Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майкл Джексон: Вот и всё (This Is It)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на днях этот фильм. Читал много негативных отзывов, поэтому не ожидал от фильма чего-то сверхестественного.

 

Во первых, очень понравились размахи ШОУ. Концерт должен был быть просто гениальным, просмотрел на одном дыхании.

 

Раньше особо не вдавался в творчество Майкла Джексона, но судя по фото или по каким-то видео, почему-то считал всегда что он был очень высокомерен и считал себя Богом и т.д. Но очень приятно был удивлён когда увидел этот фильм. Очень добрый, тактичный и умный человек был. Со всеми общался хорошо, советовался, помогал.

 

 

Это конечно все хорошо, но хотелось бы увидеть фильм именно про жизнь Майкла, а не только репетиции. Где-то в конце лета ходили слухи, что снимут биографических фильм, и главную роль исполнит Джонни Депп, но эти слухи не оправдались. А хотелось бы посмотреть на это.

 

В общем, фильм понравился только из-за того каким должно было быть его шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня узнал, что фильм выходит 26-го и там будет 4 часа доплнительных материало!Ура! Неизвестно только в каком виде диск выпустят у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фильм выходит 26го? Ещё один сняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Может быть подразумевается, что фильм на DVD выйдет 26-го?

В кино не попал по ряду причин, но посмотреть очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для почитателей творчества Майкла и для просто его любителей. Другие же врятли смогут полноценно проникнуться фильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для почитателей творчества Майкла и для просто его любителей. Другие же врятли смогут полноценно проникнуться фильмом.

ну некоторые раньше не были поклонниками а после просмотра стали.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В японии продажи dvd бьют все рекорды!

http://www.rian.ru/culture/20100128/206599530.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта.

 

Вот оно! Это не всё.

 

Майкл Джексон — Человек с большой буквы. Человек, изменивший музыку, Человек, работающий на сцене с 5 лет, Человек, достигнувший невероятных высот. Он полностью отдается творчеству, музыке, песням, он отдает всего себя, без остатка, выкладывается на сцене полностью. Он искренне любит мир, искренне любит своих зрителей и он хотел подарить им что-то сказочное, волшебное… Он искренне переживал за всех и чужую боль воспринимал, как свою. Казалось, у него шикарная жизнь — статус короля поп-музыки, многомиллионная армия поклонников, всемирное обожание и всемирная известность. Но в жизни Майкла Джексона не все было просто, как кажется на первый взгляд — слухи, мифы, откровенная ложь, алчные и нечестные люди, жаждущие его денег. Майкл почему-то стал объектом насмешек, объектом самых невероятных слухов, в которые люди верят. Но об этом чуть позже.

 

Фильм This is it показывает нам настоящего Майкла Джексона — умного, доброго, тактичного, вежливого, скромного — отличается от образа, созданного прессой, не правда ли? Видно, как он любит свою команду, как он любит свою работу, как он любит музыку. Какие лекарства, о чем вы? Забудьте об этом! Наркотики, зависимость? В топку все — Майкл танцует на сцене не хуже 25-летних танцоров и даже лучше, везде поет вживую и контролирует весь процесс репетиции, начиная от звучания и заканчивая освещением.

 

В фильме This is it видно, какая огромная, просто колоссальная была проделана работа. Новые клипы в 3D, новое звучание песен, невероятные спецэффекты и сногсшибательные костюмы — этот фильм предоставил возможность наблюдать за созданием великолепного проекта, концерта, который, безусловно, впечатлил бы всех.

 

Всем, кто смотрел фильм в кинотеатре, настоятельно рекомендую купить лицензионный DVD диск TII с доп. материалами, т. к в кинотеатре фильм шел сильно урезанным. А на DVD диске показана работа над концертным туром очень подробно.

 

Майкл невероятно тактичен со своей командой, вежлив, он боится обидеть людей и все время говорит «Храни вас Господь» и «Я говорю это с любовью», «Я люблю вас больше». А когда он появляется на сцене, время словно останавливается. Его голос, диапазоном в 3,5 октавы, который сам по себе звучит, как музыка, пробирает до дрожи, до костей. Его танцы вызывают искреннее восхищение, а он сам и его бешеная, просто крышесносящая энергетика заставляет не отрываться от экрана ни на секунду. Настоящий гений, Майкл был первым во всем и всегда и тут он удивляет. На концерте должно было быть огромное количество дорогущих спецэффектов, клипов в 3D на всем известные песни, такие как Thriller, Earth Song, Smooth Criminal и др. Майкл снимал их по-новому, украшая их и добавляя особую изюминку. Так Thriller не только стал звучать по-новому, но и выглядеть — старинный мрачный замок, привидения, вампиры, зомби. Earth Song показал всю красоту природы и ужасающие последствия, если мы и дальше будем так плохо относится к природе, а благодаря новой версии клипа Smooth Criminal Майкл стал героем черно-белого фильма. А уж про концертные костюмы, которые переливаются всеми цветами радуги и украшенные стразами Сваровски я скромно промолчу.

 

В фильме создание концертного тура This is it показано очень подробно — от самого начала, от пресс-конференции, где Майкл впервые объявил о своих концертах, до кастинга танцоров, репетиции номеров и закулисные моменты. В Staples Centre, где проходили репетиции, царила дружественная и теплая атмосфера. Танцоры смотрели на Майкла с восхищением и плакали, когда прошли кастинг. Сам Майкл очень ответственно подходит к работе, любую мелочь и деталь оттачивая до совершенства, делая ее безупречной. И из таких вот деталей складывается единая картинка фееричного шоу. Сейчас, смотря на Майкла, я понимаю — он смог бы дать эти концерты.

 

А сейчас мне хотелось бы немного отвлечься и сказать несколько слов о тех слухах, которые многие годы окружали Майкла. Как это ни грустно, но в последние годы Майкла Джексона окружали множество разнообразных и бредовых слухов: от отбеливания кожи до 10/20/еще сколько-то там пластических операций. Почему люди верят во все эти слухи? Потому что «написали в журнале/на сайте», «показали по телеку»? А с каких это пор пресса стала истиной в последней инстанции? Почему раньше Майкла Джексона травили, а сейчас говорят «кого мы потеряли, короля, гения»? В последние годы, а особенно во время суда 2005 года Майкла не пинал только ленивый, а сейчас Майкл Джексон — самый распродаваемый бренд, т. е, все, что связано с именем Майкла Джексона, разметается в считанные секунды. Джексон — это снова круто, Джексон — это модно. Почему же когда на него свалилось куча проблем, от него многие отвернулись? Увы, видимо, Майкл был прав по поводу пресловутой human nature. Да и вообще всегда был прав. Ведь такого умнейшего, наблюдательного и образованного человека еще поискать надо. Сами подумайте — Майкл получил 13 премий Грэмми, более 20 лет занимался благотворительностью, читал лекции в Оксфорде, увлекался философией, литературой и живописью, хотел изменить мир к лучшему. Заслуживает ли он всех этих насмешек и унижений? Я твердо уверена: не заслуживает.

 

Я никогда не была фанаткой Майкла Джексона. Мне нравилось его творчество с детства, но его смерть стала для меня настоящим шоком и личной трагедией. Я как не поверила в его смерть, так и до сих пор не верю. В конце концов, Майкл заслуживает счастья, и если он жив, то пусть живет так, как ему хочется и делает то, что ему хочется. Хотя бы раз в жизни.

 

Резюмирую: если вы хотите посмотреть, как работает гений, вам просто необходимо посмотреть фильм This is it.

 

Thank you, Michael. God bless you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusha7С большой душой и любовью написанно, спасибо и главное в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusha7С большой душой и любовью написанно, спасибо и главное в точку.

 

Спасибо вам. Я старалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал интересоваться творчеством MJ совсем недавно. Года так 3—4 назад в КВНе нужно было под образом Боярского сделать лунную походку. Я к этому подошёл серьёзно как никогда. Попросил у своей знакомой коллекционное издание в двух DVD и начал полностью просматривать его клипы, чтобы действительно научится сделать этот столь известный элемент. И знаете, через два дня я научился вполне неплохо «скользить» по полу. Но эти два дня я каждые полчаса пересматривал его клипы, выступления, и сам не заметил, как творчество Майкла и сам «Jacko» мне стали на столько приятными, что ближайшие 2—3 месяца я слушал только его. Может, это покажется немного неправдоподобным, но это действительно так. Я нашёл в сети всю его дискографию и каждый день прослушивал большинство его композиций.

 

Насчёт фильма. Когда я просматривал его, я пытался оценить не сам фильм, а работу, проделанную Джексоном и остальными участниками. Меня впечатлило. Конечно он двигался не как в 80ые, но ему уже пятый десяток.(!) Как отзываются о нём люди, участвующие в шоу, как часто он говорит: «Благослови вас Господь!». Об этом можно много написать. Посмотрите, и вы сами поймёте какой он человек. Я думаю, здесь описания чего-либо будут излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала всю тему, хочу сказать "спасибо" НЕфанатам, которые говорили о Майкле теплые слова - как бальзам на душу, честное слово - когда люди "не в теме" не верят СМИ, относятся по-человечески к Майклу, а не с бесконечными осуждениями его поступков, обсуждениями вещей, их не касающихся.

Кидающих камень, в общем.(.....все помнят, да ?.."...пусть кинет тот, кто сам не без греха...")

В общем, спасибо тем, кто даже незная его "близко", заступается за Майкла.

Всегда хочется лично пожать руку такому человеку.

 

Чтобы не оффтопить, я немного позже скопирую в этот пост свой большой отзыв, написанный после премьеры, просто сейчас я с чужого компьютера захожу.

 

А пока я хочу спросить, невозможно ли как-то изменить, или убрать вообще эту надпись под темой - "живой мертвец" ?

 

Или..я так понимаю, если всем нравится, то, как бы, и права качать не стоит ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати хочу сказать , что на штатовском релизе куда бльше допов чем у нас, хотя нашим надо сказать отдельное спасибо за издание учитывая в каком виде сейчас вобще выходят фильмы на dvd/

speeshless согласен, надпись под темой дикая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да че все прикопались? Можно на это не обращать внимание, меня как-то не волнует то, что написано ниже назв. темы, а вас смотрю это так трогает что прямо аж смешно читать такое…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Anne_Abberline

Странно, я всегда думала что подпись под этой темой относится не к Майклу а к автору этой темки собственно)), ник то один в один.

Чего вы так всполошились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм открывает МД как человека с его искренним, теплым характером! Таким его знали поклонники. Для всех остальных он был безумным поп-идолом. Это документальное кино о последних днях Человека с большой буквы. Очень жаль его!!!!! Для меня фильм несколько не гармоничен. Это и понятно. Ведь весь материал отснят для home video. И если бы не случилось ТРАГЕДИИ, вряд ли стал бы доступным для широкой публики. (На нем зарабатывали многие при его жизни, почему бы не сделать это и после его смерти.:()Фильм показывает зрелищность будущего шоу. Помогает понять, с каким педантизмом и любовью относился к шоу Майкл и его огромная команда. Как благоговейно к нему относились многие участники шоу. Согласна, что фильм интересен прежде всего его поклонникам. Киноманам и людям далеким от поп-музыки здесь делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что американская кинопромышленность выдаст нам несколько биографических фильмов про жизнь (и смерть) Майкла Джексона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да че все прикопались? Можно на это не обращать внимание, меня как-то не волнует то, что написано ниже назв. темы, а вас смотрю это так трогает что прямо аж смешно читать такое…

 

Я рада, что повеселила вас ))

Но все же меня волнует эта надпись, ибо она не к месту там, и немного резковата.

 

Странно, я всегда думала что подпись под этой темой относится не к Майклу а к автору этой темки собственно)), ник то один в один.

Чего вы так всполошились)

 

Если так, то непонятно зачем ставить ник человека под темой, никак к нему не относящейся, за исключением ее создания, за что ему, конечно, спасибо ))

Всполошились, потому что неприятно - есть много вариантов как-то обозначить Майкла, но уж никак не "живой мертвец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что повеселила вас ))

Но все же меня волнует эта надпись, ибо она не к месту там, и немного резковата.

 

Если так, то непонятно зачем ставить ник человека под темой, никак к нему не относящейся, за исключением ее создания, за что ему, конечно, спасибо ))

Всполошились, потому что неприятно - есть много вариантов как-то обозначить Майкла, но уж никак не "живой мертвец".

speeshless, Вы в БАН захотели? Скоро будете там. Что пристали к человеку? Ник у него такой, и что, теперь его надо ограничить в создании тем? Фигнёй занимаетесь. Лучше б о фильме писали, а не юзеров обсуждали. Это, кстати, всех касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

speeshless, Вы в БАН захотели? Скоро будете там. Что пристали к человеку? Ник у него такой, и что, теперь его надо ограничить в создании тем? Фигнёй занимаетесь. Лучше б о фильме писали, а не юзеров обсуждали. Это, кстати, всех касается.

 

Не, я в бан не хочу ))

И против ника человека ничего против не имею, я против подписи под темой имею, я незнаю, как еще можно было поднять этот вопрос, извините.

 

Сейчас о фильме скопирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв от 29 октября, я писала для фанфорума, поэтому с небольшими опущениями, которые будут неинтересны нефанатам.

 

"(....)

Сама я ходила еще вчера в 00.30 если по Москве.Но только сейчас добралась до компа.

 

Что я могу сказать, так это, то, что Джексон, всех отымел в очередной раз.Даже без состоявшегося шоу.

 

Лично я увидела в фильме профеcсионала, гения за работой.Я увидела как создается волшебство.

Новая хореография, иное, непривычное исполнение песен (и какое!!!!), потрясающий, такой же сильный вокал.

Да, oн танцует не наравне с молодыми танцорами, он танцует резче, быстрее, это они не могут успеть за ним, это они не попадают в такт с ним.А не он.

Впрочем, так было в большинстве его выступлений с подтанцовкой.Всегда.И сейчас ничего не изменилось.

 

(.....)

Похудел Майкл, конечно сильно, не спорю, но я не понимаю, почему все раздули-то.Посмотрите на Ронни Вуда, Мика Джагера - и эти первые в голову пришли просто, а назвать таких худых мужчин можно еще много, на самом деле.И ничего, живут себе припеваючи.

 

Самый главный аспект для меня, что я убедилась в том, что Майклом никто не манипулировал.Только Он сам был хозяином положения, только Oн сам решал, что ему делать, а что нет.Для меня было о давлении на него больнее всего читать у Карен, и иже с ней.Что ему не разрешали взять своих танцоров, музыкантов, вокалистов.У меня это не укладывалось в голове.

Майкл сам набрал новую команду(очень талантливую, к слову), по причине того, что прежняя команда уже, наверно, старовата.Не всем же быть Майклами Джексонами.

После просмотра убедилась, что ему просто не могли что-то не разрешить.На сцене он был в своей тарелке, Он был боссом.И только.

 

Hе очень приятно читать отзывы фанатов, еще раз подчеркну - фанатов,не этих рецензий совершенно посторонних людей, которые здесь выкладывали.

Что Майкл не так танцевал, не так пел, не так дышал.Его движения смешны, им командовали, у него не такое лицо...мягко сказать неприятно.

 

Возможно, из-за худобы некоторые движения стали не так грациозны.Более угловаты, но от этого не менее пластичны.

Также, здесь он репетирует "вполноги", это очевидно.Он не выкладывается так, как на концерте.Нo у него большинство репетиций таких.Так, что, я безумно наслаждалась и этим, и находилась в состоянии эйфории уже от этого.Хотя это был только черновик.Нужно учитывать это.И даже черновик у него безупречен.

Эти непривычные движения руками, возможно, были знаками музыкантам, которые, может были им и не нужны, но Майкл делал их на бессознательном уровне, так чувствовал музыку этот человек.Так возбужден был, что снова на сцене.Oн скучал по своей работе.

 

Oн танцевал для нас, он старался, готовился, хотел удивить.Он все это делал с любовью.А мы, его фанаты, которых он горячо любил, говорим"..мда.. Джексон уже не тот, пугающе худой, не попадает в ноты..", и далее по списку.Не уважительно.

 

Хотя я никого не осуждаю, каждый видит по разному, это всего лишь мое мнение.

 

(....)

Могу сказать одно - поcле фильма у меня было чувство ....умиротворения......

 

Он грандиозен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отличнейший oтзыв Стивена Гилленхала (Stephen Gyllenhaal)-отца Мэгги и Джейка Гилленхал.

 

 

"This is it : превосходство Майкла Джексона.

 

 

Как всегда, я немного запутался, когда подыскивал очередной фильм, который стоит посмотреть в уикенд. У меня есть несколько мыслей по поводу того, что происходит с фильмами в США. Это все последствия транснациональных корпораций, которые захватили нашу промышленность и высасывают её досуха, как и многие другие в нашей стране ( это еще не говоря о всем мире). Но не это волновало меня в прошлое воскресение. Я просто хотел посмотреть что-то, что удивило бы меня и не разочаровало окончательно.

 

Я все еще ищу информацию о фильмах по Интернету, но она скорее разочаровывает и расстраивает. Я скучаю по тем дням, когда выходила газета The Village Voice, дававшая реальную информацию - из первых рук( а это самое надежное). Поэтому тот факт, что друг сказал мне пойти и посмотреть фильм Майкла Джексона TII, увеличил мое стремление, поскольку все, что я нашел в Интернете показалось неясным, непонятным и очень грустным зрелищем - своего рода отбросы, которые предполагались стать серьезными фильмами, достойными Оскара.

 

Из первых рук - вот как все получилось. Иди и посмотри TII. К моему огромному удивлению TII оказался одним из самых прекрасных и сильных фильмов, какие я когда либо видел.

 

Я никогда не был поклонником Майкла Джексона. Нисколечко. Когда он был ребенком, я находил его музыку управляемой и нечистой. Он казался мне слишком прилизанной игрушкой. По мере того, как он взрослел, он в равных частях казался мне страшным и грустным. Это я еще не говорю про совершенно дикие и сумасшедшие рекламные ролики. Затем последовали все те вопросы насчет монстрообразности – ребенок в теле взрослого, все те слухи про мальчиков в его огромной постели, его странный дом, его лицо. Наркоман с огромной популярностью. Вампир.

 

Итак, я пошел смотреть TII, как если бы кто-то пошел посмотреть фильм ужасов. Я предполагал, ожидал, я надеялся, что там будут какие-то неплохие танцы, немного странностей, возможно пение под лекарствами. Вместо этого я столкнулся с художником с высочайшим качеством игры - изумительнейшей игры. Он излучал Греческую трагедию, подобную Киту(Keat-поэт) уязвимость, но так же и абсолютную точность и ясность движений, присущих высококлассному хирургу. Плюс к этому- он носил странные наряды, которые, тем не менее, подходили ему.

 

Это абсолютно бесспорный уровень человеческой красоты, цветущей здесь, на экране, даже если лицо мальчика/мужчины/женщины - это всего лишь безупречная маска с подтяжкой лица, которая кривовато скрывает гротескную манеру.

 

Затем я обнаружил, что буквально оплакиваю его голос, который обладает глубиной и зрелостью самого прекрасного и сложного вина. Это Шекспировское вино, которое произросло на трагедии того, чем стала его жизнь.

 

Один и моих самых любимых фильмов -Амадеус (Amadeus). В нем есть отголосок и из этого фильма, когда под конец, Моцарт (которого блестяще играет Том Хулс (Tom Hulce), режиссер Милош Форман (Milos Forman)) обращается к своим внутренним демонам и внешним врагам посредством музыки (в контексте Майкла Джексона) и танца. Поговорим о танце. Майкл Джексон для этого шоу окружил себя замечательнейшими хип-хоп танцорами. Фильм начинается этими танцорами ( приехавших во всего мира. Многие из них плачут от радости, потому что их выбрали из сотен других. По мне, довольно странно, что это стало началом). Но ни разу я не посмотрел ни на одного из этих танцоров. Мой взгляд был прикован к Майклу Джексону, к каждому волнению его тела, излучающему чувства так же глубоко, как в любом другом виденном мною фильме.

 

Теперь он ушел. Но не кино. Не пропустите его. Как член Академии Киноискусств и Наук, я еще не был вовлечен в кампанию по поводу выдвижения фильма на Оскара за лучший документальный фильм. Возможно потому, что «блестящие» парни в студии считают фильм недостаточно значимым. Забавно, как настоящее искусство никогда не считается значимым теми, для кого важны лишь деньги. Возможно, мне надо начать эту кампанию самому. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

speeshless

Мне понравились и тронули до глубины души выложенные вами рецензии, но как человека который с лет так шести любит этого гения мне ближе именно ваше личное мнение. Особенно хочется расписаться и под этими словами Hе очень приятно читать отзывы фанатов, еще раз подчеркну - фанатов,не этих рецензий совершенно посторонних людей, которые здесь выкладывали.

Что Майкл не так танцевал, не так пел, не так дышал.Его движения смешны, им командовали, у него не такое лицо...мягко сказать неприятно. -Я всегда считал что мы одна семья и всегда должны поддерживать Майкла и в любой ситуации, даже если он неправ и самое главное, если фанаты начинают сомневаться в Майкле , то чего вы ждете от остальных людей?

Худоба? Джагера давно все видили? Двигается нетак как раньше?Бред, нынешнему Тимбирлейку с его однотипными и простыми движениями далеко до нашего Майкла в его последние месяцы.

Из последней рецензии очень понравилось сравнение с вином, думаю Майклу это сравнение тоже бы понравилось.

Хочу еще добавить , что в этом диске отличные допы-это нереально крутые моменты , как Майкл ест, спорит о музыки... объясняет свое видиние того или иного номера

И самое главное, только после просмотра шестого , я заметил что кроме Майкла кто-то еще в этом фильме говорит и танцует- настолько его энергетика затмевает все вокруг.

Разве это тот человек который хотел уйти? Нет, этот человек хотел жить и доказать, что сцена его жизнь и он еще очень много хочет сказать и показать

x_d74b3abc.jpg.2ab0ce4e65ded801e37feccb47219db0.jpg

x_6c5553ea.jpg.43adc7104db4269d6cf3b15b2e1cdc89.jpg

x_eb713224.jpg.46f4bb9090d3381f4697dcda829df1f8.jpg

x_222996fd.jpg.9de8f5f9570e5f3853883891920e8432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...