Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

По-моему разница только в том, что изображение в Аватаре чуть более выпуклое, объемное, но при этом местами размазанное, особенно если картинка быстро двигается, в Полукровке такой объемности не было, но зато картинка четкая - лично мне такой вариант нравится больше(хотя возможно дело было в IMAXе, Аватар был с экраном поменьше:)).

 

Во именно ,в Аватаре больше объемности, именно из за этого мы и смотрим 3Д. А четкую яркую картинку можно в любом кинотеатре в соседнем 2Д зале посмотреть, что и касается любой части Поттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А четкую яркую картинку можно в любом кинотеатре в соседнем 2Д зале посмотреть, что и касается любой части Поттера. Сообщение:

Но эффект присутствия в 3D все равно усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И чего? Дурацкие кадры вы выбрали, поразнообразнее бы надо. Я тоже могу такую рожицу скорчить, проблема что ли? Палитра эмоций, спектр чувств, все дела...:rolleyes: Мне одной это напомнило тему Кристен Стюарт? Там тоже все кадрами из фильма обменивались. Только вот фото, вырванные из контекста вряд ли помогут изменить мнение об актере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похороны обещали в седьмой части. Хотя я краем глаза читала, что может их и не будет :unsure:

Вот именно, совершенно не понятно - будет или не будет. Одни бедные аж с пеной у рта доказывают, что будет, а как скажешь им - докажи, так сразу молчок. Так что... великий вопрос, который нам пока не разрешить.

 

Прежде чем критиковать чужую логику - предоставьте свою.

Пожалуйста. Дамблдора хоронят в белоснежной мраморной гробнице, откуда потом Волдеморт заберет Бузинную палочку, при этом разрушив могилу. Вывод: похороны Дамблдора имеют самое прямое отношение к дальнейшему развитию событий с Волдемортом.

Свою логику я представила, теперь попробуйте объяснить свою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста. Дамблдора хоронят в белоснежной мраморной гробнице, откуда потом Волдеморт заберет Бузинную палочку, при этом разрушив могилу. Вывод: похороны Дамблдора имеют самое прямое отношение к дальнейшему развитию событий с Волдемортом.

..

И зачем тогда нужно показывать эти самые похороны,если Волдеморт все равно потом сделает все выше вами описанное? Итак понятно,что Дамблдора похоронили,а не в озеро кинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем тогда нужно показывать эти самые похороны,если Волдеморт все равно потом сделает все выше вами описанное? Итак понятно,что Дамблдора похоронили,а не в озеро кинули

 

У зрителей, не читавших книги возникают вопросы - где его похоронили, когда, почму на похоронах не присутствовал Гарри и т.д. и т.п. Это детализм, но детализм жизненонеобходимый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем тогда нужно показывать эти самые похороны,если Волдеморт все равно потом сделает все выше вами описанное? Итак понятно,что Дамблдора похоронили,а не в озеро кинули

 

Даже если так... Как можно не показать похороны персонажа, который во всех фильмах играл довольно-таки важную роль? Одну из самых трогательных сцен седьмой части? Если бы я была зрителем, ни разу не бравшая в руки книг, то одназначно осталась бы в недоумении, как можно было опустить этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если так... Как можно не показать похороны персонажа, который во всех фильмах играл довольно-таки важную роль? Одну из самых трогательных сцен седьмой части? Если бы я была зрителем, ни разу не бравшая в руки книг, то одназначно осталась бы в недоумении, как можно было опустить этот момент.

Вот именно! Да я на этой сцене вообще плакала навзрыд, а ПП так не хватает трогательности и простоты!

Но это уже офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак понятно,что Дамблдора похоронили,а не в озеро кинули

Это-то, конечно, верно, но все же не могу не согласится с creme_fromage. Не показать похороны такого персонажа как Дамблдор было большим минусом Йетса. Это меня разочаровало очень сильно.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зрителей, не читавших книги возникают вопросы - где его похоронили, когда, почму на похоронах не присутствовал Гарри и т.д. и т.п. Это детализм, но детализм жизненонеобходимый!

Это все можно рассказать в двух словах. Плюс, я считаю,что сцена с поднятыми вверх палочками куда красивее и эмоциональнее любых похорон с кентаврами и прочей тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет вам никаких похорон - в репортажах с пресс-показа об этом и слова не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, показанные похороны с Дамблдором (гроб и всё такое) затянули бы фильм, точнее, концовку. Но, может, в "Принц-Полукровку перейдём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет похорон - в репортажах с пресс-показа об этом и слова не было.

 

Конечно не будет, к тому же Йетс дал ясно понять что тема с палочками из 6 части - вот вам и прощание(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зрителей, не читавших книги возникают вопросы - где его похоронили, когда, почму на похоронах не присутствовал Гарри и т.д. и т.п. Это детализм, но детализм жизненонеобходимый!

Давайте не говорить за других. Когда Тёмный Лорд придёт за палочкой станет понятно, где его похронили. не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу такую рожицу скорчить, проблема что ли?

Да мне как-то по-барабану что вы можете, у нас тут не программа "минута славы" и не тема актерских способностей Рэдклифа. Вопрос звучал так: мол типа у Рэдклифа в фильмах про Поттера рожа только кирпичная, особенно когда машет палкой. Кадры доказывают что это мягко говоря не так. Требует ли это больших актерских способностей - никого пока не волновало. Так что читайте внимательно о чем речь сначала, а потом уже демонстрируйте свою эрудицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не говорить за других. Когда Тёмный Лорд придёт за палочкой станет понятно, где его похронили. не переживайте.

 

точно в Хогвартсе, другого места быть не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Дамблдора хоронят в белоснежной мраморной гробнице, откуда потом Волдеморт заберет Бузинную палочку, при этом разрушив могилу. Вывод: похороны Дамблдора имеют самое прямое отношение к дальнейшему развитию событий с Волдемортом.

Свою логику я представила, теперь попробуйте объяснить свою...

В третьей книге Люпин конфискует у Поттера карту мародеров, но уже в четвертой она чудесным образом оказывается у Поттера. Каким именно образом она к нему попала описывать Ро посчитала необязательным, так почему же съемочная группа(в простонородье именуемая "Йетс") должна объяснять каждый шаг того или иного персонажа? Неужели массовый зритель не догадается что Дамблдора-таки похоронили, а не оставили лежать под башней астрономии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей книге Люпин конфискует у Поттера карту мародеров, но уже в четвертой она чудесным образом оказывается у Поттера. Каким именно образом она к нему попала описывать Ро посчитала необязательным, так почему же съемочная группа(в простонородье именуемая "Йетс") должна объяснять каждый шаг того или иного персонажа? Неужели массовый зритель не догадается что Дамблдора-таки похоронили, а не оставили лежать под башней астрономии?

 

Люпин в конце третьей части отдаёт карту Гарри))):roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не показать похороны персонажа, который во всех фильмах играл довольно-таки важную роль?

Ну это он в книгах играл огромную роль. В фильмах это был дедок, который значился директором и время от времени давал умные советы. А что тогда делать в седьмом фильме? Часа на полтора похороны устроить вместо эпилога? Тогда надо было Ньюэла звать, получился бы сиквел его фильма: одна свадьба и 15 похорон.

 

Люпин в конце третьей части отдаёт карту Гарри)))

Это было в фильме.

Изменено 12.09.2010 17:41 пользователем Ливан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это он в книгах играл огромную роль. В фильмах это был дедок, который значился директором и время от времени давал умные советы. А что тогда делать в седьмом фильме? Часа на полтора похороны устроить вместо эпилога? Тогда надо было Ньюэла звать, получился бы сиквел его фильма: одна свадьба и 15 похорон.

 

 

Это было в фильме.

 

аааааааа вы про книги))) извините) в книгах я уже не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это он в книгах играл огромную роль. В фильмах это был дедок, который значился директором и время от времени давал умные советы. А что тогда делать в седьмом фильме? Часа на полтора похороны устроить вместо эпилога? Тогда надо было Ньюэла звать, получился бы сиквел его фильма: одна свадьба и 15 похорон.

 

вообще то я видела картинку - как будто с похорон, не знаю, сегодня купила двухдисковое издание - может там будет)):roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей книге Люпин конфискует у Поттера карту мародеров, но уже в четвертой она чудесным образом оказывается у Поттера. Каким именно образом она к нему попала описывать Ро посчитала необязательным...

Ро посчитала это обязательным и в конце книги Люпин отдает карту Гарри. В последнем разделе книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то я видела картинку - как будто с похорон

Если эту картинку, то это был просто концепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей книге Люпин конфискует у Поттера карту мародеров, но уже в четвертой она чудесным образом оказывается у Поттера.

Чудес не бывает :)

Поколебавшись (Люпин), отдал мальчику и Карту Мародеров:

— Поскольку я больше не преподаватель, могу не чувствовать угрызений совести, что возвращаю тебе и это тоже. Мне она больше не пригодится, а Рон с Гермионой, полагаю, найдут ей применение.

Гарри с улыбкой взял Карту.

ГПиУА, глава "Снова совиная почта". Учите матчасть:)

 

Хотя может в кине и будут чудеса:) Зеркало которое один персонаж не отдал другому в Ордене(?) каким-то образом появится в Дарах. Может обойдется и без чудес...Посмотрим...

Изменено 12.09.2010 18:28 пользователем Нолочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос звучал так: мол типа у Рэдклифа в фильмах про Поттера рожа только кирпичная, особенно когда машет палкой. Кадры доказывают что это мягко говоря не так. Требует ли это больших актерских способностей - никого пока не волновало. Так что читайте внимательно о чем речь сначала, а потом уже демонстрируйте свою эрудицию.

 

Как вы любите читать между строк и передергивать :roll: Целый трактат обо мне, а по делу крохи. Вам тоже следовало бы читать внимательнее про фото, вырванные из контекста - кадры сделаны во время каких-то решающих битв или важных моментов, и там невозможно было оставаться с тем же каменным лицом, это любому понятно. А вот в повседневной жизни эмоций маловато, и это замечает каждый второй.

 

Ну это он в книгах играл огромную роль. В фильмах это был дедок, который значился директором и время от времени давал умные советы. А что тогда делать в седьмом фильме? Часа на полтора похороны устроить вместо эпилога? Тогда надо было Ньюэла звать, получился бы сиквел его фильма: одна свадьба и 15 похорон.

Боже, зачем так утрировать и передергивать (опять)? Какой час, вы о чем вообще? Как ни крути, Дамблдор - неотъемлемая часть Хогвартса, и в шестой части его роль такая же, как и в книге, да и самое главное - объяснение после фактической смерти Гарри и Волдеморта, все про крестражи. Это ли не значимая сцена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...