Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Затмение (The Twilight Saga: Eclipse)

[b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]  

1 066 проголосовавших

  1. 1. [b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]

    • Легенды Квилетов: третья жена.
    • История Розали: «Если бы у наших историй был счастливый конец, мы бы все лежали сейчас под могильными плитами».
    • История Джаспера: «Eсть места в нашем мире, где продолжительность жизни никогдa нестареющих измеряется неделями, а не столетиями».
    • Сцена предложения – дубль два, кто не расслышал в Новолунии.
    • Трое на завалинке, или пресловутая сцена в палатке.
    • Операция «Надрать всем задницы», или финальная битва.


Рекомендуемые сообщения

Да-да, я забыла об этом)) *как я могла забыть о таком событии* И даже о двух! Но где экшн?

В каждой серии саги есть что-то драйвовое, а тут будет

брачная ночь онли

 

 

но думаю, здесь и то и другое, в принципе... И его ребенок и (непонятно откуда взявшееся) желание стать мамочкой...

Видимо, аппетит приходит во время еды, ну не буквально естественно) Если она с первого раза попалась и тут же рада не знаю как, ни с того ни с сего

) хз, может я на ее месте тоже была бы рада)))))

 

Ненавидел раньше..., а потом появилась Ренесме и (о, чудо!) вампиры не так уж и плохи... :eek:
Ага, ест еду, заботливо приготовленную Эдвардом (он еще и кулинарр:D), спит у них на диване, смотрит с ними телеящик) Тушите свет - Джейк "запечатлился")))

 

 

Как-то скучно...не?
Да уж... где драйв?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот фильм получился не так слащаво, как первые два, по-моему.

Понятно, что американцы могут из чего угодно сделать мелодраму, но всё-же хотел, чтоб было побольше вампирских дел , чем романтики, которой и так много.

Четвёртую часть буду смотреть по-любому, получается что-то, вроде сериала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы еще не доконца дочитала Рассвет. Но этоа необъяснимая любовь к младенцу - полная жесть. Что значит друг и брат, если он приклеился к ней уже с первого дня рождения и не выпускает ее из рук, даже к матери отдает с сожалением)) Что это? Друг - это что-то иное в моем понимании - Он тут как сторожевой пес, фанатично вы выпускающий ребенка из вида. Это неномально. Он должен ей давайть больше простора. Кого она может выбрать с таким успехом, если кроме него и родителей никого не увидит в своей жизни...

Дык у нее тоже выбор небольшой, не любой человеческий мужик ее такую примет, второй полукровка какой то дикарь из джунглей, с вампиром тоже неизвестно захочет ли она быть...вот уж истинной маргиналкой будет - не там не сям...

 

Ага, она узнала, что беременна от Э. и решила, во что бы то ни стало, сберечь ребенка..., но думаю, здесь и то и другое, в принципе... И его ребенок и (непонятно откуда взявшееся) желание стать мамочкой...

Гормон окситоцин называется )) да и ладно мы понимаем что у нас еще время есть в запасе, а она то точно знала что это единственный и последний шанс

 

Да-да, я забыла об этом)) *как я могла забыть о таком событии* И даже о двух! Но где экшн?

В каждой серии саги есть что-то драйвовое, а тут будет

брачная ночь онли

 

А я не хочу экшн :) хочу много много Эдварда на большом экране, а тут он еще и полуобнаженным полфильма должен быть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу экшн :) хочу много много Эдварда на большом экране, а тут он еще и полуобнаженным полфильма должен быть ))
Ну экшн тож не помешает, а то 1 часть рассвета будет не столь насыщенной как вторая (охота, вольтури и т.д) Разбавить бы неплохо, воть... А много Эдварда это вери гуд, не вопрос - просто отлично))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы нет? Звучит, как-то....практично, не находите? Любовь, или импринтинг, как хотите, не добровольное решение. Ну, а если так ставить вопрос, то скажу, что вампира тоже не просто так любить, но Б. полюбила Э. так что и Ренесме мог кто-нибудь полюбить и принять ее такой, какая она есть...

 

не забывайте,что белла - более чем странная дама и с мозгами у нее как описывала Майер не все ок) А точнее они набекрень) Так что Эду банально повезло...

Возможно и полюбит,но сначала нужно будет скрываться,нервничать,обманывать,бояться и пр и пр..К чему эти нервы?))А по поводу практично..Где здесь практичность?))Решение это,конечно,недобровольное, но и не обязаловка..Простоя говорю о том.что человек будет любить ее до конаца своей жизни,не пердаст,защитит и пожертвует своей жизнью если нужно,будет делать все,чтобы она была счастлива и будет любить ее такой какая она есть...И не посмотрит на другую - разве не заманчивая перспектива.У нее есть свобода выбора,но почему бы не сделать его таким?:cool:

 

Изменено 02.08.2010 14:16 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ест еду, заботливо приготовленную Эдвардом (он еще и кулинарр:D), спит у них на диване, смотрит с ними телеящик) Тушите свет - Джейк "запечатлился")))

Тут, помню, была дискуссия об изменения во имя любимого/ой... Оооот он, пример для подражания! :lol:

 

Гормон окситоцин называется )) да и ладно мы понимаем что у нас еще время есть в запасе, а она то точно знала что это единственный и последний шанс

 

Но она изначально говорила, что никогда не хотела быть матерью. Что нормально прожила бы и без детей, хотела же она сразу стать вампиром, не задумываясь о материнстве... А тут - бах - беременна... Ну, все, какие дела.. Сразу и захотелось..., вот, как правильно сказала Ноэлль, аппетит приходит во время еды... :wacko:

А я не хочу экшн :) хочу много много Эдварда на большом экране, а тут он еще и полуобнаженным полфильма должен быть ))

А я хочу экшена, не хочу весь фильм пялиться на худосочного Роберта... :ohmy:

 

не забывайте,что белла - более чем странная дама и с мозгами у нее как описывала Майер не все ок) А точнее они набекрень) Так что Эду банально повезло...Возможно и полюбит,но сначала нужно будет скрываться,нервничать,обманывать,бояться и пр и пр..К чему эти нервы?))

А кто сказал, что любовь это легко? И потом, Б. не единственная такая, сколько у нас книг о любви вампира и человека...огого....такшта, не нать нам такого... Девчушку кто-нибудь полюбил бы за свои качества, а не потому что она биологически подходит..., кстати, еще одна странность...

 

И потом, я считаю, что у Ренесме заведомо нет выбора, как и у других запечателнных, думаю, это двухсторонний обмен... *пожимает плечами*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простоя говорю о том.что человек будет любить ее до конаца совей жизни,не пердаст,защитит и пожертвует своей жизнью если нужно,будет едлать все,чтобы она была счастлива и будет любить ее такой какая она есть...И не посмотрит на другую - разве не заманчивая перспектива.У нее есть свобода выбора,но почему бы не сделать его таким?:cool:

Короче завела себе раба с рождения :)

 

Но она изначально говорила, что никогда не хотела быть матерью. Что нормально прожила бы и без детей, хотела же она сразу стать вампиром, не задумываясь о материнстве... А тут - бах - беременна... Ну, все, какие дела.. Сразу и захотелось..., вот, как правильно сказала Ноэлль, аппетит приходит во время еды... :wacko:

Да я в её годы тоже детей не хотела иметь. А ребенка для порядку надо было в сюжет воткнуть, чтоп всё по человечески, так сказать, было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в её годы тоже детей не хотела иметь. А ребенка для порядку надо было в сюжет воткнуть, чтоп всё по человечески, так сказать, было )

Так в том-то и дело, что не все там люди, а в Рассвете - даже не большинство... И "для порядка впихнуть" ...это не дело.. Майер перестаралась в угождании поклонникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не кажется что если из фильма вырезать все моменты в которых главный кровосос томным голосом говорит "я не хочу приченить тебе боль" то будет попахивать короткометражкой?

не пойму как DEAD WEATHER на это подписались... ЗА ЧТО, Джек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не кажется что если из фильма вырезать все моменты в которых главный кровосос томным голосом говорит "я не хочу приченить тебе боль" то будет попахивать короткометражкой?

Не кажется. Но, увы, из песни слов не выкенешь... (с) таков сюжет...

не пойму как DEAD WEATHER на это подписались... ЗА ЧТО, Джек??

...Эээм.., это вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что любовь это легко? И потом, Б. не единственная такая, сколько у нас книг о любви вампира и человека...огого....такшта, не нать нам такого... Девчушку кто-нибудь полюбил бы за свои качества, а не потому что она биологически подходит..., кстати, еще одна странность...

 

И потом, я считаю, что у Ренесме заведомо нет выбора, как и у других запечателнных, думаю, это двухсторонний обмен... *пожимает плечами*

Омг,ну ым же не проводим сравниетльный анализ вообще всех произведений о вампирах,а говорим о конкретном произведении конкретной писательницы,разве нет?))

в каждой книге это определенный индивидуум,часто которого считали или странным или который был непохож на всех) Поэтому...)) А насчет нет выбора - почему же,есть...просто как говорил Джейк "трудно сопротивляться такому обожанию"(с):cool:

 

Изменено 02.08.2010 14:17 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эээм.., это вы о чем?

о саунд треке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг,ну ым же не проводим сравниетльный анализ вообще всех произведений о вампирах,а говорим о конкретном произведении конкретной писательницы,разве нет?)) в каждой книге это определенный индивидуум,часто которого считали или странным или который был непохож на всех) Поэтому...)) А насчет нет выбора - почему же,есть...просто как говорил Джейк "трудно сопротивляться такому обожанию"(с):cool:

 

Хорошо, не будем перебегать в другие произведения. Это я так, для словца... В любом случае, не считаю это проблемой... Я о том, что Ренесме пирдется "скрывать" то, кем она является, всякое бывает... Но я и не стану больше разбирать вопрос о том, почему бы ей (Ренесме) не быть с Джеем, я уже говорила об этом. И у меня такое ощущение, что мы ходим по кругу. Легче не легче, мне не нравится этот ход, который Майер учудила. Я, разумеется, не говорю, что и всем он тоже должен не нравиться..., но мне вот так вот... Это не объяснить, и не оправдать, просто не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что не все там люди, а в Рассвете - даже не большинство... И "для порядка впихнуть" ...это не дело.. Майер перестаралась в угождании поклонникам...

Почему ж сразу перестаралась? ) Создала идеальную любовь и у идеальных влюбленных получилась идеальная семья, а без ребенка счастье было бы неполным. Я бы точно разочаровалась, если бы она из-за желания не быть старше Эдварда не успела бы родить. Могла бы и до 25 лет спокойно пожить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж сразу перестаралась? ) Создала идеальную любовь и у идеальных влюбленных получилась идеальная семья, а без ребенка счастье было бы неполным. Я бы точно разочаровалась, если бы она из-за желания не быть старше Эдварда не успела бы родить. Могла бы и до 25 лет спокойно пожить еще.

 

Та ну какие дети у вампиров? Слишком уж все сахарно.. Вампиры, в моем представлении, эдакие холодные, высокомерные монстры,... паразиты, питающиеся кровью, насыщая этим свой мертвый организм... И в этом их привлекательность, с одной стороны, желанные, из-за того, что такие таинственные и непонятные создание, с другой, отталкивающие, из-за своего темного порождения... а дети... *передернулась аж* ...это чисто человеческое желание иметь и взрощать детей... Ну, ей богу, у Майер получилась эдакая мистическая бытовуха... Какая скукота, в Рассвете теряется фантастичность истории, и приобретается никому не нужная приземленность сюжета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, люди вы даете, когда любовь-морковь Белла-Эдвард двинулась к логическому завершению и тут практически нечего обсуждать, вы начали поднимать тему Ренессми-Джейкоб, и это в теме Затмения, да еще и без спойлеров. Вот чувствую доберуться до вас модераторы)))

Тут обсуждалась "возможная" любофь Лии и Джейка. У меня аж глаза округлились, у меня даже и мысли не возникало, я все время при прочтении думала что у нее просто выброс негатива после Сэма, вот она на всех и зуб точит, а тут такой удочный случай на вампирчиков ненавистных "погавкать"))). А что б любовь так там и непахло.

И на счет такого, что Нессии можно было бы поискать кого-то и другого кроме Джейка, то это малосьть проблемотично по-Майер. Так как

если вы помните то такие дети как она есть и они очень долго растут, ну то есть на каком-то определенном возрасте у них развитие застывает, и поэтому если она лет 20 подряд будет выглядеть как 15-летний подросток, это будет проблемотично. Ведь даже если она и влюбиться ее пассия будет год от года расти и развиваться, а она все время будет 15-летней,чего ж ей маму с папой просить чтобы они его покусали и он стал вечно молодым)))). А с Джейкобом удобный вариант, он если захожет будет очень-очень долго молодым и цветущим и может составить пару нашей девочке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну какие дети у вампиров? Слишком уж все сахарно.. Вампиры, в моем представлении, эдакие холодные, высокомерные монстры,... паразиты, питающиеся кровью, насыщая этим свой мертвый организм... И в этом их привлекательность, с одной стороны, желанные, из-за того, что такие таинственные и непонятные создание, с другой, отталкивающие, из-за своего темного порождения... а дети... *передернулась аж* ...это чисто человеческое желание иметь и взрощать детей... Ну, ей богу, у Майер получилась эдакая мистическая бытовуха... Какая скукота, в Рассвете теряется фантастичность истории, и приобретается никому не нужная приземленность сюжета...

Откуда нам знать что чисто человеческое? Мы же проверить не можем ) К тому же чувства у них человеческие остаются, вон Розали как страдает, да и Карлайл себе семью создал какую смог.

А что касается паразитизма, разве мы не этим же занимаемся? Едим животных, разница лишь в том что наш организм сырое мясо и кровь не примет. Ну и мы типа окультурились - не видел (убитое животное), значит небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу экшена, не хочу весь фильм пялиться на худосочного Роберта... :ohmy:
Да лан, пусть будет на радость поклонникам))) Тем более там будет еще и остров и красоты всякие пейзажные))

А кто сказал, что любовь это легко? И потом, Б. не единственная такая, сколько у нас книг о любви вампира и человека...огого....такшта, не нать нам такого... Девчушку кто-нибудь полюбил бы за свои качества, а не потому что она биологически подходит..., кстати, еще одна странность...
Да вообще все это странно не могу прям... читаю и как то не по себе((

 

И потом, я считаю, что у Ренесме заведомо нет выбора, как и у других запечателнных, думаю, это двухсторонний обмен... *пожимает плечами*

да я ваще в шоке, только что дочитала, что волчара ребенку помовочный браслет одел на ручку((((((

Капец! Кто там говорил про чувства братские??? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я заметила что Э. ходит все фильмы с браслетом таким широким, не помню на какой руке.... Это типа акссесуар вампирский?

 

Насчет Джейка, я не знаю, я бы побоялась оставлять их наедине, вдруг его любовь захлестнет космическая, тьфу(

 

 

И кстати, вот еще... насчет детей у вампиров... как это это неправильно. Э+Б = пара.

Не могут жить без друг друга. Ребенок тут явно лишний))

Изменено 02.08.2010 16:00 пользователем *Ноэлль*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я упустила момент с браслетом! Джейкоб, что дарил его еще и Ренэсми? Где именно это прописано в книге? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда нам знать что чисто человеческое? Мы же проверить не можем )

Ну, это из разряда "Вечные вопросы"..*пожимает плечами*..., кто во что верит..., и кто, что принимает на веру...

К тому же чувства у них человеческие остаются, вон Розали как страдает, да и Карлайл себе семью создал какую смог.

А что касается паразитизма, разве мы не этим же занимаемся? Едим животных, разница лишь в том что наш организм сырое мясо и кровь не примет. Ну и мы типа окультурились - не видел (убитое животное), значит небыло.

:eek: Что, что, что...? Простите, вы, кажется, только что назвали нас, людей, паразитами? :ohmy:

Нет. Мы не паразиты, наш рацион богат ...*пафосно* ..и многогранен... Мы не живем за счет какого-то "хозяина"..., в отличие от вампиров, которые должны постоянно подпитывать себя за счет своего донора...

Да лан, пусть будет на радость поклонникам))) Тем более там будет еще и остров и красоты всякие пейзажные))

Вот, только на пейзажи и бум смотреть... :biggrin:

да я ваще в шоке, только что дочитала, что волчара ребенку помовочный браслет одел на ручку((((((

Капец! Кто там говорил про чувства братские??? :eek:

Это знак, говорящей о том, что у нее нет выбора... :wow:

 

А вообще, если честно так сказать, сама идея импринтинга мне приятна, ну, там вечная любовЪ и бла-бла-бла..., мне неприятна просто мысль о "перекладывании чуЙств с матери на дочь"

Кстати, я заметила что Э. ходит все фильмы с браслетом таким широким, не помню на какой руке.... Это типа акссесуар вампирский?

Идея Розенберг, у Майер ничего подобного не было, ога.

И кстати, вот еще... насчет детей у вампиров... как это это неправильно. Э+Б = пара.

Не могут жить без друг друга. Ребенок тут явно лишний))

Явно. Согласна. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно это прописано в книге? :eek:
4 книга 34 глава

"На запястье красовался замысловатый плетеный браслет, играющий у квилетов роль помолвочного кольца. Эдвард, увидев, скрипнул зубами, а мне было уже все равно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я заметила что Э. ходит все фильмы с браслетом таким широким, не помню на какой руке.... Это типа акссесуар вампирский?

У всех Калленов их герб есть у кого на чем. У Розали медальон на шее, у Эсме, кажется, кольцо.

 

И кстати, вот еще... насчет детей у вампиров... как это это неправильно. Э+Б = пара.

Не могут жить без друг друга. Ребенок тут явно лишний))

Ну как же ребенок может быть лишний?? Теперь она им соскучиться точно не даст :) а особенно Джэйк :D

Захотят одни побыть, там куча жаждущих нянек неподалеку )

 

:eek: Что, что, что...? Простите, вы, кажется, только что назвали нас, людей, паразитами? :ohmy:

Нет. Мы не паразиты, наш рацион богат ...*пафосно* ..и многогранен... Мы не живем за счет какого-то "хозяина"..., в отличие от вампиров, которые должны постоянно подпитывать себя за счет своего донора...

Каллены убивают только животных. Квилеты в волчьем обличье тоже сырое мясо едят (так что тут не понимаю их ханжество в отношении вампиров). Ну и мы - люди каждый день мясо едим. Ну и растения если не говорят, еще не значит что они не живые и им приятно умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 книга 34 глава

"На запястье красовался замысловатый плетеный браслет, играющий у квилетов роль помолвочного кольца. Эдвард, увидев, скрипнул зубами, а мне было уже все равно"

 

Спасибо!))) У меня оказывается перевод книги был не очень хороший! :( Скачала другую версию, теперь буду перечитывать :D

Изменено 02.08.2010 18:50 пользователем MoonDust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотят одни побыть, там куча жаждущих нянек неподалеку )

Вот это и добивает ... *шмякнулась головой о стену*

Каллены убивают только животных. Квилеты в волчьем обличье тоже сырое мясо едят (так что тут не понимаю их ханжество в отношении вампиров). Ну и мы - люди каждый день мясо едим. Ну и растения если не говорят, еще не значит что они не живые и им приятно умирать.

Куда-то вы не туда, я говорю только о паразитизме. Люди - не паразиты, в следствии своего богатого рациона, а вампиры паразиты, в связи с тем, что питаются только одним белком, который добывают из живого организма. Напрямую. К слову будет сказано, люди могут питаться и соей. А это не вредит никакому живому организму. И вапще... я уже потеряла суть нашей беседы... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...