Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Это Вам требуется, мне лично нет. Да пусть хоть Йэтс по другому фильм закончит, убьет там всех персонажей и Володька победит, или Гермиона бросит Рона и уйдет к Гарри, Джинни окажется мальчиком, а Дамблдор на самом деле выжил, мне лично будет пофиг, главное что это было все качественно снято.:biggrin: Все дело в том, что я не фанат книги, да я перечитывал все части, 2 раза но все равно. Другое дело, допустим, если бы снимали фильм по Ведьмаку Анджея Сапковского, я бы за любое несоответствие кричал бы "режиссера повесить!!!", потому что я фанат цикла о Ведьмаке, вот как-то так.

 

Дело не в моих претензиях, а в значении слова "экранизация". Оно вольностей не предполагает. Вот если бы Йэтс гордо уточнил, шо снимает по мотивам ГП, тада пусть делает шо угодно. Я бы лично попросила по-другому обойтись с Северюшей, которого Роулинг конкретно обидела, и за это была бы благодарна Йэтсу на всю жизнь. И не тока я одна! :D Но он снимает экранизацию, потому претензии по обращению с оригиналом вполне логичны и их, увы, очень много. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

слава богу таких меньше...:tongue:

Для создателей и продюсеров фильма? Да.

 

А о его художественных достоинствах это ничего не говорит. Толпы хомячков страшная сила. Вон взять те же "Сумерки" - у них просто армия поклонниц, а что из себя представляет фильм и книги все прекрасно знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в моих претензиях, а в значении слова "экранизация". Оно вольностей не предполагает. Вот если бы Йэтс гордо уточнил, шо снимает по мотивам ГП, тада пусть делает шо угодно. Я бы лично попросила по-другому обойтись с Северюшей, которого Роулинг конкретно обидела, и за это была бы благодарна Йэтсу на всю жизнь. И не тока я одна! :D Но он снимает экранизацию, потому претензии по обращению с оригиналом вполне логичны и их, увы, очень много. :D

 

Для меня о5 же если честно без разницы)) Что экранизация, что по мотивам, главное качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создателей и продюсеров фильма? Да.

 

А о его художественных достоинствах это ничего не говорит. Толпы хомячков страшная сила. Вон взять те же "Сумерки" - у них просто армия поклонниц, а что из себя представляет фильм и книги все прекрасно знают.

 

Я уважаю этих "хомячков", потому что им пофиг, что другие думают о их любимом произведении. И не надо говорить за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня о5 же если честно без разницы)) Что экранизация, что по мотивам, главное качество!

 

Книги совсем другие, чем фильмы. Значит, о качестве экранизации говорить не приходится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то моя рецензия на самом сайте не отражается, поэтому напишу и здесь. Сразу предупреждаю, все ниже написанное мое ИМХО.

 

 

Моя ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ рецензия тоже что-то не появилась на странице фильма,хотя ей дали зеленый свет.Вывешивают только положительные. Модераторы продались Тому-Кого-Нельзя-Называть?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в моих претензиях, а в значении слова "экранизация". Оно вольностей не предполагает. Вот если бы Йэтс гордо уточнил, шо снимает по мотивам ГП, тада пусть делает шо угодно. Я бы лично попросила по-другому обойтись с Северюшей, которого Роулинг конкретно обидела, и за это была бы благодарна Йэтсу на всю жизнь. И не тока я одна! :D Но он снимает экранизацию, потому претензии по обращению с оригиналом вполне логичны и их, увы, очень много. :D

Ты тут ой как не права, я уже писала на этот счет раньше, но могу и повториться.:arrow:

 

Экранизация — интерпретация средствами кино произведений другого вида искусства (чаще всего, литературного произведения).Основной проблемой экранизации остаётся противоречие между чистым иллюстрированием литературного или иного первоисточника, буквальным его прочтением и уходом в большую художественную независимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тут ой как не права, я уже писала на этот счет раньше, но могу и повториться.:arrow:

 

Софи, в фильмах нет атмосферы книг - напрочь. Идет конкретное мыло, а Роулинг не мыло писала. Потому экранизации слабые у Йэтса, очень слабые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи, в фильмах нет атмосферы книг - напрочь. Идет конкретное мыло, а Роулинг не мыло писала. Потому экранизации слабые у Йэтса, очень слабые. :)

 

Это фильмы у него хуже книг, но не потому что они не близки к первоисточнику. Если режиссер хочет внести что-то свое, что-то новое, то он должен как минимум сделать равноценную замену. Ведь так? Так :) и если бы Йэтс смог бы сделать эту равноценную замену, то можно было бы его легко простить за отход от первоисточника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильмы у него хуже книг, но не потому что они не близки к первоисточнику. Если режиссер хочет внести что-то свое, что-то новое, то он должен как минимум сделать равноценную замену. Ведь так? Так :) и если бы Йэтс смог бы сделать эту равноценную замену, то можно было бы его легко простить за отход от первоисточника :)

 

Так он это смог же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильмы у него хуже книг, но не потому что они не близки к первоисточнику. Если режиссер хочет внести что-то свое, что-то новое, то он должен как минимум сделать равноценную замену. Ведь так? Так :) и если бы Йэтс смог бы сделать эту равноценную замену, то можно было бы его легко простить за отход от первоисточника :)

 

Йэтс - слабый режиссер, отсюда такое качество. По-настоящему профессиональный режиссер и без полета фантазии сделает хороший фильм по хорошей книге - у него просто талант есть, он атмосферу книги почувствует и точно передаст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то моя рецензия на самом сайте не отражается, поэтому напишу и здесь. Сразу предупреждаю, все ниже написанное мое ИМХО.

 

 

Моя ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ рецензия тоже что-то не появилась на странице фильма,хотя ей дали зеленый свет.Вывешивают только положительные. Модераторы продались Тому-Кого-Нельзя-Называть?!)

 

Нет, там глюк со всеми рецензиями, у меня с положительной тоже самое, тоже разрешена, написано опубликовано на странице фильма, но я ее не нашел - http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1035492/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он это смог же...

 

Нет, не смог. Я очень люблю книги ГП, люблю и фильмы, но моя любовь к ГП не мешает мне понять что книги куда более цельные, интересные и тд, чем фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йэтс - слабый режиссер, отсюда такое качество. По-настоящему профессиональный режиссер и без полета фантазии сделает хороший фильм по хорошей книге - у него просто талант есть, он атмосферу книги почувствует и точно передаст. :)

 

Ну вот :) просто я хочу сказать то, что фильмы хуже не от того что режиссер ушел от первоисточника, вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи, в фильмах нет атмосферы книг - напрочь. Идет конкретное мыло, а Роулинг не мыло писала. Потому экранизации слабые у Йэтса, очень слабые. :)

Говори за себя. Я почему-то только в фильмах Йэтса чувствую шарм и атмосферу "Поттерианы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :) просто я хочу сказать то, что фильмы хуже не от того что режиссер ушел от первоисточника, вот и все :)

 

Отход от первоисточника - показатель непрофессионализма. Йэтс не смог, кроме части 5, воссоздать атмосферу книг Роулинг, вот и пошел громить мосты, палить Нору и раздевать главных героев для красоты. :D

 

Говори за себя. Я почему-то только в фильмах Йэтса чувствую шарм и атмосферу "Поттерианы"

 

Не помню, чтобы мы переходили на ты. У меня склероз? :) Атмосфера в чем, по-вашему, передана? В беге в камышах, в локонах Северюши, в обнаженном тельце Гарри или во взрывах медальона? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отход от первоисточника - показатель непрофессионализма.

 

Нет, не правда :) а точнее, не всегда. Уход от первоисточника может быть и художественная независимость, свой взгляд на другие вещи.

Уход от первоисточника это не плохо, я такое даже приветствую. Но (!) когда ты хочешь уйти от первоисточника, то ты должен как минимум предложить равноценную идею. Если ее нет, то ты проиграл. Все просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отход от первоисточника - показатель непрофессионализма. Йэтс не смог, кроме части 5, воссоздать атмосферу книг Роулинг, вот и пошел громить мосты, палить Нору и раздевать главных героев для красоты. :D

 

 

 

Не помню, чтобы мы переходили на ты. У меня склероз? :) Атмосфера в чем, по-вашему, передана? В беге в камышах, в локонах Северюши, в обнаженном тельце Гарри или во взрывах медальона? :D

После стольких унижений в этой теме я не собираюсь обращаться к тебе на Вы. Если бы не глумились тут как дети втроём пару дней назад, всё было бы хорошо, а так - нафиг.

 

Зачем перевирать имя Северуса? Ведь не по канону! Гарри раздевался, а тебе стоит почитать литературу, которая посвещена производству фильмов, ты ведь у нас не знаешь что такое кино и какие законы в нём действуют. ;)

 

P.S "Кубок" снят настолько бездарно, а предъявы то летят в Йэтса... ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambassador99, Юра, какое хамство! :ohmy: я в шоке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йэтс - слабый режиссер, отсюда такое качество. По-настоящему профессиональный режиссер и без полета фантазии сделает хороший фильм по хорошей книге - у него просто талант есть, он атмосферу книги почувствует и точно передаст. :)

 

Йэтс сильный режиссер, и атмосфера в его фильмах, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правда :) а точнее, не всегда. Уход от первоисточника может быть и художественная независимость, свой взгляд на другие вещи.

Уход от первоисточника это не плохо, я такое даже приветствую. Но (!) когда ты хочешь уйти от первоисточника, то ты должен как минимум предложить равноценную идею. Если ее нет, то ты проиграл. Все просто :)

 

Своего взгляда у Йэтса нет - не тот уровень дарования режиссерского. Потому надо было идти по пути экранизации части 5 - тогда, возможно, все у него и сложилось бы в частях 6 и 7. :)

 

После стольких унижений в этой теме я не собираюсь обращаться к тебе на Вы.

 

Зачем перевирать имя Северуса? Ведь не по канону! Гарри раздевался, а тебе стоит почитать литературу, которая посвещена производству фильмов, ты ведь у нас не знаешь что такое кино и какие законы в нём действуют. ;)

 

Я ваще-то девочка вежливая и терпеть не могу хамство. Потому в данном случае просто сделаю вид, что не вижу его от вас. :) Но все же посоветую полезную вещь - любовь к чему-то надо контролировать, иначе выглядит смешновато так, когда человек за своей любовью в ГП не видит очевидных ляпов и ошибок режиссера. И на этом наш с вами диалог прекращается - хамить собеседникам будете без меня, я такое не люблю и не поддерживаю. :)

 

Йэтс сильный режиссер, и атмосфера в его фильмах, что надо.

 

Примеры этой самой атмосферы что надо приведите, пожалуйста. И объясните, как в нее вписываются те вещи, что я назвала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, допустим, если бы снимали фильм по Ведьмаку Анджея Сапковского, я бы за любое несоответствие кричал бы "режиссера повесить!!!", потому что я фанат цикла о Ведьмаке, вот как-то так.

Как большой любитель Сапковского я вас понимаю. Старый фильм, а уж тем более сериал, это нечто. А вот игра по «Ведьмаку» мне понравилась.

 

Я уважаю этих "хомячков", потому что им пофиг, что другие думают о их любимом произведении. И не надо говорить за всех.

Тех кому пофиг на чужое мнение, но при этом его уважают и не оскорбляют – я и сам уважаю.

Но хомячки всегда поддаются волне. Если фильм все хвалят – они будут хвалить. Если ругают – они будут ругать.

Почитайте на лукоморье кого я имею ввиду под хомяками.

http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D1%8F%D1%87%D0%BE%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего взгляда у Йэтса нет - не тот уровень дарования режиссерского. Потому надо было идти по пути экранизации части 5 - тогда, возможно, все у него и сложилось бы в частях 6 и 7. :)

 

Вот, это правда, тут ничего не поделаешь. Хотя я не уверенна что у него вышло бы лучше, если бы он пошел четко по следам книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры этой самой атмосферы что надо приведите, пожалуйста. И объясните, как в нее вписываются те вещи, что я назвала. :)

 

Атмосфера прослеживается на протяжении всего фильма. Какие примеры?(риторический вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это правда, тут ничего не поделаешь. Хотя я не уверенна что у него вышло бы лучше, если бы он пошел четко по следам книг.

 

Правда только для Вас. Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...