Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ли Бён-хон

Рекомендуемые сообщения

Ли Бён-хон / Lee Byung-hun

lbhkoficjw8.jpg

карьера Актер

рост 1.78 м

дата рождения 12 июля, 1970 | рак

место рождения Сеул, Корея

жанры драма, мелодрама, триллер

всего фильмов 20

первый фильм 1995

Хобби: коллекционирование шляп, путешествие

Особые таланты: плавание, тхэквондо, катание на сноуборде, арм-реслинг

Фильмография:

Хороший, плохой, долбанутый

Я прихожу с дождем

Бросок Кобры

и некоторые другие фильмы и сериалы

Как вам новоиспеченный Шторм Шедоу?

Lee20Byung-Hun_image.jpg.a1a65b791a48afce86d042f88abc571b.jpg

lee-byun-hun.jpg.2e2139135f4676e6ac67d1af26db949f.jpg

LeeByunghun1.jpg.257118d2d4b71d760ec7ae4a40a78670.jpg

Изменено 05.04.2022 06:00 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас только что с фильма бросок кобры. Ну что сказать. Вижу я его впервые, но актер довольно неплохой. Очень понравилась его роль, несмотря на то что персонаж отрицательный. Ждем-с новых фильмов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть фильм Объединёная зона безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть фильм Объединёная зона безопасности.

А ещё советую глянуть Хороший, плохой, долбанутый. Там он тоже крут, как в Броске Кобры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него много неплохих фильмов:

Орган моего сердца

Опьяненные

Ва-банк

Три... экстрима

Горечь и сладость

Однажды летом

Я прихожу с дождём

Айрис.

 

Сам фильм Бросок кобры не очень-то и интересный, но зато роль у БХЛ отичная.

LeeByunghunvoguekorea3.jpg.0294216bad1ce660af69360dfeeef54b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела впервые его в Броске Кобры, хоть и отрицательная роль, но я болела за его героя, чем за скучного Молчуна. Жаль, что его убили, а то мог бы появиться и в продолжении. А потом посмотрела его в Я прихожу с дождем с Джошем Хартнеттом. Там он тоже играл плохиша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что нашла кучу любопытного:

 

 

- Hanyang University (магистр по Французской литературе),

- Graduate School of Chung Ang University (магистр по театральному искусству и кинематографии)

 

Языки: Английский, Французский и Мандарин

Религия: Буддизм

Хобби: Путешествия, коллекционирование шляп, игра на фортепиано.

Занимался тэквондо с пяти лет.

 

Семейное положение:Single

 

Фильмография:

 

2013 - РЭД-2

2012 - Маскарад

2012 - G.I. Joe: Бросок кобры 2

2010 - Я видел дьявола

2010 - Влияние

2009 - Бросок кобры

2008 - Я прихожу с дождем

2008 - Хороший, плохой и долбанутый

2007 - Герой

2006 - Однажды летом

2005 - Горько-сладкая жизнь( Горечь и сладость)

2004 - Три экстрима (новелла “Снято” Пак Чхан Ук)

2004 - Everybody Has Secrets / У каждого есть секреты

2002 - Addicted / The Poisoning / Одержимость

2002 - My Beautiful Girl, Mari

2001 - Bungee Jumping of Their Own / Прыжок с тарзанки

2000 - Объединенная зона безопасности (Пак Чхан Ук)

1999 - 8 love stories (Leobeuseutori / Reobeuseutori)

1998 - Organ of My Heart / Орган моего сердца

1998 - Ji sang man ga (Lament)

1996 - Kill the Love

1995 - Run Away

1995 - Who Drives Me Mad?

 

Сериалы:

2010 - Amalfi (Дипломат Курода)

2009 - IRIS / Айрис

2003 - All In / Ва-банк

2001 - Beautiful Days / Чудесные дни

2001 - Road

1999 - Sally is Back

1999 - Sunflower

1999 - Happy Together / Счастливы вместе

1998 - White Nights 3.98

1997 - White Sand

1997 - I Do

1997 - Beautiful Lady

1995 - Son of Wind

1995 - Asphalt Man

1994 - Fragrance of Love

1993 - Police

1992 - The Sorrow of the Survivor

1992 - Tomorrow Love

1992 - Dawn

1992 - Days of Sunshine

1992 - Wild Sunflower

1991 - Flower That Never Wilt

1991 - Family

1991 - Asphalt My Hometown, Asphalt

 

 

 

 

Награды:

 

 

2012 Grand Bell Awards Best Actor (Gwanghae)

2012 Busan Film Critics Awards Best Actor (Gwanghae)

2011 Baeksang Arts Awards Grand Prize (I saw the devil)

2010 Tokyo Drama Awards Best Actor in Asia

2010 Asia-Pacific Producers' Network Awards APN Award

2011 47th Baeksang Art Awards - The Best Actor (I saw the devil)

2010 - Impressive Filmakers Prize at 5th APN Awards (Asia-Pacific Producers Network) at the Jecheon International Music and Film Festival (JIMFF) August 13, 2010

 

2010 Пятое место в топ-10 лучших азиатских актеров десятилетия по версии The Green Planet Movie Awards 2010

 

2010 Asia Star Awards: Best Actor in Asia

 

2010 The Best Asian Influential Actor in China

2010 Tokyo Drama Awards: Best Performing Actor

2009 KBS Drama Awards: Best Performing Actor

2009 KBS Drama Awards: Netizen Popularity Award

2009 42nd Baek-sang Arts Award: Best Leading Actor for "Once in a Summer" (2006)

42nd Baek-sang Arts Award: Best Leading Actor for “Once in a Summer” (2006)

2006 Baek-sang Arts Award: Best Performing Actor (A Bittersweet Life)

2005 Korean Film Critics Association Awards Best Actor (A Bittersweet Life)

2005 Chunsa Film Art Awards Best Actor (A Bittersweet Life)

2005 Busan Cinema Critics Award: Best Leading Actor (A Bittersweet Life)

39th Baek-sang Arts Award: Best Performing Actor (All In) (2003)

38th Baek-sang Arts Award: Best Performing Actor (2002)

2001 SBS Drama Awards: Best Performing Actor (Beautiful Days)

2001 Blue Dragon Awards: Most Popular Actor

2000 Busan Cinema Critics Award: Best Leading Actor (Joint Security Area)

1996 KBS Drama Awards: Best Performing Actor (Runaway)

1995 KBS Drama Awards: Best Performing Actor (Son Of Wind)(Who Drives Me Mad?)

1993 KBS Drama Awards: Best Performing Actor (Tomorrow Love)

1992 KBS Drama Awards: Best Performing Actor (Day of Sunrise)

 

Официальные сайты

http://www.leebyunghun.com/

http://www.leebyunghun.kr/

gg3.thumb.jpg.9680a89e21bd44346c97f8c3d96b26c8.jpg

w98h7t.jpg.4a05f5f3318959f1272be7fb2ded5bb1.jpg

2upaaet.jpg.b3f16e8368ba95aae5bf7f402d88e022.jpg

32aef577619801b47067820208aca5a2_large.jpg.6e627de13d4b513dbaf8ed16a5a66be7.jpg

Изменено 04.04.2013 14:03 пользователем KrisLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Gy5ZS2xxPXQ&NR=1

 

http://www.youtube.com/watch?v=vWxKtq_IhFE&feature=feedwll&list=WL

 

Красиво

 

 

Изменено 07.07.2011 17:05 пользователем KrisLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот узкоглазик :) Видела с ним "Хороший, плохой, долабнутый", "Горечь и сладость", "Три экстрима", "Я видел Дьявола". Хороший актер и кросавчег :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Броске кобры" хорошо смотрелся, в тему. Понравился чуть ли ни больше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился в "Броске кобры" самый внятный персонаж у него,надо посмотреть "Хороший,плохой,долбанутый",а то по одному фильму судить актера трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Броске кобры" хорошо смотрелся, в тему. Понравился чуть ли ни больше всех.

 

Вот потому у него и будет главная роль в сиквеле, сценарий писали под него. А если новый режиссер не испортит, то и в триквеле.

 

Понравился в "Броске кобры" самый внятный персонаж у него,надо посмотреть "Хороший,плохой,долбанутый",а то по одному фильму судить актера трудно.

 

Вместе с Долбанутым стоит посмотреть еще и Горько-сладкую жизнь и Я видел дьявола.

Только смотреть их надо в очень хорошем качестве и лучше с озвучкой @PD.

Там столько интересных режиссерских фишек, что даже со 2-3 просмотра все не разглядишь, куча приколов.

Изменено 18.03.2011 22:35 пользователем KrisLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный разноплановый Южно Корейский актер. Смотрел с ним Горька сладкую жизнь, замечательно сыграл. ХПД, совсем другой образ и отлично справился. Я видел дьявола, так же отлично сыграл и, Три экстрима, тоже хорош. Изменено 22.12.2011 10:00 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обратиться к KrisLA, если услышит. В продолжение темы из Горечи и сладости)))

А чёй-та Либенхоня грустный?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обратиться к KrisLA, если услышит. В продолжение темы из Горечи и сладости)))

А чёй-та Либенхоня грустный?)))

 

Так ведь сорок два годика уже мужику, давно пора жениться, да все девки не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хто ж ему виноват?)) Неужели нет девок во всией Корие?))

У меня иногда нехорошая мысль закрадывается - не шляется ли он по Америкам, не добровольно, а принудительно. После того скандальчика со спортсменкой, не осудила ли его корейская общественность и не стали ли Ли игнорить на родине?))

Может такое быть, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь сорок два годика уже мужику

И чей-та 42? 41 ж вродь. Это по-корейским расчетам 42, не путайте меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чей-та 42? 41 ж вродь. Это по-корейским расчетам 42, не путайте меня))

 

Да какая разница, он все равно не выглядит ни на сорок два, ни на тридцать восемь. Лето этого года:

htm_20110721170520c000c010-001.JPG.dbafc6e972df9a0fea5b8d7c3a8e892a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для корейскаго кино он уже староват. Еще немного и прям страшно подумать.)))

 

А то, что он не может найти себе пары, это вот эта инфа?))

 

"В ожидании той самой"

 

Корейский актер Ли Бен Хон не против завести малышей, но он все еще не нашел жену.

40-летний Ли, зарекомендовавший себя как топ звезда корейского кино и получивший известность и за рубежом, а также множество престижных наград, в том числе за последний фильм "Я видел дьявола" премию искусств Баксан, говорит: "Я давно хотел жениться и вести нормальную жизнь обычного человека. Но потом я понял, что все сводится к судьбе, которая не имеет ничего общего с моими желаниями"

Ли встречался с красавицей актрисой Сон Хе Ке в 2003 году, но пара распалась в 2005-м.

Так какую же женщину он ждет?

Когда его спрашивают, Ли отвечает на беглом английском "Моя мечта - это забавная женщина, с которой я мог бы иметь много веселых разговоров за бокалом вина"

"Да, я встречал в своей жизни таких женщин, но так получалось, что они предназнаяены не для меня. Так что я все еще жду".

Есть множество женщин, которые отдаться Ли вместе с руками и ногами.

Ли, давая интервью в гостинице, говорит, что был потрясен однажды, увидев целый автобус возле своего дома.

Около сотни поклонниц вошли в его дом, пользуясб тем, что ворота были незаперты, и фотались с его собаками и на фоне деревьев в его саду. По словам Ли, его менеджер "о них позаботился".

Однажды жарким корейским летом Ли проснулся и открыл окно, находясь только в нижнем белье. И получил шок, увидев, поклонниц, которые пялились на его, находясь прямо под окном.

Ли, говорит, что был ошеломлен, так как был практически гол.

"Мой дом - это мое убежище, поэтому я хотел бы, чтоб поклонники оставили мне его в частное пользование"

Сейчас, после Броска Кобры, у него появилось много поклонников и в США.

Ли не удивляется, если корейские поклонники называют его красавчиком, или говорят, что он хорош в дорамах, но когда он шел по красной ковровой дорожке с премьерой Броска Кобры в Grauman's Chinese Theatre в Голливуде, он был тронут тем, что кричали ему американские корейцы. "Вместо обычных комплиментов они кричали - Мы гордимся вами. Я почувствовал, что представляю свой народ, от этого у меня мурашки побежали по коже"

Однако Ли признается, что иногда мечтает о жизни обычного человека.

Он , который вырос в богатой семье, говорит, что несколько лет назад, одолжил у своего друга таски и маскировался под обычного таксиста, занимаясь извозом.

Ли, говорит, что когда был юным, думал, что если б не был знаменитым, то стал бы водителем такси.

У него не было такого опыта как у других людей, так как он родился в иных условиях.

Он взял у друга машину, и не имея лицензии таксиста, одел шапку и марлевую маску на лицо для конспирации. "Мне очень нравилось слушать всю болтовню пассажиров".

Ли рассказывает, что отказывался брать деньги с клиентов, потому что не уверен в правильности маршрута. Хотя дамы были довольны, мужчины недоверчиво косились в сторону благодетеля в маске.

Ли со смехом говорит: "Когда я отказался взять у них за проезд, они просто кидали мне деньги и уходили. Самым запоминающимся был старик, который жаловался на своего сына, не желающего искать работу. Он сказал - ты хороший парень, зарабатываешь деньги таксистом. Не то, что мой сын."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хто ж ему виноват?)) Неужели нет девок во всией Корие?))

У меня иногда нехорошая мысль закрадывается - не шляется ли он по Америкам, не добровольно, а принудительно. После того скандальчика со спортсменкой, не осудила ли его корейская общественность и не стали ли Ли игнорить на родине?))

Может такое быть, нэ?

 

Мне случайно попалось интервью с этой девицей. Корейский я не знаю, но сложилось впечатление, что ее подбили на это дело. А Бен-Хончик шляется по другим причинам - он в Корее номер один и является официальным культурным послом во Франции, Калифорнии, еще Бог знает где, больше других занимается благотворительностью, у него господдержка, в результате чего ему на хвост села съемочная группа, постоянно таскающаяся за ним, чтобы запечатлеть каждый момент его жизни для грядущих поколений.

Он, бедняга, - национальное достояние. :D Какие тут женитьбы. Представляю, как его достали.

 

Ну и теперь он решил больше уделять внимания голливудским проектам. Может, хоть в Американдии кого-нибудь себе найдет между делом.

 

Ну для корейскаго кино он уже староват. Еще немного и прям страшно подумать.)))

 

А то, что он не может найти себе пары, это вот эта инфа?))

 

"В ожидании той самой"

 

 

Да, я читала. Прикольная у мужика жизнь. А чтой-то сорок два - и фсе?! Это ж для простых смертных. Вон Сон Кан Хо старше на несколько лет, а до сих пор стабильно снимается, а все потому, что звездень. Их там всего три штуки таких. И крутых режей из новой волны тоже четыре штуки. И все примерно ровесники. Могут снимать друг друга и сниматься друг у друга хоть до пенсии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне случайно попалось интервью с этой девицей. Корейский я не знаю, но сложилось впечатление, что ее подбили на это дело.

Ну, я интервью не читала, но вообще было такое странное впечатление, что она либо дура набитая, то ли действительно алчная девица с большими амбициями))

Может, хоть в Американдии кого-нибудь себе найдет между делом.

Ну белые ему точно не нравятся, как мне показалось)) А из своих там выбор невелик канеш))

Их там всего три штуки таких. И крутых режей из новой волны тоже четыре штуки. И все примерно ровесники.

Третий - это Соль чето Там? Из Оазиса?

Хотелось бы верить, что у Ли долгая жизнь артистическая, но из этой троицы у него единственного по-моему было выраженное амплуа героя-любовника. Остальные и в юности красотой не отличались)) Так что это может сыграть с ним злую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну белые ему точно не нравятся, как мне показалось

 

Я тоже так думаю.

 

Третий - это Соль чето Там? Из Оазиса?

Хотелось бы верить, что у Ли долгая жизнь артистическая, но из этой троицы у него единственного по-моему было выраженное амплуа героя-любовника. Остальные и в юности красотой не отличались)) Так что это может сыграть с ним злую шутку.

 

Мин-Сик Чой из Олдбоя. Мдя, ярко выраженный герой-любовник из всей троицы только Ли. Ну да, слишком большая красотень может и навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Cheer

Поняла, наконец, кто такой Ха Чон У, он на КП Юн Ву Ха, беда с этими корейскими именами. Помню его только в Преследователе. Бен Хоня по-японски только отдельные слова и фразы лопочет, зато остальными владеет свободно. А синячки - это фигня, у него вот после Горько-сладкой жизни руки были травмированы сильно. Корейцы все сами трюки делают. А он на старости лет решил еще и ножками помахать, для Айриса проходил подготовку в спецназе. Я из всех его сериалов только Счастливы вместе не переношу. Вот что фигово в кино - если снялся, то результат навека.:D

Хотя сыграл все равно хорошо. А Чудесные дни обожаю, только платочков много уходит. Уже посмотрела Историю любви, ожидала муть голубую, а вышло на редкость неплохо, всю дорогу тихий саспенс и неизвестность мучили. :D Такой неожиданный перс - я в восторге, а ведь говорил, что первый бэдгай у него в Долбанутом, забыл чтоля. И стиль понравился - поэтический триллер. У корейцев есть эротическая весчь, очень похожая по духу, Красавица (есть в моих маячках), этакий белый стих, очень красиво снято, посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дээ, Ха Чон У необыкновенный актер. Как мужчина не не торкает, но нравится как он выбирает роли и ничего не боится. Некоторые его не узнают. Удивляются, что этот тот парень, что играл и во Вздохе (мужа), и во Времени (главгера). А еще корейско-американская мелодрама Никогда-навсегда, где он с Верой Фармига зажигает. И Мой милый враг и в Клиенте отличная роль.

Я как-то читала, что Бенхоня сломал себе руку что ли на съемках Плохого-Х-Д. Там они скакали на лошадях. Он говорил, что всегда боялся лошадей, и ездить не умел. Научился вроде, но когда начались взрывы по сторонам, лошадь испугалась, он не сумел с ней справится и сломал что-то.

Истории любви. Я тоже удивилась. Неожиданно приятная штука оказалась. И там еще Ким Сон А молоденькая в роли подружки, люблю ее. История стопроцентов американская, но для Кореи свежак и смотрится легко. И Либенхоня хорош. Такой молоденький, глазюки блестят, волосешки блестят. Юный, классный))

В Чудесных днях нравится характер персонажа, особенно первую половину сериала, где он швыряется телефонами и вообще неприступный злостно-благородный тип. Когда начинает переть эта жертвенность, без которой в корейских сериалах жить не могут, он все равно канеш герой, но портит несколько впечатлюху))

 

Красавица - это Ля Белль что ли? С О Джи Хо? Если это, не люблю почему то.

 

А не смотрела еще "Падам, падам" с Чон У Соном?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дээ, Ха Чон У необыкновенный актер. Как мужчина не не торкает, но нравится как он выбирает роли и ничего не боится. Некоторые его не узнают. Удивляются, что этот тот парень, что играл и во Вздохе (мужа), и во Времени (главгера). А еще корейско-американская мелодрама Никогда-навсегда, где он с Верой Фармига зажигает. И Мой милый враг и в Клиенте отличная роль.

 

Никогда-навсегда на днях посмотрю. Мой милый враг начинала смотреть, но не пошел, потом попробую еще. А Клиент уже дожидается.

 

Я как-то читала, что Бенхоня сломал себе руку что ли на съемках Плохого-Х-Д. Там они скакали на лошадях. Он говорил, что всегда боялся лошадей, и ездить не умел. Научился вроде, но когда начались взрывы по сторонам, лошадь испугалась, он не сумел с ней справится и сломал что-то.

 

Вот блин, еще и руку. Он перед съемками ногу сломал, тоже с лошади упал на тренировках, начал сниматься неподготовленный, а там вообще другая порода лошадей и условия кошмарные: жара сорок два, постоянные пыльные бури, лошади тяжело нагруженные нервничали. Короче, Ким сказал: чтоб еще снимать три большие звезды и лошадей - никогда. Бедняжки.:D

 

Истории любви. Я тоже удивилась. Неожиданно приятная штука оказалась. И там еще Ким Сон А молоденькая в роли подружки, люблю ее. История стопроцентов американская, но для Кореи свежак и смотрится легко. И Либенхоня хорош. Такой молоденький, глазюки блестят, волосешки блестят. Юный, классный))

 

:lol: У него глазенки всегда блестят, до сих пор шалопай. Во время промоушена

Кобры в Корее, научил Соммерса корейским словам для приветствия, тот и выступил:"Здрасьте, я дурак". А Татум заподозрил неладное и не купился.

 

В Чудесных днях нравится характер персонажа, особенно первую половину сериала, где он швыряется телефонами и вообще неприступный злостно-благородный тип.

 

Мне там нравится атмосфера и между героями невероятная химия, чтоб без всяких непристойностей и такое сексуальное напряжение, нигде больше не видела.

 

Красавица - это Ля Белль что ли? С О Джи Хо? Если это, не люблю почему то.

 

Она самая.

 

А не смотрела еще "Падам, падам" с Чон У Соном?))

 

Подожду, пока все переведут, если терпения хватит. Смотрела? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...