Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая трилогия

Назовите (желательно не больше трех!!!) самые любимые трилогии:  

2 089 проголосовавших

  1. 1. Назовите (желательно не больше трех!!!) самые любимые трилогии:

    • Зловещие мертвецы
    • Обитель зла
    • Крик
    • Блэйд
    • Другой мир
    • Полицейский из Беверли-Хиллз
    • "Приключения" Джейсона Борна
    • Миссия невыполнима
    • Властелин колец
    • Звездные войны (4-6)
    • Звездные войны (1-3)
    • Пираты Карибского моря
    • Шрэк
    • Ледниковый период
    • 11/12/13 друзей Оушена
    • Человек-паук
    • Люди икс
    • Мумия
    • Назад в будущее
    • Матрица
    • Парк Юрского периода
    • Безумный Макс
    • Крестный отец
    • Другая трилогия


Рекомендуемые сообщения

Властелин колец поражает свой масштабностью! Еще не равнодушна к трилогии Назад в будущее, любимый фильм детства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Терминатор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец!

Звездные войны!(только обе трилогии)

Назад в будущее!

Индиана Джонс!

Чужие!

Вот в таком порядке я бы их расположила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Крёстный отец

2. Властелин колец

3. Матрица

4. Назад в будущее

5. Индиана Джонс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор

Крик

Крепкий орешек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Звездные войны

2) Матрица

3) Властелин колец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица, Назад в будущее, Крестный отец - для меня лучшие.

 

Неуловимые мстители - 10 лет назад за уши невозможно было оттянуть, сейчас уже остыла.

 

Терминатор 1 - самый-самый, 2 - зрелищный, 3 - не переношу, 4 - понравился. Поэтому лучшей трилогией для меня быть не может.

 

Крепкий орешек, Чужие, Индиана Джонс - отлично, но до самых любимых немного не дотягивает.

 

 

Звездные войны, Властелин колец - один раз посмотрела с большим удовольствием, пересматривать пока желания не возникло, хотя диски в домашней коллекции есть.

 

Зловещие мертвецы - бррр не люблю....

 

Парк Юрского периода - фактически не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Властелин колец и Звездные войны, хотя это скорее всего две трилогии. Жаль, в опросе нет Пиратов Карибского моря - на мой взгляд почти не уступает Властелину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Матрица

- первая часть очень хороша, достаточна оригинальна и интересна (9 из 10)

- вторая, тупой набор спецэффектов и зрелещных эпизодов, но порой не таких уж и плохих, а даже очень-очень крутых (7 из 10)

- третья, чуть более со смыслом, чем вторая, также не лишённая крутых экшн-эпизодов (7 из 10)

Оценка трилогии - 8 из 10

 

2. Властелин колец

- первая, заунылая детская сказочка с парой крутых моментов (7 из 10)

- вторая, более серьёзная и интересная часть сказки (8 из 10)

- третья, совсем уже не сказка, а фэнтази-эпик, с самыми крутыми батальными сценами в кино (9 из 10)

Оценка трилогии - 8 из 10

 

3. Звёздные войны (1-3)

- здесь и говорить ничего лишнего не надо, все серии очень ровные и интересные, зрелища предостаточно в каждой

Оценка трилогии - 9 из 10

 

4. Назад в будущее

- здесь также всё очень ровно, выделить могу только третью часть, которая привлекает стильной атмосферой дикого запада, а в остальном все интересные и захватывающие

Оценка трилогии - 8 из 10

 

5. Терминатор

- первую, в упор не помню

- вторая, шедевр блокбастеростроения, невероятно круто, интригующе, завораживающе, короче шедевр и только (10 из 10)

- третья, совсем не плохое продолжение, конечно не дотягивает до Судного дня, но и так совсем не плохо (9 из 10)

Оценка трилогии - 9,5 из 10

 

6. Крепкий орешек

- первая и вторая часть оставляют схожие ощущения, круто, но не достаточно динамично, Уиллис хорош, сюжет интересный (8,5 из 10)

- третья, шедевр полицейского боевика, так как отжигали здесь Уилли и Джексон, не отжигал ещё никто (10 из 10)

Оценка трилогии - 9 и 10

 

7. Кртёстный отец

- первая, шедевр мирового кинематографа, великолепные актёры и блестящий сценарий (10 из 10)

- вторая, достойное продолжение, впитавшее в себя всё самое лучшее из первой части, но недотянувшей до ней из-за приличшой затянутости (9 из 10)

- третья, полный провал, нудно, неинтересно, обо всём самом лучшем из первых двух частей здесь полностью забыто (5 из 10)

Оценка трилогии - 8 из 10

 

8. Чужие

- Чужой, интересно, оригинально, страшно, атмосферно, но старо (8 из 10)

- Чужие, очень интересно, очень атмосферно, очень круто, но всё ещё старо (9 из 10)

- Чужой в кубе, уже не так старо, но уже и не интересно, и не атмосферно, может только чуть-чуть оригинально (6 из 10)

Оценка трилогии - 8 из 10

 

9. Парк Юрского периода

- первая, суперхит, идеальные динозавры, идеальное приключение (10 из 10)

- вторая, чуть-чуть сдаёт по атмосферности, но всё ещё также круто (10 из 10)

- третья, нелепое продолжение, совсем забывшее о слове круто (7 из 10)

Оценка трилогии - 9 из 10

 

Из Индианы Джонс смотрел только третью часть, из Мертвецов только первую, а Мстителей и вовсе не смотрел.

 

И, всё-таки, лучшая трилогия - это Звёздные войны (1-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что тут делают Чужие? там же 4 фильма.

И куда дели старую классическую трилогию Звездных войн? ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что тут делают Чужие? там же 4 фильма.

И куда дели старую классическую трилогию Звездных войн? ><

Наверно, потому что по-настоящему хорошие только три части, четвертая - чушь. Ребята, верните оригинальную трилогию ЗВ. Она намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, потому что по-настоящему хорошие только три части, четвертая - чушь.

 

Не скажи..Жутковато было да и экшен неплохой. )))

 

Ребята, верните оригинальную трилогию ЗВ. Она намного лучше.

 

Присоединяюсь.Первая ей и в подметки не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где Пираты Карибского моря?Это уж точно одна из лучших трилогий...:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Неуловимые мстители. Когда вышел первый фильм - мы всем двором от него сходили с ума - вот уж был боевик! Смотрели раз 200, была возможность. По периметру летнего зала росли большие деревья - идеальный для нас "люкс"

2) Крёстный отец. Но сначала была возможность слышать только музыку из этого фильма,думаю,хорошо вам всем известную. А сам фильм удалось,где-то "подпольно" посмотреть спустя несколко лет.

3) Терминатор. Первый фильм смотрел по первым видакам в каком-то клубе. Фильм действительно потряс! После застоя и увидеть такое... До сих пор для меня он остаётся самым неожиданным,самым интересным фильмом того времени,да и сейчас не откажусь от его просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Властелина колец", "Звездные войны" и "Назад в будущее")

И действительно, в опросе не хватает "Пиратов карибского моря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе не хватает борниады - редкий случай, когда все 3 фильма в серии получились ровными и, что немаловажно, интересными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, в опросе не хватает "Пиратов карибского моря".

Ой не надо. Первая отличная, вторая ничего так, а третью в топку и развеять пепел над окияном!:mad:

 

Вот тянется рука нажать на Чужих, но третья фу-фу-фу!!!

И та же петрушка с Парком юрским, первая знатная, вторая беееее, а третья вполне. И как быть, коли из трилогии выпадает один фильм? Видать как с пиратами, в топку и нет голосов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал просьбу наверх. На днях появится новый опрос... Там будет и "Борн", и "Пираты", и "Блэйд", и многое другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не надо. Первая отличная, вторая ничего так, а третью в топку и развеять пепел над окияном!:mad:

 

Ну почему же сразу не надо, если не нравится то просто не голосуйте, никто ж Вас не заставляет:)

 

Я думаю не будет ничего ужасного, если немного разнообразят опрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал просьбу наверх. На днях появится новый опрос... Там будет и "Борн", и "Пираты", и "Блэйд", и многое другое.

 

А может сделать еще одну отдельную тему под названием "Лучшая дилогия"? А то вот например я считаю первые два терминатора шедеврами, а третий - ладно, не буду писать это слово. И в общем как-то неудобно - вроде бы и надо проголосовать, но подсознание настойчиво говорит что голосуя за трилогию терминатора (да какая это к черту трилогия?), я как бы признаю третью часть эквивалентной первым двум. Или вот скажем Блэйд - первые два ничего, а вот третий мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сделать еще одну отдельную тему под названием "Лучшая дилогия"? А то вот например я считаю первые два терминатора шедеврами, а третий - ладно, не буду писать это слово. И в общем как-то неудобно - вроде бы и надо проголосовать, но подсознание настойчиво говорит что голосуя за трилогию терминатора (да какая это к черту трилогия?), я как бы признаю третью часть эквивалентной первым двум. Или вот скажем Блэйд - первые два ничего, а вот третий мама не горюй...

И да, и нет. Есть много трилогий, где по-настоящему хорошими являются не все фильмы. Исключения можно перечесть по пальцам одной руки. Но создание тем типа "Лучшая дилогия", - я считаю дело безперспективное. С тем же успехом можно создать тему "Лучшая квадрология" и понапихать туда "Индиану Джонса", "Чужого" и "Форсаж". Нет, давайте остановимся на трилогиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сделать еще одну отдельную тему под названием "Лучшая дилогия"? А то вот например я считаю первые два терминатора шедеврами, а третий - ладно, не буду писать это слово. И в общем как-то неудобно - вроде бы и надо проголосовать, но подсознание настойчиво говорит что голосуя за трилогию терминатора (да какая это к черту трилогия?), я как бы признаю третью часть эквивалентной первым двум. Или вот скажем Блэйд - первые два ничего, а вот третий мама не горюй...

 

Кстати хорошая идея, я сама хотела проголосовать за Терминатора, однако третья часть "убило" желание голосовать за него. И на мой взгляд трилогией хорошо бы называть фильмы снятые одним режиссером, так как в его руках это одно единое творение, а когда туда "влезает" другой режиссер, с другим взглядом на картину...то скажу в общем вся трилогия рушиться (ну это на тот случай, если одна из частей была снята плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что эпизоды Звездных войн 1-3 присутствуют, а более атмосферные 4-6 обошли стороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что эпизоды Звездных войн 1-3 присутствуют, а более атмосферные 4-6 обошли стороной.

 

Пециффекты круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...