Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рассел Кроу

Какие роли в каких фильмах вам нравятся больше всего?  

1 605 проголосовавших

  1. 1. Какие роли в каких фильмах вам нравятся больше всего?



Рекомендуемые сообщения

Верно, Растяпа. Особенно для сравнения. Игра Расса хуже не стала, у него много разных граней таланта. Но просто сами его ранние фильмы разные, вероятно, из-за отличия самого голливудского и австралийского кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, я тут ещё не высказывался, так вот: Кроу - очень хороший актер, если вы ещё не в курсе. А если вы давно в курсе, советую пополнить коллекцию фильмов с энтим товарищем.

 

Я тоже бы пополнил, все мне советуют смотреть "Хозяин морей" и "Нокдаун", как думаете, стоит?

 

Однозначно стоит!!! Оба фильма мне очень понравились, а уж если коснуться игры Рассела в них, то я могу завести пение дифирамбов надолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних фильмов меня больше всего вдохновил "Поезд на Юму" - там сошлось всё воедино: сюжет, игра актеров и прекрасная музыка. А главное - смотрите фильм в озвучке желательно чтобы слышать голоса актеров и посмотрите хотя бы пару раз, Обещаю при повторных просмотрах открываются всё новые и новые грани, очень интересно!

 

ЗЫ:"Хозяин морей" смотреть обязательно!!! И лучше с допами!!! Если допов нет, они есть в теме фильма!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и Хороший год

"Хороший год" смотрел... Приятное кино, интересный Кроу.

 

Дифирамбов петь не обещаю, но кое-что досмотрю, мнение дополню.

 

И лучше с допами!!!

С какими ещё допами? С рассказом о съемках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший год" смотрел... Приятное кино, интересный Кроу.

 

Дифирамбов петь не обещаю, но кое-что досмотрю, мнение дополню.

 

 

С какими ещё допами? С рассказом о съемках?

 

Допы -это прежде всего дополнительные, отснятые кадры, не вошедшие фильм и рассказы о съемках тоже. Все очень интересно. Я, например, очень жалею, что некоторые кадры не вошли в фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прежде всего Рассел Кроу остался бы в живых…

Не спорю, такая концовка была бы приятнее, но мне кажется фильм получился более обычным что ли. И хорошо, что не было продолжения. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселл Кроу является одним из любимых моих актеров. Многие роли, которые он исполнил в фильмах, словно созданы именно для него. Его герои в основном всегда храбрые, мужественные, обоятельные, сильные, целеустремленные...

 

Хозяин морей: На краю Земли - отличный фильм с его участием. Верный и идущий до самого конца, не обращая внимания на огромное количество препятствий Рассел, заставил меня сильно переживать и волноваться. Качественный фильм, такая же игра Расселла.

 

Нокдаун - еще однин из моих любимых фильмов. Конечно, в паре с Рене Зеллвегер они смотрелись не очень, но чувства и жажда победы приподнесены обеими актерами просто блестяще. Расселл молодца, как и всегда.

 

Гладиатор- красивейший исторический фильм. История, которая будоражит, влекет, интригует. Фильм о победах и поражениях. О любви и страданиях. О потери многого, и приобретении нового. Расселл Кроу и никто другой на мой взгляд, должен был играть роль человека, защищавшего свой народ. Фильм который всегда будет со мной...

 

*** Очень хочется увидеть Кроу в роли еще одного доблестного защитника. " Робин Гуд" мною безусловно ожидаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green_FOX, а ты только эти три фильма смотрел? Или просто больше всего запомнились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green_FOX, а ты только эти три фильма смотрел? Или просто больше всего запомнились?

 

Это самые мои любимые... А так с его участием смотрел

 

Нежность

Игры разума

Совокупность лжи

Быстрый и мертвый

Поезд на Юму

 

Есть, по каким работам судить актера...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется увидеть Кроу в роли еще одного доблестного защитника. " Робин Гуд" мною безусловно ожидаем...

Да, мною тоже ожидаем. Другие фильмы про РГ не впечатлили. С Расселом фильмы мне нравятся, значит и этот тоже понравится. Интересно, какой из него получится Защитник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самые мои любимые... А так с его участием смотрел

 

Нежность

Игры разума

Совокупность лжи

Быстрый и мертвый

Поезд на Юму

 

Есть, по каким работам судить актера...:)

 

Так, так... Ты у нас, получается, уже "Нежность" посмотрел. Если знаешь, где найти, поделись в личку, плиз. :)

И напиши-ка, дружок, как тебе Рассел в этом фильме?

И посмотри еще "Секреты Лос-Анджелеса". Там шикарный актерский состав и интересный детективный сюжет. Я сейчас книгу читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да, Лёшик поделись!!! Где ты Нежность смотрел???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты Нежность смотрел???

 

Мне, если можно, в ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселлу на днях вручили награду британского журнала Empire в номинации Actor of Our Lifetime (ну если дословно, то "Актер современности", а так это что-то типа "За вклад в киноискусство")

Тут его речь в стихах: первая половина - из стихов разных авторов, вторая половина - часть стихотворения Киплинга. Если кому надо я переведу, только времени немножко дайте.

http://www.empireonline.com/awards2009/winners/actor-of-our-lifetime.asp

Изменено 04.04.2009 12:37 пользователем Daisylita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселлу на днях вручили награду британского журнала Empire в номинации Actor of Our Lifetime (ну если дословно, то "Актер современности", а так это что-то типа "За вклад в киноискусство")

Тут его речь. У него выступление в стихах: первая половина - не знаю, может собственного сочинения, вторая половина - часть монолога Гамлета. Если кому надо я переведу, только времени немножко дайте.

Конечно надо, подождем, не торопись.

 

НО..."Мать моя в коньках на босу ногу!!!"(с) от такого голоса можно оргазм получить... и без перевода:D Какой мужчина боже мой.:wow::roll:

 

А теперь по делу! Ну что я могу сказать? Молодцы англичане, правильный выбор сделали!!! Они вообще молодцы и Нэша его оценили в свое время. И теперь. А тут видимо авансом, перед съемками их нац героя Робина из Локсли, чтобы он его максимально сыграл)))) Могут не бояться, Расс по другому не умеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо, подождем, не торопись.

 

НО..."Мать моя в коньках на босу ногу!!!"(с) от такого голоса можно оргазм получить... и без перевода:D Какой мужчина боже мой.:wow::roll:

 

А теперь по делу! Ну что я могу сказать? Молодцы англичане, правильный выбор сделали!!! Они вообще молодцы и Нэша его оценили в свое время. И теперь. А тут видимо авансом, перед съемками их нац героя Робина из Локсли, чтобы он его максимально сыграл)))) Могут не бояться, Расс по другому не умеет!

 

Ага, потерпите, там еще и ТР с Бэйлом своих слонов получили, я прям растерялась с кого начать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод Рассиной речи. Не судите строго, я торопилась, пока Бэйла перевела (смотрим в его теме кому интересно), пока вспомнила, что то был не Шекспир, а Киплинг - вот дуреха-то, память девичья.

 

"Стихотворение" Рассела состоит из стихов Билли Брегга, Джона Леннона, Элвиса Кастелло, Патрика Каванага, Редьярда Киплинга и группы Би Джис (в таком порядке). Литературного перевода Патрика Каванага я не нашла, так что только общий смысл. Киплинг - в классическом переводе М. Лозинского. Последний абзац - это Рассел от себя чуть-чуть добавил.

 

"Добрый вечер!

 

Слова

 

Я воспеваю вам мою любовь с пинтой пива и новой тату.

 

Представьте себе, что над нами рая нет.

 

Я не знаю любите ли вы в кого-нибудь сейчас, знаю только, что не меня.

 

Быть поэтом и не знать торговли, быть любовником и отвергать всех женщин.

Двойная ирония, на которой зиждется сущность святых, подвегаемых страданиям небесными клещами.

 

Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой;

Будь прям и тверд с врагами и с друзьями, Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег,--

Тогда весь мир ты примешь, как владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

 

Это только слова, и слова – это все, что у меня есть, чтобы удивить вас.

 

Спасибо вам за оказанную мне честь и за возможность прочитать стихи на церемонии вручения британский награды. Это одно из моих любимых занятий. Хорошего вам вечера."

Изменено 04.04.2009 13:46 пользователем Daisylita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо тебе Daisylita!!! Какая ты умница, вот так перевести на слух, низкий поклон!!!

 

А ирония в том, что когда он говорил о том, что любит читать стихи и был смех в зале состояла в том, что ведь именно за стихи ему тогда на церемонии вручения Премии БАФТА за ИР порезали речь, а он ведь читал стихи посвященные замечательному британскому актеру, сыгравшему Проксемо в Гладиаторе и умершему на сьемках. Так вот когда Рассу порезали речь, он взял и прижал главного на этой премии, грозил, ругался, короче буйствовал, а потом этот шпиндель растрезвонил на весь мир какой Кроу хулЮган и Расса прокатили с Оскаром и не дали за ИР, хотя он был фаворитом. Так что вот в чем юмор и ирония состоит при чтении Рассом стихов в Британии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО..."Мать моя в коньках на босу ногу!!!"(с) от такого голоса можно оргазм получить... и без перевода:D Какой мужчина боже мой.:wow::roll:

 

Растяпа, полностью разделяю восторг по поводу голоса! (Ну, падкие мы на ТАКИЕ голоса, их носителей не так уж и много, по пальцам можно пересчитать).

На днях пересмотрела Игры разума, а потом вдруг захотелось - еще и Нокдаун. Последний раз Игры разума смотрела несколько лет назад, уже успела подзабыть, ЧТО это за фильм. И в очередной раз поражаюсь непоследовательности Оскаровских кинодеятелей - дать Оскара за Гладиатора и не дать за Нэша? Только вспомню его взгляд и походку там - одно слово - ПОТРЯСАЮЩЕ!

Из раннего посмотрела недавно Скины. Вывод- если актер талантлив, он талантлив с самого начала. У Рассела Кроу нет лет творческого застоя или забвения. Он великолепен всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселлу на днях вручили награду британского журнала Empire в номинации Actor of Our Lifetime (ну если дословно, то "Актер современности", а так это что-то типа "За вклад в киноискусство")

Тут его речь. У него выступление в стихах: первая половина - не знаю, может собственного сочинения (Ошиблась, это стихи Патрика Каванага), вторая половина - часть стихотворения Киплинга. Если кому надо я переведу, только времени немножко дайте.

http://www.empireonline.com/awards2009/winners/actor-of-our-lifetime.asp

 

Очень рада за Рассела, все-таки он по-настоящему заслужил эту награду.

 

По поводу голоса... Ах, как я до этого тащилась от голоса Расса, сейчас затащилась еще больше. Это же надо... Прям слов нет, как голос сексуальный. :roll:

Daisylita, спасибо огромное за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел Кроу, который сейчас занят на съемках фильма «Робин гуд», оказывается, не собирается надевать знаменитые зеленые трико.
«Трико были изобретены на 400-500 лет позже происходящего в фильме действия. Вместо них я буду носить кожаные штаны, - рассказал актер, - мне кажется, это невероятная возможность взять культовую историю и сделать из нее современное приключенческое романтическое кино. Что мы и делаем. У нас невероятный состав актеров… Мы будем красть у богатых, чтобы отдавать это бедным да еще давать им пинок под зад на прощанье».

Вот так воть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Современное приключенческое романтическое кино"... Интригует.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел Кроу собирается последовать примеру Хью Джекмана и Николь Кидман и поразить нас своим пением в новом мюзикле. Грубоватый звездный Гладиатор, который является солистом австралийской рок-группы TOFOG, рассказал, что в настоящее время занят чтением сценария к фильму, в котором потребуется показать свои вокальные способности. Он говорит: "Есть один фильм, основанный на книге австралийского автора, в которой есть персонаж, который играет в группе. Участие в этом фильме я планирую на будущий год".

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, вроде как, уже разок поражал своим вокалом в клипе к х/ф "Хороший год". Хотя, насчет вокала я не уверен. Там вообще, его голос был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иииииес!!!! Наконец-то, давно пора! Умничка, дай бог чтобы не отказался и всё срослось!!!!

 

Он, вроде как, уже разок поражал своим вокалом в клипе к х/ф "Хороший год". Хотя, насчет вокала я не уверен. Там вообще, его голос был?

Милочка моя, да у него вообще-то 4 альбома!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...