Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

С дружком-раром по большей части согласен.

Но ,очевидно, здесь нельзя высказываться критично про Дары смерти, так как сразу накинется некий человек с аватаром Фенрира Сивого, который советует "найти бабу" всем, кому не очень нравится или не нравится экранизация Даров смерти:)

 

Если будешь на протяжении 100+ страниц пытаться доказать всем свою правоту, что твоя точка зрения единственно верная(и никак иначе, все кто не согласен - тупо фанаты Йэтса), и при этом что-то предсказывая, часто использовать с полной уверенностью, сослагательное наклонение, любой "накинется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если будешь на протяжении 100+ страниц пытаться доказать всем свою правоту, что твоя точка зрения единственно верная(и никак иначе, все кто не согласен - тупо фанаты Йэтса), и при этом что-то предсказывая, часто использовать с полной уверенностью, сослагательное наклонение, любой "накинется".

 

1. Я еще сотни сообщений даже не потратил на этом. 2. Я не пытаюсь доказать, что моя точка зрения единственно правильная. Я просто выражаю собственное мнение. Никто не запрещает вам любить фильм, но я не могу представить себе человека, который бы мог таким фильмом восторгаться. Вот и удивляюсь. Причем когда я только начал критиковать здесь этот фильм, мне уже кричали "Когда тебе интернет заблокируют?!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие то ответы уж очень размытые...

Кстати когда я был в кино,там был полный зал и ржали практически весь фильм..но это уж потому что там всякая школота да быдло сидело. И в момент расчленения Рона ржали и в момент смерти Добби.Не ржали только во время сцены с трагично - холодным лицом Рикмана в начале. Весь зал молча смотрел на Снейпа ,затаив дыхание.

Про Гриндевальда и Дамблдора - очень важная история по книге, многое проясняет, а в фильме значительно урезана,что очень плохо.

ну а саундтрек...ну что за заявления громкие что лучше чем у Дойла даже??? да ну вы что?? Дойл пишет на уровне классиков, а Деспла - ну попсовый такой композитор, довольно таки серый. Да,музыка приятная,не спорю, люблю её переслушивать. Но она не лучше чем у Дойла. Лучше Хуперовской возможно, но никак не лучше Дойловской.

 

Какая объективность! Браво! Ссылаться на каких-то имбицилов, которые расплевывая вокруг смебя поп-корн ржут без умолку весь сеанс, ну ну... По поводу Снейпа, в принципе не могли слышать какой-либо смех или же чавканье, потому что музыка и звуковые эффекты в этом моменте их заглушают. Про Гриндевальда и Дамблдора лишь скажу, что урезана это история или нет, мы с полной увереностью говорить не можем, так как никто из нас не видел еще 2 часть, возможно в ней более подробно все расскажут, а может даже и покажут. Было бы не плохо. У Дойла - самый худший саундтрек во всей Поттериане Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть пускай, по Йетсу Герми за Гарри замуж выйдет!

Ой, ну это вы уже явно загнули! Это было бы уже "за гранью добра и зла" и повлекло бы ещё больше критики! Кстати, на мой взгляд, вполне адекватной и обоснованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я еще сотни сообщений даже не потратил на этом. 2. Я не пытаюсь доказать, что моя точка зрения единственно правильная. Я просто выражаю собственное мнение. Никто не запрещает вам любить фильм, но я не могу представить себе человека, который бы мог таким фильмом восторгаться. Вот и удивляюсь.

 

Не суть, 100 или 50, главное много, и хрен знает зачем. Слишком долго удивляешься. Не удивлюсь, если через 3-4 дня ты о5 начнешь писать, чем же так плохи фильмы Йэтса о ГП, сначала. Остальным людям которым не понравилось, написали 5-10 сообщений, немного полемики и все. Ты же продолжаешь - я и делаю вывод, что ты что-то пытаешься доказать. Ладно, я пишу каждому кому не понравился, что "я считаю, что он не прав". Потому что мне понравился фильм - и когда человеку нравится делится положительными эмоциями это нормально. То что делаешь ты, меня удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну это вы уже явно загнули! Это было бы уже "за гранью добра и зла" и повлекло бы ещё больше критики! Кстати, на мой взгляд, вполне адекватной и обоснованной.

 

Если бы это было бы снято круто, я бы не возражал. Вот мне понравилось, как поставлено не по книге, в 5 части вселение Володьки в ГП(там это занимало совсем считанные секунды), очень круто и атмосферно снято, или когда ГП стоит с палочкой и еле сдерживает гнев, что бы не убить Беллатрису, это тоже очень понравилось( и Редклифф кстати тут очень хорошо сыграл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не запрещает вам любить фильм, но я не могу представить себе человека, который бы мог таким фильмом восторгаться. Вот и удивляюсь.

 

А ты представь, вот например, на Томатах больше половины людей восторгается этим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая объективность! Браво! Ссылаться на каких-то имбицилов, которые расплевывая вокруг смебя поп-корн ржут без умолку весь сеанс, ну ну... По поводу Снейпа, в принципе не могли слышать какой-либо смех или же чавканье, потому что музыка и звуковые эффекты в этом моменте их заглушают. Про Гриндевальда и Дамблдора лишь скажу, что урезана это история или нет, мы с полной увереностью говорить не можем, так как никто из нас не видел еще 2 часть, возможно в ней более подробно все расскажут, а может даже и покажут. Было бы не плохо. У Дойла - самый худший саундтрек во всей Поттериане Имхо.

 

Конечно, у всех вкусы разные, но мне просто трудно понять,КАК может Дойловский саундтрек не понравиться..

На мой взгляд,самый слабый у Хупера .. в 5 ой части.

Ну дело вкуса)

 

А во второй части врядли будет всё сразу упихнуто..И раскрытие линии Гриндевальд-Дамблдор и история с зеркалом..

не забывайте,Йетс сам говорил что там будет сплошняком экшн.

К тому ж я думаю там достаточно немало времени будет уделено раскрытию роли Снейпа в поттериане. так что на линии,которые недораскрыты в первой части, они времени тратить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у всех вкусы разные, но мне просто трудно понять,КАК может Дойловский саундтрек не понравиться..

На мой взгляд,самый слабый у Хупера .. в 5 ой части.

Ну дело вкуса)

 

А во второй части врядли будет всё сразу упихнуто..И раскрытие линии Гриндевальд-Дамблдор и история с зеркалом..

не забывайте,Йетс сам говорил что там будет сплошняком экшн.

К тому ж я думаю там достаточно немало времени будет уделено раскрытию роли Снейпа в поттериане. так что на линии,которые недораскрыты в первой части, они времени тратить не будут.

 

Ладно, мы с вами не пророки и ясновидящие, чтобы утверждать это на все 100%. И я не думаю, что будет сплошняком экшен, все же Йэтс не Бэй - рубить тупой экшен и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, мы с вами не пророки и ясновидящие, чтобы утверждать это на все 100%. И я не думаю, что будет сплошняком экшен, все же Йэтс не Бэй - рубить тупой экшен и ничего более.

 

Не пророки - да)

я читал интервью с Йетсом , где он говорил что во втором фильме будет сделан уклон на экшн, в отличие от первого, в котором (по его словам) основная составляющая заключалась в драматизме :)

И ,кстати, у Йетса экшн выходит снимать получше нежели драматическую часть (к сожалению).

Хотя бы битва в воздухе, это смотрелось потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было бы снято круто, я бы не возражал.

Я и не сомневалась в подобном ответе! :D А это говорит лишь о том, что, по сути, на первоисточник вам как бы вообще наплевать - лишь бы круто было! Как говорится - ч.т.д.

 

Вот мне понравилось, как поставлено не по книге, в 5 части вселение Володьки в ГП(там это занимало совсем считанные секунды), очень круто и атмосферно снято, или когда ГП стоит с палочкой и еле сдерживает гнев, что бы не убить Беллатрису, это тоже очень понравилось(и Редклифф кстати тут очень хорошо сыграл).

Ну, одно дело незначительные огрехи и дополнения, которые не имеют прямого влияния на развитие сюжета и атмосферность. И совершенно другое, когда сюжет попросту перевирается и смысловая нагрузка меняется в корне! Как было, скажем, с историей с Чжоу в том самом 5-ом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты представь, вот например, на Томатах больше половины людей восторгается этим фильмом.

Вот я и удивляюсь! И если бы точно такой же фильм снял бы Уве Болл, а книги бы не существовало, смеялись бы здесь не на до мной, и рейтинг был бы совсеееем другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневалась в подобном ответе! :D А это говорит лишь о том, что, по сути, на первоисточник вам как бы вообще наплевать - лишь бы круто было! Как говорится - ч.т.д.

 

Я очень люблю источник. Но я умею разделять книгу и кино. Кое-кто тут к сожалению не умеет.

 

 

Вот я и удивляюсь! И если бы точно такой же фильм снял бы Уве Болл, а книги бы не существовало, смеялись бы здесь не на до мной, и рейтинг был бы совсеееем другой!

 

О5 твое сослагательное наклонение, по меньше используй, только глупо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю источник. Но я умею разделять книгу и кино. Кое-кто тут к сожалению не умеет.

 

 

А я вот настолько люблю первоисточник,что мне трудно смотреть фильмы..начиная пожалуй всё ж с пятого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пророки - да)

я читал интервью с Йетсом , где он говорил что во втором фильме будет сделан уклон на экшн, в отличие от первого, в котором (по его словам) основная составляющая заключалась в драматизме :)

И ,кстати, у Йетса экшн выходит снимать получше нежели драматическую часть (к сожалению).

Хотя бы битва в воздухе, это смотрелось потрясающе.

 

Которая, кстати говоря, сплошняком набита не только спецэффектами и экшеном, но и драматическими моментами в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И появление Букли невесть откуда, имхо, фильм не красит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю источник. Но я умею разделять книгу и кино. Кое-кто тут к сожалению не умеет.

Ага, а кое-кто никак не может понять, что, в данном случае, книга и её экранизация -вещи неразделимые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а кое-кто никак не может понять, что такие вещи, как книга и её экранизация -вещи неразделимые!

 

Кого интересно, вы называете кое-кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот настолько люблю первоисточник,что мне трудно смотреть фильмы..начиная пожалуй всё ж с пятого..

+10000000000000000!!!!!!

 

Кого интересно, вы называете кое-кем?

Ну, как бы, кому отвечаю - того и называю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятом извратили мораль книги, заменили ее на прямо противоположную. Причем сделали это самым тупым образом - использовали книжную цитату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая, кстати говоря, сплошняком набита не только спецэффектами и экшеном, но и драматическими моментами в том числе.

Интересно, а где вы в той сцене разглядели такой уж недюжий драматизм? Это не в том ли моменте, где Гарри ножками по крыше автобуса перебирает?.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где вы в той сцене разглядели такой уж недюжий драматизм? Это не в том ли моменте, где Гарри ножками по крыше автобуса перебирает?.. :D

 

Да вы что, там маглов двадцать погибло, пока они летели. Как тут не заплакать! А вы подумайте, среди них, быть может, дети были! Как не заплакать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, там маглов двадцать погибло, пока они летели. Как тут не заплакать! А вы подумайте, среди них, быть может, дети были! Как не заплакать? :(

 

Там пожиратели попали под колеса автомобилей когда падали с метлы:(:(:(

А вообще,сцена всё ж хороша в целом,нарекание вызывает только вот этот необоснованный спуск мотоцикла Хагрида в гущу магловского движения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, откуда у Пожирателей метлы появились? Они два предыдущих фильма все летали без метел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, откуда у Пожирателей метлы появились? Они два предыдущих фильма все летали без метел!

 

Поправка - они летают ,начиная с 4го фильма.

Что меня еще удивило,потому как в романе ничего такого не было..

А если уж глубже копнуть,..вспомним Квиррела из философского камня : помните как он там взлетел лихо и принялся душить Гарри?))

Очевидно,по фильмам, все ,кто имеет отношение к Тёмному Лорду, приобретают способность летать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...