Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

MMORPG - "Добро" или "Зло", за или против?

Как вы относитесь к MMORPG играм  

88 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к MMORPG играм

    • Ничего против не имею
    • Считаю "вселенским злом"
    • Мне по барабану


Рекомендуемые сообщения

Первые 6-9 месяцев получал от Вова просто офигенный фан,(ну может потому что в гильдии были все хорошие знакомы и друзья) думаю таких ощущений не даст больше ни одна игра. Потом стало надоедать, но играл где-то год по инерции. Славное было время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои отношения с мморпг начались и закончились на деке ВОВ'а - побегал, поубивал кого-то... Скучно. Однопользовательские эрпэгэшки доставляют куда больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время играл весьма активно. Можно сказать 24 часа в сутки. И в ВОВ и в Линагу. Ну а потом просто надоело.

Про убийства на почве игр- вообще бред. Причем здесь игра то? Если человек кого-то убивает, то он обыкновенный убийца. И убил он не из-за игры, а из-за сложившихся взаимоотношений с другим игроком. Игра то тут причем?

И кухонным ножом можно зарезаться. Но никто же его не называет "вселенским злом"...

 

Проголосовал за первый вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве этих игр нужно сидеть сутками и задрачивать, чтобы поднять уровень или еще что. Плюс ненавижу все эти темы с эльфами, гоблинами и прочей подобной гомосятиной. Поэтому в целом отношусь негативно.

Серьезно играл только в одну вещь - Eve online.

Что привлекло?

Никакого тупого дрочева уровней а-ля линейка, никаких инстансов - весь многотысячный контингент игроков вращается на одном сервере, самое хардкорное пвп - копили денег на корабль и фит к нему два месяца? А лишиться всего можете за две минуты, попав в засаду. Здесь человек, имеющий стаж игры всего пару месяцев способен распилить круто накачанного трехлетнего чара засчет умения думать головой и быстро принимать правильные решения.

Скиллы качаются в реальном времени сами, независимо от того, сколько времени проводить в игре. Так что в отличие от линейки и ей подобных тем, ева вполне позволяет людям и успевать учиться, и девок зажимать, и на работу ходить, и жене перед сном запердолить так, что на следующий день ей покажется, будто она прошла через девять кругов ада .

Пиратство, космический рэкет, разгром любителей фармить деньги и никого не трогать, баттхерт, от того что слил корабль куче нубов, большая политика, кучи срачей и лучей поноса на форумах, всевозможное кидалово и много других веселых вещей - далеко не полный список веселостей этой игры.

Блин, давно я в нее не играл, аш ностальгия взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще не выбрала опрос.Но первая моя игра была Властелин Колец Онлайн.Меня эта игра захватила сразу, но жалко,что она платная.Теперь играю в WoW-пока что я там ничего особенного не нашла.Во многие бесплатные игры играла но с ВКО не сравнимо для меня.Это мое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MMORPG хороши до поры до времени, потом начинает наскучивать однообразным зарабатыванием очков и прокачкой персонажа, время только сжирают много. Лучше в реале развиватся а не в игре. А вообще самая нормальная в этом плане WOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, и не зло, но вот то, что дребедень вялая (скучная, однообразная, etc) - это да. А постоянное слежение за элементом "Stats" - это уже задротство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, и не зло, но вот то, что дребедень вялая (скучная, однообразная, etc) - это да. А постоянное слежение за элементом "Stats" - это уже задротство.

 

Ну со скукотой не соглашусь точно!

Раньше в вов играл,рейдил с гильдой,получал офигенный фан,но в 2006 с выходом нового аддона(БК) я ушел.Этой весной вернулся,85 поднял,и чет подзабил-вов уже не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в Lineage 2 начинал на фришке поначалу было весело и интересно, потом с друзьями узнали про офф пошли туда, там оказалось не все так просто (чем сложнее тем интереснее) китайцы "ботоводили" (кто знает тот в теме) со страшной силой делали большие деньги на игрушке, когда разобрался что и как тоже стал этим заниматься (деньги лишними не бывают), потом открылся руссофф - перешел туда побегал там в крутом клане, расскачал своего чара, потом стало надоедать да и полно народу кто попрадовал своих чаров и ушли в реал, не играл некоторое время потом вернуся, поиграл месяцок и окончательно решил что больше не играю и продал персонажа. Может быть и дальше играл если бы корейцы не изуродовали игру до неузноваемости, и не превратили ее в клон ВОВа (с каждым новым обновлением Lineage 2 теряла первоначальный блеск и изящиство и все больше и больше превращалась в тихий ужас). Скоро выйдет новое обновление может быть и поиграю. Да и интересных мморпг нет играть в принципе не во что.

 

В настоящее время люди либо играют ради фана в ММОРПГ, либо зарабатывают на тех кто играет, причем внушительные суммы. Реал намного интереснее любой игрушки, да и жалко бесценно потраченного времени, которого не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внушительные суммы. Реал намного интереснее любой игрушки, да и жалко бесценно потраченного времени, которого не вернуть.

 

А мне вот кстати не жалко.Я застал времена когда игра была на подьеме,и был нужен реально адский скил что бы рейдить.

Сейчас зато поприкалываться можно)

Бывает зайдешь в игру,достанешь меч джедайский(был в Вове раньше меч,он оч похожий),оденешь доспех олдскульный,подойдет какойнить 85й нубок,типа-слыш а где ты такой меч достал?,а ты ответишь:успокойся сынок,его убрали из игры еще дополнение назад,у тебя тогда и компа не было))

 

Ну реал бывает интересней,да)особенно если девушк есть,и любимое дело.Может,по этому у меня времени на игру и не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со скукотой не соглашусь точно!

 

Эт неудивительно, ты часто со мной не соглашаешься.

Но скукота и есть.

И никаких достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кстати не жалко.Я застал времена когда игра была на подьеме,и был нужен реально адский скил что бы рейдить.

Сейчас зато поприкалываться можно)

Бывает зайдешь в игру,достанешь меч джедайский(был в Вове раньше меч,он оч похожий),оденешь доспех олдскульный,подойдет какойнить 85й нубок,типа-слыш а где ты такой меч достал?,а ты ответишь:успокойся сынок,его убрали из игры еще дополнение назад,у тебя тогда и компа не было))

Ну реал бывает интересней,да)особенно если девушк есть,и любимое дело.Может,по этому у меня времени на игру и не осталось.

Ну видать ты маловато гамал в ВОВ, я же многовато на игру времени потратил ибо Lineage 2 хардкордная игрушка и, чтобы там чего то достичь надо было уйму времени в ней провести. Ну конечно я и зарабатывать на играх научился, но это уже последние в последние 2 года, когда сам процесс игры уже поднадоел.

Единственный плюс от мморпг - они помогают убить время, но пока ты убиваешь время, время убивает тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт неудивительно, ты часто со мной не соглашаешься.

Но скукота и есть.

И никаких достоинств.

 

Достоинства есть.

Развивает смекалку,лидерские качества.думать заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинства есть.

Развивает смекалку,лидерские качества.думать заставляет.

 

Ну эт тада в страйкбол проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт тада в страйкбол проще.

 

Не проще-там надо ехать куда то,носиться туда сюда.

А тут адреналину не меньше,хотя сидишь дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа "Воркрафта", что-ли? Как-то мне в мире реальном жить нравится больше. Но ничего против не имею.

Хоть и не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа "Воркрафта", что-ли? Как-то мне в мире реальном жить нравится больше. Но ничего против не имею.

Хоть и не играю.

 

Ну я вот тоже редко играю сейчас,реальная жизнь давно перевесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда жизни заключается в том, что такие игры позволяют жить на воде и хлебе

зарабатывать 20 тысяч и женится на богатенькой эльфийке бугага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда жизни заключается в том, что такие игры позволяют жить на воде и хлебе

зарабатывать 20 тысяч и женится на богатенькой эльфийке бугага.

 

И ничего не бугага,в моей гильдии полно таких.Только вот жениться они не собираются.вообще.И я не виню их за это-они играют,и получают от этого фан.Я вот тож и не собирался жениться,но встретил такое сокровище,что уже никому его не отдам)))а если бы не встретил ее, глядишь как они был бы холостяком потом 30 летним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не бугага,

 

Я любя посмеялся. Меня это ситуация улыбает из-за критиканов, которые совершенно не в теме. С другой стороны мне все эти истории дают возможность по другому взглянуть на нынешнее время, помогают смотреть на вещи трезвыми глазами и не нести чушь про онлайн игры\жизнь.

 

Сам в онлайн игры играл, да и вообще играми увлекался в юношестве, при этом не очень серьезно, всегда приоритетные было сходить в двор погулять, посмотреть фильм или что нибудь еще сделать не менее увлекательное.

А сейчас не интересно абсолютно, только в приставку с друзьями и то когда компания собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще-там надо ехать куда то,носиться туда сюда.

А тут адреналину не меньше,хотя сидишь дома.

 

А просто компьютерные игры чем хуже? Без онлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто компьютерные игры чем хуже? Без онлайна.

Хуже тем что там играешь с АИ, плюс в онлайн играх ты в процессе игры общаешься с другими людьми, чего нет в синглах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже тем что там играешь с АИ, плюс в онлайн играх ты в процессе игры общаешься с другими людьми, чего нет в синглах.

 

Пфф, я с людьми и на улице поговорю, или по телефону. Не понимаю, чего находят миллионы корейцев людей в тупом хак-н-слеше. Таргет-скиллы-лут. И так х549854985649 раз. Лучше я тупой аи поубиваю, но пройдусь по интересной истории, чем тупой набив эпик сетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, я с людьми и на улице поговорю, или по телефону. Не понимаю, чего находят миллионы корейцев людей в тупом хак-н-слеше. Таргет-скиллы-лут. И так х549854985649 раз. Лучше я тупой аи поубиваю, но пройдусь по интересной истории, чем тупой набив эпик сетов.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, я с людьми и на улице поговорю, или по телефону. Не понимаю, чего находят миллионы корейцев людей в тупом хак-н-слеше. Таргет-скиллы-лут. И так х549854985649 раз. Лучше я тупой аи поубиваю, но пройдусь по интересной истории, чем тупой набив эпик сетов.

По себе людей не судят, люди не роботы, они все разные. Кому-то нравится одно, кому-то другое, как говориться каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...