Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Филип Бейкер Холл

Рекомендуемые сообщения

Филип Бейкер Холл / Philip Baker Hall

3101.jpg

Родился 10 сентября 1931 года в Толедо штат Огайо, США. Служил в армии, завел семью, преподавал в школе. В 1961 году решил стать актером. В Нью-Йорке он нашел популярность на сцене Бродвея. В 1975 году переехал в Лос Анджелес и занялся телевизионной карьерой. Всего исполнил более 200 «гостевых» ролей в сериалах.

Лучшие фильмы:

Шоу Трумана

Догвилль

Успеть до полуночи

Враг государства

Талантливый мистер Рипли

kinopoisk.ru-Philip-Baker-Hall-257317.jpg.2d72bc26f984ae239d04408bd35fc893.jpg

kinopoisk.ru-Philip-Baker-Hall-361985.jpg.b30ebabd64ecf300bab82fbb5698d7fe.jpg

amitypreo.jpg.5fe4bc0b7534b52418bcca7b82fd1fdd.jpg

companypreg.jpg.3d586119637fa7581ebc03ea1e5b2d4c.jpg

Изменено 16.07.2009 16:48 пользователем Timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный разноплановый актер, запоминается практически в каждом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с ним дикое количество фильмов, и что самое интересное, во всех помню, даже во "Враге государства", но надо ли говорить, что лучшая его роль в "Догвилле". А вообще отличный дед, смотреть всегда приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он отличный актер, один из лучших представителей старой школы, снялся в стольких известных фильмах... И это верно- хорошо запоминается в не больших эпизодах.

Из фильмов видел "Час пик", "Магнолия", "Зодиак", "Лохматый папа", "Зажги этим летом", "Жилец", "Психо", "Ужас Амитивиля", "Жилец", "Матадор", "Самолет президента", "Брюс Всемогущий" и другие. А вот в "Враге государства" и "Скале" не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. В отличии от некоторых актеров, у которых куча фильмов с второплановыми ролями, Филип Бейкер Холл отлично запоминается даже в небольших эпизодах. Видел с ним очень много фильмов, но выделить какой-то один не могу. Хорош везде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он отличный актер, один из лучших представителей старой школы, снялся в стольких известных фильмах... И это верно- хорошо запоминается в не больших эпизодах.

 

Это точно) Видела многие фильмы из его фильмографии, но сейчас сразу вспомнилась небольшая роль в "Юристах Бостона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько фильмов с участием Филипа Бейкера Холла. Их я уже плохо помню. Но пишу тут потому, что недавно смотрел серию сериала "Американская семейка" (2х19) с участием этого актёра. Яркий у него герой там. Интересный актёр. Буду смотреть "Пингвины мистера Поппера", там персонаж у него немного другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актёр, очень хорошо мне знаком, трудно его не заметить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холл всегда даже своим эпизодовым присутствием добавляет престижа фильму. Очень хороший актер, запоминающийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да актёр отличный. Видел с ним более 10 фильмов, во всех ролях запоминается. Особенно хочу отметить его роли в фильмах "Ночи в стиле буги" и "Свой человек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он еще очень хорошо запомнился в "Роковой восьмерке" Андерсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, разноплановый актер, видел в целом ряде фильмов, среди которых работы в таких картинах, как; "Брюс Всемогущий", Ужас Амитивиля", "Самолет президента" и "Час пик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оригинальна: больше всего меня впечатлили роли Бейкер Холла в "Догвилле" и "Магнолии": обоим персонажам прямо-таки хотелось врезать от души (надо же, до чего омерзительные старики! Они (персонажи), наверное, и в молодости были редкостными лицемерными двуличными сволочами, но в одряхлевшем варианте человеческие пороки выглядят особенно отталкивающе), а раз артист сумел вызвать во мне, зрителе, яркие эмоции (даже желание высказаться в теме возникло) - значит, он профессионально силён, как я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знал что Филип Бейкер Холл стал так поздно сниматься, нелёгкий был у него путь к славе но он пробился, надо будет посмотреть с ним "Тихую честь" где он Никсона играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...