Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малена (Malena)

Рекомендуемые сообщения

Возьмите слова обратно свои. :tongue:.

 

Нет у меня есть право голоса:tongue: но я уважаю и ваше мнение

 

Господи... Я объяснять устала...

 

Во-первых, это гротеск господина Торнторе!

Во-вторых, он подросток, ему свойственна такая эмоциональность и экспрессия: если уж любить - так неистово, если уж желать - так безумно!

В-третьих, ну вот бывает так, уж поверьте! Бывает, что "заболеваешь" человеком настолько, что спишь и видишь одного его. И мысли о нем... И думы все о нем только. Да и потом: ну как он еще должен был относиться к такой женщине, как Малена? К женщине, которая (по художественному преувеличению режиссера) сводила с ума всех мужчин селения. За ночь с которой каждый был готов душу дьяволу продать. Как он должен был ее любить? Как желать? Естественно, он одержим этим чувством.

 

Ну Гротеск ни гротеском а крышу мальчонке снесло основательно

 

Может, в этом то и есть ваша проблема. Разрываясь между всеми и распыляя свою любовь понапрасну, никогда не почувствуешь ту ее силу и мощь, что можно прочувствовать, любя лишь одного человека.

 

Не знаю может быть вы и правы, но сын у меня уже есть, так что такой человек у меня есть и наверное поэтому мне смешны чувства этого мальчика ведь отцу-одиночке совсем не болезни женщинами надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гротеск ни гротеском а крышу мальчонке снесло основательно

 

Снесло, кончено! Никто и не спорит. Он "заболел" ей. Но он не маньяк. Не нужно подменять понятия.

 

Не знаю может быть вы и правы, но сын у меня уже есть, так что такой человек у меня есть и наверное поэтому мне смешны чувства этого мальчика ведь отцу-одиночке совсем не болезни женщинами надолго.

 

Ну вы вроде взрослый мужчина, а параллели проводите какие-то совершенно нелепые. Ну зачем вы сравниваете себя и этого мальчишку? Вы в разных "весовых категориях", вы в разных ситуациях... Это так естественно, что вам не понять его! О чем тут еще спорить?

 

P. S. Прекрасно, что у вас есть тот человек, которому вы дарите все свое тепло и заботу. Простите, если как то скомпрометировала вас на подобные откровения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесло, кончено! Никто и не спорит. Он "заболел" ей. Но он не маньяк. Не нужно подменять понятия.

 

Ладно соглашусь всё таки женщинам эта тема ближе и понятние.

 

 

 

Ну вы вроде взрослый мужчина, а параллели проводите какие-то совершенно нелепые. Ну зачем вы сравниваете себя и этого мальчишку? Вы в разных "весовых категориях", вы в разных ситуациях... Это так естественно, что вам не понять его! О чем тут еще спорить?.

 

Ну почему же в душе я всё таки ребёнок и ктому же все вы женщины повторяете, что мы "все мужики одинаковые" и в фильме это есть ведь все мужчины этого города ведут себя как этот мальчик

 

 

 

P. S. Прекрасно, что у вас есть тот человек, которому вы дарите все свое тепло и заботу. Простите, если как то скомпрометировала вас на подобные откровения.

 

Да ничего страшного:) я даже горжусь тем что непохож на таких ...... котрые своих детей бросают. Но это правда уже не Малена а в Погоне за счастьем:rolleyes: Но вот если бы я был отцом этого мальчика я бы такого не допустил, всё таки русские в этом плане немного другй народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. В принципе ничего такого прям нового в фильме если честно и нету...Вроде я все это уже видел. А цепляет все таки. На мой взгляд самая лучшая роль Моники Белуччи - с лицо как с иконы нужное для такой роли, и красота и актерский талант - она и правда молчит весь фильм, но молчит очень выразительно...А то о чем она не говорит, озвучивает мальчик. Мальчика тоже очень хорошо подобрали.

Как можно было снять эту драму без "насилия и секса" мне не понятно. Никакого особого драматизма и нагнетания страстей как н-р в фильме Догвиль (тоже хороший фильм, но немного другой) там как раз таки и нет. Все очень обыденно с одной стороны и красиво с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно соглашусь всё таки женщинам эта тема ближе и понятние.

 

Ах! Как вы милы! Даже спорить не стали... Уступили женщине. Чудо, а не мужчина! :roll:

 

Ну почему же в душе я всё таки ребёнок и ктому же все вы женщины повторяете, что мы "все мужики одинаковые" и в фильме это есть ведь все мужчины этого города ведут себя как этот мальчик

 

Мы вас только подстегиваем так. :D

 

Да ничего страшного:) я даже горжусь тем что непохож на таких ...... котрые своих детей бросают. Но это правда уже не Малена а в Погоне за счастьем:rolleyes: Но вот если бы я был отцом этого мальчика я бы такого не допустил, всё таки русские в этом плане немного другй народ.

 

Вы молодец! Но давайте закончим наш диалог, раз уж пришли к консенсусу. И не будем оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот посмотрел в очередной раз этот фильм - гениально!

Только вот может кто объяснит, почему в конце фильма, когда Малена уже приезжает в этот городок с мужем, с ней на базаре очень хорошо разговаривают?

Это типо из-за того что "как бы стала такой как все" ? Я правильно понял?

Ведь с ней начали первые разговаривать те с.. ..и которые её унизели .. .. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот посмотрел в очередной раз этот фильм - гениально!

Только вот может кто объяснит, почему в конце фильма, когда Малена уже приезжает в этот городок с мужем, с ней на базаре очень хорошо разговаривают?

Это типо из-за того что "как бы стала такой как все" ? Я правильно понял?

Ведь с ней начали первые разговаривать те с.. ..и которые её унизели .. .. ?

Да, Вы правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее кино. Великолепная режиссура Джузеппе Торнаторе вкупе с идеально ложащейся на картинку музыкой Эннио Морриконе создают полный эффект присутствия. Грустная и правдивая история о человеческих пороках.

И в центре всего этого - Малена. Это лучшая роль Моники Белуччи. Всем, кто сомневается в ее актерских способностях - сюда. Более того - кажется, она была рождена, чтобы сыграть эту героиню. Такой роскошной женщиной действительно можно только восхищаться. Ну, или завидовать,в фильме это тоже отображено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм с шикарнейшей женщиной-актрисой в главной роли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный фильм.. и в тоже время красивый. Красивый из-за Моники. Ей можно любоваться часами, для этого не обязательно что-то говорить, ей достаточно просто смотреть своим томным взглядом в камеру, и она уже приковывает к себе взгляды и мужчин и женщин. Она играла душой. Смотря на неё я понимаю что чувствовала Малена... Кто не видел этого фильм, обязательно посмотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм.Белуччи играет женскую красоту,которая не всегда приносит счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала тяжелую драму, - увидела интересную, местами забавную историю, которая надолго останется в памяти. А сколько в ней смысла!! И как она красиво снята!! Нисколько не жалею потраченного времени.

 

Зы. Моника прекрасна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая, трогательная и одновременно грустная история. Меня прям даже все это немного растрогало. Какая все-таки жуткая обратная сторона красоты открывается, когда кроме нее больше ничего не остается. Мальчика тоже жалко, но немного по другой причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших европейских фильмов. Лучшая роль Моники.

Этот фильм произвел на меня очень глубокое впечатление, хотя я смотрела всего один раз и довольно давно.

10/10

редко смотрю фильм повторно, но этот смотрел трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2000-м первый раз, потом пару раз пересмотра -фильм казался красивой драммой о любви. Сегодня пересмотрев, качество кина в моих глазах несколько понизилось. Учитывая, что в 2000-м году мне было 14 лет, то тут незрелость ума еще не выявляла откровенные шаблоны и ляпы данного опуса...

Хотя в сцене избиения, что тогда, что сейчас, как и в "Необратимости" ну хоть убей ГГ не жалко...Тут надо было попотеть над предысторией, сделать Малену более живой. Не надо было показывать, как моникен ходит туда-сюда по улицам, надо было придумать что-то посерьезнее...

Единственно вышибает намек на слезу музыка Морриконе в конце, - этот волшебный кудесник всегда непостижимым для меня образом вышибает слезу в каком угодно жанре... Где была бы Once time in America? А "Лолита" и "Проффесионал"?

Когда усталая тетка плетется домой с сумками - аналог сцены в "Брак по-итальянски" только Софи там еще и старая и брошенная... И тут последняя фраза доставила, что потом любил многих женщин, и когда они заключали в обьятья спрашивали, буду ли помнить всю жизнь, отвечал да...искренне в это веря, но единственная, кого я запомнил на всю жизнь и которая никогда об этом не просила -Малена. Эти моменты сгладили общюю картонность действа и линейность замысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите меня черствым, но мне совсем не жалко Малену. После просмотра фильма у меня возник вопрос ДЛЯ КОГО она так выряжалась? Одно дело ты живешь в цивилизованном городе, а другое - в полузаброшенной деревне. Страдала она не столько из-за своей красоты, сколько от того, что подчеркивала ее своими откровенными(для того времени) нарядами. Она мучалась от голода, ей не давали работу, и она понимая из-за чего все это, все равно продолжала выряжаться. Любая другая уважающая себя женщина уже давно смирилась бы со всем этим. Ведь если посмотреть на все с другой стороны виновницей своих несчастий была она сама. Есть очень хорошая древняя пословица: "Живешь в Риме, живи по римским обычаям". Одевалась бы как все женщины, никто бы ей не завидовал и сытой бы ходила, но нет, надо ж отличиться.

Как актриса Моника проявила себя в нескольких эпизодах, а так весь фильм ходила с одним и тем же грустным выражением лица, хотя это от нее и требовалось.

Изменено 22.04.2011 16:08 пользователем mazg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите меня черствым, но мне совсем не жалко Малену. После просмотра фильма у меня возник вопрос ДЛЯ КОГО она так выряжалась?

Она одевалось для себя ну и наверно для будущего мужа... естественно хотела семью..Вспомните советские времена многие одевались одинаково, но все же были люди которые одеваться по другому а не как все...

Одно дело ты живешь в цивилизованном городе, а другое - в полузаброшенной деревне. Страдала она не столько из-за своей красоты, сколько от того, что подчеркивала ее своими откровенными(для того времени) нарядами.

Чесно не заметил откровенного наряда, выходила всегда в приличном платье...за исключением наверно фашистов и то не сказал бы ..

Она мучалась от голода, ей не давали работу, и она понимая из-за чего все это, все равно продолжала выряжаться. Любая другая уважающая себя женщина уже давно смирилась бы со всем этим. Ведь если посмотреть на все с другой стороны виновницей своих несчастий была она сама. Есть очень хорошая древняя пословица: "Живешь в Риме, живи по римским обычаям". Одевалась бы как все женщины, никто бы ей не завидовал и сытой бы ходила, но нет, надо ж отличиться.

Вы хотите сказать , что если бы она ( Малена в 27 лет ) одевалось как те старые тётки , у неё была бы работа и она была бы сыта ?) Конечно же нет

Дело не в одежде ( вспомните похороны, даже в траурной одежде к ней приставали ) Моника отличалась от них всех , своей внешностью , скромностью и порядочностью, и не хотела быть похожей на них...а это порождало зависть, поэтому и придумывали разные слухи про неё...

Если ты живешь в стаде быдла, то не обязательно им становиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она одевалось для себя ну и наверно для будущего мужа... естественно хотела семью..Вспомните советские времена многие одевались одинаково, но все же были люди которые одеваться по другому а не как все...

 

Чесно не заметил откровенного наряда, выходила всегда в приличном платье...за исключением наверно фашистов и то не сказал бы ..

 

Вы хотите сказать , что если бы она ( Малена в 27 лет ) одевалось как те старые тётки , у неё была бы работа и она была бы сыта ?) Конечно же нет

Дело не в одежде ( вспомните похороны, даже в траурной одежде к ней приставали ) Моника отличалась от них всех , своей внешностью , скромностью и порядочностью, и не хотела быть похожей на них...а это порождало зависть, поэтому и придумывали разные слухи про неё...

Если ты живешь в стаде быдла, то не обязательно им становиться...

 

Хотела выглядеть красивой для себя? Пожалуйста, ходила бы у себя дома сколько влезет, но зачем так выряжаться, зная что этим еще больше раздражаешь общественность.

Вспомните конец фильма: по характеру она осталась такой же, но наконец одета в ту одежду, в которой ходят все женщины. Результат налицо - все с ней вежливо разговаривают. Неужели, нельзя было сделать так раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела выглядеть красивой для себя? Пожалуйста, ходила бы у себя дома сколько влезет, но зачем так выряжаться, зная что этим еще больше раздражаешь общественность.

Вспомните конец фильма: по характеру она осталась такой же, но наконец одета в ту одежду, в которой ходят все женщины. Результат налицо - все с ней вежливо разговаривают. Неужели, нельзя было сделать так раньше?

 

Чес слово вы меня просто убили, это получается, что надо опускать себя до быдла, если с быдлом живешь? Не стараться быть лучше и выше, а наоборот жить, как в дикое средневековье, когда за инакомыслие жгли на кострах, мол сами виноваты не фиг было вякать о том, что Земля круглая? А вы сами-то, что тогда за компьютером делаете, ведь все достижения результат "выпячивания" таких вот Мален. Выбросьте его, пережте кабель и оденьтесь в робу.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чес слово вы меня просто убили, это получается, что надо опускать себя до быдла, если с быдлом живешь? Не стараться быть лучше и выше, а наоборот жить, как в дикое средневековье, когда за инакомыслие жгли на кострах, мол сами виноваты не фиг было вякать о том, что Земля круглая? А вы сами-то, что тогда за компьютером делаете, ведь все достижения результат "выпячивания" таких вот Мален. Выбросьте его, пережте кабель и оденьтесь в робу.:wacko:

 

Не пишите ерунды. Я не говорю что она должна была стать такой же как и все эти полудикие женщины, но хотя бы можно было одеваться поскромнее. А эта в маленьком городке, отправив мужа на фронт, разодевалась в белую юбку и каблуки см 10 и с вызывающим видом прохаживалась по центру улицы, словно по подиуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите ерунды. Я не говорю что она должна была стать такой же как и все эти полудикие женщины, но хотя бы можно было одеваться поскромнее. А эта в маленьком городке, отправив мужа на фронт, разодевалась в белую юбку и каблуки см 10 и с вызывающим видом прохаживалась по центру улицы, словно по подиуму.

Нет, как раз это вы пишите ерунду, сегодня одеться как все, завтра начать думать, как все, послезавтра с опущенной головой бодрой походкой на строительство Интеграла.

Выряжаться, зная что этим еще больше раздражаешь общественность.

Вспомните конец фильма: по характеру она осталась такой же, но наконец одета в ту одежду, в которой ходят все женщины. Результат налицо - все с ней вежливо разговаривают. Неужели, нельзя было сделать так раньше?

Это же ваши слова, нет? Женщины вежливо с ней разговаривают после того, как они опустили ее до своего уровня, вывалили в грязи и унизили. Дело ведь не в одежде, ей и лицо надо было сажей мазать? Ведь красота всегда вызывала кроме восхищения еще и зависть, вспомните тоже средневековье и костры инквизиции или судьбы многих прекрасных женщин. Цветная одежда лишь повод, причины намного глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз это вы пишите ерунду, сегодня одеться как все, завтра начать думать, как все, послезавтра с опущенной головой бодрой походкой на строительство Интеграла.

 

Это же ваши слова, нет? Женщины вежливо с ней разговаривают после того, как они опустили ее до своего уровня, вывалили в грязи и унизили. Дело ведь не в одежде, ей и лицо надо было сажей мазать? Ведь красота всегда вызывала кроме восхищения еще и зависть, вспомните тоже средневековье и костры инквизиции или судьбы многих прекрасных женщин. Цветная одежда лишь повод, причины намного глубже.

 

У меня своя точка зрения, у вас - своя. Не собираюсь дальше ничего вам доказывать ибо дальше это превратится в бессмысленный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела выглядеть красивой для себя? Пожалуйста, ходила бы у себя дома сколько влезет, но зачем так выряжаться, зная что этим еще больше раздражаешь общественность.

так она и ходила дома например в в этаком пеньюаре ) Вы уж извините , но по моему она раздражала не общественность , а вас ))

Вспомните конец фильма: по характеру она осталась такой же, но наконец одета в ту одежду, в которой ходят все женщины. Результат налицо - все с ней вежливо разговаривают. Неужели, нельзя было сделать так раньше?

Вы как-то зациклены на одежде , она ту не причём ) Вспомним конец .. прошло некоторое время .. возможно несколько лет , городок пришел в себя после войны , Малена вернулась с мужем, всё вернулось к то началу, как и было, за спиной стали опять распускать слухи .. мол появились морщины , потолстела , а в лицо ей не скажут . и будут общаться вежливо ..ведь у неё снова есть муж ,который сможет защитить её , собственно он единственный кто сможет сделать в этом городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она и ходила дома например в в этаком пеньюаре ) Вы уж извините , но по моему она раздражала не общественность , а вас ))

 

Вы как-то зациклены на одежде , она ту не причём ) Вспомним конец .. прошло некоторое время .. возможно несколько лет , городок пришел в себя после войны , Малена вернулась с мужем, всё вернулось к то началу, как и было, за спиной стали опять распускать слухи .. мол появились морщины , потолстела , а в лицо ей не скажут . и будут общаться вежливо ..ведь у неё снова есть муж ,который сможет защитить её , собственно он единственный кто сможет сделать в этом городке.

 

Повторяю: сейчас в одежде, в которой ходила Малена нет ничего плохого, но для тех времен это были откровенные наряды. Нет, я не на стороне этих женщин, но с другой стороны их тоже можно понять: их мужья оборачивались вслед Малене. Думайте это нравилось их женам? Вам бы понравилось если бы ваш парень или муж с вожделением смотрел бы на другую женщину? Конечно Малена не виновата, что красива, но если бы она одевалась поскромнее, мужчины бы так не оборачивались вслед, и это не так раздражало бы их жен. Мне кажется они ненавидели ее не столько из-за ее красоты, сколько от того, что их мужья мечтали о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется они ненавидели ее не столько из-за ее красоты, сколько от того, что их мужья мечтали о ней.

И в конечном итоге где-то глубоко ненавидели самих себя, потому что не могли так привлекать внимание мужей. И одежда тут ни при чем. Малена осознавала себя прекрасной и чувствовала себя свободной, может быть, поэтому и вызывала ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...