятие для такой как Майер. именно поэтому в хороших основательных фантастических произведениях любофф никогда не бывает даже на втором плане, а любовные истории никогда не переносятся в реальность, слишком отличающуюся от нашей, накроайняк, в средние века, но тут уж не надо выдумывать что-то новое.

так что нет. нет, нет и нет. Майер - птица не того полета. скорее, в недалеком будущем Каллены для конспирации переедут из форкса и поступят в очередную школу. будут новые герои и новые подростковые приключения, и никакого геморроя с летающими автомобилями и экологическими/космическими катастрофами.

 

ЗЫ. ого! юбилейный пост и какой длиннючий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда бывает, что первая часть всегда лучше остальных. Вот так и получилось с Затмением.

Вообще никаких впечатлений фильм не произвел. Нудно, диологи ведут в бездну, на лицах актеров как всегда ничего не выражалось. Порадовал только Джейкоб, и то он стал похож на боксера из-за своей слишком накаченой фигуры. Ах Кристен, Кристен... Когда же она поймет, что с открытым ртом ходить неприлично и некравиво?! :D но большех всех бесит Паттинсон. О нем сложилось впечатление самовлюбленного дебила:"Я такой красивый, умный, сильный, у меня есть вольво и девушка..." В общем, для меня это было в пустую потраченое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нем сложилось впечатление самовлюбленного дебила:"Я такой красивый, умный, сильный, у меня есть вольво и девушка..." В общем, для меня это было в пустую потраченое время...
Да же так? Если честно, я думала после тряпки меня уже тут ниче не удивит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да же так? Если честно, я думала после тряпки меня уже тут ниче не удивит)))

 

Именно так:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так:D
Просто интересно где именно он хвастается своей девушкой (было б чем))) и машиной? Хвастовство и работа на публику - это вообще не в его характере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно где именно он хвастается своей девушкой (было б чем))) и машиной? Хвастовство и работа на публику - это вообще не в его характере.

 

Я не сказала, что он этим хвастается. А просто создается о нем такое впечатление) Вы меня не так поняли.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала, что он этим хвастается. А просто создается о нем такое впечатление) Вы меня не так поняли.:rolleyes:
Окей, но впечатление всегда на чем-то основывается, на каких-то словах, действиях. В Затмении, он просто ну ооочень положительный и внимательный образ, да и в остальных фильмах тоже. Поэтому не могу понять предпосылок для такого вердикта как "самовлюбленный".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но большех всех бесит Паттинсон. О нем сложилось впечатление самовлюбленного дебила:"Я такой красивый, умный, сильный, у меня есть вольво и девушка..." В общем, для меня это было в пустую потраченое время...

Ну а что нет чтоли? :D Эдвард красивый, умный, сильный, у него есть вольво (еще кстати астон мартин есть) и девушка, которую еще (непонятно почему) хочет полшколы. Его Роберт и играет :)

 

я тоже как-то так поняла. но вот именно - нафига?!! и что в этом дурдоме забыл Джеймс? и что за старуха ему досталась вместо Элис? еще, как я поняла, Элис была для Джеймса как Белла для Эдварда. не понятно тогда, почему Джеймс сразу ее не съел, ведь не обременен так нравственными табу. хотелось бы об этом попдробней

Видимо, Джэймс заглянул к другу на работу под видом человека, унюхал Элис и сказал что ночью придет за ней. Друг ее выкрал и на ее кровать старуху подложил. Но вампир работающий в дурдоме я немогу ))) умора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что нет чтоли? :D Эдвард красивый, умный, сильный, у него есть вольво (еще кстати астон мартин есть)
Точно астон мартин тоже есть же)) а я так и не поняла ламборджини - это машина "после"? На которой Дж. еще гонял будучи в истерике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Затмении, он просто ну ооочень положительный и внимательный образ, да и в остальных фильмах тоже. Поэтому не могу понять предпосылок для такого вердикта как "самовлюбленный".

 

Сори, но у меня складывается о нем мнение самовлюбленного пофигиста)

 

Эдвард красивый

 

Видно мне не дано понять такой красоты:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...