Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Особо тяжкие преступления (High Crimes)

Рекомендуемые сообщения

Год 2002

страна США

слоган «Everything you trust. Everything you know. May be a lie...»

режиссер Карл Франклин

сценарий Joseph Finder, Юрий Зельцер, Грейс Кэри Бикли

продюсер Джесси Битон, Наоми Деспрес, Лиза Хенсон,

оператор Тео ван де Санде

композитор Грэм Ревелл, Майкл Парнелл, Роберт Дж. Уолш

жанр триллер, драма, криминал

бюджет $42 000 000

маркетинг $25 000 000

сборы в США $41 543 917

сборы в мире + $22 237 893 = $63 781 810

зрителиСША 7.16 млн. Испания 1.08 млн. Бразилия 410.6 тыс.

премьера (мир) 3 апреля 2002

премьера (РФ) 6 июня 2002, «Гемини Киномир»

рейтинг MPAA Рейтинг PG-13

время 115 мин.

В главных ролях:

24866.jpg

6750.jpg

11383.jpg

Адам Скотт

Аманда Пит

Брюс Дэвисон

Том Бауэр

Хуан Карлос Хернандез

Майкл Гэстон

Джуд Чикколелла

Сюжет:

Преуспевающая в своей деятельности адвокат и счастливая супруга, героиня Эшли Джадд, потрясена известием о том, что ее муж является секретным агентом, работающим под прикрытием.

Мало того, он еще и обвинен в совершении государственного военного преступления. Поскольку она готовится защищать своего мужа в военном суде, то ей на помощь приходит бывший военный поверенный, который играет по своим правилам…

kinopoisk.ru-High-Crimes-8948.jpg.f6133ea50e38c2649cf8be024009ebab.jpg

kinopoisk.ru-High-Crimes-8951.jpg.756af0d4388995ba6d0905078e240abd.jpg

kinopoisk.ru-High-Crimes-8955.jpg.5888e81fb61ae8c36d85dae51c6ecd88.jpg

Изменено 24.07.2009 20:49 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо, что фильм не оправдался в прокате. Все шаблонно. Эшли Джадд, как водится, играет женщину на гране нервного срыва. Морган Фримен - старого, битого жизнью, и оттого умудренного афроамериканца. Пока смотришь, кажется, что кино нескончаемое. Судя по тому, что я его досмотрела, на тот момент у меня просто не было ничего поинтереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо, что фильм не оправдался в прокате. Все шаблонно.

ППКС, как говорится. Кино из категории "один из множества похожих". Оценивать объективно сложно чисто из любви к подобным образам у Эшли и Моргана. Ну и на Аманду Пит посмотреть приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Просто это был первый фильм на тему трибунала и раследования. Да и Эшли Джадд я тогда не знал. Потому отношение у меня к нему положительное.

 

Да и нравяться мне такие фильмы, типа "Мужество в бою" или "Несколько хороших парней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно шаблонный, ничем не выдающийся и оттого очень скучный фильм. Посмотреть и тут же забыть. Про Джадд и Фримана правильно написали выше, просто отрабатывают повинность. Второплановая Аманда Пит понравилась больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра осталось ощущение, что прочитал серьезный американский детектив в хорошем переводе, какого-нибудь Джеффри Дивера. Достаточно непредсказуемый сюжет, видна профессиональность авторов сценария. Кроме этого, фильм не претендует на зрелищность. Это как старые игрушки-квесты - когда не было трехмерной графики, для повышения конкурентоспособности писались интереснейшие сценарии и вручную рисовались фоны.Похожее чувство было в детстве при просмотре "Ошибки Тони Вендиса", где весь детектив держался на Костолевском, квартире и ключе, спрятанном над дверью.

Прикидон Фримана - это надо видеть, а Эшли Джадд здесь - ну просто вылитая Шарлиз Терон, как мне показалось :roll:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Эшли Джадд здесь - ну просто вылитая Шарлиз Терон, как мне показалось :roll:.

 

Да, есть не нмого. Но до её уровня всё равно не дотягивает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть не нмого. Но до её уровня всё равно не дотягивает:)

Да нет, пожалуй... Здесь она как раз, кстати, сыграла на твёрдую чётвёрочку. Фримэна она, конечно, не затмила - на мой взгляд, это просто невозможно - но, тем не менее, всё равно выглядела очень даже достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо разыгранный,но предсказуемый судебный детектив.Посмотреть можно только на дуэт Фримен/Джадд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо разыгранный,но предсказуемый судебный детектив.Посмотреть можно только на дуэт Фримен/Джадд.

 

Ну уж. Тут можно посмотреть на Джима. Даже на шрамы у него на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж. Тут можно посмотреть на Джима. Даже на шрамы у него на голове.

 

Хм.Только на шрамы и можно и посмотреть.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.Только на шрамы и можно и посмотреть.:D

 

У меня что-то со зрением :) Больше никто в этом фильме не видел Джима :) Уж такой он злодей, нда. Просто козел отпущения, тогда как реальные преступники (высшие чины) неприкасаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такое кино. Поворот сюжета в финальных сценах заставляет поразмыслить над всеми представленными свидетелями, уликами и доказательствами, появляющимися по ходу развития сюжета. Фильм смотрелся с интересом, вникаешь в происходящее на экране, переживаешь за главную героиню и её "ложно" обвинённого в убийстве мужа. Игра Джадд и Фримана мне понравилась, отличный дуэт. Аманда Пит ну очень сексапильная. Чтобы приятно скоротать вечернее время, этот детективный триллер очень даже подойдёт. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный детективно-криминальный триллер, проходя мимо которого, даже не заметишь, что он есть.

Героиня Эшли Джадд внушает отвращение практически с первой минуты. Герой Джима Кэвизела - ну, так, с пивом потянет. Морган Фриман тянет всю эту ахинею, но его одного маловато.

К сожалению, слабо. Честно говоря, ожидал большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень плохо. Сделано фальшиво, без малейшей стараний на реалистичность, притом, что сюжет подаётся как реалистичный, и как-то дешёво, просто не веришь в происходящее, Эшли Джадд играет хорошо, но внешне почему-то раздражает каждую секунду присутствия на экране. С сюжетом полный швах и бред.

 

1. Как показал финальный твист, герой Кэвизела был виновен. Тогда зачем на протяжении всего фильма военные адвокатов прессовали, избивали, а в конце пытались убить одним из самых идиотских способов, из тех, что я видел в кино (заливая нефтью машину, в которой они едут)? Если вы убиваете адвокатов невиновного человека, в этом есть смысл, ибо адвокаты могут раскопать какую-нибудь неудобную правду, но в чём смысл убийства адвокатов полностью виновного? Это мало того, что чушь просто логически, так еще и абсолютно нереалистично.

2. Абсолютно идиотский способ выведения Кэвизела из-под суда. Значит, Джадд показала генералу документ, свидетельствующий, что американский солдат получил ранение во взрыве, в котором погибли американцы. И что? Это значит только то, что этот солдат был в кафе и всё, там не написано, что он его и взорвал, он сам просто скажет, что он там кушал. И генерал, увидев эту абсолютно ничего не значащую бумажку с типа компроматом, описался и распорядился отменить суд. Бред просто запредельный. Если бы действие происходило в каком-нибудь Арабистане или Зимбабляндии я бы это спокойно принял, но в США, вы не поверите, суды не работают по звонкам сверху.

3. Кто таков латинос, который неизвестно откуда знает абсолютно всю реальную подоплёку ситуации со взрывом и рейдом в деревню? Генерал ЦРУ в отставке что ли?

4. Весь этот типа твист с реальным исполнителем взрыва в кафе для сюжетной линии резни в деревне вообще неважен. Кэвизел просто ни с того ни с сего спятил и начал убивать гражданских, и ему было все равно зачем их туда послали. Итого: вся линия с реальной причиной взрыва фильму нужна лишь для того, чтобы придумать способ, которым можно было шантажировать генерала.

5. Почему Кэвизел в финале слетел с катушек и начал бить и связал героиню Джадд? К чему эта игра в психопата? Его признали невиновным в убийствах, ему ничего не грозит вообще, просто присел бы на диван со стаканом виски, посмотрел ей в глаза и сказал: «Да, я это сделал. И что?» И было бы интересно как бы в таком случае зрители отреагировали на латиноса, который ворвётся в дом и наставит ствол на абсолютно спокойного мирного Кэвизела, а не на психа, который бьёт жену.

 

Вердикт: наработали на 2/10 благодаря наличию финального твиста. В остальном полный отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут подумал, ведь можно было бы сделать продолжение? Отличный получился бы тандем, да и предпосылки к этому есть.

А что касается фильма, да местами шаблонный, я догадался кто убийца уже к середине фильма, но вот игра актёров и сама история, если бы её ещё закрутить, то вышел бы отличный детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я посмотрела несколько судебных детективов, где

 

якобы невиновный в конце оказывается виновным.

 

Да, сюжет в сабже шаблонный, но разыгран хорошо. Претензия только к самому финалу:

 

надо было оставить Джадд в шоке сидящей на полу и не устраивать этот фальшивый сияющий улыбками хэппи-энд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле меня больше интересовало

как он сдёрнул из армии, как подделал документы, как всё это время скрывался. А это даже не собираются объяснять.

 

И что не так с водителем, который поддерживает скорость автомобиля, из которого его поливают какой-то дрянью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...