Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Поттер сдулся. Фильм - полная ерунда. Эти лбы уже давно не умиляют, а играть все так и не научились. Великолепные панорамные пейзажи были безбожно испорчены наклеиванием этих рож, да еще и неаккуратным. Хочешь-не хочешь, а не увидеть брак невозможно. Жду старта новой саги с другими актерами!!:twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прекрасно понимаю. Мне просто пофиг на такие мелочи. Пусть хоть с ирокезом ходит и в блондина перекрасится. В этой части он отнюдь не гл. персонаж.

 

Тада моя молчать - моя больше ничего не может сказать, если в части 7 Северюша, по-вашему, не главный персонаж. :D Конечно, куда ему до главных-то - он тока мечи приносит, старается уменьшить количество жертв среди мирного населения, защищает тех, кем дорожит, а это довольно внушительный список, а потом в финале так и ваще просто тихо так себе и незаметно разруливает весь этот сюжет. Ну конечно он не главный при таком раскладе, он ваще там мимо пробегал. Случайно причем пробегал. И весь такой в локонах при этом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальные волосы?! Какой процент зрителей это заметил: 1?2? Почитать книжки? Читал и искренне сомневаюсь в обоснованности ваших претензий.

Сколько человек заметили изменения в образе Снейпа - это не важно... Но, на самом деле, Severus очень даже права, говоря, что внешний вид профессора - чёткое отражение его внутреннего мира, и это немаловажная деталь. Т.ч. её претензии вполне обоснованы, я бы сказала :)

Другой вопрос, что в фильмах (в частности в предыдущем) персонаж Северуса был раскрыт очень слабо и мало кого волнует вопрос его внешнего вида. Но для некоторых это важно и они имеют право говорить об этом.

 

...и тогда да, тогда пытает, мучает девочку, а Рон и Гарри боятся, что она вообще выживет. А так непонятно, с чего они всполошились - Поттер же выжил после такого же.

И, кстати, я бы сказала, что не так уж они и всполошились там в подвале то... :redface: Как мне показалось. Ну, вцепились в решётку пару раз, а так чтоб прям - ух! и не было как-то. Помню как в книге Рон как ненормальный орал: "ГЕРМИОНА!!!" и носился в истерике, чуть ли волосы на голове не рвал! Вот то ужас был настоящий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько человек заметили изменения в образе Снейпа - это не важно... Но, на самом деле, Severus очень даже права, говоря, что внешний вид профессора - чёткое отражение его внутреннего мира, и это немаловажная деталь. Т.ч. её претензии вполне обоснованы, я бы сказала :)

Другой вопрос, что в фильмах (в частности в предыдущем) персонаж Северуса был раскрыт очень слабо и мало кого волнует вопрос его внешнего вида. Но для некоторых это важно и они имеют право говорить об этом.

Черт! А Гермиона по книге не должна быть такой красивой! Что делать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт! А Гермиона по книге не должна быть такой красивой! Что делать теперь?

Ну, почему же не должна?! :) Как раз вполне самое то!

Давайте всё-таки не будем скатываться в бред, и пытаться найти подкол на каждое не совсем положительное высказывание о фильме :) Будьте же терпимее к критике!

 

К тому же, я сказала лишь, что человек имеет право высказать то, что ему не понравилось. И не следует сразу обвинять его в необоснованности претензий и прочей ерунде. Особенно когда основания то есть на самом деле. Может для человека это важно!

Вот для мне, к примеру, не столь важен внешний вид Снейпа. Честно скажу :) Но для кого-то он важен - так ради бога. Для этого есть все причины. А для меня важно что-то другое...

 

...и в мантии-неведимке.

Хм, а ничё, что мантия - это, вообще-то, один из Даров смерти, т.е. важный по сюжету артефакт, и засветить её в фильме хотя бы разочек! - было бы очень и очень кстати. Не, думаете не надо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же не должна?! :) Как раз вполне самое то!

Давайте всё-таки не будем скатываться в бред, и пытаться найти подкол на каждое не совсем положительное высказывание о фильме :) Будьте же терпимее к критике!

 

К тому же, я сказала лишь, что человек имеет право высказать то, что ему не понравилось. И не следует сразу обвинять его в необоснованности претензий и прочей ерунде. Особенно когда основания то есть на самом деле. Может для человека это важно!

Вот для мне, к примеру, не столь важен внешний вид Снейпа. Честно скажу :) Но для кого-то он важен - так ради бога. Для этого есть все причины. А для меня важно что-то другое...

 

Ну просто это опять же причина из той же серии как и "цвет платье Гермионы" , который абсолютно не может влиять как на качество фильма. Я понимаю если бы Снегга в блондина покрасили, а тут то что придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто это опять же причина из той же серии как и "цвет платье Гермионы" , который абсолютно не может влиять как на качество фильма. Я понимаю если бы Снегга в блондина покрасили, а тут то что придираться.

Ой, ладно, проехали уже - Severus уже всё всем объяснила (и про характер Снейпа, и про его прошлое, и прочее-прочее). Смысл повторять по 100 раз :)

Я, вообще, в этом разговоре - человек третий. Просто не люблю, когда на людей кидаются очумелые фанаты без особых причин, ещё и не очень вежливо (по себе знаю как это неприятно) - решила поддержать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на второй просмотр "...Даров Смерти". Всё так же здорово. Но больше не могу смотреть на похороны, так сильно жалко Добби.

 

И специально разглядел причу Снэйпа. Да такие же сальные волосы, только волос больше - вот все отличия. Вчера только зря время потратил на пустой трёп.

 

 

(1) Волшебникам нет , а домовикам неизвестно

 

(2)Гарри,Гермионав,Рон и Невил пройшли тайным ходов в Хогвардс у выручай-комнату написано в книге ,это доказательство .

1) Нельзя домовикам, иначе грабители слали бы вместо себя их.

 

2) Этот ход появился специально для Гарри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ладно, проехали уже - Severus уже всё всем объяснила (и про характер Снейпа, и про его прошлое, и прочее-прочее). Смысл повторять по 100 раз :)

 

Да читал я про характер и т.д ,НО! Снегг на экране был секунд 30 наверное, и за эти пару мгновений можно судить о нём по тому что у него волосы мытые(грубо говоря)?. Я не против высказываний против фильма, я против глупых придирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ладно, проехали уже - Severus уже всё всем объяснила (и про характер Снейпа, и про его прошлое, и прочее-прочее). Смысл повторять по 100 раз :)

Я, вообще, в этом разговоре - человек третий. Просто не люблю, когда на людей кидаются очумелые фанаты без особых причин, ещё и не очень вежливо (по себе знаю как это неприятно) - решила поддержать :D

 

За попытку поддержать - спасибо, но это бесперспективно. Увы. :) Я в принципе довольно терпима к чужим слабостям - сама та еще звезда, но одна вещь меня конкретно напрягает. А у любителей некоторых фильмов она не просто присутствует - у них с ней перебор. Я говорю о беззаветной любви, которая твердо подкреплена розовыми очками. Никого не хочу обидеть, но это так. :) Они любят свое кино - и все, остальное им глубоко параллельно. Им пытаешься объяснить, что внешность Снейпа - его характер, а тебе в ответ начинают о цвете платья Гермионы. Им пытаешься сказать, что достал Йэтс всех с радио - лучше бы он время это отдал на ту же встречу в лесу со своими, а тебе говорят, шо Рон же все объяснил - мальчик просто любит слушать новости. Ты им о медальоне - шо там лишние порнуха и взрывы, а они в ответ, шо и в книге Рона тоже медальон пугал. Отой порнухой недоделанной, шо в фильме? И так далее и тому подобное... :)

Потому спорить с такими яростными любителями кино очень трудно - они сути спора не видят, они видят тока нападки на свое любимое кино. И сразу бросаются в бой, чтобы защитить его, даже если на него еще и не нападали по сути-то. :D Так что теперь, раз вы меня, агрессора, шо гнобит любимое кино, поддержали, о цвете платья расскажут и вам - готовьтесь. :D

 

ЗЫ А про то, что меня обижают чьи-то нападки - не волнуйтесь, я девочка взрослая и я умею правильно на нападки реагировать. Так что все в порядке, правда. :)

 

И специально разглядел причу Снэйпа. Да такие же сальные волосы, только волос больше - вот все отличия.

 

Даже сказать не знаю что - вы серьезно вот это вот написали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Этот ход появился специально для Гарри.

Он появился потому, что Невилл, который первым стал прятаться в Выручай-комнате, есть захотел - вот комната и открыла ему проход в "Кабанью голову", т.к. еда - исключение из магических законов и из ничего материализоваться не может :) Гарри и компания здесь совсем не при чём - им просто повезло попасть в трактир Аберфорда и узнать об этом ходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада моя молчать - моя больше ничего не может сказать, если в части 7 Северюша, по-вашему, не главный персонаж. :D Конечно, куда ему до главных-то - он тока мечи приносит, старается уменьшить количество жертв среди мирного населения, защищает тех, кем дорожит, а это довольно внушительный список, а потом в финале так и ваще просто тихо так себе и незаметно разруливает весь этот сюжет. Ну конечно он не главный при таком раскладе, он ваще там мимо пробегал. Случайно причем пробегал. И весь такой в локонах при этом... :D

 

Я имел ввиду конкретно первую часть Даров Смерти. Тут у него экранного времени3-4 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду конкретно первую часть Даров Смерти. Тут у него экранного времени3-4 минуты.

 

Это проблемы Йэтса, шо у него там стока минут. В первой части седьмой книги мальчик появлялся чаще - и вроде как ему было чем заняться, он активно участвовал в повествовании. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблемы Йэтса, шо у него там стока минут. В первой части седьмой книги мальчик появлялся чаще - и вроде как ему было чем заняться, он активно участвовал в повествовании. :D

 

А где в книге он был ещё кроме как в начале?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что теперь, раз вы меня, агрессора, шо гнобит любимое кино, поддержали, о цвете платья расскажут и вам - готовьтесь. :D

ЗЫ А про то, что меня обижают чьи-то нападки - не волнуйтесь, я девочка взрослая и я умею правильно на нападки реагировать. Так что все в порядке, правда. :)

Уже. Я имею ввиду платье - мне уже о нём рассказали, и, наверное, уже даже не один раз!.. :D Я уже даже сказала как-то, что эта шутка про платье - не актуальна. Пора придумать новую! :tongue:

А с ролью "агрессора" я, кстати, знакома не по наслышке - ещё со времён "Принца-полукровки" - мне тоже не раз доставалось за критику ГП и особенно нового режиссёра... А за вас я не переживаю - знаю, что вы у нас барышня боевая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За попытку поддержать - спасибо, но это бесперспективно. Увы. :) Я в принципе довольно терпима к чужим слабостям - сама та еще звезда, но одна вещь меня конкретно напрягает. А у любителей некоторых фильмов она не просто присутствует - у них с ней перебор. Я говорю о беззаветной любви, которая твердо подкреплена розовыми очками. Никого не хочу обидеть, но это так. :) Они любят свое кино - и все, остальное им глубоко параллельно. Им пытаешься объяснить, что внешность Снейпа - его характер, а тебе в ответ начинают о цвете платья Гермионы. Им пытаешься сказать, что достал Йэтс всех с радио - лучше бы он время это отдал на ту же встречу в лесу со своими, а тебе говорят, шо Рон же все объяснил - мальчик просто любит слушать новости. Ты им о медальоне - шо там лишние порнуха и взрывы, а они в ответ, шо и в книге Рона тоже медальон пугал. Отой порнухой недоделанной, шо в фильме? И так далее и тому подобное... :)

Потому спорить с такими яростными любителями кино очень трудно - они сути спора не видят, они видят тока нападки на свое любимое кино. И сразу бросаются в бой, чтобы защитить его, даже если на него еще и не нападали по сути-то. :D Так что теперь, раз вы меня, агрессора, шо гнобит любимое кино, поддержали, о цвете платья расскажут и вам - готовьтесь. :D

 

Блин, как же до Вас не доходит... Вот Вы придираетесь к тому, что ухоженная прическа а в книге были сальные волосы, что противоречит его характеру. Вот Вам про платье Гермионы и говорят, платье в фильме тоже противоречит ее характеру:) Перед 4 фильмом вообще вроде постричься не успели( график :eek::tongue:), так ничо же, нормально:)

Далее ваши слова - Им пытаешься сказать, что достал Йэтс всех с радио - лучше бы он время это отдал на ту же встречу в лесу со своими - просто другие так не считают вот и все.

Далее - о медальоне. Совсем не понятно, где в этом моменте можно углядеть порнуху. Момент с уничтожением крестража вообще шикарен.

 

И никто на Вас не набрасывается. Или Вы считаете я на вас сейчас тоже набросился????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в книге он был ещё кроме как в начале?)

 

В отой сцене сражения при перевозке Поттера, шо за ее уродование лично я Йэтсу бы сама ручки поотрывала. :D

 

 

А с ролью "агрессора" я, кстати, знакома не по наслышке - ещё со времён "Принца-полукровки" - мне тоже не раз доставалось за критику ГП и особенно нового режиссёра... А за вас я не переживаю - знаю, что вы у нас барышня боевая! :)

 

Тада будем пытаться вместе объяснить нашим собеседникам, что критика - это нормально, потому что она обоснованная и не имеет целью никого обидеть. Хотя Йэтса обидеть надо, я уже морально готова к этому. И после ГП и ДС мой настрой только усилился. :D

 

Блин, как же до Вас не доходит... Вот Вы придираетесь к тому, что ухоженная прическа а в книге были сальные волосы, что противоречит его характеру. Вот Вам про платье Гермионы и говорят, платье в фильме тоже противоречит ее характеру:)

 

Вам это платье ночами еще не снится, нет? Потому что мне скоро будет сниться. И правда шутка давно не смешная, честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп, сорри:

Если кто-нибудь увидит хороший вертикальный постер к Гарри Поттеру( желательно без надписей), киньте пожалуйста ссылку сюда. Мне нужен нейтральный постер для раздачи, где будут 7 частей. Т.е. без надписей типа "...и филосовский камень...и Орден феникса" и. т. п. Желательно, чтобы просто Гарри Поттер. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада будем пытаться вместе объяснить нашим собеседникам, что критика - это нормально, потому что она обоснованная и не имеет целью никого обидеть.

:) Кстати, Severus, всё хотела спросить - а как бы вы в опросе проголосовали? За какой вариант? А то я вот пришла уже со 2-ого просмотра и до сих пор в растерянности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это платье ночами еще не снится, нет? Потому что мне скоро будет сниться. И правда шутка давно не смешная, честно. :)

 

Я не шутил, я говорил серьезно, исходя из Вашей логики.

P.S.

Тада будем пытаться вместе объяснить нашим собеседникам, что критика - это нормально, потому что она обоснованная и не имеет целью никого обидеть. Хотя Йэтса обидеть надо, я уже морально готова к этому. И после ГП и ДС мой настрой только усилился.
- такая реакция как в этой теме на критику - вполне нормальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отой сцене сражения при перевозке Поттера, шо за ее уродование лично я Йэтсу бы сама ручки поотрывала. :D

 

 

 

 

По книге то про Снегга уже после битвы рассказал Люпин,так что его и не должны показывать в этой сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам про платье Гермионы и говорят, платье в фильме тоже противоречит ее характеру:)

Если вы говорили серьёзно, то... каким образом противоречит? Объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Кстати, Severus, всё хотела спросить - а как бы вы в опросе проголосовали? За какой вариант? А то я вот пришла уже со 2-ого просмотра и до сих пор в растерянности...

 

Я редко голосую в таких опросах - не знаю почему, но это меня не привлекает. :)

 

Я не шутил, я говорил серьезно, исходя из Вашей логики.

 

Моя логика - не называть хорошим то, что люблю, только потому, что я его люблю. Оно-то по факту не очень, и моя любовь его хорошим по-любому не сделает. Ваша логика - не видеть очевидного, даже когда вам говорят, что оно таки очевидное. Это ваше право, конечно, но только смотреть ГП так, как смотрите вы, я бы не стала. :) Я слишком люблю для этого книги Роулинг и уважаю актеров, которые в этом снимались. Так что не очень хорошее кино ГП и ДС, не очень. И не платье Гермионы в этом виновато, а многое другое, в том числе волосы Северюши. Но я устала вам это объяснять, да вам это и не нужно. Вы же видите только то, что хотите. Ну и удачи вам в этом, чего ж я буду тратить свое и ваше время? :)

 

По книге то про Снегга уже после битвы рассказал Люпин,так что его и не должны показывать в этой сцене.

 

Ну так книга и фильм - это разные вещи. Но поведение Снейпа накануне перевозки, участие Снейпа в битве, ухо близнеца - это ключевые моменты, чтобы потом понять то, что зритель узнает об этом герое и его роли во всей истории в финале. А когда этого нет, мы, вот увидите, получим то же, что в ПП - Северюша талдычит Поттеру, шо принц-полукровка - это он, а Поттеру у Йэтса это ваще параллельно. Ему в фильме это было глубоко не интересно почему-то, отсюда и слабая сюжетная линия в ПП. В ДС все говорит о том, что тут тоже финал провиснет и будет выглядеть нелогичным. А мне так не хочется, я очень люблю эту историю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы говорили серьёзно, то... каким образом противоречит? Объясните.

 

Она была всегда более скромная, слишком глубокое декольте для нее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сказать не знаю что - вы серьезно вот это вот написали? :)
И не надо. А то опять настырное бла-бла-бла растянется на несколько страниц.

 

Он появился потому, что Невилл, который первым стал прятаться в Выручай-комнате, есть захотел - вот комната и открыла ему проход в "Кабанью голову", т.к. еда - исключение из магических законов и из ничего материализоваться не может :) Гарри и компания здесь совсем не при чём - им просто повезло попасть в трактир Аберфорда и узнать об этом ходе.
И не спроста же Невилла вывело именно к Аберфорту. А Гарри ведь Аберфорта, смотрящего на него из зеркальца, попросил помочь им. Тот наверняка специально их поджидал в Хогсмиде, так как знал, что они когда-нибудь, да пойдут в Хогвартс.

 

А вообще, мне кажется, этим ходом и Альбус Дамблдор когда-то пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...