Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Затмение (The Twilight Saga: Eclipse)

[b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]  

1 066 проголосовавших

  1. 1. [b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]

    • Легенды Квилетов: третья жена.
    • История Розали: «Если бы у наших историй был счастливый конец, мы бы все лежали сейчас под могильными плитами».
    • История Джаспера: «Eсть места в нашем мире, где продолжительность жизни никогдa нестареющих измеряется неделями, а не столетиями».
    • Сцена предложения – дубль два, кто не расслышал в Новолунии.
    • Трое на завалинке, или пресловутая сцена в палатке.
    • Операция «Надрать всем задницы», или финальная битва.


Рекомендуемые сообщения

Эдвард слишком идеален. Таких вампиров не бывает :) Его тоже использовала ИзоБелла. :) В общем она - главный злодей. ААА :)

Я б сказала вампиров вообще не бывает :)

 

Через чур гипертрофированно, как в подростковых фантазиях.

Ну так а фильм то о ком? О подростках :)

 

Все же фильмы сняты не очень удачно особенно 2 и 3 конечно.Вот например затмение тут много обвинений в адрес Беллы дескать металась между парнями, голову забивала порядочным людям, а Джей ваще маньяк Белле проходу не давал.У того кто книги читал таких замечаний уже не будет.

Я его по книге невзлюбила. Хотя понимаю его, мужчина должен бороться за свою любовь. Но так как мы смотрим на ситуацию со стороны Беллы и с идеалом давно определились, то Джэйк дико раздражает.

 

OMG! :ohmy: Really? Где это было в книгах или фильмах? Может, я благополучно проспала сей момент, где такое (нет - ТАКОЕ!) объяснялось? :biggrin:

Ну это не то. Про застывание чуйств и привычек - не было такого :eek:

Не скажу конкретно в какой книге но было. Насчет любви, наверное, в первой, когда Джэймса прикончили, из-за чего Виктория то так взъелась, ну и Ирина из-за Лорана. Ну и про прочие привычки и привязанности тоже было что они застывают во всем – и физически и психически.

 

Один только у них дебил затесался, как его, Эммет кажется. Третий фильм какого-то идиота играет))))

 

напоминает чувака из АМЕРИКАНСКОГО ПИРОГА (привет от вайца!!!). и в какой-такой деревне его розали нашла?!!!

 

В лесу :biggrin: он пытался с медведем бороться, но будучи человеком это трудно сделать. Вот его Розали полумертвого нашла, впечатлилась его кудряшками и ямочками на щечках (напомнившими ей ребенка ее подруги – единственное в чем она ей завидовала) и к Карлайлу притащила чтоп он его кусанул.

А меня прикалывает Эммет. Он канешна прямой как танк и изящными манерами не блещет, но милаха такой.

 

да потому что в жизни так и бывает в основном: либо вы, либо вас. Золотая середина - это та еще сказочка)

Скопипастила в цитатник :)

 

в книге есть неоднократное упоминание о том, что Б. чувствует иногда ..мм...дискомфорт находясь с Э., потому что считает его совершеннее себя. Ей становится неуютно и все такое. Вот о чем я говорю, когда рядом находится весь такой идеальный из себя человек, ты поневоле начинаешь чувствовать себя несколько... скованно. А это не круто.

Да при чем тут круто-не круто, когда любоф

К тому ж идеальность в вампирском мире дело наживное ))

Изменено 19.07.2010 22:32 пользователем Flammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя понимаю его, мужчина должен бороться за свою любовь. Но так как мы смотрим на ситуацию со стороны Беллы и с идеалом давно определились, то Джэйк дико раздражает.
Вот именно. Сам Джейкоб даже симпатичен мне в первой части и во-второй, ровно до тех пор пока не стал "бороться -путаться под ногами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит уже из Джейкоба делать жертву неразделенной любви, хватит. Да не похож он на нее. Каждый человек принимает решение для себя и следует ему.

Но хватит уже и делать из Джейка какого-то маньяка-преследователя, который - ой-ой-ой - мешает неземному счастию Э. и Б. Он-то как раз и есть жертва во всей этой ситуации. По вине Белки.

Джейк принял решение - "я буду бороться за тебя, пока бьётся твоё сердце" - и идёт до конца, не жалуется. Но это же не значит, что ему не больно. Не надо умалять этого только потому, что вам он неприятен.

 

Но почему каждая женщина мечтает жить в сказке, чтобы ее понимали и любили. Хотя нет... вы наверно исключение)))

Ну так меня любят и понимают :roll: Но живу я нормальной жизнью, об Э. и даже Джейке не мечтаю, ибо мой мужчина самый лучший. И он делает мою жизнь сказкой :)

 

Вам некого не уважать, увы... Это собирательный образ...

Я неуважаю мужчин именно с такими качествами "тряпки", не Эдика собирательного в целом) Вы же не думаете, надеюсь, что таких вялых и слабохарактерных в жизни не встречается? Еще как! Вот их и неуважаю сильно-сильно.

 

Настоящий мужчина всегда сделает чтобы его женщина была всем довольна и счастлива, даже переступит через свое эго.

Делать женщину довольной, счастливой и потакать ей во всём, в т.ч. в плохом, - это очень разные вещи. И вот это как бы и так должно быть понятно)

 

Вот я не нахожу прелести в изъянах и недостатках и не люблю усложнять себе жизнь. Но не спорю, что кому-то это нравится. Ну мириться с чем-то, перевоспитывать, выяснять отношения и т.д Это канеш составные части жизни и без них не обойтись, но я с радостью бы избавилась от этого и жила в "скуке"))

Жаль, что вы, видимо, действительно никогда не сталкивались с понятием "золотая середина" (об этом еще будет ниже) :(

Нет чёрного (выяснения отношений, ругань...) или белого (райские кущи). Всегда всё дозируется.

 

Идеал не может быть скучным... Это как-то абсурдно даже) Он же идеал, однако:)

Идеал скучен сам по себе. Именно тем, что он идеал :)

 

Я не могу поверить что это пишет девушка!

Конечно, нельзя, и я еще раз это повторю с удовольствием. Не во всём, но именно в тех аспектах, в той стороне отношений, о которых я писАла выше.

 

Я не уверена, я даже с трудом представляю себе эту сцену, т.к не читала. Я рассматриваю отдельно его отношение и его чувства, если бы это сделало ее счастливой. А ее отношение к этому мне неизвестно. Но догадываюсь что эта идея в восторг ее не привела.

Ну как же можно это так узко рассматривать, только с позиции Эдика? Тут вообще еще другие люди вовлечены какбэ. И последствия потом бы расхлебывали все трое. Не зацикливайтесь на Э. :D

 

боже какой идиотизм. Уфф, я разочарована. что там можно любить то, кроме мускулов)

Доброту, преданность, ум (да, да, уже в этом возрасте мальчик неглуп, а подрастет, любому эдварду фору даст), забота, умение отдавать себя любимому человеку, горячее сердце, умение проявлять, а не прятать эмоции, теплота (как душевная, так и физическая), решительность, сильный характер, умение добиваться своего, идти к своей цели, нежность... Да и мускулы тоже неплохи :tongue:

 

Может потому что такое поведение мужчины расхолаживает и из женщины лезет вся говнистость, пардоньте, которая в ней есть. А что всё простит, всё разрешит, всё поймет, а надо чтоб в ежовых рукавицах, чтоб фейсом об тэйбл, да? А выход прост - искоренять свою говнистость, тогда и цербер не нужен будет. И почему это идеал представляется исключительно как поющий серенады малахольный придурок?)))) Бывают вполне себе адекватные "не мямли" настоящие мужчины.:D

Говнистость, как ты выразилась, есть во всех, в той или иной степени. И да, ты правильно всё поняла - полезееееет, ещё как, если такой вот "мужчина" начнёт пылинки сдувать, как с хрустальной :wacko: Называется это просто - избалованность. Искоренять недостатки в себе кто ж мешает! Некоторые люди этим всю жизнь занимаются. Но ты встречала хоть одного идеального человека, без всяких недостатков, который так гордо мог бы сказать: "Да, я это сделал, поборол себя, избавился от всей говнистости"? Так не бывает :) Так что это самое г** всё равно полезет, как ни крути.

И почему у тебя всегда крайности, право слово? Ты тоже что ли "золотую середину", как и Ноэлль, не встречала? :D Грустно, девушки, грустно.

Не надо фэйсом, не надо об тэйбл. Есть нормальные человеческие отношения, когда люди не лебезят друг перед другом и когда никто не играет роль цербера.

 

А то, что есть настоящие мужчины, я знаю :roll:

 

Не, как раз нормальный и будет, нормы вот только маловато. Хотя большинству женщин оч нравится чтоб об неё ножки вытирали, чтоб за шкирку и "К ноге!!!")))

Нормальный, адекватный - не будет :)

А тех женщин, которым нравится, когда об них ноги вытирают и "к ноге" командуют, я тоже очень не уважаю. Потому что они не уважают сами себя.

 

Вот-вот... хоть кто-то еще в этом дурдоме трезво смотрит на вещи))

Лучше быть "дурдомом", как вы выразились, чем иметь такую "трезвость", пардоньте, взглядов :lol:

 

да потому что в жизни так и бывает в основном: либо вы, либо вас. Золотая середина - это та еще сказочка)

Ох, Ноэлль, что-то для вас всё сказочка(( Вы действительно считаете, что всё в жизни только чёрное или только белое? :ohmy: И у вас никогда-никогда не было "золотой середины"??

А её искать надо, да. Компромиссы, например, уметь находить. "Золотая середина" сама по себе не возникает. Вот и получается у тех, кто её не старается даже найти - "либо вы, либо нас".

 

Если рассматривать отношение Э. и Дж. к Белле, то с Эдвардом ей не пришлось бы меняться. А вот с Джейкос и его человеческой натурой - 100%.

С точностью до наоборот. Джейкоб любит Беллу такой, какая она есть. Ей не нужно ради него меняться. А рядом с Эдиком она чувствует себя всегда недоделанной какой-то (хотя такая и есть, чивоужтам), хуже его. Разве это правильно? Чтобы в отношениях один на другого смотрел снизу? И вот ради того, чтобы быть такой же офигенно красивой, быстрой, ловкой, сильной, и все прочие прилагающиеся "прелести" вампиризма, Белка готова жертвовать своей жизнью человеческой. Ну не дура, а? И не надо мне про желание быть рядом с любимым вечно. После прочтения книг я сделала для себя чёткий вывод, что эта причина у девочки с дурной головой совсем не на первом месте. А на первом та самая, что я выше обозначила.

 

Не скажу конкретно в какой книге но было. Насчет любви, наверное, в первой, когда Джэймса прикончили, из-за чего Виктория то так взъелась, ну и Ирина из-за Лорана. Ну и про прочие привычки и привязанности тоже было что они застывают во всем – и физически и психически.

А хорошо бы конкретно) Потому что, простите, но дико ржачно звучит это "застывают психически, в эмоциях" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неуважаю мужчин именно с такими качествами "тряпки", не Эдика собирательного в целом) Вы же не думаете, надеюсь, что таких вялых и слабохарактерных в жизни не встречается? Еще как! Вот их и неуважаю сильно-сильно.
Я не считаю, что Эдик слабохарактерный. Он очень сильная натура, просто он осознает свою силу и правильно ею распоряжается.

 

Делать женщину довольной, счастливой и потакать ей во всём, в т.ч. в плохом, - это очень разные вещи.
А если именно это и делает эту женщину довольной и счастливой, вы об этом не подумали. Для вас это "потакать", я воспринимаю это как заботу о любимом человеке. В чем он ей потакает? Если брать сцену поцелуя с Джейкобом, то что он должен был сделать? уйти? Устроить скандал? Он обещал никогда не покидать ее, дать ей самой принять решение, что в этом плохого, не понимаю.

 

Жаль, что вы, видимо, действительно никогда не сталкивались с понятием "золотая середина" (об этом еще будет ниже) :(

Нет чёрного (выяснения отношений, ругань...) или белого (райские кущи). Всегда всё дозируется.

Тут по-моему недопонимание. Я не делю на черное и белое, нет. Я говорю, что нет золотой середины и никогда не будет в отношениях двух людей (!!!!!) 50/50. Не будет. Всегда кто-то тянет одеяло на себя.

 

Идеал скучен сам по себе. Именно тем, что он идеал :)
Видимо у каждого человека СВОЙ идеал. У вас - неидеальный))

 

Ну как же можно это так узко рассматривать, только с позиции Эдика?
Почему нет? Если это пришло ему в голову, значит он допускает что подобное не убьет его чувств и ничего не изменит в его отношении к Белке. Он готов где-то переступить через себя, свое самолюбие и т.д для чего-то бОльшего.

горячее сердце, умение проявлять, а не прятать эмоции, теплота (как душевная, так и физическая), решительность, сильный характер, умение добиваться своего, идти к своей цели, нежность...
Вот вас послушать так Эдик прям ходячая глыба льда, безэмоциональная и замороженная и безразличная. Я ни в одной сцене не видела Джейка, который бы так смотрел на беллу, так говорил с ней, как Эдвард, который даже дышать рядом с ней нормально не может. Чувства - это не заламывание рук и истерические крики, "лучше бы ты умерла, чем..." Любовь - это страдание и счастье. Об этом еще в классика мировой литературы сказано. Ставить интересы любимого прежде своего эгоизма, где-то жертвовать, уступать... понять и простить.

Но ты встречала хоть одного идеального человека, без всяких недостатков, который так гордо мог бы сказать: "Да, я это сделал, поборол себя, избавился от всей говнистости"?

Человека - нет. Человеку это не свойственно))

Не надо фэйсом, не надо об тэйбл. Есть нормальные человеческие отношения, когда люди не лебезят друг перед другом и когда никто не играет роль цербера.
Человеческие отношения - это непрерывная работа и постоянное столкновение интересов и взглядов на жизнь. Мы как бы немного о других отношениях говорим)

 

С точностью до наоборот. Джейкоб любит Беллу такой, какая она есть. Ей не нужно ради него меняться.
ну конечно, надо только Эдика разлюбить и бегом в горячий объятия) Делов-то. Будем надеятся, что в следующем фильме его персонаж раскроется с лучшей стороны. Он примет ее решение остаться с Эдиком и она не потеряет друга) По другому и быть не может. Сказка же. Изменено 20.07.2010 05:19 пользователем *Ноэлль*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а фильм то о ком? О подростках :)

Правильнее будет - для подростков. (Эдик вообще из другой эпохи :) )

Всё-таки, всему виной фантазии Майер. ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы предпочитаете чередовать?))) Тоже вариант. Мы говорим об идеале, о настоящей любви, в лучшем её проявлении? Тогда всё правильно партнеры должны делать так, чтобы другому было хорошо. Другое дело, что "хорошо" у всех разное, ну дык и любовь практически ни у кого не идеальна. В данном же кинЕ Эдик как раз воплощает идеальную формулу любви. А Джейк юношеский максимализм, замешанный на сексе. Ведь чем пытается белку убедить Эдик - доводами рассудка. Он говорит я тебя люблю, но жизнь со мной будет не сахар, подумай белка, оставайся человеком, я всё равно буду тебя любить, а если ты выберешь другое, я отпущу тебя, костьми не лягу.

Терь второй вариант Яшка, действует типично детсадовскими или проще сказать гормонально-сексуальными приемами - то кофтенку с торса стянет, то мышцой поиграет, то прижмет, зажмет, поцелует и везде - я, я, я, я, я, тя люблю!!! Надо было сразу скидывать свои шорты, чтоб уж сразу всё продемонстрировать, мож белка не стала бы так долго ломаться, поцелуй же на неё подействовал, чтобы было узрей она главное. Причем Яшка не хочет чтоб белка была с Эдиком, но хочет чтоб белка была с ним, сорри, а рожать от него белка где будет? В коробке под лестницей? Щенят обычно много рождается.:D Опять же как нам показано быть любимой оборотня тоже не сахар, но Яшку это не смущает.

 

Дык вот, ежели выбирать из этих двух моделей мужского поведения, то более зрелая, более заботливая, более правильная как раз у Эдика. Он (по фильму) ни в какую постель никому белку не подкладывает, а уважает её прежде всего как человека.

 

Что-то я запуталась. При чем тут, что-то чередовать...? Я просто уточнила, почему вы считаете, если женщина говорит, что ей не нужен "тряпашный мужчина", то она сразу подразумевает: " - Мне нужен тот, кто изобьет меня до потери пульса" ?

 

А если говорить о модели поведения... *призадумалась...* на самом деле, я буду только повторяться, Капелька Соулино отразила все, что мне бы хотелось сказать, такшта...

 

Да при чем тут круто-не круто, когда любоф

А при том, что в конце концов, эта любоФФ исчезнет, аки роса в жаркий день.., просто напросто под давлением постоянного дискомфорта человек вечно быть не сможет, и в итоге, начнет раздражаться..., и усе, конец этой любови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если именно это и делает эту женщину довольной и счастливой, вы об этом не подумали. Для вас это "потакать", я воспринимаю это как заботу о любимом человеке. В чем он ей потакает? Если брать сцену поцелуя с Джейкобом, то что он должен был сделать? уйти? Устроить скандал? Он обещал никогда не покидать ее, дать ей самой принять решение, что в этом плохого, не понимаю.

Не скандал, а дать Белке понять (в категоричной форме), что такое поведение неприемлемо. Если ты любишь одного, вот его и люби, его целуй, с ним спи, будь с ним. А не бегай за другим парнем, с рассчётом якобы сохранить дружбу :wacko:

Белка увидит, что Эдик всё сносит, всё принимает (пусть внутри и рычит при этом, но кому какое дело...), так ей крышняк от вседозволенности снесёт враз.

То, как поступает она с Джейком, повторюсь в мильонный раз, это некрасиво, мерзко и подло. А Эдик ещё и позволяет ей так себя вести :wacko:

И всё-таки: "забота" и "потакать" - это разные вещи, я придерживаюсь такой точки зрения. Если для женщины между этими понятиями стоит знак равенства, то это очень избалованная женщина, принцесса блин на горошине.

 

Тут по-моему недопонимание. Я не делю на черное и белое, нет. Я говорю, что нет золотой середины и никогда не будет в отношениях двух людей (!!!!!) 50/50. Не будет. Всегда кто-то тянет одеяло на себя.

Ну так любящие люди стараются, чтобы этого одеяла было у обоих поровну, разве нет? Вот она - серёдка :)

 

Видимо у каждого человека СВОЙ идеал. У вас - неидеальный))

У меня вообще нет идеалов, это ни к чему :D

 

Почему нет? Если это пришло ему в голову, значит он допускает что подобное не убьет его чувств и ничего не изменит в его отношении к Белке. Он готов где-то переступить через себя, свое самолюбие и т.д для чего-то бОльшего.

Он, он, он, его чувства, он готов...

Опять эгоизм однако. Я же в третий раз пишу, что в этой ситуации ещё двое людей замешаны. Мало ли, через что там Эдик готов переступить. Не ему, в конце концов, в процессе участвовать :redface:

 

Вот вас послушать так Эдик прям ходячая глыба льда, безэмоциональная и замороженная и безразличная.

Поправочка - глыба мрамора :D (читать С.Майер).

Не, я такого не писала. Где там эти строки в том абзаце? Я только про Джейка говорила, не сравнивая :roll:

 

Я ни в одной сцене не видела Джейка, который бы так смотрел на беллу, так говорил с ней, как Эдвард, который даже дышать рядом с ней нормально не может.

А я видела, и не в одной сцене) Но все равно сюжет книги изрядно покромсали. Когда читаешь, видишь все сильные чувства Джейкоба к Белле. Всё-таки буквами можно прописать гораздо больше.

Дышать рядом с ней Эдик, ясен пень, почему не могёт - зааааапах :lol:

 

Чувства - это не заламывание рук и истерические крики, "лучше бы ты умерла, чем..." Любовь - это страдание и счастье. Об этом еще в классика мировой литературы сказано. Ставить интересы любимого прежде своего эгоизма, где-то жертвовать, уступать... понять и простить.

Никогда не понимала, почему это любовь должна быть страданием :wacko: Бред какой-то. Люди напридумывали себе драму, чтобы жить интересней, видимо, было. Любовь должна нести радость, счастье, тепло.

Но никак не отрицательные эмоции. А если несёт, значит, люди что-то делают не так.

 

Насчёт "истерики" Джейка. Это не истерика, это всплеск эмоций, опять же, разграничивайте понятия. Сами же всё время пишете про гормоны у мальца :roll: Ну вот, они самые и есть)

 

Человеческие отношения - это непрерывная работа и постоянное столкновение интересов и взглядов на жизнь. Мы как бы немного о других отношениях говорим)

А мы о каких? :eek: Чегой-то они другие?

 

ну конечно, надо только Эдика разлюбить и бегом в горячий объятия)

Неа, не стОит)) Да и не к тому я писАла, что Белке надо кого-то разлюбить, к кому-то бежать.

Лично я всегда была против, чтобы она каким-то боком была с Джейком. Он для неё слишком хорош. Пусть себе нормальную девушку найдёт.

 

А при том, что в конце концов, эта любоФФ исчезнет, аки роса в жаркий день.., просто напросто под давлением постоянного дискомфорта человек вечно быть не сможет, и в итоге, начнет раздражаться..., и усе, конец этой любови.

Вот и я о том)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее будет - для подростков. (Эдик вообще из другой эпохи :) )

Всё-таки, всему виной фантазии Майер. ))))))))))))))

 

Не знаю, по -моему все хорошо продумано) Интересно, есть история о любви - чистой и непорочной(!). Я удивилась, когда узнала, что у нас преподы в университете смотрят Сагу,поэтому сага для подростков и не только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по -моему все хорошо продумано) Интересно, есть история о любви - чистой и непорочной(!). Я удивилась, когда узнала, что у нас преподы в университете смотрят Сагу,поэтому сага для подростков и не только)

Я не против. Майер молодец - попала в струю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против. Майер молодец - попала в струю.:)

 

Спасибо, что поддержали. Да, создать такую сагу + так ее раскрутить это успех, ошеломительный успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скандал, а дать Белке понять (в категоричной форме), что такое поведение неприемлемо. Если ты любишь одного, вот его и люби, его целуй, с ним спи, будь с ним. А не бегай за другим парнем, с рассчётом якобы сохранить дружбу :wacko:

Фу...как это типично. Ну сказал бы он - она бы ответила, что он мой друг и понеслось - ссора или того хуже. Тем более Эдвард - он в Затмении чувствует себя виноватым и быть может поэтому молчит. Не знаю как по книге, но у меня сложилось впечатление, что после их расставания он стал более терпеливым и ласковым и нежным, что это воспринимается как безхарактерность.

То, как поступает она с Джейком, повторюсь в мильонный раз, это некрасиво, мерзко и подло. А Эдик ещё и позволяет ей так себя вести :wacko:
Я очень хорошо ее понимаю и не мгогу осужать, это на самом деле очень тяжело - выбрать одного человека и попытаться сохранить дружбу другого, тоже дорогого человека.

Если для женщины между этими понятиями стоит знак равенства, то это очень избалованная женщина, принцесса блин на горошине.

Это очень счастливая женщина))))

Ну так любящие люди стараются, чтобы этого одеяла было у обоих поровну, разве нет? Вот она - серёдка :)
да не бывает такого))

 

Поправочка - глыба мрамора :D (читать С.Майер).

Мне интересно услышать ваше мнение об Э. Положительные моменты вы видете в нем какие-нибудь?

 

А я видела, и не в одной сцене) Но все равно сюжет книги изрядно покромсали.
Видимо надо почитать, дабы обрести более полную картину его чувств к Белле.

 

Дышать рядом с ней Эдик, ясен пень, почему не могёт - зааааапах :lol:
Ну и это тоже будоражит и волнует и добавляет остроты ощущений, помимо платонических эмоций, не так ли....))) Так сказать... обожаю, аш съесть охота)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу...как это типично. Ну сказал бы он - она бы ответила, что он мой друг и понеслось - ссора или того хуже. ...

:eek: Не думала, что так (второй поцелуй) принято целоваться с друзьями...

 

И потом, мало ли, что он там себе считает... Ну, да, виноват, бросил деву одну... но так теперь-то она твоя девушка.., и что, из-за чуЙства вины позволять ей лобзаться с кем попало? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо ее понимаю и не мгогу осужать, это на самом деле очень тяжело - выбрать одного человека и попытаться сохранить дружбу другого, тоже дорогого человека.

Как я уже писала, Белла должна была сжечь все мосты между собой и Джейком. И не было бы тяжело, и не пришлось бы маяться :cool:

 

Это очень счастливая женщина))))

Ну лично мне такого счастья не надо :D

 

да не бывает такого))

Бывает, бывает :roll:

 

Мне интересно услышать ваше мнение об Э. Положительные моменты вы видете в нем какие-нибудь?

Как я уже говорила, он меня не раздражает в общем и целом. Обычный пресный персонаж. Все остальные герои саги у меня гораздо больше эмоций вызывают.

Да, мне не нравятся слюни-сопли в его исполнении. А так, в принципе... есть положительные моменты) Добрый - плюс. Верный - плюс. Понимающий - плюс. Терпеливый - это тоже плюс. Эти качества кому ж не понравятся. Другое дело, что всего этого (и многого другого) в переизбытке напихано в Эдика. Всё возведено Майер в такую гипертрофированно превосходную степень, что встаёт поперёк горла своей сказочностью и нереальностью.

 

Видимо надо почитать, дабы обрести более полную картину его чувств к Белле.

Мне кажется, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, из-за чуЙства вины позволять ей лобзаться с кем попало? :frown:
ну почему с кем попало. Он же понимает, что это Джейк! ))) Вообще канеш глупая ситуация, но я думаю что поступил правильно, что не стал устраивать сцен. Были другие моменты, когда он вел себя с Дж. агрессивно, например в последних сценах новолуния. Или когда Дж. насильно поцеловал ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела таки, хоть весь этот фанатизм вокруг этой саги мне уже конкретно надоел, всё равно интересно что там и как там.

Скажу ничё так получилось, получше "Новолуния" это точно. Мне тут Райли понравился,прикольный парень, да и актёр хорошо сыграл, особенно когда от боли корчился. Моя любимая Никки тут как всегда прекрасна - украшение. Эшли грациозна и очаровательна, Тейлор прелестный мальчик, смотреть на него одно умиление, Келлан Латс и Алекс Мераз как всегда сексуальны. Про остальных писать не буду, поскольку они меня не особо интересуют, скажу только одно главное трио тут уже поинтереснее смотрелось.

Что не понравилось - так это скука, некоторые сцены просто действовали на мозг, много, очень много скучной болтовни, особенно между главными героями, но вот сцены тренировок и сражений - это круто,тут снято красиво, спору нет. Вот поменьше бы соплей и пустой болтовни - было бы совсем хорошо.

 

Кстати вот интересно, на прошлой неделе мои подружайки еле билеты откопали, а сегодня утром я с парнем ходила, так помимо нас в зале ещё 4 человека сидело, и на удивление ни одной безумной фанатки, так что слава Богу на этот раз всё было тихо, я смогла нормально фильм посмотреть.

 

З.Ы. Зря сцену, где Розали со своим муженьком расправляется вырезали:( Было бы интересно глянуть...

 

7 из 10 поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо бы конкретно) Потому что, простите, но дико ржачно звучит это "застывают психически, в эмоциях" :lol:

Ну перечитайте книги ) если первая найду, то скину в личку

 

А при том, что в конце концов, эта любоФФ исчезнет, аки роса в жаркий день.., просто напросто под давлением постоянного дискомфорта человек вечно быть не сможет, и в итоге, начнет раздражаться..., и усе, конец этой любови.

У человека может и исчезнет, а у вампиров нет :)

 

Фу...как это типично. Ну сказал бы он - она бы ответила, что он мой друг и понеслось - ссора или того хуже. Тем более Эдвард - он в Затмении чувствует себя виноватым и быть может поэтому молчит. Не знаю как по книге, но у меня сложилось впечатление, что после их расставания он стал более терпеливым и ласковым и нежным, что это воспринимается как безхарактерность.

Я очень хорошо ее понимаю и не мгогу осужать, это на самом деле очень тяжело - выбрать одного человека и попытаться сохранить дружбу другого, тоже дорогого человека.

Чувство вины у него конечно есть и он даже говорит в книге: я никогда не смогу исправить то что я сделал, но я никогда не перестану пытаться.

 

Но самое главное в этом треугольнике – что он все еще дает ей шанс остаться человеком. Не заставляя ее, а по ее собственному выбору. Так что это не тряпошность, а величайшее самопожертвование ради жизни и счастья любимой.

 

Как я уже писала, Белла должна была сжечь все мосты между собой и Джейком. И не было бы тяжело, и не пришлось бы маяться :cool:

Да девчонке 18 лет, и Эдвард ее первый парень. Она даже на свидании нормальном не была ниразу. Опыта ноль. Любит Джэйка как друга и брата и не осознает до конца его чувств к ней. Я тоже раньше кучу таких влюбленнных друзей при себе держала, а вернее они сами держатся. Это теперь я осознаю ситуацию и сразу и четко даю понять что только друзья или никак. А в 18 лет еще свято веришь в то что можно так дружить.

И не ищи она встреч с Джэйком он сам бы прибежал в конце концов. Привязались они друг к другу сильно, только в ролях запутались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, скока многа букаф. Девушки, охрененеть, вы выискали такое в этом убогом произведении и взахлеб это обсуждаете))) Не, я понимаю там вампирчиков обсудить, как оборотни в полете успевают штаны стянуть и к лапе привязать, а потом обратно напялить, какова скорость, так нет, вы всякую ересь обсуждаете.))))

 

Растяпа, ты женской сучности не понимаешь. Эдик весь из себя такой благородный, мол, как решишь, так и будет. Я на все готов. А кому потом предъявы предъявлять, если что не так пойдет? Сама выбирала - сама и дура.

 

Другое дело, если охмурил, соблазнил, у койку заволок, поматросил и бросил... Сразу видно, кто виноват во всех бабских невзгодах и через кого вся жисть поломатая...

Ну вот плюс пицот)))

 

 

Говнистость, как ты выразилась, есть во всех, в той или иной степени. И да, ты правильно всё поняла - полезееееет, ещё как, если такой вот "мужчина" начнёт пылинки сдувать, как с хрустальной :wacko: Называется это просто - избалованность. Искоренять недостатки в себе кто ж мешает! Некоторые люди этим всю жизнь занимаются. Но ты встречала хоть одного идеального человека, без всяких недостатков, который так гордо мог бы сказать: "Да, я это сделал, поборол себя, избавился от всей говнистости"? Так не бывает :) Так что это самое г** всё равно полезет, как ни крути.

И почему у тебя всегда крайности, право слово? Ты тоже что ли "золотую середину", как и Ноэлль, не встречала? :D Грустно, девушки, грустно.

Не надо фэйсом, не надо об тэйбл. Есть нормальные человеческие отношения, когда люди не лебезят друг перед другом и когда никто не играет роль цербера.

Я не знаю как там в книжонках этих, но хде в фильме Эдик лебезит перед этой овцой, конкретно примеры, мож у меня склероз? Иль каждый из нас лебезенье понимает по разному. И гдеж у меня крайности, это вы все чот набросились на бледнолицого))) А Яшка прям весь в шоколаде. Чо делать-то с таким детсадом будете, мозгов же у него маловато, я понимаю был бык какой-нить нормальный пацан, а то так сплошные гормоны. Сразу пишу КИНОШНЫЙ Яшка)) Чтоб без обид.

 

 

 

Что-то я запуталась. При чем тут, что-то чередовать...? Я просто уточнила, почему вы считаете, если женщина говорит, что ей не нужен "тряпашный мужчина", то она сразу подразумевает: " - Мне нужен тот, кто изобьет меня до потери пульса" ?
Та это у вас походу крайности, вы нормального мужика тряпкой обзываете, чтож тогда не тряпка, в вашем представлении, боюсь предполагать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему с кем попало. Он же понимает, что это Джейк! )))

:wow: И это оправдание?

 

Та это у вас походу крайности, вы нормального мужика тряпкой обзываете, чтож тогда не тряпка, в вашем представлении, боюсь предполагать))

 

Да не нормально так с бабой соглашаться! НЕ нормально. Это не значит, что он должен стукнуть кулаком по столу (или ей в челюсть) и резко сказать, что б она дома сидела и ни с какими собаками не якшалась. Это значит, что он должен ей четко сказать:

 

" - Б., что ты от меня хочешь? Ты знаешь, я люблю тебя. И сделаю ВСЕ, что бы ты была счастлива. Но неужели ты не видишь, что мне неприятно смотреть как ты с ним целуешься и милуешься? Ты меня любишь, в конце концов. Может, хватит уже гоняться за другим? Или ты считаешь, что я буду вечно это терпеть?"

 

Холодно усмехнулся. Развернулся и бай-бай, пускай подумает о своем поведении. Сама же и прибежала бы первая.

 

Так нет же, куда нам до такого самоуважения, нам надо потакать бабе, что б все, что ни делалось - только для нее... И ладно бы, нормальная-то баба была, так нет же, нашел, блин, "ребенка" с комплексами и дефицитом внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: И это оправдание?

 

 

 

Да не нормально так с бабой соглашаться! НЕ нормально. Это не значит, что он должен стукнуть кулаком по столу (или ей в челюсть) и резко сказать, что б она дома сидела и ни с какими собаками не якшалась. Это значит, что он должен ей четко сказать:

 

" - Б., что ты от меня хочешь? Ты знаешь, я люблю тебя. И сделаю ВСЕ, что бы ты была счастлива. Но неужели ты не видишь, что мне неприятно смотреть как ты с ним целуешься и милуешься? Ты меня любишь, в конце концов. Может, хватит уже гоняться за другим? Или ты считаешь, что я буду вечно это терпеть?"

 

Холодно усмехнулся. Развернулся и бай-бай, пускай подумает о своем поведении. Сама же и прибежала бы первая.

Хде он с ней во всём соглашается???

Так нет же, куда нам до такого самоуважения, нам надо потакать бабе, что б все, что ни делалось - только для нее... И ладно бы, нормальная-то баба была, так нет же, нашел, блин, "ребенка" с комплексами и дефицитом внимания.
Вооооооооооот!!!! О сколько я это твердила!!! В этом самый огромный маразм всего произведения - два таких гарных хлопчика, каждый из которых хорош по своему, мановением пера госпожи Майер впали в маразм и позарились на чмо)))))) НЕ ВЕРЮ!!!!!:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нормально так с бабой соглашаться! НЕ нормально. Это не значит, что он должен стукнуть кулаком по столу (или ей в челюсть) и резко сказать, что б она дома сидела и ни с какими собаками не якшалась. Это значит, что он должен ей четко сказать:

 

" - Б., что ты от меня хочешь? Ты знаешь, я люблю тебя. И сделаю ВСЕ, что бы ты была счастлива. Но неужели ты не видишь, что мне неприятно смотреть как ты с ним целуешься и милуешься? Ты меня любишь, в конце концов. Может, хватит уже гоняться за другим? Или ты считаешь, что я буду вечно это терпеть?"

 

Холодно усмехнулся. Развернулся и бай-бай, пускай подумает о своем поведении. Сама же и прибежала бы первая.

 

Так нет же, куда нам до такого самоуважения, нам надо потакать бабе, что б все, что ни делалось - только для нее... И ладно бы, нормальная-то баба была, так нет же, нашел, блин, "ребенка" с комплексами и дефицитом внимания.

 

Эх...еще раз повторюсь. Он пытается дать ей шанс жить нормальной человеческой жизнью. Он не хочет что-бы она становилась вампиркой, ибо считает что у них нет души, они прокляты и все такое прочее.

Так что стандартные человеческие мерки взаимоотношений тут малоприменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...еще раз повторюсь. Он пытается дать ей шанс жить нормальной человеческой жизнью. Он не хочет что-бы она становилась вампиркой, ибо считает что у них нет души, они прокляты и все такое прочее.

Так что стандартные человеческие мерки взаимоотношений тут малоприменимы.

От золотые слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, как я посмотрю, идет буквально избиение фанаток саги:lol::lol::lol:

 

Ну соплей и вправду ну очень много, но таков и первоисточник. А Бела не такая уж и святая, это скорее Эдвард телок. Девчонка его прямым текстом крутит на секс, а он ей только после свадьбы. Ну где такое видано?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде он с ней во всём соглашается???

Я имею в виду то, что он должен был сразу сказать ей, что не потерпит такого к себе отношения. Что он не будет терпеливо ждать, когда она соизволит почтить его своим выбором. А вместо этого он не только молчал, но и позволил ей целоваться с другим парнем. И все из-за чувства вины? Не, думаю. Он просто такой по-натуре. Идеализированный до одурения, и этот идеал Майер возвела в ранг абсурдности.

Вооооооооооот!!!! О сколько я это твердила!!! В этом самый огромный маразм всего произведения - два таких гарных хлопчика, каждый из которых хорош по своему, мановением пера госпожи Майер впали в маразм и позарились на чмо)))))) НЕ ВЕРЮ!!!!!:biggrin:

Вот и я не верю. Девка балда-балдой..., а вы думали почему у нас Сумерки популярны среди всех возрастов, а в Америке только среди подростков...? Ага, патамушта мы видим романтичную историю любви, а тамошние девчонки-амерекоссочки живо рисуют в своей головушке картинку это-могла-быть-я-на-ее-месте..

Эх...еще раз повторюсь. Он пытается дать ей шанс жить нормальной человеческой жизнью. Он не хочет что-бы она становилась вампиркой, ибо считает что у них нет души, они прокляты и все такое прочее.

Так что стандартные человеческие мерки взаимоотношений тут малоприменимы.

Смотрите выше. Я считаю, что даже если бы дело произошло в 20 в., при том, что он был бы человеком, все было бы точно так же.

Девчонка его прямым текстом крутит на секс, а он ей только после свадьбы. Ну где такое видано?:lol:

Между прочем, в конце Затмения (книга) он соглашается, а вот она отказывается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочем, в конце Затмения (книга) он соглашается, а вот она отказывается... :D

 

Ну как бы не совсем так. Просто там Эдик соглашается сделать ее вампиршей до свадьбы, а так как у них был уговор, что перед тем, как он ее покусает, он ее ... в общем понятно. А Белла, немного струхнула за свое обращение, вот и все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...