Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенды ночных стражей (Legend of the Guardians: The Owls of Ga’Hoole)

Рекомендуемые сообщения

Разочарование полное, не ожидаа-аал.. уснул безбожно через 15 минут после начала фильма. Это надо же.. такое ощущение как будто меня зомбировал этот клан Чистых как тех несчастных сов.. Единственное, что понравилось: это вышеупомянутые сцены с полетом под дождем и в огне. Вот тогда я разлепил глаза, ибо эти сцены очень выбивались, вернее, выделялись из всего этого сонного совьего царства.. Эх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единственное, что понравилось: это вышеупомянутые сцены с полетом под дождем и в огне. Вот тогда я разлепил глаза, ибо эти сцены очень выбивались, вернее, выделялись из всего этого сонного совьего царства.. Эх.

Не могу, кстати, понять, неужели эти сцены так сложно создаются., всего 2 штуки за весь фильм, по 30 секунд каждая. можно было побольше сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, кстати, понять, неужели эти сцены так сложно создаются., всего 2 штуки за весь фильм, по 30 секунд каждая. можно было побольше сделать)

 

Про сценарий не забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый мультфильм получился. Картинка просто глаз радует, сюжет довольно неплохой, очень нравились замедленные кадры, просто супер. Как уже тут многие отмечали, полет через огонь и бурю - это просто отвал башки. Невероятно круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прелестный мульт. Но до выхода он позиционировался как претендент на Оскар за полнометражную анимацию. А с этой точки он очень сырой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая, насквозь вторичная и скучная в области сюжета, хренотень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, кстати, понять, неужели эти сцены так сложно создаются., всего 2 штуки за весь фильм, по 30 секунд каждая. можно было побольше сделать)

Ну такой красоты сцены должны быть оправданы сюжетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой красоты сцены должны быть оправданы сюжетно.

Ради такой красоты здешним сюжетом можно было и пожертвовать, много бы не потеряли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю, чтоб вы не расстроились, - ваша любимая песня есть только в трейлере. :)

 

понимаю ... просто так приятно что ее поставили в трейлере:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос:

Какой туман упоминается в мультфильме?:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мультфильм, а в эпизодах с полетами под дождем и меж горящими деревьями я даже перестал мацать своих спутниц за соски. 7 баллов поставить можно.

 

Кстати филины, насколько мне известно, больше, чем обыкновенная сипуха и полярная сова (король Борон) раза этак в два, а в мульте они едва ли по размерам тягаются с Найрой - косяк. Или я слишком засмотрелся на сиськи и это были не филины.... Жду двд в общем.

Изменено 09.10.2010 15:12 пользователем Yojik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление произвела только красивая картинка, больше ничего. По сюжету мультик слабый. Ну в самом начале ещё куда ни шло, завязывается хоть как-то действо, герои из обыденной жизни попадают в приключения и вроде как должна начаться интересная история, но всё катится в полнейший бедлам. Из в общем-то детского мультфильма события переходят в жёсткую хаотичность и в сражения с замедленными эффектами съёмок, которые разве что для фильма-боевика сгодятся. Смотрится карикатурно всё это. И при всём при этом в сюжет пытаются вплести какую-то моральную поучительность для детского сада. Получился в результате почти бред какой-то. Чисто внешне - да, очень красиво, совы изумительно сделаны, каждый волосок и каждое пёрышко что называется в 3D-эффекте. Полёты в небе невероятно хороши и прекрасны. А как же всё остальное? Проблема, как мне кажется, здесь заключается главным образом в абсолютной непродуманности жанровой составляющей, разбросанность основного направления и посыла в сюжете, не понятно на кого рассчитанного. Нужно было либо в одном стиле делать, либо в другом, а тут смешали в кучу абсолютно контрастные и не состыковывающиеся вещи. Готическая атмосфера в принципе смотрится неплохо, но детская наивность с соответствующими приключениями и тут же драки в стиле современных фильмов с жестковатыми в общем-то моментами откровенно не к месту. Да и сюжет вообще потерялся в итоге, не вызывая к себе должного интереса. Откровенно скучный, а моментами груженный совершенно неувлекательными деталями. В целом мне не понравилось, за исключением лишь некоторых красиво снятых эпизодов и маленького совёнка Иглантины, а так, если бы постарались над сценарием и его воплощением, то мог бы выйти неплохой мультфильм.

 

 

Ради такой красоты здешним сюжетом можно было и пожертвовать, много бы не потеряли)

 

Но только ведь это не документальный набор красивых эпизодов компьютерной анимации, а полнометражный мультфильм, где лучше бы над сюжетом потрудились бы должным образом, а не только над красивой картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос:

Какой туман упоминается в мультфильме?:idea:

 

Да, вы задали вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения обоснуя кусочки металла, отрыгиваемые мышами и создающие магическую сеть, гнобящую сов - это, конечно, изрядная трава ))

Вообще мульт совершенно немудреный и с точки зрения сюжета абсолютно проходной (впрочем, "300" того же Снайдера на Оскар за сценарий также не претендовали и близко). Но нарисовано все очень атмосферно и очень красиво, экшен, как это водится у Зака, чумовой даже в мультипликации и слоу-мо выглядит так, что создатели "Обители зла 4" должны удавиться от зависти. Так что явные не худшие два часа моей жизни, проведенные в кинотеатре и свое удовольствие от просмотра я получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра остались только положительное впечатления. Сюжет, диалоги на уровне детского сада, но визуальная составляющая на столько хороша, что заставляет закрыть глаза на это. Впервые формат 3D не раздражал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и эффектно, но скучновато.

Ещё совсем необычно лицезреть на главных героев, кем являются разумные совы, которые при этом пишут книги, куют железо и носят стальные маски.

Фильм держится на одной только анимации, которая здесь просто потрясающая. Совы проработаны идеально, вплоть до малейшего пёрышка. Природа завораживает, очень красиво. Как здесь многие отмечали замедление времени - в точку.

7 из 10 максимальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился сей мультик. Моей племяннице тоже )) Поразительно красивая картинка, хоть и детский но интересный сюжет, за отношениями братьев было интересно наблюдать опять же. С радостью пополню этим мультом свою коллекцию.

 

8/10.

 

С точки зрения обоснуя кусочки металла, отрыгиваемые мышами и создающие магическую сеть, гнобящую сов - это, конечно, изрядная трава ))

 

Ну, мы с вами не знаем что это за металл был в кусочках. Может магнит, а совы были в железных доспехах. Вот их и плющило ;)

 

 

Ещё совсем необычно лицезреть на главных героев, кем являются разумные совы, которые при этом пишут книги, куют железо и носят стальные маски.

 

Тоисть в остальных мультиках прочие разумные животные, машинки и т.д. вам необычными не казались? )))

 

На самом деле совы в мультиках конечно редкость, так что мне тоже понадобилось минут 20 что бы попривыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему мульт всем кажется детским. Не очень-то он и детский - в основе обычный, классический фэнтезийный сюжет со всеми присущими ему штампами, но уж точно не детская сказка. К тому же детям я бы такое показывать не стала - "Стражи" вышли довольно мрачными. Вообще, мне кажется, дали бы Снайдеру волю - кровища лилась бы рекой х))

 

 

Удивительное по красоте зрелище, очень кинематографичное. В течении 2ух часов просто невозможно оторвать глаза от экрана - это восхитительно! Анимация великолепна, каждое пёрышко отрисовано так, что сов хочется погладить, 3Дэ даёт ощущение, что это действительно возможно =)) 3Дэ по качеству и красоте местами впечатляет даже больше, чем "Аватар". И слоу-мо! Я его очень не люблю, но это лучшее и самое уместное слоу-мо какое я когда-либо видела! Совиные эпик-баттлы в замедленном действии выглядят потрясающе. Всё-таки Снайдер очень талантливый визуализатор.

 

Вот только жаль, что "Стражи" кроме красивой картинки больше ничем впечатлить не могут. Сюжет... ну, впрочем, все уже знают в чём его проблема. Герой_который_всех_спасёт; мечта, уводящая за горизонт; путешествие; плен; ВРАГИ; предательство; противостояние - всё это мы миллион раз проходили. Сюжет не кажется катастрофой только благодаря специфике героев мульта - очень интересно посмотреть, как всё это впишется в "жизненный быт" сов. Если же перенести события на людей, получится скучная, глубоко вторичная фигота. Хотя, с другой стороны, какой-то особой глубины и проработанности сюжета здесь и не нужно - всё смотрится органично.

 

В общем, мульт очень понравился =) Это даже не мультфильм, а настоящее рисованное кино - "ВК" в мультипликации - серьёзное, пафосное, мрачное и очень красивое. Под конец нам даже показали сразу несколько сцен из "ВК" =)) Совы вышли просто чудесными - они все такие разные и такие живые!... С удовольствием посмотрела бы ещё раз, но только в 3Дэ и на большом экране :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы с вами не знаем что это за металл был в кусочках. Может магнит, а совы были в железных доспехах. Вот их и плющило ;)

 

Не катит, к сожалению ;)

Как минимум, из-за того, что когда ГГ, будучи у Чистых, взял перенести комок в кучку, его тоже начало плющить даже несмотря на то, что никаких доспехов у него не было. И вообще, с какого перепугу мыши жрали магнит в таких количествах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мультик, красивый, замедленные кадры очень крутые, аж муражки по коже))!!да, диалоги немного детские, сюжет тоже простоват, вроде для детей... но я не пожалела, что не взяла с собой шестилетнюю племянницу, ибо некоторые сцены были очень жестокия для детского восприятия...даже мне не очень приятно было смотреть, как птички режут горлышки друг другу, мультфильм все таки...

запали в душу глаза птичек, они просто великолепные:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде такой стандарт:

 

- добрый, который работает на злых только потому, что те удерживают в заложниках его семью

- соперничество двух братьев

- слабый станет не только сильным, но и самым крутым, смелым и т.д.

- слабого духом брата завербуют и так мозги промоют, что он до последнего будет желать смерти брату, и, даже находясь на волосок от гибели, будет готов в очередной раз предать его

- не обойдется без предательства и со стороны того, кто пользовался всеобщим доверием и уважением

- да и вообще рассказанная в фильме история довольно предсказуема в своем развитии

 

Но так классно эта история преподносится, что ругать увиденное нет никакого желания. Хоть мне и не нравится, когда сообщество какого-то определенного вида животных или птиц в фильмах или мультах очеловечивают до безобразия, и они уже перестают быть животными или птицами, лишаясь своей индивидуальности. Ведь, по сути, совы здесь служат лишь красивой оболочкой, а так - вполне себе хомо сапиенсы. Да еще и фэнтезийную синию хрень какую-то приплели... А все равно мульт хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает когда на дисках будит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катит, к сожалению ;)

Как минимум, из-за того, что когда ГГ, будучи у Чистых, взял перенести комок в кучку, его тоже начало плющить даже несмотря на то, что никаких доспехов у него не было.

 

Я конечно не физик-теоретик, но подозреваю, что сильным магнит может влиять на любое существо будь то сова или человек, ибо в крови у нас присутствует железо.

 

И вообще, с какого перепугу мыши жрали магнит в таких количествах?)

 

Мыши-крысы часто проглатывают металлические кусочки проводов например, когда их грызут. Что мешает их потом намагнитить? Там же не тока металл был, но и агрегат какой-то. И вообще - можно попробовать в книгах поискать ответ на этот вопрос,если он там конечно есть. :)

 

кто знает когда на дисках будит?

 

Науке, или в нашем случае КП, это пока не известно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в Эстонии премьерой кажется даже не пахнет. А так хотел посмотреть... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мыши-крысы часто проглатывают металлические кусочки проводов например, когда их грызут. Что мешает их потом намагнитить? Там же не тока металл был, но и агрегат какой-то. И вообще - можно попробовать в книгах поискать ответ на этот вопрос,если он там конечно есть. :)

 

 

 

Да всё равно натянуто как-то, могли бы что-нибудь более правдивое сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...