Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Затмение (The Twilight Saga: Eclipse)

[b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]  

1 066 проголосовавших

  1. 1. [b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]

    • Легенды Квилетов: третья жена.
    • История Розали: «Если бы у наших историй был счастливый конец, мы бы все лежали сейчас под могильными плитами».
    • История Джаспера: «Eсть места в нашем мире, где продолжительность жизни никогдa нестареющих измеряется неделями, а не столетиями».
    • Сцена предложения – дубль два, кто не расслышал в Новолунии.
    • Трое на завалинке, или пресловутая сцена в палатке.
    • Операция «Надрать всем задницы», или финальная битва.


Рекомендуемые сообщения

не знаю, просто столько постов, а ради чего? что-то доказываете.. эта история себя уже изжила. ну вот для меня лично. я пойду на фильм, ибо интересно мнение режиссера и как они закончат историю, как актеры отыграют свои роли. Но история ведь уже известна. и конец. я не говорю что не надо переживать за героев. и я переживала когда читала. но вы сами говорите что читали ее неск-ко лет назад(извиняюсь если не так поняла), а переживаете так, как будто читаете сейчас. не знаю, это того не стоит (принимать так близко к сердцу). Но! это мое личное мнение. Никому не навязываю.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Она обязана была отпустить Джейкоба. Обязана была не звонить ему, не искать встречи, не садиться на его байк, не ехать с ним в резервацию. Вообще закончить всяческие отношения с парнем. Для его же блага, чтобы его не мучать. Ведь знала же, какую боль ему причиняет, знала, ЧТО она для него значит, как он ее любит.
Ну по фильму-то она и не знала, пока он ей не признался, а признался он, когда увез ее на байке, не так-ли? Если бы знала - вероятно не лезла бы к нему, хотя не факт. Так или иначе он ей дорог. А по книге, когда он сказал ей "люблю-не могу" в первый раз?

"Ты меня любишь? - Ах, я тебя люблю. - Я тебя тоже люблю, жить без тебя не могу! - А я люблю тебя сильнее, ты такой идеал! - Нет, это ты идеал, я тебя люблю" :lol:
Да, именно так. И это прекрасно. Сказочные чувства и сказочные отношения. А реальность - это вот, кругом, да.

 

И младенцу ясно, что он просто дразнил, хотел посильнее задеть Эдика. Ничего больше. Где в фильме (раз уж вы книг не читали, будем об экранизации) было показано, что "Джейк воспользовался положением"? :D
Вот именно, он поступил некрасиво, со своими насмешками ... смешно было безусловно, но мне показалось что он не сколько хотел согреть ее, сколько воспользовался тем, что он hot)) Чтобы потискать ее и позлить Эдика. Понимаешь?

Будь Белка постарше, а не подростком, у которого максимализЬм, гормоны, отсутствие личной жизни и всяческого связанного с этим опыта до появления Эдика, она бы бежала бы от этого всего за тридевять земель.
Вот тут непонятно... Т.е женщина с опытом общения с противоположным полом искала бы общества ревнивого Джейкоба. Ой, как я в этом сомневаюсь)) Капелька, вот что тебя так раздражает в Эдварде? Конкретно, его характер или то, что он вечный?

 

Меня это задело, так как, хоть на кол посадите, не пойму КАК любящий мужчина может отдать свою женщину другому....это как любовь к кумиру..., она не живая!
Вот вам сложно это представить, но вот это и есть истинное проявление любви, сделать все чтобы удержать любимого человека, сделать все чтобы она была счастлива - даже таким способом. Абсолютная любовь, в которой нет ревности и эгоизма. Я просто верю, что есть вещи куда более серьезные в отношениях мужчины и женщины, чем физический контакт.

 

Хель, не вижу в поступках Беллы ничего криминального. Она хотела чтобы ее близкий друг пришел и позвала его. Он НЕ захотел бы не пришел. Но он ведь захотел!!! Или ему тяжело например - не пришел бы, делов-то... Почему же она тварь после этого??? Зачем перекладывать на нее ответственность за эти решения. Может это он такая же "тряпка" как и Эдвард?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ВСЕГДА переживаю за героев, и старюсь "въехать" в позицию каждого...,
Кстати да, я не пронимаюлюдей, которые читают/смотрят с одинаковым выражением лица твердят "это всего лишь кино/книга - убитьвремя" Просто вынос мозга.

не знаю, это того не стоит (принимать так близко к сердцу)
Это не вам судить, стоит или нет. И что здесь обсуждать тоже, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, просто столько постов, а ради чего? что-то доказываете.. эта история себя уже изжила. ну вот для меня лично. я пойду на фильм, ибо интересно мнение режиссера и как они закончат историю, как актеры отыграют свои роли. Но история ведь уже известна. и конец. я не говорю что не надо переживать за героев. и я переживала когда читала. но вы сами говорите что читали ее неск-ко лет назад(извиняюсь если не так поняла), а переживаете так, как будто читаете сейчас. не знаю, это того не стоит (принимать так близко к сердцу). Но! это мое личное мнение. Никому не навязываю.;)

 

Столько постов? Простите, но мне казалось здесь идет дискуссия. Так что не надо анализировать методику моих высказываний.

 

Но, если уж на то пошло, скажу, что эта история параллельна мне уже давно, но это не значит, что мое мнение от этого должно измениться. Я помню все, что читала. И эмоции, соответственно, тоже.

 

..Абсолютная любовь, в которой нет ревности и эгоизма. Я просто верю, что есть вещи куда более серьезные в отношениях мужчины и женщины, чем физический контакт.

Физ. контакт, безусловно, не самое главное. Но без него никуда. По мне так любовь Э. слишком уж возвышенная, иногда хочется чего-то земного...и теплого... :tongue: Но кому как, верно...

 

Хель, не вижу в поступках Беллы ничего криминального. Она хотела чтобы ее близкий друг пришел и позвала его. Он НЕ захотел бы не пришел. Но он ведь захотел!!! Или ему тяжело например - не пришел бы, делов-то... Почему же она тварь после этого??? Зачем перекладывать на нее ответственность за эти решения. Может это он такая же "тряпка" как и Эдвард?)))

 

 

Потому что, она знала, что он любит ее. Знала и все-равно требовала (она не просто звала или приглашала), требовала в форме просьбы, ха, что бы он присутствовал на свадьбе, потому что, видите ли, ей так хочется. А Джэй пришел, потому что тоже хотел, что бы она была счастлива. Она хочет - я приду.

 

 

Не тряпка, он баран. В Рассвете все головами по стукались. Если в Затмении Джэй еще соображает, то в Р. становится упертым тупаком..., видящим и слышащим то, что ему хочется..., как видите, я не совсем на его стороне. Вообще я адекватно оцениваю персонажей. И прекрасно понимаю, что ни один из них не идеал, так что так, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по фильму-то она и не знала, пока он ей не признался, а признался он, когда увез ее на байке, не так-ли? Если бы знала - вероятно не лезла бы к нему, хотя не факт. Так или иначе он ей дорог. А по книге, когда он сказал ей "люблю-не могу" в первый раз?

 

эээ нет!давайте не будем делать из Бэлки девочку-дауна..у нее IQ, конечно, не зашкаливает, но соображалка работает. она знала (ещё в новолунии!), что (как минимум) оч-оч нравится ему как девушка. или Вы считаете, что после того, как парень постоянно лез к ней целоваться (опять же в новолунии), она свято верила в чисто "дружеские" намерения с его стороны!? ага! ну прям "дружба до гроба":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовала в форме просьбы, ха, что бы он присутствовал на свадьбе, потому что, видите ли, ей так хочется.

Ну почему вы это воспринимаете так вот... с отрицательным оттенком? Ведь не так уж много у нее друзей и близких... Всегда в какой-то торжественный момент хочется видеть рядом с собой именно этих людей. Неужели это так плохо и эгоистично? Расскажите про свадьбу, плиз! Как отреагировал Чарли и родители Э.?

 

 

Вообще я адекватно оцениваю персонажей. И прекрасно понимаю, что ни один из них не идеал, так что так, да...
На мой взгляд, Эдвард - идеален во всем... Быть может, протитав книгу, я изменю свое мнение, но пока... так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что после того, как парень постоянно лез к ней целоваться (опять же в новолунии), она свято верила в чисто "дружеские" намерения с его стороны!? ага! ну прям "дружба до гроба":D
Да-да, признаю... яэтот момент упустила. НО, лезть целоваться и объясниться в любви - это не одно и то же... Может она догадывалась что он запал на нее, но это было когда она была одинока и подавлена, а он хотел ей помочь "ожить" так чсказать))) А потом Эдик вернулся - солнышко взошло и все остальное перестало иметь значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы это воспринимаете так вот... с отрицательным оттенком? Ведь не так уж много у нее друзей и близких... Всегда в какой-то торжественный момент хочется видеть рядом с собой именно этих людей. Неужели это так плохо и эгоистично? Расскажите про свадьбу, плиз! Как отреагировал Чарли и родители Э.?

Да, конечно, но не тогда, когда ты причиняешь своему родному человеку боль. Если она, действительно, считала его другом, она бы поняла, его нежелание быть на свадьбе. Он убежал, что бы забыть. Но как забудешь девушку, если она постоянно маячить у тебя перед глазами? Белла эгоистка. Я не говорю, что не понимаю ее желаний, но мне они не нравятся.

 

 

:biggrin: Чарли подумал, что она беременна... :biggrin: :biggrin: :biggrin: А ведь правда, зачем жениться молодым еще? Только по залету...:biggrin: :biggrin: :biggrin: было смешно. Ну, вообще все довольно адекватно реагировали.

И очень меня тронула сцена "прощания" с Чарли. Я даже прослезилась. Но была очень рада, когда Чарли увидел свою внучка. Nоже трогательно. Вообще если разбирать книгу, в ней есть неплохие моменты.

 

 

На мой взгляд, Эдвард - идеален во всем... Быть может, протитав книгу, я изменю свое мнение, но пока... так вот.

Быть слишком идеальным тоже недостаток. :tongue:

Но, к слову будет сказано, я Э. идеальным не считаю.

Да-да, признаю... яэтот момент упустила. НО, лезть целоваться и объясниться в любви - это не одно и то же... Может она догадывалась что он запал на нее, но это было когда она была одинока и подавлена, а он хотел ей помочь "ожить" так чсказать))) А потом Эдик вернулся - солнышко взошло и все остальное перестало иметь значение.

Ага, для нее. А для него-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настоящая фанатка Роба сходила второй раз в кино... После всех комментариев в этой теме и после прочтения Трудности перевода в фильме,я сидела и хихикала пол-фильма. Сходила только на Паттинсона ещё раз глянуть, фильм не очень нравится, запороли кучу моих любимых сцен, лучше бы 3 часа смотреть, или поменьше Райли с его растянутым лягушачьим ртом. Безумно жаль сцену поцелуя,в которой Джейкоб не предстал мне горячим индейцем, от которого всё красное в глазах Беллы, и который по книге прижимает Беллу к себе рукой чуть выше попы)))(нашёл участок голого тела ,писалось в книге) Сидела моя систер со мной , она книгу не читала, так меня прям подрывало ей всё рассказать.

Эдик в этом фильме такой расслабленый, незлопамятный дурачок))) Джейкоб в образе волка как парализованный передвигается во время тренировки. Шерсть повылезла,зато новая растёт- чистая,шелковистая. Глаза у Калленов -жуть жутчайшая. В первом фильме Робу во-первых брови выщипывали,во-вторых фильм был голубовато-синим.Приятно смотреть.А вторая и третья части коричнево-серые,и эффект не такой уже. Актёры наверное никогда не видели издалека даже книг Майер,и вообще не в теме что играют,а переводчики не понимают,что переводят...

А аллюминиевые вампиры,это что такое? И очень интересно сняли,что Джейкоба прям у Белки на глазах голого уносят,ммм...В книге этого нет)

Про парик Стюарт вообще молчу.Могли бы в договоре прописать,что краситься и стричься ей нельзя.У Роба успевают волосы отрасти,а у неё нет, и накрасили её зря и брови недощипали,одна выше. Так-же стоило в договоре прописать запрет на отьедание попы... Что и Розали касается... И подкачать Сэма,он самый стрёмный оборотень,как после родов только-что...Шрамы Эмили даже я лучше бы нарисовала,такое ощущение,что фломастером рисовали красным. Гримёров на мыло!

У Виктории стрелки наведены аж жуть, Розали получилась лучшая,если сравнивать с предыдущими фильмами,наконец корни прокрасили и они уже не вульгарно чёрные.Но всё равно на крупных планах Розали вылитая Леди ГаГА)))

У Стюарт голос на самом деле как у курильщицы со стажем,а у нас её одуванчик такой озвучивет...

В общем много претензий как у поклонницы книги и первого фильма. Иногда так и хотелось перенестись на место сьёмок и снять самой, такое ощущение, что лучше бы получилось...

Так жаль ,что опять не попали...Скорее всего дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3м фильме я лично отношусь ровно что к Эдварду, что к Джейку..вернее не ровно.. я могу понять позицию одного и второго, поэтому яростные дебаты по поводу того, что 1)Джейк похотливый козел, Эдвард Каллен- идеален; либо 2)Эд-тряпка, Джейк-совершенство, мне непонятны.

меня больше злит поведение Бэлки...персонаж как бы сказать..лицемерный=/...делает вид, будто вся такая правильная, белая и пушистая овечка!а вот, судя по поступкам, настоящая эгоистичная овца...

испортилась она в общем ещё с новолуния..=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капелька, вот что тебя так раздражает в Эдварде? Конкретно, его характер или то, что он вечный?

 

отчасти то,что он 109 лет уже как мертв)) а отчасти,наверное, что он не так идеален как его все малюют) Да,Машери?)

Не знаю, Юльч, а по мне так все равно бредятина получилась с этим объяснением :wacko:

Будь Белка постарше, а не подростком, у которого максимализЬм, гормоны, отсутствие личной жизни и всяческого связанного с этим опыта до появления Эдика, она бы бежала бы от этого всего за тридевять земель. А так... ярких эмоций и впечатлений девочке захотелось. Ну и кросафчега впридачу, эге, кто ж откажется :D На которого, как на картину в Лувре, можно любоваться и переться нереально от осознания, что эта картина принадлежит тебе.

 

Знаю, но мне захотелось поспорить :tongue:

Бредятина,но хоть была попытка объяснить..И у кого - у сценаристки,не у писательницы!! ппц..

да Белка ж с мозгами набекрень,забыла?))

А Джейк получается не кросавчег и на него как на картину низя любоваться?)_):D:D:D

Ну я так и поняла) эт я про поспорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по фильму-то она и не знала, пока он ей не признался, а признался он, когда увез ее на байке, не так-ли? Если бы знала - вероятно не лезла бы к нему, хотя не факт. Так или иначе он ей дорог.

Ноэлль, вам уже, в принципе, выше mallinka написала, что Белка не совсем дура, хотя бы в этом плане)) Как можно не понять, что ты нравишься парню, точнее, что он в тебя влюблён? :eek: Тем более, если парень этого и не скрывает. Конечно же, Белла знала всё прекрасно. И прекрасно понимала, что будет, если она будет продолжать давать - хотя бы косвенно - Джейкобу надежду. Чем девочка все три книги и занималась. В оправдание ей скажу, что она себя-таки за это ненавидела, в "Затмении" особенно. Да, и казнила себя сильно. Но дела-то это не меняет, её самобичевание. Джейку от её стенаний "ах, как я не права, пусть мне будет больно" легче не стало.

 

А ещё дорогих людей надо уметь иногда отпускать...

 

 

А по книге, когда он сказал ей "люблю-не могу" в первый раз?

По книге он признался ей в любви позже. Глава 14 так и называется - "Признание". Это было уже и после "плена" Элис, и после рассказов Розали и Джаспера.

 

Да, именно так. И это прекрасно. Сказочные чувства и сказочные отношения. А реальность - это вот, кругом, да.

Так реальность тоже может быть прекрасной :) Надо просто уметь её такой делать. Как Грэй для Ассоль) Сказку создаём мы сами.

 

Вот именно, он поступил некрасиво, со своими насмешками ... смешно было безусловно, но мне показалось что он не сколько хотел согреть ее, сколько воспользовался тем, что он hot)) Чтобы потискать ее и позлить Эдика. Понимаешь?

 

Вот выделенное я бы на первое место поставила, это был приоритет)) А не "потискать".

 

Вот тут непонятно... Т.е женщина с опытом общения с противоположным полом искала бы общества ревнивого Джейкоба. Ой, как я в этом сомневаюсь))

Нет, я же не написала, что все было бы с точностью до наоборот :D

Не знаю я, кого там ищут женщины с опытом)) Но с такими, как Эдик, уверена на 200%, загнулась бы любая, и очень скоренько.

 

Капелька, вот что тебя так раздражает в Эдварде? Конкретно, его характер или то, что он вечный?

Ой, ну нет, его бессмертие меня абсолютно не колышет))

Я не скажу, что Эдик меня прям так уж раздражает. Хотя некоторые его качества полный ахтунг :wacko: Постоянные его загрузы, терзания, сверхблагородство какое-то, которое ну ни к чему и лишних проблем насоздавало в том же "Новолунии". И повторюсь снова, мне такие мужчины неинтересны - которые готовы вот так у женщины в ногах валяться, во всём ей потакать, всё прощать (в т.ч. несусветные глупости, эгоизм последней степени и т.д.). Я просто-напросто не уважаю таких. Это не мужчина, имхо.

Еще не нравится то, что Майер представила Эдика полнейшим идеалом. Ну, по крайней мере, большинство женского пола, знакомых с сагой, именно так воспринимает этого персонажа. И вот этого я уж совсем не понимаю.

Мне всегда казалось, что идеалы неимоверно, невероятно, прямо-таки неприлично скучны. Ну неделю/месяц/полгода ты поохаешь, постонешь от серенад под балконом, декламирования Шекспира по вечерам, ужинов при свечах, постоянного благородства, от того, что тебе везде и всюду подстилочку норовят подложить, шоб не дай бох с тобой чего не приключилось!, от того, как с тобой носятся, аки с писаной торбой. А потом затошнит. Или разбалует это до такой степени (когда потакают всем твоим капризам, предупреждают малейшее желание), что можно превратиться в такую... *даже приличного выражения здесь не могу подобрать*... что лучше сразу застрелиться.

Так нельзя, вот так, как Эдик носится с Белкой, просто нельзя вести себя с женщиной. Нормальный мужчина и не будет.

 

Вот вам сложно это представить, но вот это и есть истинное проявление любви, сделать все чтобы удержать любимого человека, сделать все чтобы она была счастлива - даже таким способом.

А вы уверены, что Белла после такого была бы счастлива? Вот если бы это самое состоялось, что Эдик у Джейка просил в "Рассвете"?

Ой ли?

 

Абсолютная любовь, в которой нет ревности и эгоизма.

Абсолютов не бывает)) А Эдик, кстати, тоже очень даже ревновал Беллу к Джейкобу. Так что уже не абсолют))

 

отчасти то,что он 109 лет уже как мертв)) а отчасти,наверное, что он не так идеален как его все малюют) Да,Машери?)

Про бессмертность Эдика я уже написала, Юльч, что не, мне это параллельно))

 

да Белка ж с мозгами набекрень,забыла?))

Этого не могу отрицать :D

 

А Джейк получается не кросавчег и на него как на картину низя любоваться?)

Ну Юлёк, Джейк совсем не так позиционируется Майер (в книгах уж точно) :)

А вот Эдик именно в таком ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про бессмертность Эдика я уже написала, Юльч, что не, мне это параллельно))

ну зато про его иедальность я в точку попала:D:D

 

Ну Юлёк, Джейк совсем не так позиционируется Майер (в книгах уж точно) :)

А вот Эдик именно в таком ключе.

да шут с ней,с Майер)) Я имею в виду воопче) А то,что она не таким его представляла..ну странно было бы если бы два персонажа примерно равнозначно позиционировались бы) Они должны быть противоположны,как лед и пламя:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну странно было бы если бы два персонажа примерно равнозначно позиционировались бы) Они должны быть противоположны,как лед и пламя:cool:

 

Собсна говоря, так они и задумывались, ведь не только ж по температуре тела, но и по характерам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Они должны быть противоположны,как лед и пламя:cool:

Ну, так оно и есть, собственно...

 

- которые готовы вот так у женщины в ногах валяться, во всём ей потакать, всё прощать (в т.ч. несусветные глупости, эгоизм последней степени и т.д.). Я просто-напросто не уважаю таких. Это не мужчина, имхо.

Еще не нравится то, что Майер представила Эдика полнейшим идеалом. Ну, по крайней мере, большинство женского пола, знакомых с сагой, именно так воспринимает этого персонажа. И вот этого я уж совсем не понимаю.

Мне всегда казалось, что идеалы неимоверно, невероятно, прямо-таки неприлично скучны. Ну неделю/месяц/полгода ты поохаешь, постонешь от серенад под балконом, декламирования Шекспира по вечерам, ужинов при свечах, постоянного благородства, от того, что тебе везде и всюду подстилочку норовят подложить, шоб не дай бох с тобой чего не приключилось!, от того, как с тобой носятся, аки с писаной торбой. А потом затошнит. Или разбалует это до такой степени (когда потакают всем твоим капризам, предупреждают малейшее желание), что можно превратиться в такую... *даже приличного выражения здесь не могу подобрать*... что лучше сразу застрелиться.

Так нельзя, вот так, как Эдик носится с Белкой, просто нельзя вести себя с женщиной. Нормальный мужчина и не будет.

Да нет, что вы, Капелька Соулино, вы просто не понимаете. *Закатывает глаза* Это же то самое настоящее благородство. Как мне изволили объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна говоря, так они и задумывались, ведь не только ж по температуре тела, но и по характерам. :)

Ну так о том и речь) Поэтому я и говорю,что аткое позиционирование вполне объяснимо)) :)

Да нет, что вы, Капелька Соулино, вы просто не понимаете. *Закатывает глаза* Это же то самое настоящее благородство. Как мне изволили объяснить...

 

Это личное дело каждого как к этому относится,кому-то это нравится,кому-то нет.Противоположная точка зрения от вашей тоже имеет право на существование,потому что это тоже всего лишь мнение..И Маша,капелька, всего лишь выразила свое мнение..К чему ирония? кто-то может и считает это настоящим благородством - его право.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о том и речь) Поэтому я и говорю,что аткое позиционирование вполне объяснимо)) :)

 

Я бы еще сказала, что на этом противопоставлении основаны многие события как в книге, так и в фильме. Вообще без такого было бы не интересно в принципе, все было бы слишком предсказуемо, хотя и так особенно догадываться не о чем. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личное дело каждого как к этому относится,кому-то это нравится,кому-то нет.Противоположная точка зрения от вашей тоже имеет право на существование,потому что это тоже всего лишь мнение..И Маша,капелька, всего лишь выразила свое мнение..К чему ирония? кто-то может и считает это настоящим благородством - его право.:cool:

Да я совершенно не против, что бы кто-то думал не так, как я, к примеру. Иначе не о чем было бы тогда говорить... :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще сказала, что на этом противопоставлении основаны многие события как в книге, так и в фильме. Вообще без такого было бы не интересно в принципе, все было бы слишком предсказуемо, хотя и так особенно догадываться не о чем. :cool:

 

были бы просто нескочаемые сопли и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это оч любопытный момент в вопросе происхождения вампиров по госпоже Майер. Получается по ней, что вампиры это некие такие существа которые непонятно откуда появились,

Откуда откуда, оттуда откуда и вампиры из других произведений – от графа Дракулы я полагаю ))

 

А как же "блейд", помниться там были людишки которые подрабатывали у вампиров, что бы потом стать ими.:)

Так и в Новолунии тетка на Волтури работала секретаршей чтоп вечную жизнь заслужить

 

А так... ярких эмоций и впечатлений девочке захотелось. Ну и кросафчега впридачу, эге, кто ж откажется :D На которого, как на картину в Лувре, можно любоваться и переться нереально от осознания, что эта картина принадлежит тебе.:

Записала в блокнотик :biggrin:

 

Беллу все хотят - либо убить, либо любить.

И это возведено в степень абсурда.

 

Чего-то не доставало в жизни Стефани Мейер...

Ну так все основные сюжетные линии всех знаменитейших произведений сводятся к двум вещам – любви и смерти )

 

Быть слишком идеальным тоже недостаток. :tongue:

Вот люди а! Даже в идеальности недостаток найдут )))

 

Так-же стоило в договоре прописать запрет на отьедание попы... Что и Розали касается...

 

Розали получилась лучшая,если сравнивать с предыдущими фильмами,наконец корни прокрасили и они уже не вульгарно чёрные.Но всё равно на крупных планах Розали вылитая Леди ГаГА)))

 

Розали помоему наоборот сильно похудела. А на голове вроде тоже парик у нее.

 

Еще не нравится то, что Майер представила Эдика полнейшим идеалом. Ну, по крайней мере, большинство женского пола, знакомых с сагой, именно так воспринимает этого персонажа. И вот этого я уж совсем не понимаю.

Мне всегда казалось, что идеалы неимоверно, невероятно, прямо-таки неприлично скучны. Ну неделю/месяц/полгода ты поохаешь, постонешь от серенад под балконом, декламирования Шекспира по вечерам, ужинов при свечах, постоянного благородства, от того, что тебе везде и всюду подстилочку норовят подложить, шоб не дай бох с тобой чего не приключилось!, от того, как с тобой носятся, аки с писаной торбой. А потом затошнит. Или разбалует это до такой степени (когда потакают всем твоим капризам, предупреждают малейшее желание), что можно превратиться в такую... *даже приличного выражения здесь не могу подобрать*... что лучше сразу застрелиться.

Так нельзя, вот так, как Эдик носится с Белкой, просто нельзя вести себя с женщиной. Нормальный мужчина и не будет.

Если не любишь этого мужчину – согласна на 100% – знаю на своем опыте.

Но, у них таки любовь, а любовь как мы знаем зла )) так что повезло еще что идеал полюбила а не козла )

Ну, а что касается нас – для нас Эдик недостижимый идеал и надоесть своим идеальным поведением в реале никогда не сможет, так что можем со спокойной совестью сохнуть по нему :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были бы просто нескочаемые сопли и все))

 

О! Я бы этого не вынесла :roll::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вам судить, стоит или нет. И что здесь обсуждать тоже, ага.

 

не знаю, это того не стоит (принимать так близко к сердцу). Но! это мое личное мнение. Никому не навязываю.;)

*Ноэлль*, спешал фор ю, выделяю жирным.

И кстати, я не к вам кажется обращалась.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда откуда, оттуда откуда и вампиры из других произведений – от графа Дракулы я полагаю ))

 

Они с Плутона прилетели, сие давно уже обосновано и доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с Плутона прилетели, сие давно уже обосновано и доказано.

 

А нука нука интересненько ))) поделитесь ссылочкой, заценим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нука нука интересненько ))) поделитесь ссылочкой, заценим )

 

Приятного прочтения:

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1476964&postcount=3778

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...