Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Солт (Salt)

Рекомендуемые сообщения

P.S. Жаль, что в финальный монтаж не вошла сцена, кадр из которой мелькал в трейлере. Вроде бы, мелочь, но, блин, обидно. :)

Еще не было этого:

c0b66c9baabb.jpg

e2f204b1a529.jpg

04147bbc023e.jpg

 

Сцену прыжка, видимо, посчитали слишком нереалистичной и в финальный монтаж попал несколько иной эпизод, где Эв просто скатывается с моста прямиком на грузовик. Вот только прыжок из трейлера выглядит гораздо эффектнее. А вообще, многовато под монтажные ножницы попало. Повод дождаться хорошего издания на DVD/Blu-ray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел сегодня.

 

Анджелина Джоли и Лив Шрайбер в образе (чертовски хороши), Ольбрыхский и нигер (чьё имя вряд ли когда-нибудь смогу выговорить) смотрелись не плохо, про остальных в плане игры лучше молчать. Джеймс Ньютон Ховард, наверное, решил похалявить после написания шикарной музыки к последнему фильму М. Найта Шьямалана, ибо к данному творению музыка уж сильно банальная для такого композитора (разве что главная тема ещё более менее, остальное слух совсем-совсем не радовало). В техническом плане кинч несомненно хорош (хотя бы операторская работа, звук, спецэффекты и т.д. не резали мои чрезмерно чувствительные глаза).

 

Сценарий прилично хромает. После просмотра осталось впечатление, словно создатели сняли первоначально грамотный фильм, уже запустили трейлер, а в последний момент перекурили травки и решили за пару недель до премьеры переписать половину сценария, переснять полфильма в спешке, предполагая, что так будет круче. Но, увы. Например,

 

происходящее между конфликтом в Корее (в самом начале фильма) и побегом Соли после убийства Матвеева,

 

вообще погружало меня в сон. Потом вроде как живее пошло.

 

Так или иначе, оживить-то оживили, но не так, как стоило бы. Во второй половине фильма как только не пытались меня удивить (и якобы неожиданными поворотами в сюжете, и экшном), но так и не удивили. Очень наивно, наигранно, неправдоподобно, а порой и глупо было. Русских опять опустили ниже плинтуса, свинство полное (зал, наверное, синхронно чуть не описался от смеха во время просмотра над тем, как некоторые америкосы до сих пор нас в своих фильмах рисуют).

 

Единственные эпизоды фильма, которые мне чрезмерно понравились:

 

самое начало в Корее и финал (с момента посадки Соли на вертолёт и вплоть до финальных титров).

 

 

P.S. И ещё не было некоторых интересных моментов из трейлера (речь идёт не только о том самом).

 

Кто же такая Солт?

 

Дрянь (зато какая).

 

 

Разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюква конечно ядерная. Када вертолетик пошел на заземление в "монастырь во льдах" с церквушками и т.д. я чуть со смеха не сдох. Ну а када дети стали чмокать перстень с серпом и молотом, я уже выл в голос.

Неужели американцам самим не смешно такое смотреть. Ну ведь ядерный изврат какой-то. Тем более все можно было показать не так клюквенно. А показали, как показали.

Чего не отнять у Жули, так это того, что когда она кого-нить дубасит, почему-то смешно не становится, её веришь, что может )

Очень жаль, что не смогли вытянуть клюкву смелостью, пару раз мысль мелькала, "А вдруг закончат смело?". Не срослось, закончили так, как предполагалось практически с самого начала.

Самое удивительное, что хоть и трэш яростный, но смотрится. Хоть и не супер. Порадовало то, что в кои то веки наш президент не физический урод или ярко выраженный еврей, а обычный такой дядько. А вот американский вид истинного лохопеда имел )

В целом 6 баллов. Ну не идут Жоли светлые волосы. Покрасилась вмиг лучше выглядеть стала.

 

Им как раз смешно! Они стебуться намеренно;) Ты и в правду думаешь, что они не знают как у нас и что?:rolleyes: Будут стебаться и издеваться пока мы им не ответим)

По сабжу-экшн хорош, актеры тоже, музыка в тему, сюжет-стеб средний, но сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену прыжка, видимо, посчитали слишком нереалистичной и в финальный монтаж попал несколько иной эпизод, где Эв просто скатывается с моста прямиком на грузовик. Вот только прыжок из трейлера выглядит гораздо эффектнее. А вообще, многовато под монтажные ножницы попало. Повод дождаться хорошего издания на DVD/Blu-ray.

 

Жалко :(

Я надеюсь на Директорс Кат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то в этом году вышел по настоящему интересный фильм ( Солт ). А то выходили очень эффектные, но мало интересные фильмы. Спецэффекты - это конечно хорошо, но основывать на них весь фильм - это перебор. На первом месте всегда должны стоять интерес, интрига. А уже потом спецэффекты. И Солт тут явился приятным исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий прямой.Я предугадал все. клюква адовая.

Но в филмье много действия. Все в движении. И Шрайбер под конец проявился а то я думал он так и будет играть дуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Джоли уверенно включает весь фильм Джейсона Борна!

 

Вот не пойму с чего вы и многие другие пишущие рецензии на страничке фильма на кинопоиски это взяли. Джейсон Борн прыгая с баржи хоть храмает видно что ему больна и реализма куда больше, а худющая Солт поскакала по трем грузовикам и хоть бы хны. Солт с фильмами про Джейсона Борна обьединяет только одно и это-динамика. А вот с фильмами про Джеймса Бонда у них много общего, а именно нереальных и фантастических вещей которые может делать человек.

 

Теперь о самом фильме , понравилась только первая половина до момента побега Солт из под охраны полиции, а вторая половина фильма просто бред и сказка. И сиквел явно не нужен. Также обидно что многие сочные моменты из трейлера не вошли в фильм.

Да и поцелуй перстня это чересчур:ohmy:

 

Первая половина фильма: 8 из 10

Вторая половина фильма: 4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись мнений, пришел к выводу, что тут фильму все шестёрки ставят. Следовательно кино средненькое, следовательно я должен это видеть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще разочировался и я выделю пару моментов которые не понравились

 

1. самое начало фильма, зачем с этого начали?

2. Анджелина переодетая в мужика это-жуть

3 Сюжет, банален до нельзя! я задаюсь вопросом "кокого черта она бегала весь фильм? для чего? если все знали что она хочет убить президента, то тогда чего ей не сиделось зачем она бежала на "мероприятие" перебила просто так пол охраны а президента так и не убила!!

4 конец фильма....ну здесь просто нет слов!!!

5 и вправду жалко что некоторых сцен из трейлера в фильме я так и не увидел, буду ждать режиссерскую версию!...хотя, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще разочировался и я выделю пару моментов которые не понравились

 

1. самое начало фильма, зачем с этого начали?

2. Анджелина переодетая в мужика это-жуть

3 Сюжет, банален до нельзя! я задаюсь вопросом "кокого черта она бегала весь фильм? для чего? если все знали что она хочет убить президента, то тогда чего ей не сиделось зачем она бежала на "мероприятие" перебила просто так пол охраны а президента так и не убила!!

4 конец фильма....ну здесь просто нет слов!!!

5 и вправду жалко что некоторых сцен из трейлера в фильме я так и не увидел, буду ждать режиссерскую версию!...хотя, стоит ли?

 

3) Блин воспитали их так, а она поняла что это неверно;) Плюс кто у нее был, какой она хотела быть. почему през не умер-все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"почему през не умер-все ясно."

Ну да это понятно, но для чего она там всех перебила и вообще появилась если не собиралась его убивать?))

что адреналина ей что ли не хватало?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"почему през не умер-все ясно."

Ну да это понятно, но для чего она там всех перебила и вообще появилась если не собиралась его убивать?))

что адреналина ей что ли не хватало?=)

 

Нет, надо было попасть к кое кому и она хотела кое что вернуть-а без этих действий...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо было попасть к кое кому и она хотела кое что вернуть-а без этих действий...;)

 

что-то я уже совсем запутался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я уже совсем запутался!

 

 

Нужно ей было все это сделать, чтобы ее покровитель ей поверил. Единственный за кого переживала это муж! Она обманула своего покровителя, попала к нему и отомстила! Если бы она не покушалась на президента-было бы подозрительно все это-сигнал о дне икс то дали. Она знала с какой целью ее воспитали, но этого не хотела-все это не ее-она хотела быть нормальной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной боевик, но благодаря Джоли смотрится. И еще благодаря кондиционеру - то-то народу набежало в Киноцентр - охладиться.

Жаль только, некоторые сцены не вошли. Интересно, с кем это она в трейлере целуется? Позабавили паук, собачка и сбор бомбы. В остальном не хватало разных прикольных фишек. Хочется чего-то более замороченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ей было все это сделать, чтобы ее покровитель ей поверил. Единственный за кого переживала это муж! Она обманула своего покровителя, попала к нему и отомстила! Если бы она не покушалась на президента-было бы подозрительно все это-сигнал о дне икс то дали. Она знала с какой целью ее воспитали, но этого не хотела-все это не ее-она хотела быть нормальной.

 

ой точно, как то это я не взял во внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Ждал фильма достаточно давно, ибо трейлеры впечатляли. Заплатил аж двойную цену (впервые в жизни потерял билет в ожидании сеанса).

Ну что... Не такое уж плохое кино. Ну как может быть плохим фильм, в начале которого Анджелина Джоли снимает трусики?! Вот и смотрите на Джоли - тут вам и брюнетка, и блондинка (это к слову о двойной цене, видимо). Все остальное - поверхностно.

Сценаристу надо бы руки оторвать с мясом. Корея, Советский Союз, США. Лагеря военнопленных, флешбеки к пионерских зорькам, секретные агенты. Президента России зовут Борис Матвеев, а президента Штатов (он, кстати, белый), кажется, Говард Льюис и эта выдумка соседствует здесь с реальными историческими именами вроде Брежнева и Харви Ли Освальда (насчет последнего - отдельный анекдот).

С руками или без, авторам сюжета надо бы еще посетить Россию в настоящее время года. Пусть знают, что меховая шапка - иногда совсем лишнее, а водка не всегда помогает лучше усвоить цели секретного задания. Порой кажется, что и снимали фильм русские - пытались, наверное, повторить успех Кода апокалипсиса. Экшн за исключением последних двадцати минут весьма карикатурен.

Надеюсь, Солта-2 не будет, а трусики мы и сами с кого-нибудь снимем.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела на премьере в Москве. Джоли как актриса нравится, как женщина-тоже, как человек-она интересная. Видеть ее в живую и близко-приятные минуты. Такая она живая)))))

 

я не ждала интеллектуального фильма, не ждала ахового экшена, не ждала смешного, правды или реалистичности какой-то. очень многие идя в кино забывают, что это кино - выдумка, идея, прихоть. трейлерам давно надо перестать верить, и вообще смотреть их, там либо показывают всю суть, либо показывают то, чего вы никогда в фильме не увидите. поэтому ждать от экшена чего-то ВАУВАУ, ну какбэ глупо)))

 

но теперь о фильме: ну экшен такой экшен. джоли хороша, брюнетка-так вообще огонь! про героя Лива, чессно сказать, начала догадываться просто лишь потому, что без такой замутки фильм бы вообще просел, а черного чувака плохим делать в америке не вариант, вот и методом исключения просто это стало очевидно.

афигенный кадр когда у Солт дрожал подбородок. я прям чуть не прослезилась.

 

мне понравился фильм тем, что там постоянная движуха, нет тупых занудных диалогов и действий....все время что-то происходит, на часы некогда смотреть было))))) и даже как-то показалось, быстро фильм закончился. поэтому тут нет претензий. но скажу честно, ощущение что фильм нам показали начало фильма))))

 

хотя я подозреваю, что у нас у всех большой передоз уже от фильмов:)

мы уже все где-то видели. уже все угадываем. поэтому странно читать как люди пытаются в каждой картине увидеть что-то эдакое. )))

 

и да, с\э мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу - понравилось. Я знал, на что я иду и сознательно отключил мозг, просто наслаждаясь этим зрелищем, которое вышло на славу. Вот это я понимаю - безостановочный экшн. Джоли тупо крута в своей роли, особенно в финалке со Шрайбером, Диль хорош, правда времени бы ему побольше. Финал мягко намекает на сиквел. Ну что ж, я не против в принципе.

 

плюсую много. но думаю, не будет у него сиквела.

 

В фильме слишком много стереотипов и штампов. Если шпионы - то обязательно русские, если убивать, то обязательно президента. Скажете - классика, а по-моему, можно было бы придумать что-нибудь новое, чтобы брать не только Анджелиной.)

Куча вот таких мелочей, но боевик в целом весьма и весьма неплохой. Особенно за счет гонок.

 

а каких шпионов надо брать? голландских? или польских? а кого убивать на международном уровне? начальника ЖЭКа?или главу метрополитена?

конечно все будут брать по максимуму. ничего удивительного нет, а если что-напишите свой сценарий)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсмотерно. Должна сразу обратить внимание - Джоли как всегда выглядит отлично.Очень эмоционально сыграла) Сам фильм немного напоминает сказку,но уж очень увлекательную. Мне в общем понравилось. Отличный экшн. Местами было смешно. Там,где целовали перстни ваще было похоже на секту.К середине фильма был в принципе уже предсказуем конец,но смотреть было не скучно. За счёт того, что он очень динамичный и самое главное его не растянули и концовка была вовремя так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал крайне разочаровал....крайне! А так, несмотря на то, что глав-злодей вычисляется примерно на 20-21 минуте фильма, очень неплохое развлекательное кино для поклонников Джоли. Всё ж таки она мега-женщина!

 

P.S. Почему русский президент так сильно смахивал на украинского?...хмм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало то, что в кои то веки наш президент не физический урод или ярко выраженный еврей, а обычный такой дядько.

 

Чересчур обычный. Как будто под аптекой его подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чересчур обычный. Как будто под аптекой его подобрали.

 

И на том спасибо, слава богу, что не прокаженный, как обычно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, несмотря на то, что глав-злодей вычисляется примерно на 20-21 минуте фильма,

 

Какой еще главный злодей? На мой взгляд в фильме нет главного злодея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...