Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Лучший фильм режиссера:  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм режиссера:

    • "Выживший"
    • "Бердмэн"
    • "Бьютифул"
    • "Вавилон"
    • "21 грамм"
    • "Сука-любовь"
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классный режиссёр, нравится как снимает и изображает атмосферу фильмов. Из опроса выделю фильм 21 грамм. Мне он больше понравился, чем его другие работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, мастер! Он внес что-то новое в мировой кинематограф, продолжая снимать фильмы в своей излюбленной манере : три истории, три разных жизненных линии переплетаются в одно целое, определяя дальнейшую судьбу каждого героя. Одвечные скептики упрекают его в чрезмерном подражании Тарантино; рядовой зритель наслаждается утонченной манерой постановки. Я люблю все без исключения работы Иньярриту. За настроение, за атмосферу, за незабываемые ощущения после просмотра. Наверное, один из немногих современных режиссеров, чьи картины всегда ожидаемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр, снявший три скучных фильма-головоломки, которые почему-то называют гениальными драмами. Не нравится его манера тыкать зрителю в лицо всякими гадостями и мешать три различных истории в одну. Ничего нового Алехандро не придумал, да и сто старыми идеями справляется так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр, снявший три скучных фильма-головоломки, которые почему-то называют гениальными драмами. Не нравится его манера тыкать зрителю в лицо всякими гадостями и мешать три различных истории в одну. Ничего нового Алехандро не придумал, да и сто старыми идеями справляется так себе.

 

Мне интересно, что по Вашему означает "тыкать зрителю в лицо гадостями" ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела "21 грамм", и все же результат остался тот же. Лучший фильм "Сука-любовь". Но что самое главное, этот режиссер показывает стечения обстоятельств, все истории завязаны между собой не смотря на то, что персонажи могли никогда и не пересекаться до определенной ситуации, приведшей к значительному повороту в их жизни. Он так четко раскрывает идею того, что жизнь настолько непредсказуема, не известно за каким углом, что тебя поджидает. И никогда нельзя дать предворительную оценку присходящего. Все индивидуально и каждый случай уникален. И интересно это тем, что если каждый проанализирует все, что случалось с ним, несомненно найдет такую же историю и в своей жизни, конечно не обязательно с трагическим концом, но то что по неведомым нам обстоятельствам, происходят довольно таки интересные вещи, которым мы иногда не придаем значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за "21 грамм" он мне больше понравился из его работ!Буду ждать его новых и новых фильмов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде можно как бы подумать, что это довольно банально - собрать три истории и соединить их. Но! Иньяритту делает это так, как никто другой. Мне нравится его символизм, то, как он все преподносит перед зрителями. Он действительно любит своего зрителя.

Голосую за "Суку-любовь". Жду его новых работ.

О. И похоже мой голос вывел этот фильм вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "21 грамм" и "Вавилон", и оба фильма великолепны. Не знаю, почему все так ополчились на "Вавилон"? Очень сильное кино, я смотрела его в прямом смысле, с широко раскрытыми глазами. Теперь вот думаю, где достать "Суку-любовь", уж очень хорошие отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым попытался посмотреть "Вавилон" - неосилил.

Потом по телевизору показывали "Суку-любовь" - история просто захватила. Оценил стиль, действительно мастер.

Другие фильмы теперь на очереди. Вавилон пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за "21 грамм", именно с него началось моё знакомство с Иньярриту. Не берусь судить лучше ли он остальных двух, ибо люблю все фильмы трилогии без исключения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вавилон" смотрела, хоть фильм лично для меня и оказался тяжелым, местами непонятным, местами затянутым, но понравилось.

 

Остальные фильмы из опроса надо обязательно посмотреть, особенно "21 грамм", там еще и Наоми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое знакомство началось с "Вавилона". Сидела весь фильм с открытым ротом, потому что покорил. Всем. Кино, которое просто "сшибает с ног", выворачивает наизнанку всю душу и заставляет тебя задуматься о жизни... Дальше был "21 грамм". Тоже обалденный фильм. "Суку-любовь" еще не видела, но уже близка к просмотру.

 

По двум этим шедеврам могу сказать, что Иньяритту режиссер опупенный.

 

Голос "Вавилону". Не удержалась. =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вавилон" смотрела, хоть фильм лично для меня и оказался тяжелым, местами непонятным, местами затянутым, но понравилось.

 

Остальные фильмы из опроса надо обязательно посмотреть, особенно "21 грамм", там еще и Наоми.

 

Думаю "21 грамм" покажется тебе ещё более тяжёлым, но посмотреть стоит. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю "21 грамм" покажется тебе ещё более тяжёлым, но посмотреть стоит. Однозначно.

 

Обязательно, как найду побольше времени, на полке уже давно лежит. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела все фильмы и к каждому отношусь по-разному.

«Сука-любовь» - ужасно понравился. За него и голос.

«21 грамм» - 50/50. Первый фильм Иньярриту, который я посмотрела. Вроде и оставил какие-то чувства, но, с другой стороны, ожидала чего-то большего. Может, надо еще раз пересмотреть…

«Вавилон» - не понравился, т.к. ничего нового в нем для себя не нашла.

 

Итог: спорный режиссер. Но за отличную «Суку-любовь» трудно обделить его вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Инярриту есть свой стиль, он его нашел и тем самым очень удачно выделился на фоне остальных. Насчет того, что он снимает одно и то же кино-это, как раз и есть стиль, манера режиссера. Ну взять хотя бы Линча или Тарантино- у них тоже фильмы в одной манере сделали, что нисколько не умаляет их гениальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только познакомилась с режисером (21 грамм то бишь), думала реально лучший, потому что до этого ничего подобного не видела. У Уньярриту свой стиль, энергетика фильмов, а главное - вкладываемый особый смысл. Видела все трилогию смерти, но за знакомство, значит за знакомство, 21 грамм... вес пяти монет.. колибри.. шоколадного батончика. Сколько весит двадцать один грамм? голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места распределила бы так:

1. "Вавилон" - ему и голос

2. "21 грамм" - за прекрасную Наоми Уоттс, и сам фильм, конечно, шедевр

3. "Сука-любовь" - тут все сложно. Когда в кино показывают издевательства над животными (больная тема), убой и прочее, то начинаю путать вымысел с реальностью - рыдала, мне было стыдно за человечество. Такие фильмы делают из обычных людей мизантропов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"21 грамм" отсмотрен, так что можно и проголосовать. Голос за "Сука-любовь". Насчет "21 грамм" и "Вавилон"-даже не знаю, что больше понравилось. Первый мне показался более мрачным, имхо.

Кстати, у меня такое ощущение, что во всех 3х фильмах звучит одна и та же музыка...Или мне уже мерещится...

Иньярриту определенно входит в список любимых мной режиссеров. Малыми средствами у него выходит то, чего другие не могут добиться миллионами. У него получается отображать человеческую сущность, выворачивать душу перед зрителем. Я уж молчу, какой игры он умудряется добиваться от актеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрастный режиссер, снимающий замечательные фильмы. Лучшим из которых я считаю "21 грамм" (ему и голос в опросе). Все фильмы этого режиссера заставляют задуматься о нашей жизни, о том, для чего мы живем и как мы живем... Не каждый режиссер, может снимать фильмы, надолго заподающие в душу, но Алехандро это может...

 

P.S. Сейчас нахожусь в усиленных поисках, очередного фильма Иньярриту - "11 сентября". Может кто нибудь его смотрел? Поделитесь мнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел в порядке: 21 грамм Вавилон Сука любовь.

Все фильмы очень хороши 9/10, но самое сильное впечатление оставил 21 грамм, и по актерскому составу он мне больше всего мил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"21 грам" не видела, "Сука-любовь" очень впечатлила, "Вавилон" впечатлил в меньшей степени. В "Вавилоне", мне кажется, Иньярриту начал повторяться и стало видно "морализаторство", которого в "Суке-любви" не наблюдалось. А в общем и целом - прекрасный режиссер, весьма самобытный. Думаю, сможет еще нас удивить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было достаточно посмотреть одну работу этого потрясающего режиссёра,что бы полюбить его творчество - "Сука-любовь",за неё и голос. "21 грамм" и "Вавилон" были просмотрены позже и тоже ничуть не разочаровали меня.

Хотелось бы увидеть новые фильмы Иньяритту,но он пока,вроде бы,ничего не планирует снимать,жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер, снимает высокоинтеллектуальное и глубокомысленное кино, и получается отлично. "21 грамм" - кино на грани, невозможно оторваться, "Вавилон" также отличное кино, грустное и красивое, выворачивающее душу наизнанку. "Суку любовь" не видел, но надеюсь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...