Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Полукровка вообще не понравился... Надеюсь этот будет лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, а за кого Флер замуж выходит в фильме? Я так понимаю, что оригинального Билли (старшего брата Уизли) не будет? Они ж подсократили количество детишек-рыжиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад прочитала последнюю часть, и мне она очень понравилась, я надеюсь что Девит Йетс не провалит этот фильм, потому что я буду крайне в этом разочарованна, ведь книга сама по себе очень насыщенна событиями!Я честно сказать не поняла что там разделять что-то типо до и после?!Ну вообщем я очень жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, глупый конечно, но все же.

Смотрел только первые две части. Друзья тянут смотреть последнюю. Я что-нибудь пойму, не смотрев предыдущих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, глупый конечно, но все же.

Смотрел только первые две части. Друзья тянут смотреть последнюю. Я что-нибудь пойму, не смотрев предыдущих?

 

Если вы о "Дарах смерти" то да, возможно!Но если вы о "Принце Полукровке" даже не пытайтесь ничего понять, БЕСПОЛЕЗНО!:cool:ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а за кого Флер замуж выходит в фильме? Я так понимаю, что оригинального Билли (старшего брата Уизли) не будет? Они ж подсократили количество детишек-рыжиков.

Флер в фильме, как и в книге, выйдет замуж за Билла, ничего не сокращали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад прочитала последнюю часть, и мне она очень понравилась, я надеюсь что Девит Йетс не провалит этот фильм, потому что я буду крайне в этом разочарованна, ведь книга сама по себе очень насыщенна событиями!Я честно сказать не поняла что там разделять что-то типо до и после?!Ну вообщем я очень жду!

Я не считаю что Йетс завалил ГП и ПП!Так что за 7(1/2) даж не беспокойюсь...ток поскорей бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, глупый конечно, но все же.

Смотрел только первые две части. Друзья тянут смотреть последнюю. Я что-нибудь пойму, не смотрев предыдущих?

Чтобы посмотреть 7, нужно посмотреть 6, имхо. Предыдущие не обязательно.

 

Хотя по законам жанра сценарий надо писать таким образом, чтобы новичкам было всё понятно.В ГП вроде так и пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы посмотреть 7, нужно посмотреть 6, имхо. Предыдущие не обязательно.

 

Хотя по законам жанра сценарий надо писать таким образом, чтобы новичкам было всё понятно.В ГП вроде так и пишут...

 

Да, Принца чисто для понимания сюжета надо бы посмотреть. Хотя я поймала себя на мысли, что даже не читавшим книги, в общем-то, будет понятно. Потому что я сама так смотрела вплоть до Принца, все было достаточно ясно и понятно. Лишь потом прочитала "Дары смерти", хотелось узнать, чем все закончится. Так что вы бы лучше книгу прочитали. У некоторых лишь слабая надежда, что Йейтсу удастся все показать, как надо (я никого конкретно не имею в виду, лично мне все части нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Принца чисто для понимания сюжета надо бы посмотреть. Хотя я поймала себя на мысли, что даже не читавшим книги, в общем-то, будет понятно. Потому что я сама так смотрела вплоть до Принца, все было достаточно ясно и понятно. Лишь потом прочитала "Дары смерти", хотелось узнать, чем все закончится. Так что вы бы лучше книгу прочитали. У некоторых лишь слабая надежда, что Йейтсу удастся все показать, как надо (я никого конкретно не имею в виду, лично мне все части нравятся)

Мдааа... ппц. :lol: огромный жирный лол. Я вам скажу одно: - Не говорите за всех. Ваше это: - "не многие верят" засуньте поглубже куда хотите. Включите фантазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, глупый конечно, но все же.

Смотрел только первые две части. Друзья тянут смотреть последнюю. Я что-нибудь пойму, не смотрев предыдущих?

 

Поймете, конечно. Экранизации крайне упрощены. В конце концов на красивую картинку полюбуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, глупый конечно, но все же.

Смотрел только первые две части. Друзья тянут смотреть последнюю. Я что-нибудь пойму, не смотрев предыдущих?

Да всё поймёте, тут вон пол года назад Джека Спэрроу пугали пугали всякое мудатьё, что не поймёт, в итоге фильмы были оценены на высокие оценки. Полукровка на 8-ку и главное всё понял, а то тут некоторые соплями начинают разливаться мол не поймёт тот, кто не читал, какие заботливые.... Аж подташнивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу одно: - Не говорите за всех. Ваше это: - "не многие верят" засуньте поглубже куда хотите. Включите фантазию.

Полностью согласна. Лично мне всегда Йетс нравился, и я уверена, что 7 и 8 фильмы получатся отличными!

Изменено 11.01.2010 20:31 пользователем Niki XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, глупый конечно, но все же.

Смотрел только первые две части. Друзья тянут смотреть последнюю. Я что-нибудь пойму, не смотрев предыдущих?

 

Тянут смотреть…ахах! Пока первая часть выйдет, уже можно будет все части пересмотреть 20 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... ппц. :lol: огромный жирный лол. Я вам скажу одно: - Не говорите за всех. Ваше это: - "не многие верят" засуньте поглубже куда хотите. Включите фантазию.

 

У меня такое ощущение, что я вам лично чем-то досадила. С фантазией у меня все в порядке. И мне нравятся ВСЕ части. "Дары смерти" жду с нетерпением, просто люблю хорошие экранизации, увы, такие получаются не всегда. Как образец для подражания могу привести "Унесенные ветром", как худшую экранизацию (скорее, фильм просто по мотивам) "Три мушкетера" производства США. Это мое субъективное мнение.

А "Гарри Поттера" я люблю в любом виде, будь то фильм или книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала Унесенных ветром много раз! Фильм замечательный!!! Однако если сравнить с книгой, видно, как сильно переделан сценарий. Поэтому как Экранизация это не самый лучший пример! Чего стоит хотя бы то, что полностью вырезаны дети Скарлетт от прежних мужей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... ппц. :lol: огромный жирный лол. Я вам скажу одно: - Не говорите за всех. Ваше это: - "не многие верят" засуньте поглубже куда хотите. Включите фантазию.

 

Мдоо, отжог парниша. Del.

 

По теме: Не жду от фильма ничего.... "Невероятного", Ейтс тотально ошибся взявшись за ГП, это просто не его кино

(и даже такая мелочь как опрос вверху этой страницы говорит в большей степени об этом: ясное дело - фанатов больше, и они готовы закрыть глаза на любые недостатки, но на 2-м месте именно то, о чём я говорю)

Как уже неоднократно говорилось, идеально экранизировал бы последние главы саги или Куарон или Ньюэлл, т.к. стилистически и атмосферно именно их фильмы в этом франчайзе самые запоминающиеся. В общем верю, что будет смотрибельно, но косяков будет(уверене) не меньше чем в 5-м и 6-м, досадных, жёстких и видных невооруженным глазом косяков. Главная интрига - в каком месте историю "порежут" напополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная интрига - в каком месте историю "порежут" напополам.

 

Так вроде ж говорили уже -

 

там, где их в лесу поймали пожиратели смерти, схватили и отвели к Малфоям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил Принц-полукровка...этож надо так бездарно потратить 250 млн.Куда деньги ушли,там 2-3 экшен сцены не самого высокого качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть... Но кто книг не читал - им сложно понять. Моя знакомая ходила на Принца, говорит, что в фильмы сцены резко перескакивают с одной на другую, никакой логики. Пришлось все по полочкам раскладывать. Надеюсь в Дарах смерти такого не будет, все-таки 2 части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первые две части. Друзья тянут смотреть последнюю. Я что-нибудь пойму, не смотрев предыдущих?

Ну, как минимум знать что такое Хоркрукс и РАБ было бы неплохо.

 

"Дары смерти" жду с нетерпением, просто люблю хорошие экранизации, увы, такие получаются не всегда. Как образец для подражания могу привести "Унесенные ветром", как худшую экранизацию (скорее, фильм просто по мотивам) "Три мушкетера" производства США. Это мое субъективное мнение.

Хорошие экранизации объемных книг можно вообще по пальцам пересчитать. Того же Гарри Поттера чаще хвалят первые 3 фильма(самые короткие книги), и почему-то именно с 4-й начинаются наезды на режисера. Интересная логика - раз Коламбус смог запихать в 150 минут 350 страниц - он хороший, а раз у Йетса не получилось 800 запихать в 138 - он плохой. По моей же логике 700 стр. запихать в 300 минут у Йетса должно лучше получится.

 

Убил Принц-полукровка...этож надо так бездарно потратить 250 млн.Куда деньги ушли,там 2-3 экшен сцены не самого высокого качества.

Нет там никаких 250 мл. максимум 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...этож надо так бездарно потратить 250 млн.Куда деньги ушли,там 2-3 экшен сцены не самого высокого качества.

 

во-первых - на гонорары актёрам. детишки растут - запросы больше. это уже лямов 50.

во-вторых - на спецэффекты. их там очень много, просто они сделаны настолько хорошо, что их незаметно.

а также на аренду площадей (туманный альбион в это плане не самая дешёвая площадка), бутафорию, промоушн и тд.

хотя это оффтоп, катите бочку на ПП в другой теме;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие экранизации объемных книг можно вообще по пальцам пересчитать. Того же Гарри Поттера чаще хвалят первые 3 фильма(самые короткие книги), и почему-то именно с 4-й начинаются наезды на режисера. Интересная логика - раз Коламбус смог запихать в 150 минут 350 страниц - он хороший, а раз у Йетса не получилось 800 запихать в 138 - он плохой. По моей же логике 700 стр. запихать в 300 минут у Йетса должно лучше получится.

Хороший аргумент! Оч понравилось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливан, вы совершенно правы. Поэтому я люблю все части, независимо от режиссеров, их снимавших. Если нравится первоисточник, будешь смотреть любую экранизацию. А угодить всем фанам не то что невозможно, просто нереально. У каждого ведь свое видение, у режиссера в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...