Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малена (Malena)

Рекомендуемые сообщения

«Малена»

sm__imp_378013.jpg

Малена - красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней.

«Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду - та, которая никогда не спрашивала. Малена».

Режиссер: Джузеппе Торнаторе

Сценарий: Джузеппе Торнаторе (по рассказу Лучиано Винчензони)

Оператор: Лайош Колтэй

Композитор: Эннио Морриконе

sm_23408_Malena_001_1.jpg sm_23407_700.jpg

Слоганы:

1. A world at war. A young man coming of age. And the woman who changed his life forever.

2. She was too beautiful and he was too young to protect her

Жанр: драма

Страна: США, Италия

Год: 2000

В главных ролях: Моника Беллуччи и Джузеппе Сулфаро

2 номинации на премию «Оскар» в 2001 году: Лучшая музыка (Эннио Морриконе), Лучшая операторская работа (Лайош Колтэй).

2 номинации на премию «Золотой Глобус» в 2001 году: Лучшая музыка (Эннио Морриконе), Лучший фильм на иностранном языке.

3 номинации на премию BAFTA (Джузеппе Торнаторе, Карло Бернаскони, Харви Вайнштейн)

Премия «Давид ди Донателло» за лучшую операторскую работу.

Фильм - участник различных кинофестивалей.

Страница фильма в IMDb

История, в которой рассказывается о том, как люди погрязли в собственной грязной сущности: алчности, зависти, похоти...

О том, как грубая и низкая кучка людей может уничтожить красоту, сломить человека.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимейших картин. Прекрасное, сильное кино. Последние сцены на площади запомнились навсегда.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-101986
Поделиться на другие сайты

Один из лучших европейских фильмов. Лучшая роль Моники.

Этот фильм произвел на меня очень глубокое впечатление, хотя я смотрела всего один раз и довольно давно.

10/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-101991
Поделиться на другие сайты

Уж очень прямолинейное кино. Всё ясно и понятно от начала и до конца. Дидактически-нравоучительно. Не люблю такое.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-101992
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Лучшая роль Моники. Очень сильный фильм. А сцену на площади было очень тяжело смотреть.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-101996
Поделиться на другие сайты

Красивый и грустный. Но Gordy прав - все слишком прямолинейно. Но несомненно лучшая роль Моники Белуччи.

8\10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-102038
Поделиться на другие сайты

прекрасный трагический фильм о том, какая судьба уготована молодой вдове Малене Скордии, которую никто не воспринимает иначе, как красивую женщину... мужчины её хотят, а женщины - ненавидят... так красиво, но так печально!

 

глупо пересказывать сюжет фильма, скажу лишь, что считаю эту роль Моники лучшей на данный момент и я просто в восторге от игры Пеппе Сульфаро! саунд "от Морриконе" - для меня знак качества... а Торнаторе отдельное спасибо за этот фильм (как и за "Легенду о пианисте"), он стал одним из самых любимых made in Europe...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-102094
Поделиться на другие сайты

Да уж! Я когда смотрела эту сцену на площади аж расплакалась!! :(
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-105011
Поделиться на другие сайты

Бесспорно лучшая роль Моники. Фильм невероятно тяжелый, не знаю осилию ли я повторный просмотр. Ничего больше сказать не могу. Шикарное кино. Если бы могла, поставила 100/10.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-105052
Поделиться на другие сайты

Наконец, отсмотрел фильм (спасибо КиноПоиску за предоставленную возможность), о котором столько слышал... И испытал чувство легкого разочарования. Говорить, что это лучшая роль Моники Белуччи я бы не стал - я вообще не видел момнетов, где ей нужно было играть, и все ждал, когда же наступит эпизод "на площади". Да, эти три минуты, что длилась указанная сцена отыграны здорово, но весь остальной фильм, который она проходила с одинаковым выражением лица (не в упрек Белуччи - просто роль такая), не позволяют полностью зачесть ей эту роль.

 

Все остальное помимо Моники в картине оказалось сделано и сыграно на неплохом уровне, но и только. Дети играли, как могли, чего-то выдающегося не показывали. Жизнь в итальянской глубинке середины прошлого века показана интересно - особенно позабавил момент со штанами. То, что люди косны и консервативны я знал и до "Малены", поэтому непрязненное отношение к ней со стороны соседей меня нисколько не удивило.

 

Вердикт: стандартная драма про ксенофобию и попытку быть самим собой с шикарной Моникой Белуччи в главной роли.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-112836
Поделиться на другие сайты

Один из лучших европейских фильмов. Лучшая роль Моники.

Этот фильм произвел на меня очень глубокое впечатление, хотя я смотрела всего один раз и довольно давно.

10/10

Ну, я считаю. роль не лучшая, но классная. Фильм отличный

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-115079
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, но помню, что понравилось...Хотя сейчас кажется, что где-то что-то подобное уже видел (я про переживания главного героя)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-115149
Поделиться на другие сайты

Красавица Моника Белуччи - украшение фильма и это несомненно! И хороша в любом виде! И с темными волосами и с рыжими и с белыми и с длинными и короткими!!!! Смотреть приятно!

Что же касается фильма, то мне кажется что фильм растянут немного! И слегка надоедает!

Вот кого то растрогала сцена на площади, а меня самый конец фильма! Грустно стало как то! Ведь мальчик будет помнить ее все свою жизнь, а она даже об этом не узнает никогда!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-115823
Поделиться на другие сайты

"Малена"-очень тяжёлый и угнетающий(во всяком случае меня)фильм.Пишу и вспоминаю с содроганием.После просмотра ходила -как обухом по голове получивши.Грязь,мерзость.Почему всё так жестоко и несправедливо?! :( Казалось,столько уже фильмов снято на подобные темы-о зависти и злобе,о бессердечности и "глухоте"людской...И хотя роль,в основном,статична-впечатления от увиденного не умаляет.Возможно,благодаря именно немногословию и,повторюсь,статичности Моники-происшедшее с её героиней кажется ещё ужаснее.К тому же,актриса на своём горьком опыте познала все"прелести жизни",живя в подобной среде(итальянской деревушке).Так что,выглядит вполне убедительно.Сцена на площади потрясла сильно,но большее омерзение вызвали притязания потного адвокатишки и ему подобных. :ohmy:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-115832
Поделиться на другие сайты

...Ведь мальчик будет помнить ее все свою жизнь, а она даже об этом не узнает никогда!

не думаю, что он на что-то расчитывал :) и потом, он пожелал ей удачи "Buona fortuna, signora Malena!" - и ей приятно, и он впервые с ней заговорил... трогательно очень

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-115879
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что этот фильм один из моих любимых. Но то, что Моника - самая сескуальная актриса, это точно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-115921
Поделиться на другие сайты

кого то растрогала сцена на площади, свою жизнь, а

Меня. Считаю это лучшей сценой фильма. Почему-то Малена всегда ассоциируется у меня с "Головой в облаках"??

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-116094
Поделиться на другие сайты

не думаю, что он на что-то расчитывал :) и потом, он пожелал ей удачи "Buona fortuna, signora Malena!" - и ей приятно, и он впервые с ней заговорил... трогательно очень

 

О! ДА! Я думаю, что это был сильнейший момент фильма! Ну во всяком случае для меня! И все равно грустно! Даже не знаю как описать это словами! Понятно что он ни на что не рассчитывал, что это будет его тайна всю его жизнь!!! Но ведь как красиво! Он будет рассказывать внукам (все меня понесло не туда),что "Я любил когда то самую красивую женщину...и ее звали Малена. (ОЙ, представила, мне уже нехорошо)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-117071
Поделиться на другие сайты

Почему-то Малена всегда ассоциируется у меня с "Головой в облаках"??

Странно!!! Но у меня тоже!!!!!!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-117072
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Мне понравился. НЕ шедевр но..... 5/10
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-117110
Поделиться на другие сайты

Он будет рассказывать внукам (все меня понесло не туда),что "Я любил когда то самую красивую женщину...и ее звали Малена.

всегда вспоминаю слова главного героя, от имени которого вёлся рассказ, о ней, о Малене... Ecstasy Lover процитировал их в первом посте... очень проникновенно!

«Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду - та, которая никогда не спрашивала. Малена»...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-117320
Поделиться на другие сайты

Моника Белуччи в любом фильме великолепна, кино мне понравилось очень!

Я всегда задавалась вопросом, а чего больше приносит красота женщине: восхищения мужчин или зависти женщин. И по жизни, и по фильму прихожу к выводу, что кому как повезет.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-138681
Поделиться на другие сайты

Накопал фильм. Сказать, что понравилось, не скажу, но и что плохо вроде тоже сказать не получается, так обычный среднестатистический фильм. Единственно в большом плюсе папашка малого, такого веселого кривляния я давненько не видел, а скороговорка "онанист, фетишист, садомазахист и извращенец" выкрикивалась с таким видом, я от смеха только что головой об стол не бился. Самая красивая женщина Сицилии, ну ну, хотя если сравнивать с остальными попавшими в кадр, то явный зачёт.

 

PS Вот только для меня загадкой осталось, что они там меряли пятью пальцами...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-191755
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, Моника Белуччи доказала, что она не просто(не только) красива и желанна, а еще и очень талантлива. Одна из лучших драм и лучшая роль Моники.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-191793
Поделиться на другие сайты

"Малена", на мой взгляд, не лучшее кино Торнаторре. Плохим назвать язык, конечно, не повернется, но честно говоря, смысловая база проста как два рубля.

 

Белуччи, при том, что играть особенно не приходилось (сцена на площади - исключение), является не просто украшением картины, она - основа фильма, единственная опора, на которой лента не просто держится, а существует. Ибо без Моники, "Малены", как мне кажется, в природе бы не возникло.

 

Кино неплохое, имхо, "семерочное". Но пересматривать его можно и нужно исключительно из желания "еще раз полюбоваться" средиземноморской красой ЗВЕЗДЫ.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1864-malena-malena/#findComment-288523
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...