Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Натали Джексон Мендоса

Рекомендуемые сообщения

Натали Джексон Мендоса | Natalie Jackson Mendoza

080fa13f3527.jpg

карьера - Актриса

рост - 1.68 м

дата рождения - 12 августа, 1978 | лев

место рождения - Гонконг, Китай

жанры - драма, боевик, комедия

первый фильм - 1995

Natalie Mendoza has firmly established herself as a versatile performer, as well as already clocking up an impressive list of acting credits in film, television and theatre, including roles in Moulin Rouge, Code 46, The Great Raid and, most recently, the cult horror film The Descent.

Mendoza is also an accomplished singer, dancer and writer. Born in Hong Kong, Natalie moved to Australia at a young age and began performing and traveling with her siblings, her jazz musician father and actress/dancer mother.

"I've been singing with my sister since forever, but it would have been difficult to ignore a career in music and the arts with both my father and mother being in the business," she explains.

She landed her first professional role at 15 in the hit musical Cats, which toured Australia and Asia. She followed this with parts in Miss Saigon, alongside her sister Rebecca, and Les Miserables.

She and Rebecca soon joined forces and began performing as Jackson Mendoza, recording two singles. She has also performed in concert with former spice girl Mel C.

Natalie is currently starring in The 25th Annual Putman County Spelling Bee, a new play for the Melbourne Theatre Company, but is looking forward to returning to the UK in the spring.

"It was lovely to be back in Australia for Christmas but I am equally excited about getting back to London in February and seeing my friends," she says.

"It was such a luxury to be able to stay in one place for practically the entire shoot of a job and just have to walk across the yard to get to the set."

Natalie found she had a lot in common with her character Jackie in terms of personality.

"I'm not a single mum and I didn't follow my backpacker boyfriend back to the UK, but I do share a passion and determination with my character to get what I want.

"Like me, Jackie goes after what she wants," she admits, "and is fiercely protective of everything she holds dear, including her own domain within the hotel."

When that is threatened by a guest and then in turn by Rebecca in one episode, Jackie quickly jumps to defend the underdog and displays some of that passion that another closer member of the staff gets to know first hand…

"She always feels a need to protect the victim and that probably stems from her own feelings of being abandoned while pregnant by her boyfriend when she first came to the UK," explains Natalie.

"You get the sense that Jackie is an intelligent, strong woman who has only taken this job because she can keep regular hours and look after her son, yet she is loyal and committed to it, like she is to everything in life… I think we have only seen the tip of the iceberg with her," she adds knowingly.

Лучшие фильмы:

Спуск

Спуск 2

Отель "Вавилон"(сериал)

Мулен Руж

Код 46

--------------------------------------

Мне она очень понравилась в фильме "Спуск". Сильная баба, да и персонаж у неё очень яркий. Конечно это из-за её халатности героини оказались в незавидной ситуации, да и нутро у её героини гниловатое. Но сама она сильная, жизнестойкая, спортивная. Как актриса сыграла мне нравится, а её Джуно - мой любимый персонаж в "Спуске".

"Мулен Руж" смотрела очень давно, так что я там почти никого не помню, вот и кого Натали играла вспоминаю с трудом.

Вообще девушка красивая, как актриса...тоже вроде ничего :) Жду фильм "Спуск 2" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю лишь по фильму Спуск. Пожалуй, Джуно мне тоже больше других героинь понравилась. Как сказала Hostel girl "сильная, жизнестойкая, спортивная", Это точно про нее.

Не знаю пока насколько она хорошая актриса, но внешне симпатична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная актриса, хорошо помню ее по фильму "Спуск" и мне понравилось как она там сыграла,а вот в "Мулен Руж" что то не могу ее припомнить. Поэтому не могу пока точно судить о ней как об актрисе, но что то в ней явно есть. Так что жду конечно фильма "Спуск2".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная актриса. Помню ее только по фильму Спуск и сериалу отель "Вавилон"- и там и там очень яркие роли сыграла.

А вот в "Мулен Руж" я ее вообще не помню...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в "Мулен Руж" я ее вообще не помню...:unsure:

 

Да вот, мне если честно даже интересно стало, наверное стоит глянут еще раз фильм только для того чтобы увидеть кого она там играла)) Хотя может это какая нибудь из танцовщиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, мне если честно даже интересно стало, наверное стоит глянут еще раз фильм только для того чтобы увидеть кого она там играла)) Хотя может это какая нибудь из танцовщиц)

 

Ага. В точку! Она третья слева, та, у которой подол платья голубой :)

caroline_o_connor12.jpg.fa42b58a36006a065bbcd962522c2158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно!!! Hostel Girl спасибо, все теперь вспомнила ее, хотя даже и не подозревала что она там играет....но теперь то я буду знать)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно!!! Hostel Girl спасибо, все теперь вспомнила ее, хотя даже и не подозревала что она там играет....но теперь то я буду знать)))))

 

Да я сама, если б эту фотку на одном сайте не нашла с надписью внизу, где Натали в жизни бы не вспомнила кто она там:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама, если б эту фотку на одном сайте не нашла с надписью внизу, где Натали в жизни бы не вспомнила кто она там:)

 

Но теперь то мы знаем кого она играет в Мулен Руж;)

 

Вот лично для меня даже не привычно видеть ее танцовщицей кан-кан после ее роли в "Спуске"...ну совсем разная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная тема. Тоже влюбился в нее по уши увидав однажды в "Спуске".

В начале она показалась мне похожей на актрису Люси Лью) Ее героиня получилась самой харизматичной.. даже слишком реалистичная игра, я бы сказал..

 

Вот моя небольшая писанина о актрисе (собираю, кстати, все что с ней связано)):

 

Natalie Jackson Mendoza / Натали Джексон Мендоза (Джуно)

 

Австралийская актриса, певица и танцовщица Натали Мендоза родилась в Гонконге 12 августа 1978 года. Ее прозвище «Натта». Ее отец филипинец, а мать немка австралийского происхождения. Когда Натали была ребенком, ее семья перебралась в Сидней, Новый Южный Уэльс, Австралия. В 1998 году Натали вместе с сестрой Ребеккой образовали группу «Джексон-Мендоза», которая распалась в 2000 году. Сестра Ребекка, обладая незаурядными вокальными данными, и по сей день продолжает свою творческую деятельность в качестве певицы. Группа пользовалась незначительным успехом, если не считать попадание двух синглов группы в Топ-30 Австралии. К тому времени Натали уже была известна австралийским телезрителям по ролям в телевизионных шоу. В 2003 году Натали стала «лицом» Voodoo Dolls Surf - марки по производству спортивной одежды в Нью-Йорке и Австралии. Вскоре, Натали пригасили сняться в культовом фильме-мюзикле «Мулен Руж!» с участием Николь Кидман, где она продемонстрировала свои певческие способности. После участия в фильме, Натали, приступила к записи сольного альбома в Мелбурне, штат Виктория, Австралия. После участия в фильме «Великий рейд» (2005), Натали, сотрудничает со звездой Иосифом Финнессом, который забирает ее к себе в Лондон. В 2006 году она появилась в роли австралийской эмигрантки Джеки Клунз в британском сериале «Отель Вавилон». А в апреле 2006 года вышла замуж за Эллиота Кенеди.

Натали также известна участием в постановках "Les Miserables" и "Miss Saigon".

 

Натали в "Спуске":

 

Натали Мендоза сыграла Джуно –лидера группы. Отчаянная и смелая, она ведет всех за собой. Будучи самой давней подругой Сары, она пытается помочь ей выбраться из кризиса. Это путешествие организовано специально для нее. Джуно не видела Сару целый год. Натали говорит про Джуно: "У Джуно очень противоречивый характер – с одной стороны она смела и решительна, с другой она трусит перед лицом опасности. Она организует это путешествие, только из расчета сделать всем приятно, но как всегда не просчитывает все до конца. У нее действительно благие намерения от чистого сердца, но она не продумывает все до конца и расплачивается за этого".

 

Фильмография:

1. Спуск 2 (2009) Descent: Part 2, The ... Juno

2. Выжившее зло (2009) ...Cecilia 'Chill' Reyes

3. Hotel Babylon (сериал) (2006) ... Jackie Clunes

4. Великий рейд (2005) Great Raid, The ... Mina

5. Спуск (2005) Descent, The ... Juno

6. Код 46 (2003) Code 46 ... Sphinx Receptionist

7. Horseplay (2003) ... Jade

8. Месть блондинки (ТВ) (2001) Hard Knox ... Ellie

9. Мулен Руж (2001) Moulin Rouge! ... China Doll

10. South Pacific (ТВ) (2001) ... Liat

11. Muggers (2000) ... Tran

12. Бесстрашный (ТВ) (1999) Fearless ... Jade

13. Повелитель зверей (сериал) (1999 - 2002) BeastMaster ... Kyra

14. На краю Вселенной (сериал) (1999 - 2003) Farscape ... Lishala

15. Music of Andrew Lloyd Webber, The (ТВ) (1995)

Изменено 07.12.2009 22:35 пользователем Radu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса и к тому же красивая. Видела в Спуске и Отеле Вавилон. Теперь тоже буду ждать продолжения Спуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19126f55266ct.jpg33686db55b5ft.jpgfbf900d0de97t.jpg349014eb2aeat.jpg1b306121ee93t.jpg

 

Джуно в "Спуске":

e8b35524a2e7t.jpg

Джуно в "Спуске 2":

7d54db8577cet.jpg

 

На мой взгляд, Нил Маршалл создал уникальный и нестандартный образ девушки-воительницы: девочка-азиатка, в обычном красном комбинезоне (помнится, Ума Турман в «Убить Билла» тоже была одета казалось бы совсем не в военную форму или обтягивающий латекс, но как эффектно она выглядела при этом), вооруженная обычной киркой для скалолазания (кто бы мог подумать, что эту железную штуку можно использовать в качестве орудия). Впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы мог подумать, что эту железную штуку можно использовать в качестве орудия

По-моему, эта штука - очень явное оружие))) Вспомнить хотя бы "Мой кровавый Валентин" и прочее)

Натали больше всех понравилась в "Спуске".

Жаль было ее героиню. Она же не подлая. Пыталась спасти девчонок... У главной героини явно сложилось какое-то привратное представление о Джуно со слов умирающей) конечно, она сделала неправильно, но ведь она не знала, что оставляет живую девушку...

 

Я, конечно, рада, что

в продолжении Джуно окажется живой.

 

Но странно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Спуске" мне очень понравилась, сыграла там убедительно, очень красивая.

 

Больше нигде её, к сожалению, не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, эта штука - очень явное оружие))) Вспомнить хотя бы "Мой кровавый Валентин" и прочее)

Натали больше всех понравилась в "Спуске".

Жаль было ее героиню. Она же не подлая. Пыталась спасти девчонок... У главной героини явно сложилось какое-то привратное представление о Джуно со слов умирающей) конечно, она сделала неправильно, но ведь она не знала, что оставляет живую девушку...

 

Я, конечно, рада, что

в продолжении Джуно окажется живой.

 

Но странно все это...

Мне тоже жаль ее героиню. Тоже не считаю ее подлой, она старалась всем помочь как могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, эта штука - очень явное оружие)))

Да, наверное) "Имидж" Джуно, по моим ощущением, чем-то близок к образу героини Мицуко ("Королевская битва") - опасная девочка, вооруженная серпом))))

Наверное, только в "КБ" и видел похожее по форме оружие. Надо будет посмотреть "Валентина".

 

По поводу поступка Сары предполагаю, что ее задела ложь Джуно о том, что когда она в последний раз видела Бэт, та была уже мертва что не является правдой, ведь Бэт просила не бросать ее. И потом, их многлетняя дружба, наверное, обязывала к каким-то действиям, типа "умирать, так вместе" и т.д.)) Плюс, новость о измене мужа и предательстве Джуно только усугубило положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поступка Сары предполагаю, что ее задела ложь Джуно о том, что когда она в последний раз видела Бэт, та была уже мертва что не является правдой

 

Да, по-моему, на тот момент Сара уже была сильно не в себе. Иначе, думаю, не поступила бы также.

 

 

Плюс, новость о измене мужа и предательстве Джуно только усугубило положение.

 

Я явно что-то пропустила)) там про измену мужа было сказано?! я просто лишь подозревала это -)

 

Ответ на последний вопрос можно в личку? а то не по теме. Мы здесь все-таки обсуждаем Натали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, после "Спуска 2" полюбила эту мадам ещё больше.

Очень сексуальная была дамочка, она одичала и отчаянно боролась за выживание, тут она уже в шортиках была. Какая же она дикая, дерзкая, озлобленная и жизнестойкая. Её неряшливый вид очень её красил, офигенная женщина, сыграла тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали о роли в Спуск 2:

 

Натали Мендоза, сыгравшая Джуно в первой части фильма, говорит, что она испытывала постоянное чувство дежа вю во время съемок. Вот что она рассказывает: «Нил и Джон Харрис обладают схожей энергетикой, по этой причине они так слаженно работают вместе. Именно желание посмотреть на то, как Джон раскроется в данном проекте, было основной причиной моего участия в сиквеле. И, конечно, мне очень понравилось развитие характеров. Моей героине, Джуно, приходится преодолеть свой гнев по отношению к Саре, которая оставила ее наедине с монстрами. Несмотря на все ее промахи, Джуно очень смелая. Возможность для Шоны и для меня в образах наших героинь разрешить все недовольства и справиться с обидами – это колоссальный опыт».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спуск 2 была шикарна. Мастерски расправлялась с монстриками и при этом смотрелась так, что ух ... горячашка. Вообще было приятно увидеть Натали в роли Джуно во второй части, жаль, что мало ее, но зато сцены с ней яркие и эффектные. Жаль, что роль небольшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая актриса, видно ,как хорошо играет сильных, мужественных женщин. Запомнилась мне в Спуске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется отметить игру Натали в фильме "Выжившее зло". Пересмотрел несколько раз этот треш-ужастик из-за нее. Она своим присутствием и потрясающей игрой компенсирует все огрехи фильма, их просто не замечаешь. В фильме есть моменты, где героиня Натали напоминает свою героиню из "Спуска": Чилл не так отважна как Джуно, но как она эффектно размахивала своим фальшфеером!) Так же понравился момент, когда героиня Натали поддавшись уговорам друзей исполняет красивую песню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная актриса. Ее Джуно в "Спуске" понравилась мне, пожалуй, больше остальных героев. В "Мулен Руж" ее не помню, что, в принципе, неудивительно.
третья слева, та, у которой подол платья голубой
Явно не та роль, за которую можно помнить актрису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предыдущим постам становится ясно, что не я одна видела "Спуск" :) И что не только мне понравилась героиня Мендосы - Джуно. К сожалению, сужу о ней только по этой роли, но все-таки могу сказать, что харизмы и творческого обаяния ей уж точно не занимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в "Спуске" - понравилась. Есть у неё какое-то специфическое обаяние. Да вот только ни один другой её проект доверия не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...