Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Загадай желание (Wish Upon a Star)

Рекомендуемые сообщения

919696.jpg

Загадай желание / Wish Upon a Star

год 1996

страна США

слоган «I Wish I May, I Wish I Might, Become My Sister For A Night!»

режиссер Блэр Трэ

сценарий Джессика Барондес

продюсер Дэвид Андерсон, Дон Шэйн, H.E. Scruggs

оператор Брайан Салливан

композитор Рэй Колкорд

жанр фэнтези, комедия, семейный

рейтинг MPAA PG

время 90 мин.

В главных ролях:

Кэтрин Хэйгл

Даниэль Харрис

Дон Джефкоат

Скотт Уилкинсон

Мэри Паркер Уильямс

Лоис Чайлз

Айви Ллойд

Мэтт Баркер

Жак Грэй

Кэри Петерсен

Сюжет:

Алексия и Хайли — родные сестры, но они совсем непохожи друг на друга. Алексия, старшая сестра, любит красиво одеваться, у нее есть мальчик и учеба ее мало интересует. Хайли, наоборот, много занимается. Однажды Хайли, увидев падающую звезду, загадывает желание: поменяться местами со своей сестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупейшая сказка. Юмора практически нет. Герои шаблонны, а их поведение не поддается никакой логике! Ну а сюжет затерт до дыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это обычный добрый детский фильм, в котором и не должно быть чего-то экстоординарного и нового. Другое дело, что подобных фильмов полно и они порядком надоели. Выход один - не смотреть, так как что-то полезное вряд ли в нём можно отыскать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильмец так себе, но не сказать прям, что ужасно. Посмотреть можно, когда грусть навевается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый фильм с еще юной Кэтрин Хэйгл. Раза 2 смотрела. Ничего особенного и экстраординарного, конечно, но впечатление оставляет положительное.

Вы, renfield, говорите герои шаблонны. Фильм же 96 года! Думаю, можно смело заявлять, что с него (и других подобных фильмов) и пошли шаблоны :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе приличный фильм, с хорошим и к месту юмором и харизматичными актрисами в гл. ролях. Не сказала бы что это детский фильм, скорее семейный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм.После него мне стала симпатична Кэтрин Хэйгл,которую я раньше не переваривала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, совсем недавно его пересматривала. Очень интересный, смешной, смотришь с большим удовольствием за всеми приключениями двух сестер. Здесь впервые увидела Кэтрин Хайгл, понравилась в этом фильме, сыграла здорово ее героиня получилась своеобразной. Фильм несомнено заслуживает внимания, для любителей романтических комедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, renfield, говорите герои шаблонны. Фильм же 96 года! Думаю, можно смело заявлять, что с него (и других подобных фильмов) и пошли шаблоны :tongue:

 

С Вами не соглашусь. До 96-ого года на свет появилось немало подобных сказочек, просто их быстро забывают. Но вот сериал 50-х «Я люблю Люси» оказал неоспоримое влияние на романтические комедии в целом. Кроме того, есть еще литература, которая во многом тоже повлияла на появление шаблонов (к примеру, классический сюжет «Принца и нищего» ). «Загадай желание» не дают забыть отечественные телеканалы, периодически транслируя фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами не соглашусь. До 96-ого года на свет появилось немало подобных сказочек, просто их быстро забывают. Но вот сериал 50-х «Я люблю Люси» оказал неоспоримое влияние на романтические комедии в целом. Кроме того, есть еще литература, которая во многом тоже повлияла на появление шаблонов (к примеру, классический сюжет «Принца и нищего» ). «Загадай желание» не дают забыть отечественные телеканалы, периодически транслируя фильм.

 

Что ж теперь на всех фильмах новее 30-х годов прошлого века ставить клеймо "Шаблон" и выбрасывать фтопку? В кино вообще всего двадцаток сюжетов гуляет с незначительными изменениями, а так все одно и то же. Фильм-шаблон не всегда заведомо плох, а если транслируют значит нравится зрителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот фильм совсем не понравился, жаль потраченного на него времени.

герои, сам сюжет все примитивно и просто глупо. а что касается его года выпуска, есть фильмы и старше, но они смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами не соглашусь.

Можно и не соглашаться :)

У меня память, конечно, плохая, но 90е года я бы не назвала рассветом шаблонных и банальных фильмов. Просто сейчас некоторые старые фильмы оценивать сложнее. После просмотра красочных клонов, они смотрятся далеко не в лучшем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой, незамысловатый фильм с хорошим, добрым концом, который и должен быть у сказки. Хайгл просто прелесть, смотрелась определенно лучше Даниэль Харрис, хотя бы потому, что переход от стервы к хорошей девочке у Кэтрин вышел куда удачней, чем у её экранной сестрицы.

 

Ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела однажды. Типичная молодежная американская комедия, где крутые и красивые противопоставляются "ботаникам".

Но посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная молодежная коммедия образца 1996 года. Смотрела раз 15. Мне не надоедает. Маленькая Хейгл и Харрис просто умнички)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная тема обмена телами. Но вышло довольно неплохо. Хейгл не люблю, но после этого фильма она мне стала симпатична. Момент с короной получился весьма трогательным :)

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая худшая поделка на тему. Хайгл здесь очень даже миленькая, как и её экранная партнерша whats-her-name. Забавно так, видел Катерину в нескольких комедиях девяностых, а потом пропала она из виду аж до конца нулевых. Чудеса. В сериалах снималась, что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Харрис пришлось глянуть. Хорошее кино, несёт добро и взаимопонимание. Но не для меня кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...