Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ограбление (Hold-Up)

Рекомендуемые сообщения

Год - 1985

Страны - Канада, Франция

Жанр - детектив, комедия

Премьера в мире - 23 октября 1985

Экранное время - 1 час 44 минуты

Режиссер - Александр Аркади

В ролях:

Жан-Поль Бельмондо, Ким Кэтролл, Ги Маршан, Жан-Пьер Мариэль, Жак Вильре

Сюжет

Как вы думаете, на что способен человек, решивший ограбить банк? А если этот человек, к тому же — личность разносторонняя и изобретательная? В таком случае, афера может приобрести крупные масштабы. Если хочешь стать миллионером — не стоит мелочиться.

Герой замахнулся на главный банк Монреаля. Его помощники всего лишь начинающие мошенники. Естественно на пути воплощения грандиозного замысла встречаются препятствия: в игру вступает человеческий фактор.

Интересные факты

  • Съёмки фильма проходили в основном в Монреале и Риме.
  • После несчастного случая на съемках фильма «Ограбление» Бельмондо перестал выполнять каскадёрские трюки сам.

Кадры из фильма

screen_01.jpg.77b2fed97f3394a2ba3a3b1a89e7af81.jpg screen_02.jpg.2786b080b72d58722df776dbc3448d9b.jpgscreen_04.jpg.f029da15c710adfc316768ae3fa9795c.jpg screen_06.jpg.e351811484a2edf4cdd06dfc9abdd041.jpg

screen_07.jpg.e4e70009f3c2330de6ee5055543b8b7f.jpg screen_09.jpg.01c067d786cf24751e52785595d48693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой фильм. Особенная оригинальна сцена ограбления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой фильм. Особенная оригинальна сцена ограбления.

 

А мне она как раз понравилась меньше всего:unsure:. Интересней всего, пожалуй, было следить за побегом из Канады))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидалось, но Бельмондо как клоун великолепен просто, мне и подавно как маслом по сердцу. Мюррей же в римейке был полусерьёзен вплоть до налёта трагизмуса (тоже стайл, впрочем), а тут видать чистый залихватский задор, Жан-Поль, на возраст несмотря, в хулиганцко-шутовском образе как влитой, чем первая половина сабжа доставляет неимоверно. Тем более, что здесь самому банку уделено раза в два больше времени, нежели в Смене декораций. Вторая половина, само собой, на таком фоне чуть побледней, хотя на эпизоде, как Вильере вылезал из кустов, я всё же слёг. Хороший, да. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая половина чуть побледней, хотя на эпизоде, как Вильере вылезал из кустов, я всё же слёг.

 

Согласен. Вильере практически в одиночку тащит на себе последние минут 45. Он и так забавный мужик, а когда начал бегать голышом от патруля, то украл у Жан-Поля весь фильм.

 

До вчерашнего просмотра не пересматривал лет 20. Как-то раньше у меня Ограбление не пошло. Даже 5-ку ему влепил по старой памяти. Теперь повышаю до 7/10. Первый час всех затмевает Бельмондо. Его диалоги с копом удались. Когда же банк взят и покинут, то действие начинает провисать. Только появление голожопого таксиста спасает положение.

Нельзя не отметить Ким. В 80-х-начале 90-х она была хороша. Здесь тоже есть на что посмотреть.

В общем, картина не без изъянов, но на крепкого середнячка тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...