Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крутая компания (In Good Company)

Рекомендуемые сообщения

Крутая компания

sm_165019_ingodcompany.jpg sm__imp_370754.jpg sm__imp_370755.jpg

Год : 2004

Страна : США

Режиссёр : Пол Вейц

Сценарий : Пол Вейц

Слоган : «He's rich, young and handsome. He's in love with you and he's your dad's boss.»

Рейтинг MPAA : PG-13

Страница на IMDB

В главных ролях : Дэннис Куэйд, Тофер Грэйс, Скарлетт Йоханссон

Синопсис : Догадайтесь, что должно произойти в жизни преуспевающего рекламного менеджера, у которого на выданье очаровательная дочка, когда его начальником назначают разгильдяя-красавца?

Что делать с ляпами нового босса и капризами влюбленной девчонки? Проходя сквозь череду обидных и веселых неурядиц, профи-менеджер и его молодой неопытный босс становятся в итоге великолепной командой и отличными друзьями…

[highlight]________________________________________________________________[/highlight]

Привык создавать темы для фильмов, которые незаслуженно обделены вниманием на нашем форуме.

После просмотра "Крутой компании" остаётся приятное послевкусие. Это всё равно, что выпить порцию хорошего ликёра, который так и просится на твой язык снова.

Люблю неожиданности. Таким вот сюрпризом стал для меня этот фильм. Хорошо, когда ты получаешь сытную пищу для размышлений в качестве интересно скроенной картины. Фильм о людях, об отношениях, о том, как маятник жизни колеблется то влево, то вправо.

Приятно смотреть на Дениса Куэйда, постоянно меняющего амплуа. На Скарлетт любоваться вообще - любо-дорого.

Убеждён, что многим из форумчан лента не пришлась по вкусу, но надеюсь, что есть и мои союзники?

sm__mv_169584.jpg sm__mv_169585.jpg sm__mv_169582.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждён, что многим из форумчан лента не пришлась по вкусу, но надеюсь, что есть и мои союзники?

Начнем с союзников. :)

 

Это был один из тех фильмов, которые я пропустил, не жалея, на большом экране, зато просмотрев на маленьком (в буквальном смысле), подумал, что зря не жалел. Кино достойно внимания.

И дело не в кастинге - а он черт возьми хорош. Дело в идее фильма и ее реализации, которая удалась на все сто. Пол Вайц вновь сумел доказать, что "Пироги" можно считать досадным недоразумением, а настоящее призвание этого режиссера - совсем другое кино, хоть и в том же жанре комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тофер Грэйс хорош! До этого видела его в фильмах, где он играл маленькие, незначительные роли, а тут бац и такое. Впечатлил)

Сам же фильм не понравился - нудный, неинтересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дьявольщина! Пока не почитал синопсис, совсем не помнил о чем кино, зато отлично знал, что оно мне понравилось. Если сюжет вылетает из памяти, но фильм при этом оставляет хорошие впечатления - это, вероятно, хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сюжет вылетает из памяти, но фильм при этом оставляет хорошие впечатления - это, вероятно, хорошо.

Я тоже так думаю. :) Такая же фигня, кстати. Мне понадобилось некоторое время, чтобы вспомнить, о чем фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тофер Грэйс хорош! До этого видела его в фильмах, где он играл маленькие, незначительные роли, а тут бац и такое. Впечатлил).

Если не видела, "Постскриптум" посмотри, там его много.) Меня он немного напрягать стал. Фильм впринципе понравился, даже пересматривала. Но недавно наткнулась по ТВ, уже было скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно долго критиковать,но я ему во многом обязан - я заметил в нем Скарлетт Йохансон!Она скрасила собой довольно средний обычный просмотр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм “энциклопедического” размаха на тему “сюрпризы бизнеса” или “как выжить в офисе” с открытой душой и добрым сердцем. Одним фильм понравится своей идей, других оттолкнет юмором и легким занудством. Однако кино очень изысканное, печальное и правдивое, время за ним в компании самим с собой пролетает незаметно. В конце же сидишь и ломаешь голову, что где-то прожег свою жизнь в пустую. Например, печатая вот этот комментарий.

 

P.S. “Прожигатели жизни” с Беном Аффлеком – смотрите и это классное кино, схожее по духу, а также откройте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю этот фильм

сам не знаю чем он меня зацепил, но все так правдоподобно снято, и еще с такой любовью к героям, не лишенной грусти

великолепный фильм, хотя конечно, я и сам понимаю, что довольно стандартный, но меня пронял по самое небалуйся

актеры тоже были очень к месту, пересматривал фильм уже раза 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кjulf появилось заветное двд-приложение, я сразу зарядил Крутую компанию. ТЕ, кто ещё не смотрел - покупайте Тотал ДВД и наслаждайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное, просто потрясающее ПОЗИТИВНОЕ кино, которое не спеша поднимает настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря одному коллекционному изданию недавно ознакомилась с этим фильмом... действительно прекрасный фильм, оставившый массу позитивных эмоций и впечатлений! Скарлетт была оч. хороша! советую всем смотреть этот фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я решила "пройтись" по фильмам со Скарлетт Йохансон )

Ее здесь, кстати, не так много, но зато очень к месту. Небольшая любовная история мне приглянулась.

Зато в этом фильме я впервые увидела Тофера Грейса. Ничего так, симпатичный молодой человек. Персонаж его меня порадовал. Всем бы таких начальников (особенно, когда над головой не висит угроза увольнения).

Дэннис Куэйд тоже был неплох. Что-то видно его мало в последнее время.

В остальном фильм также произвел приятное впечатление. Понимаю, что финал там удачен, все, наверное, так и должно было произойти... Но я была бы рада несколько иному исходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего здесь мне понравился Тофер Грейс. До этого я о нем даже и не слышал. Йоханссон как всегда прекрасна , но не так заметна. Сам фильм, ну не знаю, баллов 7/10. Все же это просто комедия-мелодрама. Попытки затронуть более серъезные вопросы (вроде, найти свое место в жизни) не удались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Тофер Грейс удивил меня, не ожидала такого от него, здесь он лучше всех! Куэйд хорош, у Скарлет роль довольно мала и проста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

традионное, неплохое кино на вечер, но таких дифирамбов я бы не пела.

Понравилось то, как юнец стал начальником у опытного и классного, но старшего Куэйда. Правда жизни. Или ирония, как угодно. И что акцент делали не 100% на любовной истории, но и на обыгрывании отношений героев Грейса и Куэйда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. И даже Скарлет Йоханссон не раздражала. А Тофер вообще молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный фильм. Ничего нового для себя не увидела.Молодой шеф со шелся со старым.Плюс,хотел закрутить шуры-муры с его дочерью(Йоханссон),но та быстренько его охладила.- Готовила работу.*моя падать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кjulf появилось заветное двд-приложение, я сразу зарядил Крутую компанию. ТЕ, кто ещё не смотрел - покупайте Тотал ДВД и наслаждайтесь.

 

Источник просмотра тот же. Вообще этот фильм смотреть не собирался, но после просмотра трейлеров на этом приложении, элементарно поленился!!!:biggrin: встать с дивана чтоб вставить другой диск! Пришлось смотреть сабж. Не разочаровался. Спокойное такое кино, настроения не испортило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, в основе которого история жизни двух деловых людей из разных поколений - молодого и амбициозного Картера и опытного семьянина Дэна. У первого прогрессирующие взгляды на бизнес и работу, но нет счастья в личной жизни. У второго любящая жена, которая ждёт от него третьего ребёнка, и чудесная дочь, у которой, кстати, завязывается роман с Картером.

 

Короче, считаю, что довольно неплохая работа. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно говорю, Йоханссон нужно выйти из образа роковых женщин играть нормальных девушек. Таких, как в «Сенсации», «Трудностях перевод» и «Крутой компании». Этот фильм открыл для меня хорошего актера Тофера Грэйса. Смотрела кино пару раз из-за Тофера. Но и Дэннис Куэйд хорош. «Крутая компания», на мой взгляд, незаслуженно обделена вниманием зрителя. Трудно назвать картину комедией, хотя есть пару забавных моментов. Вообще, мне очень интересны фильмы типа этого или «Прожигателей жизни», где показывается работа больших организаций, взаимоотношения руководителей и подчиненных. Кстати, именно, «Крутая компания» помогла мне написать эссе для предмета «Теория организации», по которому у меня когда-то был экзамен. :)

Легкое и ироничное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм с замечательными актерами. Скарлет сыграла бесподобно. Фильм настолько хорош, что очень быстро он мне поднял настроение.

 

В общем, позитивный, крутой фильм. И компания его крутая.:D

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, смотрела два раза. Тофер хороший парнишка, очень интересные взаимотношения выстроились между ним и Йоханссон и Куэйдом. Жизненно. Поучительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Очень органичный и душевный микс корпоративной драмы и лав стори в исполнении отличных актёров. Куэйд, Йоханссон и Грэйс просто великолепны, а присущая фильму жизненность и отсутствие клише заметно отличают его в лучшую сторону от других образчиков жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что мне понравилось, даже скорее не понравилось.

Довольно унылое кино, и комедии не вышло, и драмы, да и любовная история там серенькая. Единственая причина просмотра для меня-это участие Скарлетт, по прошествии времени могу сказать, что это был единственый значимый плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...