Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

MMORPG - "Добро" или "Зло", за или против?

Как вы относитесь к MMORPG играм  

88 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к MMORPG играм

    • Ничего против не имею
    • Считаю "вселенским злом"
    • Мне по барабану


Рекомендуемые сообщения

А почему?

 

Наверное, потому что разработчики Ммо едят суп из детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому что разработчики Ммо едят суп из детей.

 

А еще они мозги через монитор вытягивают,и кровь!

Во страшные какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл, много играл :unsure:

понял за последний год что только время уходило в бездну

 

Тупая бессмысленная трата времени, кучи времени !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл, много играл :unsure:

понял за последний год что только время уходило в бездну

 

Тупая бессмысленная трата времени, кучи времени !!!

Аналогично. Сейчас вот уже несколько лет не играю. Бывало у своего одного друга попробовал поиграть в ГТА, а заметил что играю во много хуже. Годами не играл и руки уже отвыкли.

 

А почему?

Да потому, что все эти игрушки только делают человека зависимым и дурным. Я в новостях слыхал, что один пацан, мать свою убил из-за этих игр. Настолько зависимый стал от всяких стрелялок что совершенно себя не контролировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Сейчас вот уже несколько лет не играю. Бывало у своего одного друга попробовал поиграть в ГТА, а заметил что играю во много хуже. Годами не играл и руки уже отвыкли.

Какое отношения ГТА имеет к MMO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что все эти игрушки только делают человека зависимым и дурным. Я в новостях слыхал, что один пацан, мать свою убил из-за этих игр. Настолько зависимый стал от всяких стрелялок что совершенно себя не контролировал.

 

Ну, некоторые фруктики и из-за Готики убивали. Тут не в этом дело. Все зависит от психического здоровья, чем не все похвастаться могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в новостях слыхал, что один пацан, мать свою убил из-за этих игр. Настолько зависимый стал от всяких стрелялок что совершенно себя не контролировал.

 

При чем тут игры-то? Вы сами то подумайте. Ск-ко подобных заявлений было, связанных не только с играми, но и просто с интернотом, ТВ, продуктами, алкоголем и т.п. А Фаллен, Вам уже все объяснил могу только добавить, что не только от психического, а просто от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что все эти игрушки только делают человека зависимым и дурным.

 

Да ладно тебе! Это в самом деле от психики зависит.

Преступников, которые в игры не играют, гораздо больше небось.

Или, к примеру, можно сказать, что ты, посмотрев "Извне", пойдёшь и кого-то скушаешь.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе! Это в самом деле от психики зависит.

Преступников, которые в игры не играют, гораздо больше небось.

Или, к примеру, можно сказать, что ты, посмотрев "Извне", пойдёшь и кого-то скушаешь.-)

 

Блин, а я не знал, что после просмотра Извне есть людей нельзя. А то уже всех соседей слопал, и доедаю разносчика газет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по барабану, но считаю злом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, к примеру, можно сказать, что ты, посмотрев "Извне", пойдёшь и кого-то скушаешь.-)

Я уже помимо Изве столько ужастиков посмотрел, но никого не сьел и не убил.

 

Какое отношения ГТА имеет к MMO?

Я не ГТА с ММО сравниваю, а вообще все компьютерные игры.

 

Все зависит от психического здоровья, чем не все похвастаться могут.
Засивисит то зависит. Но от этих игр бывали и случаи, что нормальный человек становился дурным. Вот один мой друг рассказывал мне такой случай про своего одного знакомого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже помимо Изве столько ужастиков посмотрел, но никого не сьел и не убил.

 

Я знаю, что посмотрел, поэтому такой показательный пример.

И я в игры компьютерные играла (только не в онлайновые, их я терпеть не могу), а при этом тоже плачу, когда комара убивать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один мой друг рассказывал мне такой случай про своего одного знакомого.

Всегда есть друг, который рассказывал про своего знакомого-). И эти "знакомые" попадали во все мыслимые и немыслимые ситуации, от сломанного ногтя, до встреч с неземным разумом.

 

Для психически нездорового человека, катализатором может стать всё что угодно, компьютерная игра в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для психически нездорового человека, катализатором может стать всё что угодно, компьютерная игра в том числе.

 

Во второй раз в жизни я с тобой соглашаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй раз в жизни я с тобой соглашаюсь.

Чёрт, значит я не прав-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, значит я не прав-)

 

Не ехидничай-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для психически нездорового человека

 

Только если учесть, что психически здоровых людей сейчас хрен найдёшь, то ситуация не такая радостная, как может показаться. :)

 

В принципе, я не сторонник запрета крови и обнажёнки в играх/фильмах под предлогом, что это наших детей сводит с катушек и т.д. и т.п. НО игры реально могут негативно сказываться на людей (особенно детей), которые вполне вписываются в психологическую норму и особо никакими болезнями/отклонениями не страдают. Особенно вредны ММОРПГ, т.к. в них нет финала и присутствует прокачка персонажа, т.е. нет пределу по времени совершенствования своего перса.

 

Знаю человека, который чуть ли не потерял семью и работу, т.к. всё свободное время, а со временем и не свободное, тратил на игру. В итоге прекратил играть полностью, т.к. его жена поставила ультиматум, а на работе пригрозили увольнением.

 

Знаю парня, который вполне себе приятный человек в общении, НО играть с ним в туже контру не реально...бесится по малейшему поводу, всех своих друзей, которые его "убили", материт по жёсткому (вспоминая всех пап, мам и т.д.) Сам говорит, что из-за своей вспыльчивости во время игры, мышку стабильно разбивает раз в неделю, клаву раз в месяц, а монитор 3-4 раза в год.

 

По себе знаю. Я на игры подсаживаюсь очень легко. Посему играю только в синглы, где есть конец (ГТА, NFS, COD) или в мультиплееры, где можно зайти на 15 минут, пострелять и спокойно уйти (КОД, Бэтлфилд, Контра) Из онлайновых игр (с прокачкой персонажа и без финала) играл в школьные времена в ТаймЗиро...вставал в 4 утра, чтобы поиграть пару часиков перед школой и сразу после школы, с 2 часов до 12 играл, не вылезая, соответственно ни о каких тренировках/учёбе и речи быть не могло..не хватало на них времени. Потом понял, что это вредно....персов продал за реальные деньги (хотя это не вернуло и десятой доли того, что я в игру вложил) одноклассникам и перестал играть. Правда со временем...попался на бесплатную версию ВОВа на 10 дней...скачал...поиграл трое суток...и заметил, что старые ощущения возвращаются, испугался этого, стёр всё нафик, теперь обхожу стороной все "бесплатные" зазывы :)

 

P.S. Я допускаю, что есть люди, которые могут играть в тот же ВОВ ограниченное время, это им будет приносить только плюсы (расслабится после тяжелой работы и т.д.) и совсем не будет сказываться негативно. Но велик процент и тех, кто реально не сможет себя контролировать и ограничивать время пребывания в игре, так что таким людям как я легче вообще не играть, чем пытаться смешиваться реальную жизнь и жизнь в сети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если учесть, что психически здоровых людей сейчас хрен найдёшь, то ситуация не такая радостная, как может показаться. :)

 

В принципе, я не сторонник запрета крови и обнажёнки в играх/фильмах под предлогом, что это наших детей сводит с катушек и т.д. и т.п. НО игры реально могут негативно сказываться на людей (особенно детей), которые вполне вписываются в психологическую норму и особо никакими болезнями/отклонениями не страдают. Особенно вредны ММОРПГ, т.к. в них нет финала и присутствует прокачка персонажа, т.е. нет пределу по времени совершенствования своего перса.

:)

По моему лучше пусть ребенок в вов играет чем бухает-курит.

Знаю одного игреца в Вов который в 22 года не разу не пил,не курил,благодаря вову выучил английский,подтянулся в универе чтобы степуху повыше получать,и вообще неплохо себя чувствует)

 

з.ы.

Я решил вновь открыть сезон задротства,и с выходом нового патча я опять стал рейдить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного игреца в Вов который в 22 года не разу не пил,не курил,благодаря вову выучил английский,подтянулся в универе чтобы степуху повыше получать,и вообще неплохо себя чувствует)

 

Хех, у меня вот со знакомыми "игрецами" в ВОВ (и не только) ситуация иная. Один вылетел из института за долги, второй месяцами не выходит на улицу, третий выходит, но поговорить с ним о чем-нибудь кроме "кача и фарма" возможным не представляется. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у меня вот со знакомыми "игрецами" в ВОВ (и не только) ситуация иная. Один вылетел из института за долги, второй месяцами не выходит на улицу, третий выходит, но поговорить с ним о чем-нибудь кроме "кача и фарма" возможным не представляется. ))

 

У меня бывший напарник на арена-тиме такой же почти)))

когда я ушел из вова,он все играл и играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного игреца в Вов который в 22 года не разу не пил,не курил,благодаря вову выучил английский,подтянулся в универе чтобы степуху повыше получать,и вообще неплохо себя чувствует)

Класс, как рекламную компанию использовать можно, но вообще - лотерея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, как рекламную компанию использовать можно, но вообще - лотерея.

 

Ну не лотерея,скорее фильтр.очень задерживает например неадекватов всяких.Их столько в мморпг,что диву даешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не лотерея,скорее фильтр.очень задерживает например неадекватов всяких.Их столько в мморпг,что диву даешься.

 

Мне иногда кажется, что только из них и состоит. Хотя это больше заметно в мультиплеерных играх аля л4д, где все завязано на командной игре (на которую всем насрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...