Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большие надежды (Great Expectations)

Ваше отношение к фильму  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к фильму

    • нравится
    • не нравится
    • не смотрел (-а)


Рекомендуемые сообщения

Фильм ОЧЕНЬ красивый! просто потрясающий в этом смысле! А сюжет так, ничегошный, хотя теперь очень хочу почитать книгу, не смотря на то, что Диккенса не люблю. И мне почему-то думается, что Пэлтроу там ни к месту. Хоук ещё куда ни шло, но вот она как-то мне не очень в этой роли.

...от видеоряда я просто в восторге! супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя теперь очень хочу почитать книгу, не смотря на то, что Диккенса не люблю.

 

Книга удивительная, увлекательная, трогательная, источник весьма интересных и полезных для души философских вопросов. Обязательно прочитай. А потом пересмотри кино, разница ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кatrin, правило №5. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов.

Игра актеров просто на высоте, сюжет втягивает тебя всего, а саундтрек просто супер, жаль не могу его полностью найти!

Фильм рекомендую всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пару раз на видеокассете в свое время, но впечатления с тех пор вполне неоднозначные. На тот момент восприятие этого кинофильма у меня было примерно такое: красивая, но бессмысленная история непонятной любви.

С таким вот впечатлением я живу и сейчас (да и на сайте оценка от меня всего в 7 баллов красуется).

 

Но... Имена Куарона, занятого в режиссуре этого фильма, операторская работа Лубезски. Хоук, Купер и Де Ниро в актерском составе.

Все это мне по вкусу.

 

Наверное, после прочтения романа Дикенса, попробую заценить фильм еще разок.

Наверное, как экранизация, он хорош :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, как экранизация, он хорош :unsure:

 

Читавшие как раз считают, что как экранизация не очень, а если забыть о Дикенсе, то лучше;).

 

Хотя по мне, фильм, вообще, высший класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый и теплый фильм. Можно записывать в шедевры мелодрамы, хотя подозреваю, что могло быть несколько лучше или глубже. -) Но и так ниче, легко и красочно. Хоук хорош, и даже Пэлтроу здесь к месту была. Отдельно стоит похвалы прекрасная музыка Патрика Дойла - красиво и свежо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу Диккенса не читал, так что о том, что лучше - роман или его экранизация, судить не берусь. Но одно скажу точно: фильм бесподобный. Как и всякая режиссерская работа Куарона. Меня впечатлила прекрасная игра актеров, бесподобная работа Лубезки, чудесная музыка. Cмотрел эту ленту два года назад, но фильм до сих пор не выходит у меня из головы. Тянет пересмотреть еще и еще раз.

 

P.S. Два фильма, за которые я Гвинет Пэлтроу расцеловать готов, - это "Идеальное убийство" и "Большие надежды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По содержанию абсолютно банальная мелодрама каких много. Но красиво и чувственно снятая - спасибо режиссёру Куарону и оператору Любецки. И Гвинет чертовски хороша, особенно когда позировала герою Хоука.

Голосовать в опросе не буду - нет подходящего варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось! Финн совершенно не прикладывал усилий, а жизнь его стала налаживаться. В сущности, он вообще ничего не делал: катался себе спокойно на лодке, и тут

вдруг внезапно из под воды вылез Де Ниро и устроил мальчишке жизнь и карьеру

. Дальше - гулял себе Финн по заброшенному саду, как вдруг внезапно

сумасшедшая старуха свела его со своей дочуркой а потом ещё и денег дала, целых пятьсот баксов. Ну надо же, я тоже так хочу!

 

Дальшэ. Инфантильная героиня Гвинет Пэлтроу раздражает не по-детски. Это ж угораздило нашего везучего героя в эту динамщицу влюбиться. Сколько лет там проходило с их редких встреч, тем не менее, Эстелла легко могла влиять на Финна, конечно, у него же ни твёрдости характера, ни здравого смысла нет.

Невысоко оцениваю этот фильм. Банальной мелодраме о несимпатичных мне героях, не больше 5/10.

Изменено 02.01.2011 09:40 пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый, история трогательная и чувственная,но главное впечатление - это музыка Патрика Дойла, которая удивительно красива и просто не подвластна времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада..помню..давно смотрела..фильм моих времен)..отлично запомнилась сцена их танца,сумашедшая тетушка,их поцелуй и обнаженная Гвинет..лежит где-то кассета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с детства беззаветно в неё влюблён. Кажется, что она не полюбит его никогда.

"Мы те, кто мы есть. Людям не дано измениться" (с). И всё-таки она была неправа.

 

 

Беззащитный, романтичный и с грустными глазами Итан Хоук.

Замашки мазохиста не мешают Финну рисовать совершенно восхитительные, пусть и немного с детским почерком, картины. Такой добрый, ранимый, а постоянно напарывается на кусок ледышки. Причем, по собственной воле.

И продолжает рисовать, и снова налетает на тот же айсберг. Но, наверное, это одно удовольствие - перекладывать на бумагу такую изящную, точёную, хрупкую и обнажённую ледяную статую :) Только надо быстро-быстро, во множестве вариантов, успеть, пока она снова не исчезла.

 

 

Прекрасная "снежная королева" Гвинет Пэлтроу.

А может, не такая уж и "снежная"? Или же преданность и настоящая любовь могут растопить самое чёрствое сердце?

 

Потрясающая в своей боли, выраженной в яркой эксцентричности, Энн Бэнкрофт. Её танец под Besame mucho - феерия, выброс страсти, нерастраченных эмоций, которые она похоронила давным-давно. А её игра двумя человеческими судьбами оказалась лишь насмешкой над ней самой.

 

У каждого из них свои большие надежды. Есть, были и, конечно же, ещё будут. Чьи-то превратились в руины, как старый особняк "Потерянный рай". Чьи-то оправдались, а мечты воплотились в жизнь. Чьи-то надежды были тайными, возможно, даже неосознанными.

 

 

Куарон одел фильм во всё зелёное. "Большие надежды" буквально пропитаны этим цветом. Ярко-зелёный, травяной, изумрудный, салатовый, малахитовый, болотный, почти коричневый... Все оттенки, которыми режиссёр мастерски выделил каждый кадр, идеально подходят к той или иной ситуации, к настроению.

И белый, в котором в конце мы видим Эстеллу, подчеркивает начало чего-то совершенно нового.

 

Пусть история до неприличия проста, но как красиво это показал Куарон! Он даже обычное солнце демонстрирует нам так, что дыхание перехватывает.

А совсем заскучать на пресноватом сюжете о безответной любви не позволяет щепотка "острого перца" в виде бабули и странно возникающего, пропадающего, а затем появляющегося снова героя Де Ниро.

 

 

П.С. Творение Тори Эмос - Siren заставило улететь! :wow:

Впрочем, весь саундтрек - это песня, прошу прощения за каламбур) Наивкуснейшая такая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рылся в фильмографии Роберта и случайно наткнулся...смутился, ибо 6 строчка, а так хотелось Лапши побольше. Но за эти 5-7 минут на экране он сделал больше, чем герои за два часа.

Да, кино красивое и относительно душевное (больно Этан мил, возможно, это его вторая роль после "Перед Рассветом"), но какое-то пресное, сколько бы нам не показывали солёной водички, по-настоящему вкусной рыбки так и не удалось закоптить.

П.С. а саундтрэк и правда не мешало бы найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм. Просто нет слов! Куарон меня поразил. На мой взгляд, это его лучший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенько, но со смыслом. Фильм такой спокойный, как речка с малым течением. "Можно расслабиться покачиваясь на волнах." Опять же фильм красиво снят, пейзажи глаз не оторвать. Море! Актеры милые. Достойно играют. Гвинет очень красивая в этом фильме. Итан тоже хорош.

Думою это кино очень гармонично. Его приятно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм оставил не совсем однозначные эмоции, но в основном конечно положительные. Не вышло, пожалуй, большой, крепкой и проникновенной истории любви, хоть она, безусловно, и заслуживает просмотра, но фильм оставил все же и другие положительные для меня моменты, затронув и другие темы. Вот если бы это все было преподнесено в некоторой доли еще большей яркости, настоящей одержимой вспышки, то все бы сказалось изумительным.

Все начинается с истории детства мальчика Финна и девочки Эстеллы. Дети вырастают, и начинается большая история больших надежд.

Фильм не только о любви, о преодолении безответного чувства, о поиске своих желаний в ней, он еще и о таланте, мечте, успехе и победе, которую казалось, витала далеко за горизонтом. Это можно сказать, и подкупило в приятном просмотре этой, несомненно, интересной и увлекательной истории, в которой живут чувства, живет страсть и судьба, не отпускающая два сердца вопреки словам и предсказаниям. В такие моменты, наверное, ничто не может остановить это чувство, если только собственные страхи, которые у главных героев затмевали порывы души.

Взрослые Финн (Этан Хоук) и Эстелла (Гвинет Пэлтроу) образовывали интересную, богатую чувствами пару и гармонично смотрелись. Как персонажи они порадовали. Оба с загадками и особенностями, каждый поступок которых было порой сложно предугадать, и это было только приятно.

Этан Хоук на мой взгляд прекрасно и хорошо сыграл Финна, настоящего художника, сперва неуверенного в своих работах, особенно вспоминая момент с выставкой в банке, а потом талантливого и успешного мастера кисти.

Гвинет Пэлтроу по игре ничем особым и восторженным не отличилась, что я не считаю минусом, главное смотрелась хорошо и ярко, внешне здесь очень привлекла.

Роберт де Ниро как всегда на высоте, что ни роль так интересный праздник, а главное очень добротный, то он финансовый воротила в «Областях тьмы», то беглец-преступник-благодетель и персонаж которого безмерно уважаешь за его помощь Финну, он по-настоящему ценил его талант и стремление показать другим свое искусство.

Получилась такая неразделенная, но в тоже время страстная и порывистая история любви, часто обрывающаяся, но вновь обретающая жизнь.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невпечатляющее кино с впечатляющим поцелуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все никак руки не доходили на просмотр этого фильма,но сегодня наконец я это сделала. В голову пришла одна мысль,лучше бы мои руки и дальше до него не доходили.

Фильм,как я прочитала, основан на романе Дикенса,но у меня сложилось впечатление что режиссер подбросил сценаристам идею, а им не хватило то ли времени, то и желания его расписать.Все происходит слишком быстро, сюжет никак не заинтересовывает зрителя с первой минуты.

Единственным положительным моментом фильма является его саундтрек "Life in Mono" и тот в титрах.

Итан Хоук хоть и талантливый,но здесь он себя никак не проявил,может в силу молодости или просто робел перед Гвинет.

Даю фильму оценку 3 по 10 бальной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Гвинет здесь замечательная. Вскоре после просмотра фильма прочла книгу, и сильно переделанный и перенесенный в наши дни сценарий фильма мне больше понравился. Что с экранизациями редко бывает. С удовольствием посмотрела бы еще не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные художественные решения, игра отдельных ребят заслуживает аплодисментов, остальные на уровне, что неудивительно с таким солидным актерским составом. Смысловая составляющая хромает, да, но фильм все равно хороший, стильный. Странно, что до того как посмотрел, совершенно ничего о нем не слышал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая сказка о трудолюбивом ЗолушкЕ с бандитом–меценатом в роли феи…

 

Это ж не первая экранизация Диккенса?

 

Пол ночи смотрел… хочу ещё такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что в качестве экранизации этот фильм очень слабый.

 

Он и в целом слабый. Вкрапления Диккенса выглядят просто нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного впечатлений и мыслей о фильме (книгу не читал).в целом понравился и поэтому в первую очередь самое запоминающееся:

 

- поцелуй у фонтанчика ( и вообще подбор главных героев в детстве )

- сцена позирования Гвинет для рисунков - шикарно. Гвинет очень красивая в этом фильме и характер демонстрирует, кроме финала - не верю.

- Де Ниро в первой своей сцене

- танцы бабушки и танец-переход из детства во взрослых - красиво, как и весь фильм снят

- саундтрек и картинка

 

отрицательными моментами считаю:

- надуманность меценатства, зачем ?

- сцена в метро вообще не в тему фильма, зачем это пятно нужно было ?

сама ситуация квартира - метро - это какой-то бред полный - сильно подпортило впечатление

 

Никто не пишет о том, что по сути взрослый Финн неприятный, я бы даже сказал отрицательный персонаж в своих проявлениях к немного близким к нему людям - его поступки по отношению к ним просто ужасны.

 

сомневаюсь, что у леди Гвинет холодной и высокомерной аристократки были чувства к художнику - "колхознику-рыбаку". И счастливое продолжение истории не состоится.

 

не сильно знаком с творчеством Итана. В этом фильме не отметил бы особо его игру. Какой-то простоватый для художника что-ли, пусть и из рыбаков. В детстве то парень был намного интересней по характеру и фактуре.

Все остальные на голову были выше. Гвинет Пэлтроу вроде и не играла что-то особо, но именно в этом и был особый шик. Одна сцена (игра телом) с позированием - конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...