Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пуля (Bullet)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1996

Страна: США

В ролях: Микки Рурк, Эдриан Броуди, Френк Сенгер,Тупак Шакур

Режиссер:Жюльен Темпл

Сценарист:Брюс Рубенштейн, Микки Рурк

Жанр:Криминальная драма

Продолжительность: 100 минут

Синопсис:Бутч Стайн (Микки Рурк) по кличке Пуля выходит из тюрьмы, где восемь лет отбывал срок за ограбление магазина. Он возращается в дом, где живут его родители, старший брат, потерявший рассудок во Вьетнаме, младший, расписывающий стены домов неплохими рисунками. Отец предлагает работу, казалось бы, можно начать новую жизнь, но первое, что делает Бутч, это вкалывает себе наркотик.

Отсюда преступность, ограбления, поножовщина, конфликт с черными бандитами и смерть в конце. Почему в хорошей еврейской семье могло случиться такое? Ответ не завуалирован - война и наркотики, «грязные» улицы и торжество преступности - и бедная мать Бутча безутешно плачет над его могилой.

Один из любимых фильмов с участием Микки Рурка, такое ощущение, что он не играет, а просто показывает свою жизнь, и не надо никакого сценария!!!

10 из 10!

B000296HBA_02.jpg.d89765b6b47d415911a8b9ab1bc0420c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понимаю культовости данной картины. Смотрел довольно давно, но что запомнилось особенно: отвратительная игра всех актеров (даже уважаемого мной Рурка), полное отсутствие режиссерской работы, кошмарный оператор.

Может у меня просто настроение в тот день было паршивое? Не знаю. Но смотреть этот фильм было просто тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролях Тупак? Надо бы взглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно не видел этот фильм, насколько помню, он мне нравился, хотя тогда мне было по боку есть Рурк, нет Рурка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно имел дело с сабжем. В общем - понравилось. Циничная, депресивная такая картина, что ей идет только в плюс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!Великолепно. Нужно опять пересмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнятно всё как то, но смотрится с интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то "Пуля" была одним из самых любимых фильмов. Пересматривал кучу раз. Микки Рурк хорош. Пожалуй, это его лучшая роль в 90-е. Эдриан, прости Господи, Броуди в кое-то веки не раздражал своей мордой лица. Жестокости в фильме выше крыши.

 

Надо бы пересмотреть, освежить воспоминания детства =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравилось мне это кино, правда смотрел один раз и помнится был в ужасном настроении, надо будет пересмотреть, хотя не люблю Рурка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пуля" - фрагмент из жизни нескольких американских неудачников из бедных кварталов. Несбывшиеся мечты, смутное будущее, не очень радужное настоящее. Я считаю, в картине нет точно определенной идеи. Просто кусок жизни, показанный очень натурально.

Полезно тем, кто интересуется культурой и бытом низких социальных слоев населения США 90-х гг. прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из моих самых любимых фильмов с Рурком.

Нельзя сказать что он гениальный, но в свое время он мне крепко запал в душу. Похоже, что не только мне так как культовость этой картине хотя бы в России отрицать нельзя.

Очень жизненный и местами невероятно грустный фильм.

Напомнил мне фильм с тем же Рурком Пьянь (Barfly).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра,зауважала старину Рурка.Раньше,он мне всегда казался героим-любовником.Идеально подходящим для эротических картин."Недель"1-2 "Дикой орхидеи" и "выход в красное".

Но Пуля,это его фишка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм супер. Респект. Но што меня интересует ето треки которые слушал Бутч. Кто знает исполнителей (ля) подскажыте ПЛЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. В плане постановки фильм слабоват, но привлекает наличием Микки и Тупака. Если первый в моих глазах всегда выглядит безупречно и всё, что остается это молча наслаждаться его игрой, то второй приятно удивил. Не думал, что парень был настолько талантливым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, которое, прежде всего, хочется отметить именно из-за участия в нем Тупака Шакура.

 

В остальном «Пуля» - фильм со средненьким сюжетом, но мастерски снятый. Естественно нельзя обойти вниманием и самого Микки Рурка. Справился на «отлично». Вообще очень талантливый актер, фильмы, с участием которого всегда приятно смотреть.

 

Но для меня «Пуля» всегда был, есть и будет «тем самым фильмом, в котором сыграл Тупак». Микки Рурк лишь на втором плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Вроде бы с виду стандартная малобюджетная криминальная драма 1990-х (наподобие лент Абеля Феррары вроде "Плохого лейтенанта" и "Короля Нью-Йорка"), однако эта "малобюджетность" создаёт впечатление реалистичности, "неглянцевости" всего происходящего, что дорогого стоит.

 

Крайне бесскомпромисный показ преступной среды, в которой живёт главный герой, и безысходности в его семье. Собственно говоря весь фильм держится на Рурке, который здесь великолепен. Поклоником Тупака никогда не был, потому наблюдал за ним без особого фанатизма, но не признать, что выступил неплохо, не могу. Не менее интересно увидеть совсем зелёного Броуди, однако всех переиграл здесь Тед Ливайн, у которого эта роль даже посильнее, чем Буффало Билл из "Молчания ягнят". В сцены с соседскими детьми в его исполнении выглядят отлично, так же как и концовка с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм может и страдает отсутствием толкового режиссёра у руля, но благодаря крепким актёрским работам смотрится отлично. Первый раз, помню, смотрел поздно ночью, но спать совсем не хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел из-за Тупака только. Но он не главное достоинство картины, как выяснилось.)

Поставлен фильм не важно, как-то сыро, нет плавных переходов между эпизодами. Нет вменяемого сюжета..

Зато тяжелая и интересная ситуация, хорошие яркие актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм только из-за имени Тупак. Фильм мне жуть как не понравился. На мой взгляд Микки Рурк снимался и в более достойном кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнятное кино. Но скорее понравилось, чем нет. Во первых из за Рурка, который отлично сыграл. Во вторых заинтересовал Ливайн, и персонаж у него занимательный. Ну Броуди тоже молодец. В принципе эти актеры и вытягивают фильм. Тупак тоже не сплоховал. Сюжет не очень интересный, однако чем-то берет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mavrysha, не скажем. Мы против пиратов... (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном «Пуля» - фильм со средненьким сюжетом, но мастерски снятый. Естественно нельзя обойти вниманием и самого Микки Рурка. Справился на «отлично».

 

Согласен. Он был превосходен. И сюжет хорош, любопытно смотреть сюжет, который довольно сильно закручивается. При этом в центре фильма еврейская семья с тремя разными по характерам братьев. Все три образа прекрасно расскрыты. Плюс близкий друг главного героя, у которого имеются определенные склонности к голубизне, что он пытается скрыть за многочисленными половыми свзями с женщинами.

 

Итог: это великолепная психологическая драма, с можной концовкой, которая захватывает дух, и практически никаго не может оставить равнодушным. Тот, момент еогда у брата течет одна слеза.... это + 100. Один из самых трогательных моментов, которые я когда-либо я видел в кино, и не какие "Матрицы" с этим не сравнятся, хоть их бюджеты превосходят данный чудесный фильм многократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых трогательных моментов, которые я когда-либо я видел в кино, и не какие "Матрицы" с этим не сравнятся, хоть их бюджеты превосходят данный чудесный фильм многократно...

а причем тут "Матрица" и трогательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут "Матрица" и трогательность.

 

Вы фразу до конца дочитайте и осмыслите и все будет впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал, но не понял. наверное я дурак. Объясни на пальцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...