Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парижская история (Dans Paris)

Рекомендуемые сообщения

Парижская история

год: 2006

страна: Франция, Португалия

режиссер: Кристоф Оноре

сценарий: Кристоф Оноре

продюсер: Паулу Бранку

оператор: Жан-Луи Виалар

композитор: Алекс Бопен

жанр: драма

В ролях: Ромен Дюри

Луи Гаррель

Джоана Прейсс

Ги Маршан

Мари-Франс Пизье

Alice Butaud

Héléna Noguerra

Джудит Эль Зейн

Annabelle Hettmann

Mathieu Funck-Brentano...

О чем:

Поль, после тяжелого разрыва со своей подругой, переезжает в дом своего отца, где запирается в комнате младшего брата Джонатана и погружается в депрессию. Вывести его из этого состояния пытается вся родня, что, к сожалению, ни у кого не получается. Даже мать, которая специально приехала утешить своего старшенького, опускает руки. Наконец, после беседы с одной девушкой, Поль понимает, что все, что у него есть — это его родственники, которые всегда готовы ему помочь.

весьма интересный фильм о жизни двух братьев,о семье, девиз которой: «Старайся не обращать внимания на печаль своих близких». очень "настоящий" фильм,который преподносят без пафоса и слащавого нравоучения,все как в жизни. все очень естественно и не "по киношному", нагота без стеснений, эмоции без наигрывания...создается впечатление, что ты не смотришь фильм, а наблюдаешь за сюжетом из соседней комнаты, настолько это атмосферный фильм. это кино с парижским шармом и обаянием,после него ловишь себя на том, что хочется улыбаться.

624782.thumb.jpg.7f1a1f5f4d9493615b886b9a1997fd9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм про человека, который впал в депрессию, и никак не мог решить, что же делать дальше? Лежать и ждать смерти, или...

В фильме поднимаются вопросы любви, одиночества, ревности...

У "Парижской истории" нет начала и конца, есть лишь отрывок из жизни...

Лучшие французские актеры современности(Ромен Дюри, Луи Гаррелль) играют тут свои лучшие роли...

Можно долго писать про этот фильм, но хочется поставить триточье(...), потому что фильм очень чувственный... понять этот фильм можно чувствами, сердцем, и не всегда выразишь словами то, что понимаешь сердцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепили...обязательно посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде и режиссер прекрасный и Гарель, как всегда не подкачал, а фильм уж больно муторный и тягомотный.

Я вообще-то довольно тепло отношусь к "медленному" кино, но этому может позавидовать даже самая медленная в мире черепаха.

 

Однако, признаться, некоторые моменты мне всё же понравились, например, когда герой Дюри в постели слушает пластинку Kim Wilde - Cambodia, а потом начинает подпевать, или когда звонит своей девушке с которой расстался и поёт ей в трубку, или когда герои Гарелля и Алис Бюто с закрытыми глазами ищут друг друга в парке - потрясающие моменты, но к сожалению их мало.

С одной стороны я понимаю, что фильм о депрессии иначе и не снимешь, а с другой стороны, считаю "Парижскую историю" не самым удачным фильмом Кристофера Оноре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю "Парижскую историю" не самым удачным фильмом Кристофера Оноре.

 

А я считаю самым удачным его фильмом:)

Кадры из фильма

1.jpg.6503aa650c2794090394de72bbf369dc.jpg

2.jpg.541a367eb13b28d792da15a018a789b9.jpg

3.jpg.a61d3f622fd6e0810ae4bd14bdb6ef48.jpg

4.jpg.fe44c419e0d819d6126b12fcf7181ccf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал, что короткий фильм может быть настолько затянут.

И режисер, которого я всеми силами пытаюсь полюбить после "Все песни..." и Гаррель, которого я уже люблю - но не хватает чего-то фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...